Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
юал
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 16:42
Репутация: 0

Сообщение юал » 18 июл 2014, 09:51

SLegg писал(а):
dan14 писал(а):Прошло 9 лет,вернулись в профессиональный хоккей, в результате, в своей команде за год -лучший нападающий, ассистент и бомбардир.
Интересно бы узнать, что это за команда. В Москве, например, во второй группе есть команды ДЮСШ, которым как раз на ЗШ только и играть Изображение Да и просто уровень чемпионатов разный... Вот приходит, например, бомбардир и снайпер второй группы, набиравший за сезон по 150 очков, и, увы, не получается у него в первой попасть даже в ТОП-20, набирая в пределах 20-30 очков, что впрочем, тоже не плохо Изображение С тем, что всё индивидуально, согласен полностью - сам об этом часто писал Изображение

юал писал(а):Музыканты тоже бывают разные. Думаю до уровня местного оркестра не сложно дорасти и без таланта и таких музыкантов тысячи, а "Бахов" единицы. Как и в хоккее.
А что такое "местный оркестр" в сравнении с хоккеем? Да музыкантов, которые играют в метро, на улицах, на похоронах много... Много ещё в ресторанах, например, но, ИМХО, уровень ресторанной музыки с т.з. проф. хоккея явно не дотягивает до уровня ВХЛ и даже МХЛ. На мой взгляд вся эта "музыка" и есть уровень спортивной школы, а ЗШ - вообще музыканты-самоучки, бренчащие на гитарах во дворе Изображение

Местный оркестр - это местная команда паровинциального городка, учавствующая в первенстве области. И в ней кстати тоже есть те кому якобы дано, но "талант" их такого масштаба, что виден только на фоне тех, кто еле на коньках стоит. Всё относительно.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 19 июл 2014, 23:13

SLegg писал(а):А может быть, стоило остановиться раньше, чтобы не жалеть потом о потраченных деньгах, нервах и т.д.?

А может стоило вообще не заниматься?

Сереж ,тебя послушать так вообще всё в жизни зря делается.

По теме-обязательное условие перспективности это опережение в развитии сверстников. Не единственное условие ,но обязательное.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20741
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3093

Сообщение SLegg » 20 июл 2014, 17:56

Крылатый Ястреб Миш, нужно быть готовым к тому, что всё может закончиться в один момент.
И уж в любом случае, не жалеть о потраченном времени и деньгах, если начал, или вовремя не остановился Изображение
Ты с этим-то хоть согласен?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 20 июл 2014, 20:36

SLegg
Я вообще не понимаю как можно жалеть о времени и деньгах которые ты потратил на своего ребенка? Другое дело надо стараться , что бы условия были наилучшими насколько это возможно. Но жалеть? А разве кто то жалеет? И уж точно не надо советовать бросать и клеить ярлыки не перспективности. А надо создавать условия для развития любого игрока, который хочет играть в хоккей.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 20 июл 2014, 21:13

Крылатый Ястреб писал(а): А надо создавать условия для развития любого игрока, который хочет играть в хоккей.
Изображение Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20741
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3093

Сообщение SLegg » 20 июл 2014, 22:59

Крылатый Ястреб писал(а):А надо создавать условия для развития любого игрока, который хочет играть в хоккей.
Кто должен создавать? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 20 июл 2014, 23:37

SLegg
Система.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20741
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3093

Сообщение SLegg » 21 июл 2014, 19:49

Крылатый Ястреб Ну, на это и не надейся. Во-первых, система тоже ограниченна в средствах и сделать всё и всем "красиво" просто не в состоянии. Хоккей - это достаточно дорогой вид спорта, ты знаешь, который требует больших вложений в то время, как задача государства, и это во-вторых, обеспечить массовость занятия народа спортом, любым, а не только хоккеем, и не более того. Повторяю, в Москве команд полно, во многих к 12-13-ти годам уже и играть-то некем, есть ЗШ в конце-то концов - занимайся - не хочу... К чему системе огород городить, если она на выпуске уже имеет переизбыток добротных игроков, которые хотят играть? Изображение
Собственно, если помнишь, изначально мои посты были адресованы МНК-99, потом отчасти jk76, но обсуждать в 101-ый раз опережение в развитии, или рождение в конце года смысла не вижу. Если видеть основную проблему только в этом, то остаётся только ждать и надеяться, что уж к выпуску-то всё получится... Иначе-то когда?
Пример dan14 всем ждущим в помощь Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 22 июл 2014, 15:32

SLegg
Давно уже живу на этой планете и ,естественно, ни на что не надеюсь и ни на кого.
Сытый голодного не поймет никогда. И сейчас написал только потому, что резанул очередной совет бросать хоккей.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20741
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3093

Сообщение SLegg » 22 июл 2014, 15:36

Крылатый Ястреб Где ты увидел такой совет, Миш? Выдернул из контекста вопрос и переиначил его в мой совет?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 22 июл 2014, 17:12

SLegg

А как этот вопрос можно понять по другому?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20741
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3093

Сообщение SLegg » 22 июл 2014, 17:27

Крылатый Ястреб Ну так ты перечитай ещё пару раз в контексте диалога с МНК-99, если не понял Изображение
Тебе опять привиделось. Речь шла о том, чтобы не задаваться риторическими вопросами, типа "чем и зачем мы занимались..." Глупо было бы давать совет заканчивать раньше, если у него парень отзанимался уже около 10-ти лет Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
МНК-99
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:45
Репутация: 34

Сообщение МНК-99 » 23 июл 2014, 12:38

Slegg- для начала- мне приятно с вами общаться. И огромное спасибо товарищу, по форуму, который поделился своими успехами. Считаю, будет, разумнее, не спрашивать: где и когда. Придет время и мы обязательно узнаем наших героев. Что касается спорта. Это обсуждению не подлежит. Это аксиома, чем больше здоровых, грамотных, профессионально обученных, и т.д и т.п. Простите за , шкурный интерес, тем больше будет моя пенсия. И, Я верю в РОССИЮ. У нас больше хороших граждан, если было бы иначе, нашей страны небыло.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 июл 2014, 21:38

jk76, Ну я такой же папа. Играет пока нравиться. Заставлять не буду. Получается хорошо. Если не будет получаться - в другой спорт уйдем.

Еще да есть бесперспективные дети. Их много. Только вопрос в том что такое перспектива - работать хоккеистом? Тренером? стать звездой NHL? Ну если последнее то туда 1 из 10000 выбирается и не всегда самый перспективный.
Так что все звезды 6-16 лет за бортом настоящей взрослой перспективности.
Сам хоккей тоже у нас по крайней мере отчасти бесперспективен. Я вижу по знакомым парням из WHL.

С другой стороны хоккей это хобби увлечение и перспектива быть занятым полезным делом нежели увлекаться наркотой и бухлом. Пусть дети не вырастут суперхоккеистами но будут увлечены игрой хотябы для себя.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 27 июл 2014, 19:41

PIX писал(а): хоккей это хобби, увлечение и перспектива быть занятым полезным делом, нежели увлекаться наркотой и бухлом. Пусть дети не вырастут суперхоккеистами, но будут увлечены игрой хотябы для себя.
Согласны Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Ответить

Вернуться в «Родители»