Спустя 9 лет хоккей для нас кончился...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
КВАДРО2
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:03
Репутация: 18

Сообщение КВАДРО2 » 25 авг 2014, 17:49

Имею ввиду своего сына, который в 16 лет решил закончить с хоккем, и я уже никак не могу повлиять, да и надо ли.. Как и многие с 1 класса пришел в хоккей, и начались тренировки, сначала занимались в дворовой команде, 3 года , кругоый год на улице, и в снег и в зной, затем позвали можно сказать в профессиональный клуб, также учеба-тренировки-поездки-транировки и тд. Я конечно как отец был очень рад, сын занят постоянно, плотный график, летом брали отпуск всей семьей только в июне, т.к. в июле начало предсезонки. Так и жили хоккеем, с волнением ждали нового сезона, мы как родители проявляли терпение, водили, возили на тренировки как на работу...как стал по старше, проще, сам уже ездил... А первые три года еще и у коробки стояли ...и в снег и в стужу...Да и бабушке огромное спасибо выручала. Вот так и стукнуло нам 16 лет, а после них, категорически... Я завязываю... Играл только из-за вас, больше не могу...не хочу..
Конечно несомненно повлияла в конце сезона травма (в марте сломал ногу, в последней оф.игре сезона), потом 2 месяца на костылях... Предсезонка, началась, вроде вытерпел землю, хотя нога болела... Потом подхватил бронхит, 2 недели дома.. Пришел на тренировку...вечером собрал вещи - не могу...
Так и не смог убедить его постараться преодолеть трудности...И сейчас в душе пустота....После работы не знаю чем заняться... Хоккей не могу смотреть.. да и сын тоже, был турнир предсезонный, так и не уговорил его сходить... Конечно я ему благодарен, он всегда старался и на тренировке, на площадке, и в игре. Подарил нам много положительных эмоций...были и горесть, разочарования..но не без них...Но травмы не обошли стороны, были переломы рук, сотрясение, и вот нога...
Коллеги, желаю вашим детям здоровья, без травм, любите детей, они Вам ответят взаимность..А вам родителям - терпенья...Помните не бывает мгновенных побед...Терпенье и труд, сделают из Вас и Ваших детей настоящих людей..
Спасибо тренерам, за их труд и терпенье: первый тренер Журавлев Евгений Викторович (х/к Рубин), тренеры СДЮШОР Алтай Писарев Дмитрий Петрович, Лаврентьев Сергей Николаевич.

Вот несколько ранних фото моего сына... Ну а мы живем и наслаждаемся жизнью теперь уже без хоккея, хотя грусть тоска еще не прошла..

P.S. Кстати, так получилось, что все 9 лет играл под номером 11, другого не было у него вообще...Причем что, в дворовой, что в проф.команде.
Вложения
Сын3.jpg
Вот так начинали...во дворе..
Сын2.jpg
Сын.jpg
И это не все награды..
Сын4.jpg
Алтай - ЧЕМПИОН!

green1233
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:03
Репутация: 39

Сообщение green1233 » 25 авг 2014, 19:18

Сочувствую. Ждите внуков.

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 25 авг 2014, 20:16

Проняло до слез. Может он еще вернется... Такое бывает. Но в любом случае, вы молодец.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 25 авг 2014, 20:23

Ну что... Обычная история. ТАК у подавляющего большинства тех, кто сейчас здесь, на этом форуме, шлепает по клавишам, будет. Да у вас еще и нормуль получилось - сам захотел и бросил. Куда как большая трагедия, когда ребенок хочет и мечтает, а не может продолжать играть на профессиональном уровне.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 25 авг 2014, 21:00

КВАДРО2
Нудлз, как говорится, прямо с языка снял...
Видимо, это всегда надо держать в уме, и постараться быть к этому готовым...
Я вот, например, хотел бы, чтобы лучше бы у нас случилось именно так, как у вас, а не упереться лбом в стену уже ближе к выпуску, т.к. для парня (пока) это было бы большим шоком, я уверен... Мы в хоккее уже 11-ый сезон...
Успехов вашему парню в новой жизни без хоккея!
Хотя, может ещё и передумать, заскучав Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 25 авг 2014, 21:04

КВАДРО2Спасибо,душевно написали Изображение Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 авг 2014, 21:06

Даааааа........ Ну что тут скажеш??? И Вас прям жалко и пацана понимаю
Крепитесь! Жизь не остановилась. Как гласит притча о царе Соломоне---- Все проходит, и это тоже пройдет.

