СДЮШОР с 9 лет?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 ноя 2014, 23:27

mongravey писал(а):Заметьте, это гос. школа, с международными бакалавриатами и прочими прелестями.
- Заметьте что это не любая школа в США как Вы писали ранее. То есть Вы свой частный опыт на все Штаты распространили. По факту я уже на эту ересь отвечал - большинство гос школ в США ужас. Есть исключения.
Бывает везет. С 90х кстати уровень госшкол ОЧЕНЬ упал, но это не в тему Вас меня и этой школы кстати.
- Ну и бассейна нет у них хехе.

mongravey писал(а): А Вы же в Канаде, может у Вас образование от штатовского школьного сильно отличается?
- Ага. В лучшую сторону. Я в северном штате Вашингтон бываю очень часто. КРоме еще 10ка штатов где я бываю регулярно.

mongravey писал(а):именно в Канзасе частные были исключительно католические-то еще удовольствие
- Мой ребенок в христианской школе. Да удовольствие.

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 21 ноя 2014, 23:29

PIX писал(а):Семья зарабатывает 52тысячи. Откуда они возьмут 52К на хоккей?
А причем тут Канада - мне глубоко побоку, что там в Канаде. Ведь не 100% детей к Канаде занимаются хоккеем, значит, не все будут платить, а только те кто может.
Я же не говорю что надо как в Канаде, Я про Россию говорю, что надо платить, возможно пока не все 100%, но надо начинать переходить на платные рельсы.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 ноя 2014, 23:30

fipir писал(а):но основная мысль это морально этические нормы поведения,не тупите!
- Я же Вам написал что не понимаю какое отношения нормы поведения имеют к обсуждаемой проблемме.
Вцелом я разделяю мысль что это важно. Но безотносительно.

На пальцах - у человека может быть самый воспитанный и верующий ребенок, но его развитию в спорте это никак не поможет, относительно темы топика.

mongravey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:15
Репутация: 6

Сообщение mongravey » 21 ноя 2014, 23:30

meduza174 писал(а):Но опять, же если я увижу, что у него есть желание, у него получается, то найду работу, чтобы платить 5000 рублей - вот в чем смысл то, а не в том, что у вас больше, а у меня меньше. Это будет стимулом для меня искать другую работу.
Смотрю в Челябинске все отлично с работой))) Многие москвичи, оттрубившие в банках по 10-20 лет сейчас Вам просто позавидовали белой завистью))) "Надо только захотеть!" . А где тот предел, когда Вы решите, что уже слишком? Или будете платить до бесконечности, ища все новые и новые работы? Это Вы сейчас рассуждаете, что 5тыс любой найдет, а если это не 5, а 15? Или 30? И это не считая доп. подготовки+лагерей и т.п., который все равно никуда не денутся. Или уровень подготовки в спортшколах сразу взлетит настолько, что не потребуются доп. расходы со стороны родителей? Сравнение с Канадой выше, как минимум, не корректно. Средняя зп даже в Москве не равна средней ЗП в той же Канаде. Мне вот не нравится описанная выше канадская система башляния, а Вам? И во всех других странах, где хоккей себя неплохо чувствует, также, как в Канаде? Вот когда у нас будет тот уровень соц. защещенности (включая медицину), как в Канаде, тогда и можно будет вякать, что давайте и у нас будет также. Или даже больше. Тогда уж точно, весь спорт разовьем. И с чего Вы решили, что если хоккей будет платным, то футбол и лыжи (к примеру) останутся бесплатными? Если уж введут плату в ДЮСШ-СДЮШОР, то это будет везде, а не только для хоккеистов.
Последний раз редактировалось пользователем 1 mongravey; всего редактировалось раз: 21

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 21 ноя 2014, 23:39

ref1998 писал(а):Прежде чем такое писать купите себе кое что пожалуйста. Без обид.
У меня все есть :) Ну а что делать то, ребенку, который хочет хБОКС, бредит и возможно в будущем станет чемпионом мира по киберспорту? А денег у папы и мамы нет..... Что делают то? Я за вас отвечу - ничего не делают - перебьешься говорят. Чем хоккей отличается?

