Закрытые тренировки.Плюсы и минусы.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Доктор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Доктор » 09 мар 2007, 13:47

Я в отличии от многих родителей не придавал значению как обучает тренер моего ребёнка да и что я могу понимать в хоккейной учёбе .Ведь для обучения мало уметь только играть в хоккей надо уметь передать свои знония детям а зто поверьте непростая задача которая зависит от многих факторов .И от этого мой ребёнок не стал заниматся хуже а наоборот действовал более раскрепощённо а как основной критерий оценки обучения -это как ваш ребёнок играет на играх. А частые советы с трибун родителей он или просто не слышит или пропускает мимо ушей. Мой совет не мешайте педагогу. С приветом Доктор.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 09 мар 2007, 13:58

Почему то все сторонники закрытых тренировок, рассматривают
поведение родителей на тренировке как крики из-за борта,
размахование руками, бегание вдоль катка со страшными глазами и открытым ртом.
:insane:
Почему не рассматриваются родители спокойно наблюдающие
за ребенком из-за защитного стекла.
У нас, например, весь каток за стеклом и на льду ничего не слышно ;)

И второе, а почему все допускают крики и советы на играх?
По моему игры в младшем возрасте, особенно товарищеские,
так же являются одним из видов тренировочного процесса.
Давайте тогда и на игры никого не пускать, и результат игр родителям
говорить не надо, а то вдруг команда все время проигрывает и родители расстроятся.
:)

Аватара пользователя
lerkar
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:41
Репутация: 0
Команда: Снежные барсы

Сообщение lerkar » 09 мар 2007, 14:17

Если бы тренер в конце каждой тренировке - каждому ставил оценку и указывал на недостатки, тогда можно и не пускать. В нашем случае - все не так, поэтому я стараюсь видеть и потом поправлять. В любом случае даже не професионалу со стороны виднее.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 09 мар 2007, 15:58

даже не професионалу со стороны виднее.
:laugh:

А что виднее то? Как можно говорить, что ребёнок делает что-то не так, если Вы не знаете, КАК правильно? Более того, Вы не знаете, как объяснить и как научить. А неправильными подсказками можно вообще убить охоту заниматься. На то он и тренер, что знает, когда балоны таскать, а когда в хоккей играть.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Доктор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Доктор » 09 мар 2007, 16:25

Dreddу от Доктора.Эта тема интересна прежде всего тем родителям чьи дети только пришли или занимаются оди-два года. Как пример на трибунах в младших годах не протолкнутся от родителей а чем старше дети тем их меньше.Я много раз говорил что нельзя соваться с советами в воспитание хоккеиста но по моему это всё как детская болезнь. Время всё расставляет по своим местам назависимо стояли ли родители на трибунах или нет.С приветом Доктор.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 09 мар 2007, 16:25

Dredd писал(а):
даже не професионалу со стороны виднее.
:laugh:

А что виднее то? Как можно говорить, что ребёнок делает что-то не так, если Вы не знаете, КАК правильно? Более того, Вы не знаете, как объяснить и как научить. А неправильными подсказками можно вообще убить охоту заниматься. На то он и тренер, что знает, когда балоны таскать, а когда в хоккей играть.

С уважением.
Не согласен с вами. Если родитель наблюдает за тренировкой, то
он получает столько же информации об упражнении от тренера
сколько и ребенок находящийся на льду. Т.е. родитель видит что тренер
хочет от ребенка. Так же взрослый человек способен более детально
запомнит движение показанное тренером.
Хоккей не фиг. катание, в хоккее не применяются зеркала
что бы видеть что ты делаешь. И по этому сам ребенок не может оценить
правильность исполнения.(Иногда и с зеркалами не может :) )
Возможно если б тренер работал с 3-4 детьми то он бы смог показать на
ошибки. Но обычно народу больше.
По этому нормальный родитель является помошником тренера в
детском возрасте возможно лет до 9-10.

