Куда и когда?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 07 окт 2021, 18:40

Николаич, т-34, Привет)
папа Кости,
Мужчины, позвольте даме меж вами протиснуться и поностальгировать…
папа моего Кости тоже хотел его  в три года пристроить в спортшколу , помню, как сейчас, мы вместе туда ходили. 
сынок был гиперактивным и в возрасте 3х лет  летал по квартире на роликах,  как метеор) , благо, квартира позволяла.
Но катанию на роликах его  никто не учил,  было желание и потребность у ребёнка,
причём ролики были старшей сестры, на неск размеров больше, его никто не заставлял, он сам в них влез и освоил!
но в Дюсшор  компетентные товарищи сказали-не торопитесь, рановато , и мы пришли уже в возрасте 4,5, а до этого самостоятельно катались, но чтобы ненапряг.
Я тоже считаю, что в три года рановато, не стОит, успеете ещё…
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 07 окт 2021, 20:07

Parity и т-34, оценил легкий троллинг с юмором, неплохо...,

но если абстрагироваться от контекста, оратор действительно во многом прав, нет никаких чудес, в первых пятерках играют те кто пашут с малолетства, особенности психической организации, возможностей, финансов, логистики и психического антуража...,  :smoke: не так давно давно проводил эксперимент, о психической перевариваемости ребенком относительно предложенных нагрузок...,дык полупараболла во первых помимо элементарной физики и таланта сильно зависит от удаленности и временной доступности, вот вторых и это самое главное,..,психоперевариваемость предложенного графика нагрузок в своём оптимуме никак не зависит от кол-во посещений, оптимально для возраста 6-7 лет, 3 раза в неделю, 3,5 это уже тянут но 4-ая полноценная идет выраженный спад от кол-ва предложенных занятий, т.е. сравнивая не умения и навыки, на чем любят циклится, а именно на психомоторике и умственного возбуждения оптимум в плане симбиотики, вам более понятно в действенной психомоторике..., 

если вам идти ехать недалеко, то можете ходить и 5-6 раз в неделю, чем в о-бщем-то и грешат многие сш, если вы несетесь впопыхах и долго то и  2-3 для вас будет неплохо, просто вы  должны учитывать, что будете непонятны системой, ведь априори пахать должны много и когда вам скажут, и на вас ложится дополнительный поиск оптимума внесистемной аналитики и подготовки, не пугайтесь этих страшных слов, нередко в роли этого для вас может выступать банальная большая детская площадка с симибиотически приветственным климатом, как и дозированные увлечения....ведь как не крути. ребенок очень зависим от коллетива, здоровая коллективно дружеская обстановка в микрогруппах залог оптимума психики,..,здорово когда в симбиотических группах присутствует двоеполье, симбиоз мальчиков и девочек, и еще лучше если этот симбиоз уметь интерпретировать на льду...,  

и да, если вы жаждете и для вас главное всениприменно в 8-9ть лет играть в первых пятерках, то слушайтесь тренера, ходите на каждое занятие, хоть в 6 утра, хот в 12-ть ночи, а еще умудряйтесь с другим годом посетить, интересуйтесь его мнением, советами, следуйте им, восхваляйтесь достижениями, демонстративно нарочито осваиваете  навыки дриблинга и броска в старших группах, покупайте только почти топовое соревновательное снаряжение и хорошие коньки по размеру и тогда вы точно будете необделены вниманием и играть, играт, много играть, шо сами устаните, и опять играть...,все как видите без чудес...,  :smoke:

Отправлено спустя 14 минут 54 секунды:
Иксия писал(а): сообщение
07 окт 2021, 18:40
его никто не заставлял, он сам в них влез и освоил!
но в Дюсшор  компетентные товарищи сказали-не торопитесь, рановато , и мы пришли уже в возрасте 4,5, а до этого самостоятельно катались, но чтобы ненапряг.
ну так многие бывалые родители, которые успели потренироваться на кошках старших детях, наученные горьким опытом, в-общем-то так и делают, и более того идут на год старше, а то и два, все равно как правило там ничего нет страшного лет до 9-ти, а потом спускаются в свой год, и да рожают то-же правильно, не позже августа, август пожалуй последний месяц оптимума, если вы решили идти по стандартной схеме спортивного направления, и да, напрягайте свое окружени и родителей, пусть знают что ваш ребенок идет в спорт, и им нужно водить и возить вашего ребенка, незачем домохозяйничать дома, это будет ваш надежный тыл,....,соревновательный детский хоккей, прежде всего спорт активных и агрессивных прогрессивных домохозяек  ...,  :smoke:

папа Кости
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 20:44
Репутация: 6

Сообщение папа Кости » 07 окт 2021, 20:30

Большое спасибо за множество мнений! Николаич, т-34, RaKL, Parity, DmitryR, и все остальным, СПАСИБО!Есть о чем подумать. Я не собираюсь планово делать проф. хоккера. Мальчик сильно активный, хочется дать выход энергии. 
       А если так? Идем в ЮЛ что бы не напрягаясь, раза два в нед. пробовать встать на коньки + ОФП, я почитал на сайте ЮЛ что там лед и земля. Ну и плюсом дисциплина, привычка тренироваться, социальная адаптация.  Естественно паралельно бассейн, гимнастика и.т.д       Потом, с набора в СШ пойти в Пингвины или Метеор. 
          Буду благодарен за отдельный разбор данного опуса! 