Добавлено: спустя 4 минуты 5 секунд
mongravey писал(а):Это Вы сейчас рассуждаете, что 5тыс любой найдет, а если это не 5, а 15? Или 30?
А если миллион? Не надо придумывать - рынок скажет сколько оптимальная цена. При том количестве что сейчас в Челябинске детей занимается - полностью окупать можно за 2700 рублей в месяц. Для этого не надо иметь доход в 1000 000 рублей, а достаточно получать 25 000 - 30 000 - средняя з.п. по Челябинску.

mongravey писал(а):Если уж введут плату в ДЮСШ-СДЮШОР, то это будет везде, а не только для хоккеистов.
С Чего вы взяли, некоторые спорты могут дотировать и з бюджета, гимнастика всегда будет бесплатной. Я бы дотировала непопулярные виды спорта - лыжи, прыжки с шестом ну и так далее, т совсем массовые, но не очень затратные - футбол (тут под вопросом, может частично), волейбол, баксетбол, гандбол.
А все популярные - нет. Тенис, хоккей, гольф, бокс, футбол (под вопросом, частично), фигурное катание и так далее..

Добавлено: спустя 2 минуты 12 секунд
mongravey писал(а):Или уровено подготовки в спортшколах сразу взлетит насколько, что не потребуются доп. расходы со стороны родителей?
Нет не взлетит. Будет меньше расходов бюджета, можно будет деньги перенаправить да даже на благоустройство города, т.е. для всех чтобы было хорошо....

Добавлено: спустя 1 минуту 23 секунды
mongravey писал(а):Мне вот не нравится описанная выше канадская система башляния, а Вам?
Мне нравится, только дорого, в Канаде там перебор с хоккеем, там это религия, там они больные на голову все и готовы сколько угодно башлять, этим и пользуются все. У нас такое не проканает, надо чтобы и спрос был и предложение совпадало с ним.
Последний раз редактировалось пользователем 1 meduza174; всего редактировалось раз: 21

mongravey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:15
Репутация: 6

Сообщение mongravey » 21 ноя 2014, 23:40

PIX писал(а):- Заметьте что это не любая школа в США как Вы писали ранее. То есть Вы свой частный опыт на все Штаты распространили. По факту я уже на эту ересь отвечал - большинство гос школ в США ужас. Есть исключения.
Спасибо за "ересь" . Так и надо попадать в эти школы-исключение. Это кстати. как и в России-"большинство школ-ужос, но есть исключения", тем не менее, кому очень надо добиваются своего.
meduza174 писал(а):С Чего вы взяли, некоторые спорты могут датировать и з бюджета, гимнастика всегда будет бесплатной.
А что такое "датировать" в данном контексте? Почему именно гимнастика всегда будет бесплатной, а не гребля, например?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 21 ноя 2014, 23:43

ref1998 писал(а):Я имея 5000 сходил с ребенком на 5 тренеровок,а вы имея 2000 сходили на 2.Через 1 год мой выглядит на льду лучше вашего
При всём уважении... ИМХО, странное у Вас логическое построение Изображение Вы реально считаете, что если больше в два раза тренироваться, то и играть будешь лучше? Изображение Я лично такой прямой зависимости не наблюдал за наши без малого 11-ть лет в хоккее Изображение Да, были примеры, когда доп. занятия помогали, но соотношение польза-вред (или ничего не дали), на нашей практике (наблюдениях) пока даёт соотношение примерно 1:4 Изображение Мне не хотелось бы конкретизировать, но поверьте, что это примерно так ... Много - не значит лучше, как минимум Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 21 ноя 2014, 23:46

mongravey писал(а):А что такое "датировать" в данном контексте?
И исправилась, дотирование... :)
mongravey писал(а):Почему именно гимнастика всегда будет бесплатной, а не гребля, например?
Потому что греблей может любой дурачек заниматься, а гимнастикой надо уникумов искать с определенным сложением тела, надо брать приводить, тренировать - отсеивать, снова дургого брать смотреть отсеивать - очень специфический вид спорта, детей пачками надо завлекать, потом также пачками выгонять. Тренера - там одним словом фашисты. Кто туда за деньги то пойдет, детям психику ломать?
Последний раз редактировалось пользователем 1 meduza174; всего редактировалось раз: 21

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 21 ноя 2014, 23:49

Ничего себе мы настрочили - мы молодцы, 13 страниц!!!!! Видите как много разных мнений и умных мыслей (у меня :), шучу).

