"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 апр 2012, 03:36

Гладиатор эмблема.jpg
Как прыгнуть в длину с места отталкиваясь двумя ногами? Это так же просто, как найти сумму чисел от 1 до 10: 1 +2 + 3 + 4 + 5 + 6 + + 7 + 8 + 9 + 10=55.

А как прыгнуть дальше? Это задача уже посложнее: требуется вычислить сумму всех натуральных чисел от 1 до 100! Если не знать алгоритма быстрого сложения, ответ появиться не скоро. В спортивной практике тест – прыжок в длину с места, как правило, используется для определения уровня двигательного мышления спортсмена. Результат говорит сам за себя!

Можно ли научить человека двигаться, т.е. иметь двигательное мышление не «арифметическое», а по совершеннее – хотя бы «алгебраическое». Не только можно, но и НУЖНО.

Это один из множества алгоритмов применяемых при обучении СОВЕРШЕННЫХ, т.е. чемпионских движений.

Мы предлагаем спортсменам реальную помощь при решении ДВИГАТЕЛЬНЫХ задач. Благодаря этому Форуму решение задач может происходить в режиме онлайн. Чтобы получить помощь, Вам не придётся ждать, наши тренеры всегда на связи.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
doctorSKA
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 06:44
Репутация: 46
Команда: Россия

Сообщение doctorSKA » 06 апр 2012, 14:24

Изображение
Изображение
Изображение

А вот так обследуют хоккеистов СДЮШОР СКА последние 2 года.
Хорошо, когда в городе появляются единомышленники.

С уважением.
С уважением,
Егоров Валерий Михайлович.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 апр 2012, 21:57

Изображение
Очень даже радостно, когда вся разница в прогрессивности методик сводится к колору на стенах.
ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

ivan910
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:33
Репутация: 2

Сообщение ivan910 » 06 апр 2012, 23:51

А связь с тренерами телепатическая или может телефоны разместите.
Как записаться на обслекдование, на тренировки?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 апр 2012, 01:10

ivan910
Пока можно мне в личку. Или сюда - http://gladiatorland.ru/about/contacts/.
Сайт правда еще не совсем готов, сейчас переделывается дизайн. Но на все вопросы ответы будут обязательно.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 58 секунд:
Сегодняшний рабочий день вновь принес повод для радости и убеждение в нужности наших начинаний. На дневную тренировку в атлетический зал были приглашены вратари ГСДЮШОР. Все, от мала до велика. Признаюсь, было очень лестно слышать от ребят такое количество доброжелательных отзывов, какое было сказано сегодня. И уж совсем покорил мое сердце малыш, заявивший, что это была лучшая тренировка в его жизни :)
ИзображениеИзображениеИзображение
У малышей работа спорилась, поскольку очень сильно напоминала игру и соревнование одновременно. Например в работе на балансире, предлагалось отсчитывать вслух секунды с момента пойманного баланса до момента касания пола - раз, два, три, четыре, пять. В результате, почти у всех выходило - раздватричетырепять.
ИзображениеИзображение
Наибольшей популярностью пользовалось упражнение - "передай удава". Занятие не легкое, но весьма увлекательное и веселое :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Упражнения на пресс, которые ребята обычно недолюбливают, тоже превратились в игру. Тренеры зорко следили за пацанами, дабы не страдала техника исполнения упражнения.
Изображение
А на следующей фотографии, на заднем плане, победитель соревнования на "самый лучший мостик" :)
Изображение
Вырабатывали и чемпионский характер! Если в первом подходе, мало у кого хватило духу повисеть "через не могу", во втором, когда дух возобладал над усталостью, "чемпион" под одобрительные крики болельщиков провисел 62 секунды!
ИзображениеИзображение
Кульминацией тренировки стал скалодром. Не смотря на усталость, ребят было невозможно от него оттащить. Пришлось продлить тренировку :)
ИзображениеИзображениеИзображение
В заключении своего отчета-репортажа, очень хочу поблагодарить всех ребят за прекрасно проделанную работу. Для меня стала откровением та организованность и дисциплинированность с которой малыши подошли к делу. А так же готовность помочь, друг другу, подбодрить и порадоваться успеху. МОЛОДЦЫ!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 07 апр 2012, 03:20

ну собственно ответ на мой вопрос, заданный в этом топике вчера, я уже получила в реале.
А на ваших фотках вижу ответ на свой сегодняшний вопрос сыну: "И чем Вы там занимались" :). он все отнекивался - "Да разным". Завтра утром покажу ему его фотки :shuffle:
А если серьезно - спасибо БОЛЬШОЕ!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 апр 2012, 02:42

light is light писал(а):-это просто ГРАБЁЖ ! 36 тыщ ре -афанареть,ни тебе бассейна,ни тебе сауны

Призвав на помощь арифметику, Вы легко убедитесь, что данный абонемент, самый дешевый из всех предложенных тарифов. И пусть мы не настелили эбенового паркета, зато детям у нас нравится!
Что до бассейна, любой тренер Вам скажет, что хоккеисту он в сезоне противопоказан.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 апр 2012, 03:48

light is light писал(а):то пальцы щёлкать по клаве устанут.