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
07 окт 2021, 13:19
Это теперь около 12-15 000 в месяц будет
RaKL, НА САЙТЕ ДЕШЕВЛЕ. Я что то не понимаю?

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
07 окт 2021, 13:55
Но главными, всё таки, являются предрасположенность к игровым видам, желание, характер, трудолюбие и обучаемость. Если их нет, то во сколько бы вы не начали тренироваться, достичь мало-мальских высот в хоккее, вряд ли получится...
Согласен. Ну Вы же прекрасно понимаете что сейчас(в три года) об это и разговора нет. Костя активен, сообразителен, хорошо,(не погодам) развит в плане координации, азартен в подвижных играх. Задатки ИМХО есть. А как там на самом деле думаю в процессе будет ясно. 

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
polanskiy писал(а): сообщение
07 окт 2021, 14:10
лишняя нагрузка на совсем детские суставы, позвоночник,
polanskiy, спасибо. Речь о весе экипа или о самих нагрузках связанных с коньками?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Parity писал(а): сообщение
07 окт 2021, 14:20
это будет конечно несколько дороже, но менее плавнее по нагрузкам,
Parity,спасибо. У меня в голове так все и звучит. Вроде как пораньше встать что бы летящей походкой идти до метро.   т-34, я совсем бред написал?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 07 окт 2021, 20:48

Почему бы и нет,  если парень сам хочет, а не папа Костю тащит? Это главное  :yes:
Мой  вот пошел в 3.5 года,  занимался без напряга,  в меру сил и своего желания. По мне так катается очень хорошо без всяких доп. подкаток. Единственное, что меня смутило бы сейчас, это цены...  У нас-то тогда  школьный лед был бесплатный.  Если цены не смущают, то я бы рекомендовал.  Маленьким проще научиться владеть коньками правильно.  Их особо и учить не надо, у них это на подсознательном уровне, видимо,  ведь они совсем недавно так же учились ходить  :)
Недаром же в фигурное катание набирают с 4-х  вот уже 40  последних лет минимум.   
Особого преимущества это не даст, т.к. хоккей не из одного катания состоит, но в определенной мере уверенности прибавит  до определенного возраста  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа Кости
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 20:44
Репутация: 6

Сообщение папа Кости » 07 окт 2021, 20:54

RaKL писал(а): сообщение
07 окт 2021, 15:35
А Подольский Витязь? Пару-тройку остановок на МЦД.
Ну не! Там еще от платформы доберись. Я морально не готов )))

DmitryR
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 921

Сообщение DmitryR » 07 окт 2021, 21:10

SLegg писал(а): сообщение
07 окт 2021, 20:48
Мой  вот пошел в 3.5 года,  занимался без напряга,  в меру сил и своего желания.
Все зависит от ребёнка. Мой первый раз на лёд в встал в 3,5 года и после тренировки сказал : «я больше сюда не приеду, я устал»:)
Младший мой родился в конце ноября 2015, крупный для своего возраста, но только сейчас начал взрослеть и получать удовольствие от тренировок.
Все субъективно

папа Кости
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 20:44
Репутация: 6

Сообщение папа Кости » 07 окт 2021, 21:13

SLegg писал(а): сообщение
07 окт 2021, 20:48
Почему бы и нет,  если парень сам хочет, а не папа Костю тащит?
SLegg писал(а): сообщение
07 окт 2021, 20:48
Мой  вот пошел в 3.5 года
SLegg,спасибо.  перед созданием темы курил форум и много читал, в том числе, и Ваших постов. Познакомился с Вашим сыном. 
                                     Клянусь, ни каких тасканий! Потакать капризам типа-- Ни хачуу на тренировку итиииии! не буду. Но и заставлять точно не буду. Если не будет "глаз гореть" дело не пойдет. Тут я полностью согласен и с Вами и с Т-34. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 07 окт 2021, 21:16

DmitryR писал(а): сообщение
07 окт 2021, 21:10
Все зависит от ребёнка.
Естественно  :)  В том моем сообщении, из которого вы процитировали только часть,  главным было - САМ хочет :yes:

Отправлено спустя 59 секунд:
папа Кости писал(а): сообщение
07 окт 2021, 21:13
Познакомился с Вашим сыном.
Где познакомились?  Реально, или виртуально? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа Кости
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 20:44
Репутация: 6

Сообщение папа Кости » 07 окт 2021, 21:17

SLegg писал(а): сообщение
07 окт 2021, 20:48
Если цены не смущают, то я бы рекомендовал
А если смущают но не сильно? То есть лишних нет но голод без этой суммы не грозит? 