mongravey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:15
Репутация: 6

Сообщение mongravey » 21 ноя 2014, 23:50

meduza174 писал(а):Потому что греблей может любой дурачек заниматься, а гимнастикой надо уникумов искать с определенным сложением тела, надо брать приводить, тренировать - отсеивать, снова дургого брать смотреть отсеивать - очень специфический вид спорта, детей пачками надо завлекать, потом также пачками выгонять. Тренера - там одним словом фашисты. Кто туда за деньги то пойдет?
Следуя Вашей логике, хоккеем может любой "дурачок" заниматься, главное, чтобы у родителей денег было больше. И из них очередь сразу выстроится))

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 21 ноя 2014, 23:54

mongravey писал(а):Следуя Вашей логике, хоккеем может любой "дурачок" заниматься, главное, чтобы у родителей денег было больше.
В теории да, еще Тарасов говорил, что все дети одинаковые, но на практике конечно нет. Просто в хоккей и платный будут ходить, а в гимнастику не будут.
А если вдруг в хоккей не станут ходить в платный, то можно будет и его начать поддерживать. Но сейчас все не так, по сути он уже платный, только скрытно- платный. А надо его на чистую воду вывести.
Все равно 80% башляют дополнительно (не только тренеру, но и на подкатках, товарняках, турнирах и так далее)

mongravey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:15
Репутация: 6

Сообщение mongravey » 22 ноя 2014, 00:01

meduza174 писал(а):Все равно 80% башляют дополнительно (не только тренеру, но и на подкатках, товарняках, турнирах и так далее)
Поэтому надо еще "добавить" сверху, чтобы и государству еще досталось) Выше (или в другой теме), кто-то уже писал, что ввели официальную плату (где-то даже в московском регионе), что, в свою очередь, не отменило "неофициальную", ибо уже все привыкли. А кто же откажется? А что делать родителям: сжали зубы и платят дополнительно 40тыс рублей в год, а могли бы их на репетитора по английскому направить или еще на какую пользу. А так получается, что то, что было бесплатным осталось ровно на там же уровне, только вдруг стало платным, чтобы бюджету страны стало легче.

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 22 ноя 2014, 00:04

mongravey писал(а):Поэтому надо еще "добавить" сверху, чтобы и государству еще досталось)
Вы не правильно поняли - надо не добавить, а вывести это из тени, чтобы платили все и через кассу и все это включить в работу. Сверху добавится только тем, кто ничего сейчас не платит, но таких мало.
Просто тренер не будет делать больше дополнительных подкаток и вечерних товарняков на льду школы за отдельную плату, ему на руки.
А что там куда вы ходите помимо тренера - это вообще ваше личное (я считаю не всегда правильное) дело, можно и просто ходить на коробку бесплатно гонять - эффекта будет больше, ну и еще в 3-5 лет к фигуристу может походить, чтобы правильно на коньках научил стоять, а дальше - те кто подкатываются - те значит отстают и значит у них нет предрасположенности к хоккею - все напрасно будет в любом случае.
Надо как Ничушкин - пришел в 7 или 8 лет, точно не помню, увидел, и через 2 года, уже играл за пацанов на 2 года старше - победил.. Никаких тебе подкаток, ни допов - вот человек к хоккею предрасположен - сразу видно :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 meduza174; всего редактировалось раз: 22

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 22 ноя 2014, 00:10

bauer-ccm писал(а):Ну товарняки и турниры я бы к "башлянию" не отнёс.Это и удовольствие для родителей,смотреть на игру ребёнка
Ок. :) согласна, мне тоже нравится за счет этих родителей смотреть как играют пацаны, особенно Трактор 2005 и девочки из ХШСМ-2005.
Последний раз редактировалось пользователем 1 meduza174; всего редактировалось раз: 22

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 ноя 2014, 00:11

meduza174 писал(а):. Ходорковский в начале 90-х своровал, у него обратно отжали - в Роснефть преобразовали
Ну хорошо ! Умница из института. Тогда решите мне бестолковому задачу. УСЛОВИЕ------ Объявляют приватизацию предприятий, (то есть приходи и покупай). Иностранцев не пускают (то есть купить должны наши). В стране, на руках ,нет капиталов свыше 30 50 т.р Бизнесу в стране год два ( то есть заработать ярд рублей просто не было времени) ВОПРОС---- Кто и на что купил предприятия стоимостью ,,,,,,,,, ну например 100 миллиардов рубле( не наших а советских, где ,примерно , один советский=300-400 наших)

Ответить

Вернуться в «Школы»