Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Тренер тренеров
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:44
Репутация: -42

Сообщение Тренер тренеров » 09 авг 2014, 13:19

Друзья мои, согласен со всеми авторами, указующими, что бесперспективных детей нет..... и в подтверждение оному нами открывается подрубрика :
"ЖИР хоккею не помеха"
В ней Вы, мои друзья, найдете массу тому документальных подтверждений.....
@TrenerTrenerov
ВРАТАРЬ НИКОГДА НЕ ВИНОВАТ !!!!!!
GLORY MAX !!!!! GLORY Никита !!!!!

Аватара пользователя
Тренер тренеров
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:44
Репутация: -42

Сообщение Тренер тренеров » 10 авг 2014, 11:32

.... посреди женского полу тоже не глупые попадаются.....

@TrenerTrenerov
ВРАТАРЬ НИКОГДА НЕ ВИНОВАТ !!!!!!
GLORY MAX !!!!! GLORY Никита !!!!!

УсАл
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:03
Репутация: 149

Сообщение УсАл » 11 авг 2014, 10:21

Точно, сборная Японии до сих пор не стала чемпионами мира и ОИ по хоккею, только из-за того, что сумоисты перед началом игры по привычке посыпают лед солью и тонут в образовавшемся водоеме.

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 11 авг 2014, 11:33

Сомнительная шутка. Не надо путать просто жирных людей (им профессиональный спорт вообще противопоказан, нагрузка на сердце, те же сумоисты не являются долгожителями - плюсом может быть только ЛФК, бассейн и диета), и полных. Не по наслышке знаю, что такое полный ребенок, сама такого родила и в хоккей отдала. Всё детство слезы и сопли - тренер не брал в основной состав, скорость низкая, неповоротливый. Одна знакомая (с аналогичной проблемой) успокаивала - ближе к переходному возрасту эти "запасы" уйдут на формирование мышечной массы (при условии постоянного занятия спортом). Моему сейчас 14 в феврале будет (хоккеем занимается с 6 лет) - громадные бедра, попа, широкие плечи и ...ни грамма жира - короче машина. Потихонечку смотрю, как он развивается и понимаю - да плакала, да обижалась, но зато какой результат вырисовывается. Поэтому не шкните на полных. Хорошая статейка и выделено все правильно.

Аватара пользователя
Тренер тренеров
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:44
Репутация: -42

Сообщение Тренер тренеров » 11 авг 2014, 13:01

Верим в мальчишек.....
@TrenerTrenerov
ВРАТАРЬ НИКОГДА НЕ ВИНОВАТ !!!!!!
GLORY MAX !!!!! GLORY Никита !!!!!

Аватара пользователя
tavrog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:19
Репутация: 14
Команда: Черноморец 2006

Сообщение tavrog » 11 авг 2014, 16:24

Раскажу и я :
Мы в хоккее недавно всего то 2 месяца))) До этого почти три года отдали футболу причём ребёнок бредил им, в 3 года сын смотрел не мультики,а футбольные матчи на ночь))) ФК подошедший нам по времени и возрасту был далеко от дома пешком-автобус-катер-автобус возила по очереди вся семья, в ФК городскую не брали точнее брали, но там занятия были утром, аиу нас спец.сад не пропустишь, (проблемы со зрением) в итоге на третьем году добились перевода в эту ФК полгода тренировок ребёнок стал угасать уже тащили мы,а не он. Почему? Первое захотел в хоккей, второе тренер отправил его к малышам а там и стремиться не куда наверное подумал мой.
Зимой мы ушли после очередного ОРВИ подхваченного на тренировке зимой род дождиком((( Дите зачахло...оно у нас живчик такой активный, а тут заскучал... Поднапряглись с мужем разузнали о хоккее. Думали всю весну... Форма дорогая, секция тоже ( у нас ХК полностью финансируется только родителями, льда нет есть коммерческий с великолепными тремя столбами в центре))) тренер тоже оплачивается родителями...) в общем решили...прошли врачей, пришли первые 2 недели ходили на подкатки каждый день кроме выходных , перешли в команду .спрашиваю тренера а что-так рано... Он ответил,что мальчик взрослый(нам 8, наш год последний в наборе) быстрее с мальчишками догонит... И поехали мы, да так шустро))) Сейчас смотришь и не скажешь что мы в хоккее только 2 мес. Ребят которые занимаются 6-12 мес.почти догнал,уже белой вороной не смотрится.глаза горят , отсутствие тренировки для него огромное горе, сейчас вот во вратари идём так сказать, ворота для него как икона)) это самое святое, пока стоим в полевой форме но горюет что нет вратарской

К чему все это... Разговор перспективные или нет дети...
Первое что я считаю это должно быть желание самого ребёнка, не мамы,не папы, а ребёнка... Он должен бежать на тренировку, а не так что б его родители тащили...
Второе это тренер , считаю что тренер должен любить свою работу, участвовать в процессе , да и жизни не только льда... Не выделять детей.ведь в возрасте до 10-12 лет я считаю рано говорить о какой-то перспективности

Ну а третье ,это родители... Мы должны помогать нашему чаду, подбадривать, поддерживать

И тогда у наших детей все получиться и даже если ребёнок не станет звездой хоккея я считаю что спорт а тем более хоккей лишним для ребёнка не станет, развивается целеустремленность, командный дух, друзья да и общая физ.подготовка
Хороший вратарь не тот, который мало пропускает, а тот,
который до последнего пытается спасти команду.