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
07 окт 2021, 21:17
Где познакомились?  Реально, или виртуально?
Виртуально ))). Посмотрел видео первых лет. Потом погуглил как и где играл. Даже КХЛ как я понял?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 07 окт 2021, 21:27

папа Кости писал(а): сообщение
07 окт 2021, 21:17
А если смущают но не сильно? То есть лишних нет но голод без этой суммы не грозит?
Если не сильно, то  нормально   :)  Мне сейчас уже в этом сложно  ориентироваться. Скажем так,  если расходы на хоккей составляют  10%  бюджета, то для меня это было бы приемлемо и сейчас.  Я же  пенсионер, хоть и работающий пока. Главное,  вам самим потом не пожалеть.  Мы ни о чем не жалеем  :yes:

 
папа Кости писал(а): сообщение
07 окт 2021, 21:19
Даже КХЛ как я понял?
:D   Аж  целых полторы минуты!  :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа Кости
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 20:44
Репутация: 6

Сообщение папа Кости » 07 окт 2021, 21:40

SLegg писал(а): сообщение
07 окт 2021, 21:31
если расходы на хоккей составляют  10%  бюджета,
Понял. Кстати,мне тут сказали за формой поехать к Славе. Это где? И, авито не вариант? Как я понял, из тем форума, первую форму можно и Б/У ? 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 07 окт 2021, 22:06

папа Кости писал(а): сообщение
07 окт 2021, 21:40
Кстати,мне тут сказали за формой поехать к Славе. Это где? И, авито не вариант?
Если это вопрос ко мне, то  ничего сказать не могу. Теперь  уже не знаю.  Мы свою всегда покупали в СпортДепо  в Сокольниках и ещё одном маленьком магазине напротив Д/С через дорогу (название забыл уже).  Первая стоила порядка S100-120 +  офисный стул  :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 07 окт 2021, 22:08

папа Кости писал(а): сообщение
07 окт 2021, 20:44
RaKL, НА САЙТЕ ДЕШЕВЛЕ. Я что то не понимаю?
Сейчас средняя цена занятий хоккейных в команде, по Мск, около 10-15 тыс.в месяц. Даже для самых маленьких. Ну может чуть дешевле, но не думаю, что ниже 10 тыс. (магическая цифра). В государственных хоккейных школах, а это лет с 4-5-ти, там выгоднее конечно, там всё же ниже 10-ти (а сколько сейчас? я уже и не скажу). Но это минимум. Ещё есть "подводные камни" ))) И дальше только дороже.
 
папа Кости писал(а): сообщение
07 окт 2021, 20:54
RaKL писал(а): сообщение07 окт 2021, 14:35
А Подольский Витязь? Пару-тройку остановок на МЦД.

Ну не! Там еще от платформы доберись. Я морально не готов )))
Вы даже не представляете, от чего отказываетесь ))) Пройдёт время, вам в Красногорск тогда уже "не так далеко" будет )))
 
папа Кости писал(а): сообщение
07 окт 2021, 21:40
Понял. Кстати,мне тут сказали за формой поехать к Славе. Это где?
Это на улице Толбухина, рядом с МЦД Сетунь. У него последнее время очень дорого стало, даже б/у. 
Выгоднее (имхо) на Авито искать (только нужно чётко понимать - что ищем и какие размеры). Да и б/у наверное не стоит на 3-х летку, раз уж готовы платить столько за занятия )))
Да и... посетив Славу, вы можете испытать запросто шок- эмоциональное потрясение такое. Не всякий такое выдержит ))) Есть и другие, более благоприятные, для покупок б/у амуниции магазины ))) 

Малышу особая защита пока и не нужна (даже полу-проф.уровня). Так, от падения и контактов всяких. 
Я бы смотрел на такую, возможно получится найти подешевле (в своё время я брал такую за 7500, как цены растут!). Хороший набор, более чем, для старта.
Наберите в поисковике: Комплект экипировки CCC Entry Kit YTH детский(YTH / XL/XL)

Главное! с размером разобраться.
Но к нему нужно будет ещё докупить: клюшку (возможно не сразу понадобится) шлем с маской, коньки, ракушку, защиту шеи, термобельё.
Вот такой он, хоккей детский. И по мере роста естественного, фрагментарно обновлять "гарнитур".
Последний раз редактировалось пользователем 2 RaKL; всего редактировалось раз: 7
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 07 окт 2021, 22:09

SLegg писал(а): сообщение
07 окт 2021, 22:06
Мы свою всегда покупали в СпортДепо  в Сокольниках и ещё одном маленьком магазине напротив Д/С через дорогу (название забыл уже).
"Спорт-легион". Нет уже такого. Только "Фигурка" осталась, чуть ближе к площади )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 07 окт 2021, 22:12

RaKL писал(а): сообщение
07 окт 2021, 22:09
"Спорт-легион"
Точно! Спасибо!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Школы»