критерии отбора детей в ЦСКА на хоккее

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 29 ноя 2019, 14:30

НезабудкаS писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 00:12
На мой взгляд
НезабудкаS, Незабудочка, а вы можете "задвинуть". Молодец. Вам аж 7 "плюсов" уже накинули ))) Но от меня плюса не будет. К сожалению. Просто я с вами во мнении... немного ))) но всё же не согласен. 
 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 29 ноя 2019, 14:42

vikaermol, а я видел поставленный вам "минус" как оценку, правда уже его нет, нивелировался наверное кем-то уже ))) 
Вероятно это от неприятия и нелюбви к этому самому цска. К детской школе. "Имя", знаете ли, всё больше нарицательное становится. Но по прежнему остаётся очень притягательным и желанным, как ни крути )))
Вы молодец, хорошо выступили с "защитной" речью. Очень патриотично. Главное чтобы потом, в дальнейшем, вы не огорчились от своей приверженности этой школе (клубу). Очень вам этого желаю. Но так, всё правильно (имхо) написали и по делу. Вот только ))) со словами синонимами вам стоит поработать над собой ))) Можно было легко подобрать с пяток подходящих слов )))
"Плюсану" вас. И привлеку внимание. Может ещё кто плюсанёт )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
VitVin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:45
Репутация: 85

Сообщение VitVin » 29 ноя 2019, 15:23

vikaermol писал(а): сообщение
28 ноя 2019, 21:48
Почему бы и нет.Тоже хочется высказать свою точку зрения,т.к.сын является  хоккеистом данного клуба,в котором «все так плохо».
«После долгих уговоров»сомневаюсь!
«Перевернуть жизнь с ног на голову»согласна!
«Окунувшись в игровой и тренировочный процесс» ребёнок научился многому и совершенно не забыл чему его учили дома!
А из Ваших уст по поводу «потерянного времени,ноги в руки и бегом оттуда и то что ребёнок ничему не научился»звучит оскорбительно для тренера  и для ребят,которые видимо «зря тратят» время то ли в клубе,то ли у данного тренера не совсем понятно.Если это был бы для Вас «бесценный опыт»такого Посыла себе не позволили бы.Звучит низко и унизителено для самого себя.Сначала поблагодарить,а потом на все обозрение так «обосрать» (Извините,других слов не подобрала.)
В каждом учебном заведении, в школе, в клубе обучение проводится на основании разработанных стандартов, методик и учебных планов. Когда мы говорим о том, что нас не устраивает клуб ЦСКА, то мы имеем в виду только образовательное учреждение, но ни в коем случае не тренеров и команду. Когда идет выбор учебного заведения, для многих родителей основным критерием является образовательная программа, по которой проходит обучение. Так же и в хоккее. Мы благодарны тренеру за все, что он делал для нашего сына. Сын прекрасно справился с конкуренцией в команде и показывал хороший результат на играх. Он по сей день общается со многими мальчишками, родители также приобрели новых знакомых и друзей.
Но, кроме всего этого есть и иные факторы, которые повлияли на принятие решения смены клуба, нехватка физической нагрузки, дополнительных занятий. Далеко не каждый приехавший с регионов в столицу может позволить себе нужное количество подкаток. Одно обстоятельство плюс второе обстоятельство и получилось решение!

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 29 ноя 2019, 15:32

VitVin, очень вразумительный (имхо), а главное спокойный ответ.
Ведь вы, как я понимаю, всего лишь хотели сказать ДРУГИМ РОДИТЕЛЯМ, лишний - очередной раз, чтобы туда не стремились "как ужаленные" родители хоккейных детей (с детьми конечно). И что "от добра добра не ищут" (с), что стоит хорошенько подумать, прежде чем принимать решение и переезжать туда из региона, в столь юном возрасте. Но кто вас услышит ВитВин? Кто? Мы все как те мотыльки, летим сломя голову на свет прожектора "Армейского", стоит только его включить (поманить)...
 
Дверь закрыта, но не заперта.

2abba2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 21:08
Репутация: 61

Сообщение 2abba2 » 29 ноя 2019, 15:34

Набирая столько звёзд, тренер решал задачи: лишь бы не пошли в Динамо, и через год-два, 3 периода по 20 в три или два звена. А сейчас 10 ЗВЁЗД в 2 по 15. Здесь уже 500 раз написали не ходить в топы, но мы хотим занять заранее место. Уход лидера из ЦСКА уже не удивляет, главное не потерять себя. 

Аватара пользователя
VitVin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:45
Репутация: 85

Сообщение VitVin » 29 ноя 2019, 15:41

RaKL писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 15:32
VitVin, очень вразумительный (имхо), а главное спокойный ответ.
Ведь вы, как я понимаю, всего лишь хотели сказать ДРУГИМ РОДИТЕЛЯМ, лишний - очередной раз, чтобы туда не стремились "как ужаленные" родители хоккейных детей (с детьми конечно). И что "от добра добра не ищут" (с), что стоит хорошенько подумать, прежде чем принимать решение и переезжать туда из региона, в столь юном возрасте. Но кто вас услышит ВитВин? Кто? Мы все как те мотыльки, летим сломя голову на свет прожектора "Армейского", стоит только его включить (поманить)...
Все верно!) Именно поэтому данный опыт является бесценным!!! Сколько не учись на чужих ошибках, на свои грабли наступишь все равно!)
 