А разве не абсурдно сопоставлять гламурное наполнение фитнес-центров со специализированным оборудованием для подготовки профессиональных спортсменов? Вы подумайте об этом, как нибудь на досуге - отпадет желание пальцы стирать.
Да и купаться я, видит Бог, ни кому не запрещаю. Можете даже перед каким нибудь финалом на Мальдивы на недельку слетать. Глядишь, от седьмых да восьмых мест не такой уж и неприятный осадок останется.
Что до бассейна на мансарде, на лето кстати нужно будет подумать... может и стоит поставить пятиметровый гидроканал. На предсезонку он не повредит.
Кстати кто вы? не узнаю вас в гриме?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 10 апр 2012, 10:33

т-34 писал(а):Что до бассейна, любой тренер Вам скажет, что хоккеисту он в сезоне противопоказан.
Не противопоказан. Заниматься одновременно хоккеем и плаванием -противопоказано. А плавать на расслабоне, плескаться - отфыркиваться, очень даже не противопоказано. Позвоночник разгружается. В сущности, полезней даже не бассейн, а именно аквапарк - со всякими там водными массажами,баням и т.п. - как в "Родео-Драйв".
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 апр 2012, 01:20

Нудлз
Ни кого ни в чем не буду убеждать. Кто хочет отфыркиваться, пусть отфыркивается. Был конкретный вопрос "за" бассейн от "light faded into the background", я на него ответил, мнением специалистов с безграничным для меня авторитетом. Ну, а аквапарк и водные процедуры в целом, безусловно полезны.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 апр 2012, 03:03

Всем привет!
Хочется обсудить одну возможность, которая открылась по ходу проведения Форума, завершившегося в Петербурге в эту субботу. Как я уже писал, наша компания договорилась с ведущими специалистами тренерского цеха США и Канады о проведении Мастер-классов для хоккейной школы ГСДЮШОР. Уже сегодня прошли две первые тренировки, на которых Марк Патенвинк - тренер с многолетним стажем работы в клубе NHL "Нью-Йорк Рэйнджерс" делился своим опытом с Питерскими ребятами, а так же проводил методические занятия с тренерским штабом ХШ "Гладиатор".
Марк довольно скептически оценил подготовку ребят 2001 г.р., выделив лишь одного игрока имеющего профессиональные навыки адекватные своей возрастной группе и еще 7-8 человек, способных при должной индивидуальной подготовке, достичь этого навыка в относительно короткие сроки.
Наш долгий, открытый диалог, коснулся ребят уезжающих на TRY OUT в США и Канаду, а так же на просмотр в клубы МХЛ и ВХЛ и Марк рассказал мне о программе подготовки к подобным мероприятиям. Я естественно поинтересовался у него, смог бы он провести такую программу в Питере, на что он мне ответил - "без вопросов".
Но экономика данного мероприятия, меня несколько покоробила. 21 день. 2Х1ч.15 мин. льда, 1,5 ч. зала в день, плюс специализированные витаминные комплексы и специальная диета, плюс шесть специалистов тренерского цеха, "вылезло" в почти 80000 рублей при группе в 15 человек (это минимум) и по 40000 при группе в 30 человек (это максимум). И это без проживания, но с возможностью полноценного отдыха между тренировками.
Вопрос: Стоит ли заморачиваться с организацией, если начинать такую подготовку нужно не позднее 7 мая, т.к. "try outы" в USHL и других молодежных лигах США и Канады начинаются с первых чисел июня?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

sverhu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2011, 08:28
Репутация: 8

Сообщение sverhu » 17 апр 2012, 09:01

Да, не хилый ценник...я понимаю это из-за льда?а вот московское агенство под командой Крамарева организует сборы в америке вроде как за такие же суммы и там сразу много скаутов...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Хоккейное агентство проводит лагеря в США в период с апреля по июль,подробная информация на сайте http://www.
Последний раз редактировалось пользователем 1 т-34; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 17 апр 2012, 12:25

т-34 писал(а): Марк довольно скептически оценил подготовку ребят 2001 г.р., выделив лишь одного игрока имеющего профессиональные навыки адекватные своей возрастной группе
Нда... Вот это вы в душу родителям "Питера-2001" плюнули так плюнули...
Они-то было убеждены, что...
Costa Rica писал(а): Если Вы хотите научить своего ребенка играть в хоккей на любительском уровне, укрепить его здоровье, сфотографировать его на память в красивой форме - для этого вполне достаточно занятий 3 раза в неделю после школы.
Но если Вы хотите добиться серьезных спортивных результатов - надо идти в спортивный класс к хорошему тренеру. Иначе - никак.
...и, по-видимому, ходили весь год в "спортивный класс нового поколения", а оно вона как получилось в конце года-то...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 апр 2012, 01:04

Спасибо всем кто выразил свое мнение по поводу подготовки к просмотрам мне на личную почту. Действительно, такая подготовка потребует очень много ледовых занятий, на которых нужно будет отрабатывать специфические для северной Америки элементы ведения игры, включая многочисленные силовые единоборства. Согласен и с тем, что за столь короткое время, мы не успеем полноценно подготовить такое мероприятие.
Что-ж, оставим идею до будущего сезона, включив в существующую программу элементы данной подготовки.
Ну и о приятном. КХЛ в итоговой статье посвященной Форуму прошедшему в Санкт-Петербурге, дала недвусмысленно лестную оценку. Что не может не радовать. - http://www.khl.ru/news/2012/4/17/43086.html

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 40 секунд:
Изображение

Не так давно в своих публикациях я анонсировал выход в свет на русском языке учебника Лоры Стэмм по силовому катанию на коньках, который является азбукой в хоккее для каждого американского и канадского мальчишки.
С сегодняшнего дня он доступен для Россиян.
В комплект входит книга и диск с видеоматериалами.
Его можно приобрести по оптовой цене 1500 рублей за комплект, во дворце спорта на Бутлерова 36 в Санкт-Петербурге. Или наложным платежом через почтовое отправление. (Информацию по пересылке, мне в личку.)
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 21 апр 2012, 09:11

Фотогалерея работы Форума по инновационным технологиям - http://gladiatorland.ru/news/photo_report_ifitih/#
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»