Закрытые тренировки.Плюсы и минусы.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Zero fT
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 16:13
Репутация: 15

Сообщение Zero fT » 10 мар 2007, 23:23

fipir У нас тоже:(

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 10 мар 2007, 23:35

fipir писал(а):Закрытые тренировки это ПИНОК под зад родителям которым не безразличны их дети!Значит есть что скрывать за закрытыми дверями!

Просто лучше не скажешь.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 11 мар 2007, 21:49

Закрытые тренировки это ПИНОК под зад родителям которым не безразличны их дети!Значит есть что скрывать за закрытыми дверями!
Согласен на 100%. Если я буду доверять тренеру, то можно будет и не смотреть на тренировочный процесс. Но Наше доверие дорогого стоит, это ведь Наши дети.Удачи.

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 11 мар 2007, 22:17

fipir писал(а):КСТАТИ...я бы согласился пить чай в фойе и наблюдать за тренировкой в монитор. Только камеры камеры установленны везде, кроме льда.
Согласен! В 10-ку:yes::yes::yes:!!!

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 11 мар 2007, 22:54

ЯРИК: Приглашаем всех в Химик МО(Мытищи) и у вас будет такая возможность

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 12 мар 2007, 01:49

побеседовав с тренером и побыв на 10тренировках понимая что родителям надо пить кофе в буфете и без монитора. доверяю

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 мар 2007, 11:08

Ну, господа, вы прямо здесь митинг устроили, в самом деле. Уже такие лозунги полетели

Закрытые тренировки это ПИНОК под зад родителям которым не безразличны их дети!Значит есть что скрывать за закрытыми дверями!

Пока ребёнок несовершеннолетний ,нет закона запрещающего его опеку.А то что у нас любят крайности и плюют на законы это мы все знаем.У нас в Можайске НЕ режимный объект а маразм тот же ,если не хуже!

Ну друзья, тогда ходите с ребёнком в школу, сидите с ним за партой и комментируйте слова учителя. Почему никто из вас этого не делает? Ведь хоккей-это та же ШКОЛА, только спортивная. И в простой школе, и в спортивной-по 30 человек на одного преподавателя. Только в общеобразовательной школе никто в этом проблем не видит, а в спортивной-прямо КАРАУЛ КРИЧАТ. Обижают детей!!!! Преподаватели (в их числе-ЗТРы) неправильно обучают детей хоккею!!!! Что-то скрывают от родителей!!!!! Особенно мне понравился комментарий lerkar, который написал
Сам на коньках не катаюсь - но часто замечал,что мои поправки и подсказки часто повторяются в словах тренера
Вот это вообще зачётно!!! :laugh:

Прикольно было прочитать о том, что открытые тренировки-тормоз тренерских поборов. И пример про футболиста Кержакова, непонятно, каким образом свалившийся сюда. Прямо "что вижу, то пою..."

Все эти крики о "несправедливости"-результат простого ослабления дисциплины руководством школ. Привели ребёнка в школу-вот вам правила, ознакомьтесь и извольте выполнять. Не нравится-вот двери. А то у нас очень любят со своим уставом везде лезть. Результат-во многих школах родители фактически руководят тренировочным процессом, как и что делать, на какие турниры и кому ездить, кому в какой пятёрке играть и т.п.

Открытые тренировки и родительское руководство-звенья одной цепи.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 12 мар 2007, 12:14

Dredd: Верно!

Доктор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Доктор » 12 мар 2007, 12:28

Dredd -я на твоей стороне .Но большинство родителей так не считают а мнят себя если не знатоками то во всяком случае знающими предмет .Но это я повторюсь про детскую болезнь эта тема неоднократно возникала на форуме и будет снова муссироваться как только придёт новая смена родителей не наевшаяся хоккеем и видящая в этом отдушину для самоутверждения а не способ прежде сего отвлечения ребёнка от улицы и укрепления здоровья.С приветом Доктор.

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 12 мар 2007, 12:43

Есть тренер. Он отвечает за результат. Ему необходимо наладить необходимую дисциплину в команде и сплотить команду. Его мнение на этот счет не должно оспариваться. Раз привели ребенка в спортшколу, значит необходимо полагаться на тренера.
Понятно, что даже просто поглазеть на тренировку интересно. Но тренер может добиться с командой необходимого результата в том случае, если выполняются его требования. А мешают ли ему на тренировках родители или нет - решает тренер.
С другой стороны и на тренировке ребенок может получить травму, и в такой момент присутствие родителя необходимо. Но не обязательно непосредственно возле площадки.
Наш тренер, к примеру, не запрещает посещать тренировки, правда, просит уйти на балкон, но ненастойчиво. И с удовольствием объясняет родителям на что в том или ином моменте обратить внимание, иногда дает рекомендации, как дома лучше подготовить сына к игре. Нормальное общение между тренерами и родителями.
Все на усмотрение тренера!
Если же дети жалуются на тренера, на его поведение во время тренировок, на оскорбления с его стороны, то есть руководство школы, которое обязано рассматривать такие вопросы.
У нас, правда, такого не случалось.:)
Лично мое мнение. Никому его не навязываю.