Спешл
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 30 ноя 2019, 09:05

VitVin писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 15:23
Но, кроме всего этого есть и иные факторы, которые повлияли на принятие решения смены клуба, нехватка физической нагрузки, дополнительных занятий.
М-да... Порой родителей не понять. То одни говорят, что в ЦСКА из  детей все соки выжимают, а затем меняют на свеженьких. А тут вот оно как. Физухи им не хватает. Это же большой плюс-берегут здоровье детишек. VitVin,или вам в 10 лет балоны и утяжелители подавай, да челноков до пены ? Не понятно. 

Аватара пользователя
VitVin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:45
Репутация: 85

Сообщение VitVin » 30 ноя 2019, 18:42

Спешл, балоны и утяжелители конечно же не нужны, рановато!) Немного другое, ребенок несколько лет занимался по другой методике, льда и земли было больше! При этом, учился в спортивном классе, где весь учебно- тренировочный процесс проработан тренером и учителем поминутно. Времени хватало на все, в том числе учится на отлично!) Он привык к такому ритму и сам просит больше занятий и плюс ко всему 1 раз в неделю игра 2*15 в 3 звена, что очень мало!)

Спешл
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 30 ноя 2019, 19:11

VitVin, но конкурентная среда в ЦСКА намного выше. Да и уровень кубка Москвы намного выше, чем где либо. Эх, надо было Вам в Подольск, например, ехать. Там бы вас на руках носили. И времени игрового давали бы до икоты. Драли бы зад ЦСКА и всегда на виду у всех были бы. 

Аватара пользователя
VitVin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:45
Репутация: 85

Сообщение VitVin » 30 ноя 2019, 19:28

Спешл, конкуренция отличная конечно, спору нет! В следующем году думаю будет еще лучше, когда новые регионы подтянутся!))) Подольск был в списке рассматриваемых вариантов, но на сегодняшний день Академия Омского Авангарда предложила, пожалуй самые лучшие условия для дальнейшего развития сына, в том числе, клубом созданы условия для всей семьи (переезд, работа, жилье и тд.).  

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 ноя 2019, 21:57

Спешл писал(а): сообщение
30 ноя 2019, 19:11
VitVin, но конкурентная среда в ЦСКА намного выше. Да и уровень кубка Москвы намного выше, чем где либо. Эх, надо было Вам в Подольск, например, ехать. Там бы вас на руках носили. И времени игрового давали бы до икоты. Драли бы зад ЦСКА и всегда на виду у всех были бы.
Не знаю по 2004 году на первенстве регионов Урал всех хлопнул и Москву ЦСКА и Динамо, и ЦФО с Локомотивами и Витязем))) Металлург Магнитогорск основа сборной УФО..

Спешл
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 30 ноя 2019, 23:06

Goaliefather, а по 05 и 06 как раз центр  выиграли, а уральцы провалились. Но дело не в этом. 
Просто до 12 лет вряд ли кто такие условия предложил бы☝️. Сдесь клубы избалованы. 
Но буду настаивать- первенство(кубок) Москвы самый конкурентный  и интересный чемпионат. Ну и огромный плюс-все рядом. Сравнить логистику ОПМ и пер-во УралЗС. 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 30 ноя 2019, 23:50

Спешл писал(а): сообщение
30 ноя 2019, 23:06
Goaliefather, а по 05 и 06 как раз центр выиграли, а уральцы провалились. Но дело не в этом.
Просто до 12 лет вряд ли кто такие условия предложил бы☝️. Сдесь клубы избалованы.
Но буду настаивать- первенство(кубок) Москвы самый конкурентный и интересный чемпионат. Ну и огромный плюс-все рядом. Сравнить логистику ОПМ и пер-во УралЗС.


В прошлом году 2004 тоже ЦФО выиграли,  в этом УФО,  хотя ЦФО фаворитом считался...  Лучшее нападение...  Ан, нет...  Да и ОПМ силен, только по одной причине - селекция. Беспощадная селекция... Бреют клубы ОПМ провинции нещадно)))) 

Спешл
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 01 дек 2019, 00:13

Goaliefather,не бреют, а люди сами едут. И не просто так, потому как сильный чемпионат и нет длительных переездов. 
И второе, везде, и в провинции тоже, голимая селекция. Казань, Альметка, Уфа, Челяба, Магнитка, Омск, Хантыманс, Екб, везде селекция, даже в Нижнем и в Пензе, везде селекция. Человек же написал, с Охотского моря, правда через Ленинградский просп., в Омск приехал. 😊Везде все тоже самое. 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 01 дек 2019, 01:51

VitVin писал(а): сообщение
30 ноя 2019, 19:28
но на сегодняшний день Академия Омского Авангарда предложила, пожалуй самые лучшие условия для дальнейшего развития сына, в том числе, клубом созданы условия для всей семьи (переезд, работа, жилье и тд.).
Рад за вас. Я коренной москвич (да простят меня за это уважаемые сограждане и конечно же софорумчане), но по-мне Авангард лучше чем цска. Я Ястребам больше симпатизирую, и всегда болею за них, кроме одного случая )))
А это та Академия, которая в самом Омске или которая в Подмосковье? 
И что значит в "условиях для всей семьи" - работа? Они помогают трудоустроиться родителям? 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Школы»