PS 2Доктор , вы полностью правы, с возростом проблема закрытых
или открытых тренировок отпадает сама собой. Дети становятся умнее, а
родителям надоедает этот процесс.
Но до этого еще нужно дорасти и остатся в игре. :)

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 09 мар 2007, 17:11

В школу же на урок никто со своими детьми не ходит. Даже в первый класс. А учебники, всегда можно спросить у тренера вне тренировки - над чем поработать и какие наставления дать, да и учебных пособий, судя по этому форуму продаётся немало.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 09 мар 2007, 20:46

Павел Д.: Полностью поддерживаю! Мой сын вообще не смотрит в мою сторону на тренировке,уши и глаза устремлены на тренера.Но после льда всегда спрашивает - какая оценка. Да и нравится мне наблюдать за своим сыном!:)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 мар 2007, 22:43

Но после льда всегда спрашивает - какая оценка
Моему тоже важна оценка. Я как правило его хвалю и попутно указываю на то, что он мог бы делать лучше. Сам стараюсь ему помогать (когда катаюсь с ним). А вообще для меня на данном этапе существует мнение одного авторитетного хоккеиста с большим стажем к которому я прислушиваюсь. Он говорит, что мальчик нормальный, а там как "звезды встанут".

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 09 мар 2007, 23:45

Я за открытые тренировки. На моей памяти очень многие дети завязали с хоккеем, чьи родители сидели в фойе во время тренировок.

Аватара пользователя
Forward
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:39
Репутация: 0
Команда: Снежные Барсы

Сообщение Forward » 10 мар 2007, 00:32

Я за открытые тренировки.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Forward; всего редактировалось раз: 11
Не забью - так затолкаю!!!

Аватара пользователя
lerkar
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:41
Репутация: 0
Команда: Снежные барсы

Сообщение lerkar » 10 мар 2007, 01:14

Mikky: Полностью- слово в слово - моя точка зрения. То-же думаю - что до определенного возвраста. В любом случае дети разные и сильнее чем авторитет родителя для ребенка в 8 лет никого не сущесвует. Сам на коньках не катаюсь - но часто замечал,что мои поправки и подсказки часто повторяются в словах тренера - рано или поздно.

SSS
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:23
Репутация: 0

Сообщение SSS » 10 мар 2007, 12:16

Тренировки должны быть открытыми. Хочешь приходи, не хочешь не приходи. Вопрос не только в родителях.
Я в советское время учился в спортшколе с сыном нашего тренера. А сейчас когда вошла в практику проплата тренеру для особого отношения к твоему ребенку, только открытые тренировки могут быть хоть каким-то тормозом от этого. Причем независимо от возраста ребенка.
Возьмите Кержакова в Российском чемпионате он не нужен, а в Испании почему-то востребован (откатов нет). Ситуация в Российском спорте такая, что наши дети никому не нужны.
Не в обиду тренерскому составу, я знаю очень много достойных и по призванию детских тренеров, к котором бы привел ребенка и не ходил бы на тренировки (своих забот хватает). Однако чиновничьей системой в российском спорте недовольны даже не только они, но и большинство тренеров.

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 10 мар 2007, 19:58

у меня например парень обожает когда я на тренировке, тренируется он усердно и со мной и без меня, но когда отец на трибуне видно, что у него открывается второе дыхание.
у нас две арены, когда тренировка на основной родителей не пускают, когда на тренировочном катке все сидят на трибуне, у нас она расположена за воротами, поэтому ори не ори не докречишься, и уж если совсем честно, я не замечал чтоб у кого то было такое желание, все спокойно смотрят...

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 10 мар 2007, 21:17

fipir: мы в мытищах занимаемся, это команда супер-лиги, там не так просто пройти на основную арену, считается режимный объект, постоянно проходят соревнования разного уровня по многим видам спорта, поэтому от родительского комитета остаётся два человека на лавке, остальные пьют чаёк, никуда не денешься

Ответить

Вернуться в «Школы»