Аватара пользователя
Тренер тренеров
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:44
Репутация: -42

Сообщение Тренер тренеров » 11 авг 2014, 17:45

...... верим в мальчишек......
@TrenerTrenerov
ВРАТАРЬ НИКОГДА НЕ ВИНОВАТ !!!!!!
GLORY MAX !!!!! GLORY Никита !!!!!

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 11 авг 2014, 19:39




не говори за всех, пусть каждый верит в своё Изображение

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 11 авг 2014, 20:09

tavrogпонравилось как написали,спасибо Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 11 авг 2014, 20:38

help писал(а):tavrogпонравилось как написали,спасибо Изображение


+100 Изображение

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 12 авг 2014, 10:01

tavrog писал(а):Первое что я считаю это должно быть желание самого ребёнка, не мамы,не папы, а ребёнка... Он должен бежать на тренировку, а не так что б его родители тащили...

А вот тут я не соглашусь. В большинстве своем, детей в 6-8 лет надо тянуть, потому что их интерес быстро угасает. Даже из Вашего рассказа это подтверждается, футбол надоел, просто играть в хоккей надоело, теперь хочет быть вратарем. А что потом? Вы уверены, что через пол года не попросится в картинг, а потом еще через пол года в карате, а потом еще куда-нибудь?

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 12 авг 2014, 10:30

Академик987 писал(а):А вот тут я не соглашусь. В большинстве своем, детей в 6-8 лет надо тянуть, потому что их интерес быстро угасает. Даже из Вашего рассказа это подтверждается, футбол надоел, просто играть в хоккей надоело, теперь хочет быть вратарем. А что потом? Вы уверены, что через пол года не попросится в картинг, а потом еще через пол года в карате, а потом еще куда-нибудь?

Точно.
Так и будет. Классический случай, незнание детской психологии (любовь тоже надо растить холить и лелеять) и как следствие - поиск легкой жизни, прыганье и отсутствие достижений сначала в спорте, а потом и по жизни.
Нежелание/неумение работать над мотивацией ребенка, пускание на самотек воспитания волевых качеств, прикрываться словами "он сам так захотел" - все это очень печально для будущего ребенка .
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
Тренер тренеров
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:44
Репутация: -42

Сообщение Тренер тренеров » 12 авг 2014, 13:06

..... верим .....
@TrenerTrenerov
ВРАТАРЬ НИКОГДА НЕ ВИНОВАТ !!!!!!
GLORY MAX !!!!! GLORY Никита !!!!!

Zasыnaуbью
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:57
Репутация: 0
Команда: Локомотив 04

Сообщение Zasыnaуbью » 12 авг 2014, 13:29

PMBOK писал(а):Точно. Так и будет. Классический случай, незнание детской психологии (любовь тоже надо растить холить и лелеять) и как следствие - поиск легкой жизни, прыганье и отсутствие достижений сначала в спорте, а потом и по жизни. Нежелание/неумение работать над мотивацией ребенка, пускание на самотек воспитания волевых качеств, прикрываться словами "он сам так захотел" - все это очень печально для будущего ребенка .

полностью согласна , так можно до бесконечности бегать по секциям )в итоге получаем нецелеустремленного парня
Нельзя победить того , кто не сдался

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 12 авг 2014, 14:13

Академик987 писал(а):
tavrog писал(а):Первое что я считаю это должно быть желание самого ребёнка, не мамы,не папы, а ребёнка... Он должен бежать на тренировку, а не так что б его родители тащили...

А вот тут я не соглашусь. В большинстве своем, детей в 6-8 лет надо тянуть, потому что их интерес быстро угасает. Даже из Вашего рассказа это подтверждается, футбол надоел, просто играть в хоккей надоело, теперь хочет быть вратарем. А что потом? Вы уверены, что через пол года не попросится в картинг, а потом еще через пол года в карате, а потом еще куда-нибудь?


Что значит "тянуть"? Ребенок ведь не кошачий хвост, хотя последствия могут быть одинаковыми. Если в ребенке развивать целеустремленность через давление, типа "ты должен", это накладывает на него ограничения, которые сказываются и на здоровье в т.ч. (постоянные болезни, хвори, ночной энурез и проч.). У него должна быть свобода выбора, иначе можно заработать психические отклонения, которые могут реализоваться в детском возрасте (в виде болезней) и в подростковом (в качестве невосприятия родительского авторитета, своего рода протест - отсюда скандалы, наркота, курение, мол а вот вам предки за вашу "любовь"). Tarvog правильно оценила ситуацию: смена ФК не в положительную сторону повлияла на ребенка (проявили бы настойчивость - мог быть результат в приобретении хронических заболеваний). А вот отказ от "полевого" я в тексте не увидела - вероятнее всего малыш определился с выбором амплуа уже за 2 месяца, он будет занят любимым делом. Проявлять упорство в посещении секции "где некуда расти" - не рекомендую, можно стать упертым бараном. Цель тоже должна быть четкая и желательно - с перспективой. Так что мамочка поступила очень хорошо в отношении своего малыша, во время просекла его проблемы, помогла преодолеть, за что ей моё уважение.

Ответить

Вернуться в «Родители»