Tornado0506
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:57
Репутация: 0

Сообщение Tornado0506 » 25 авг 2014, 21:12

Если нога болит ничего не сделаешь. Возможно если сезон пропустить не смертельно будет. С одной стороны отдых, с другой стороны если нога восстановиться так чтобы не беспокоила со следующего сезона еще есть время продолжить. Может попробовать команду сменить, сейчас каждый год новые команды МХЛ появляются. Может попробовать сезон провести в команде послабже уровнем, может попробовать и страну сменить... Здесь недавно в Польшу приглашали, там заодно и образование получить ... Попробовать поискать варианты все же надо, особенно если надежды подавал в последний год.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 25 авг 2014, 22:48

Я играл в детстве в хоккей гораздо меньше вашего сына, но сейчас, оглядываясь назад, осознаю, какой огромный вклад он внес в становление характера. Я думаю что ваш сын будет вам очень благодарен что вы подарили ему хоккей в детстве. Только потом, когда вырастет, получит образование и вернется в хоккей на любительском уровне. Начиная от того, что банально проще и интереснее играть потом в этот любительский хоккей, заканчивая тем, по-другому смотришь на трудности, по другому смотришь на людей. Так что, у вас, и у вашего сына -- все хорошо.

Аватара пользователя
Eternity
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:25
Репутация: 1
Команда: СПАРТАК 2005

Сообщение Eternity » 25 авг 2014, 23:49

Для меня каждая тренировка сына - это праздник, только этим и живу. А некоторые родители любят жесткий хоккей, постоянно ищут различные турниры, чтоб было больше практики, игр вплоть до переломов! Не хотела бы я оказаться на вашем месте!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Eternity; всего редактировалось раз: 26
"Кто умирал, тот знает, что живет."

птенчик
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:36
Репутация: 34
Команда: 2002

Сообщение птенчик » 26 авг 2014, 00:16

SLegg,Нудлз озвучили мои мысли. Правильный мальчик. В этом деле надо вовремя соскочить :), желательно до травм. Хоккейное будущее весьма сомнительно.
Понимаю вас как родитель, потому как не известно кто больше увяз в этом хоккее.
Бойтесь своих мыслей, они начало поступков

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 авг 2014, 02:52

Ничего страшного не произошло. Ну кончился и кончился. Подумаешь.
Судя по тексту Вы больше ребенка переживаете.
Я лично не хочу чтобы мой ребенок был профи в хоккее. Более того я ему сказал - будешь хорошо учиться, откроешь успешный бизнес и купишь себе хоккейную команду. Делов то.

Весь проф.спорт вреден для здоровья. Это факт. Так на кой спрашивается желать своему ребенку гробить здоровье на льду? Ради медалей? Ради чего?

У меня на работе тут как минимум 2 бывших хоккеиста, по 14 лет каждый отдали хоккею. Ничего - один ИТ, другой финансы. Работают. А какие парни. Просто молодцы.

Но с другой стороны я хочу чтобы ребенок старался во всем - спорт учеба жизнь. Чтоб не ленился и был умным и сильным. Хоккей на данном этапе этому способствует. Дальше - его выбор. По мне так бир лиг вполне ничего.

ЗЫ: Ну и у меня есть перед глазами примеры взрослых мальчишек которые выросли хоккееистами и либо сидят бесперспектив непонятно где со смутными надеждами быть задрафтоваными в NHL через нацать лет либо вообще невыбраны в WHL и это реально трагедия для семьи. Оно надо?

КВАДРО2
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:03
Репутация: 18

Сообщение КВАДРО2 » 26 авг 2014, 06:17

Спасибо за добрые слова друзья!
Алтай - ЧЕМПИОН!

Аватара пользователя
const175
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:34
Репутация: 10
Команда: Челябинская область

Сообщение const175 » 26 авг 2014, 08:00

Всё что не делается - к лучшему! Ближе всего мне ответ kirillk. Главное сын Вас любит. Да и Вы все правильно понимаете. Хоккей не забудется никогда! Расставаться с ним надо хорошо, по-любовно.
У меня старшему сыну 28 лет. Играл с 4 до 11 лет. Распалась команда. Двое сейчас в КХЛ гоняют. А мой в 25 купил форму по собственному желанию (это самое главное!) и сейчас с мужиками в любительских командах на первенство города носится. Ему сейчас это нравится! Всё что не наигрался в детстве сейчас навёрстывает. Далеко от хоккея не уйти.
Младшему сыну 11. Играет в воротах. Каждую тренировку стараюсь не пропускать.
Разница у них 17 лет. Задумайтесь, может успеете Изображение ? Или...
Впереди внуки! Вы будете лучшим дедом (скорей всего хоккейным)!
Поверьте, у родителей профессиональных хоккеистов сложностей и проблем больше. Большой спорт здоровья не прибавляет...

Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 26 авг 2014, 10:45

КВАДРО2 писал(а): Я завязываю... Играл только из-за вас, больше не могу...не хочу..

Как давно вы заметили, что ребенок играет в хоккей только из-за родителей, не по любви к этому виду спорта?

Ответить

Вернуться в «Родители»