Аватара пользователя
Ерунда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 14:22
Репутация: 0

Сообщение Ерунда » 12 мар 2007, 12:57

Кстати в общеобразовательных школах родители имеют право присутствовать на уроках. У нас многие учителя сами приглашают родителей, чтобы те могли составить себе представление об учебном процессе и сравнить своего ребенка с другими.
А о закрытых тренировках - не о хоккее - дочка занималась фигурным катанием, тренировки тоже были закрытыми, на катке подтаивал лед - она пол тренировки просидела в луже, вымокла до трусов, а тренер даже не видела, с другой тренировки пришла с изрядным синяком на попе - след от того что тренер ударила чехлами от коньков. Разобраться была ли так виновата 3-х летняя дочка что ее стоило так наказывать или у тренера просто такие методы не видя того что случилось уже было нельзя.
Сына после тренировки (ему было 8 лет) тренер позвал в тренерскую и сказал что он "чмо", "урод" "неудачник", мы сами этого не слышали, но сын на неделю потерял интерес к жизни и был в ужасном моральном состоянии, а нам тренер сказал что он просто выразил свое недовольство тем что у сын недостаточно внимателен.
Странно что некоторые тренера видят в родителях личных врагов. Их мечта чтобы детей брали из инкубатора, и можно было с ними делать все что захочешь - не только учить, но и бить, унижать.
Тем временем родители вполне могут помочь тренеру наладить контакт со своим ребенком, рассказать об особенностях характера, физиологических спадах и подъемах. И кому от этого будет плохо?

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 12 мар 2007, 13:10

Ерунда: согласен. а таких "тренеров" с позволения сказать, гнать надо.
бить ребенка вообще непозволительно. а оскорблять и унижать... последнее дело. тем более ребенка.
детский тренер, в первую очередь, - воспитатель. такое поведение недопустимо.

Аватара пользователя
lerkar
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:41
Репутация: 0
Команда: Снежные барсы

Сообщение lerkar » 12 мар 2007, 13:29

это все - уважаемому "Дреду"

Аватара пользователя
lerkar
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:41
Репутация: 0
Команда: Снежные барсы

Сообщение lerkar » 12 мар 2007, 13:52

Особенно мне понравился комментарий lerkar, который написал
Сам на коньках не катаюсь - но часто замечал,что мои поправки и подсказки часто повторяются в словах тренера
Вот это вообще зачётно!!! :laugh:

А что здесь "ЗАЧЕТНОГО" - не понял:laugh: Если мои мысли совпадают с тренерскими - значит все правильно делаю. Если родитель не пытается помочь своему ребенку, объяснить, подсказать - большая вероятность того, что и ребенок не захочет разбираться. Много примеров перед глазами детей - с мамами, бабушками - сидящии в кафе и мирно обсуждающими свои житейские проблеммы - вижу как тренируются их дети. Если ребенок не научится стараться изначально - то нет гарантии, что он и потом захочет

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 мар 2007, 13:56

Уважаемые Dredd, Доктор и пр. ну не корректное это сравнение:
школы и спортшколы. В стране есть школьная программа, есть учебники и есть четкий
план и домашние задания. Даже учась муз. школе вы дома можете контролировать работу
вашего ребенка. А в хоккейных школах этого нет!
Возможно вы занимались в идеальной хок школе. И вам выдавали планы тренировок и
у вас была возможность дома проверить как усвоил ваш ребенок это.
(Ну допустим у вас свой каток :) ).
Но остальные родители лишены любой формы контроля при невозможности
посещать тренировки.
Я повторюсь , что возможно с возрастом данный контроль становится лишним.

Есть типично советско - китайская система генерации чемпионов.
Берется куча детей забираются в интернат, и начинается воспитание идеального
спортсмена, часть отсеевается со сломанной психикой и физическими проблемами,
но это для системы не важно.
Вот в этом случаее родители выступают только как производители детей.
Но я этого не хочу.

Ответить

Вернуться в «Школы»