"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 мар 2017, 19:07

Нагваль писал(а):...изнутри её видит сам человек в виде мотива.
Не уверен, что мы с Вами говорим об одном и том же. Я о команде, а Вы?
Нагваль писал(а):Моя компания «Балтвтормет»....
Могу ещё фотографий из детской песочницы добавить, для колорита...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 19 мар 2017, 21:13

т-34 писал(а): Не уверен, что мы с Вами говорим об одном и том же. Я о команде, а Вы
А я о человеке,команда она состоит из человеков,не находите?
т-34 писал(а):Могу ещё фотографий из детской песочницы добавить, для колорита..
не удивлюсь что и там вы ломали чужое и строили своё.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 20 мар 2017, 01:56

Нагваль писал(а):А я о человеке,команда она состоит из человеков,не находите?
Если Вы разделите воду на кислород и водород, то вряд ли напьётесь)))

Нагваль писал(а):не удивлюсь что и там вы... ломали чужое и строили своё
...мысль его переходила в грезы, в созерцание; он ни о чем не думал, но какая-то тоска волновала его и мучила. (с) Достоевский.

Добавлено: спустя 5 минут 15 секунд
«ТАСМАНСКИЕ ДЬЯВОЛЫ – 2» ИЛИ ОБОРОТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ
Буквально вчера мы поговорили о родителях, которые способны превратить жизненный устой детской хоккейной команды в хаос. Мы получили огромное количество откликов и комментариев, в которых содержались как слова благодарности за поднятую тему, так и осуждение в предвзятости к проблеме.
Но наиболее часто в реакциях читателей звучало и другое мнение. «Вы говорите о родителях, и даже не смотря на то, что сильно сгущаете краски, говорите о том, что действительно имеет место быть. Но зачастую, «дьявольское» поведение родителей, это ответная реакция на действия нерадивых наставников. Что вы можете сказать по этому поводу?»
Вот так назрела необходимость написать вторую часть повествования. Итак – ТАСМАНСКИЕ ДЬЯВОЛЫ – 2 ИЛИ ОБОРОТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ
Пересказ - #iceredstar

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 20 мар 2017, 09:09

т-34 писал(а):...мысль его переходила в грезы, в созерцание; он ни о чем не думал, но какая-то тоска волновала его и мучила. (с) Достоевский
типа вы меня на место поставили!? И это верно, рядом с Достоевским, мы с ним одинаково понимаем человеческую природу. Видеть игру,созерцать её, это ни-о-чём не думать.Поэтому так и мало видящих,читающих игру наперёд. Это особое состояние. Вам оно ведомо?
Что далее?далее придёт решение в виде мысли, а с ним и наше право выбора, которое будет командой к действию.

т-34 писал(а):Если Вы разделите воду на кислород и водород, то вряд ли напьётесь
это если цель напиться, т.е. удовлетворить собственные потребности,а если сделать топливо, для....то!
Помнится вы что-то пытались сказать о "горящих глазках",это тот случай.
т-34
А что вы скажите о Выгорском?о его "сознанием управляет подсознание" о его "зоне ближнего развития"ребёнка?
Хотя, зачем вам, всё это?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 20 мар 2017, 10:54

Нагваль писал(а):...рядом с Достоевским,
Да, нет, дружище, всего лишь с его героем, коего грёзы... волнуют... и мучают))
Нагваль писал(а):Хотя, зачем вам, всё это?
И то верно...)
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 20 мар 2017, 11:19

т-34 писал(а):Да, нет, дружище, всего лишь с его героем, коего грёзы... волнуют... и мучают
мдааа....каждый и вмрямь видит то, что его волнует. А чего же вы механизм не увидили, Фёдор Михайлович его очень точно описал. Хотя, творчество Достоевского, это творчество больного, но великого писателя.
Хотя, зачем вам, всё это?
т-34 писал(а):И то верно...)
кстати, слово "грезить", можно и нужно в контексте нашей беседы, рассматривать как установка, без которой немыслима перспектива.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 20 мар 2017, 22:15

НОВЫЙ ПРОЕКТ ХК "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА" - "ПРЕДСЕЗОНКА"

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 21 мар 2017, 09:08

О нереализованных интеллектуальных возможностях...
"Согласно исследованию канадскогоУниверситета Альберта,когда дело касается разработки будущих планов, ваше подсознание является намного умнее, чем вы думаете, и может стать сильным мотивационным фактором."

О нераеализованных физических возможностях...
"Я хочу подчеркнуть, что физиологически человек и шимпанзе очень схожи, вплоть до того, что кровь от шимпанзе имеет все те же самые группы крови и иногда ее переливают людям.С этих позиций будет очень интересно узнать, каких силовых показателей добиваются шимпанзе.Так вот. Взрослый 50-ти килограммовый самец шимпанзе выжимает на ручном динамометре 330кг. Разгневанная 45-килограмовая самка выжала обеими руками 504кг."

А что человек?
1. Мы - это набор динамически изменяющихся привычек (И.П.Павлов).2. Привычки функционируют по принципу доминанты (А.А.Ухтомский).3. Привычки располагаются в подсознании и направляют работу сознания (Л.С.Выгодский).

Дело за малым, научиться управлять головой?или разобраться как она всё же работает.
"За последние годы, ученые, которые часто критиковали теориюЗигмунда Фрейда, стали признавать, что его идеи в отношении подсознания являются правильными, и чтонаши решения и ощущения во многом зависят от вещей, которые мы не осознаем."

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 21 мар 2017, 20:02

Нагваль писал(а):Я хочу подчеркнуть, что физиологически человек и шимпанзе очень схожи

но шимпанзе не таскает своих детей на тренировки и подкатки... Изображение верно? они такие какие есть,.....

возможности же и потребности человеческого-тела спортсмена лежат далеко за пределами выживания и доминирующего лидерства в человеческом социуме (стаде), что опять несравнимые квалитеты суждения... Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 мар 2017, 01:29

Изображение

НАВЫКИ ИГРЫ ЗАЩИТНИКА - полная версия! #ICEREDSTAR
ДЖЕК ПАРКЕР - уникальная личность по всем параметрам. Сорок лет он руководил одной из самых успешных команд студенческого хоккея США - командой Бостонского университета. За 40 лет, тренер собрал с командой 47 трофеев. На его руках давно не хватает пальцев под все чемпионские перстни, а из его воспитанников можно собрать несколько команд НХЛ.

НАВЫКИ ИГРЫ ЗАЩИТНИКА
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 22 мар 2017, 07:46

Снежный кот писал(а): но шимпанзе не таскает своих детей на тренировки и подкатки... верно? они такие какие есть,..... возможности же и потребности человеческого-тела спортсмена лежат далеко за пределами выживания и доминирующего лидерства в человеческом социуме (стаде), что опять несравнимые квалитеты суждения
а никто не сравнивает, речь о скрытых возможностях, схожего биологического механизма. Они такие какие есть...вопрос не какие они,а какие мы?
Разве спорт это не соревнование?разве тело не инструмент?
Кстати мозг человека не самый крупный,соотношение мозга и тела не самое самое, так что какие квалитеты, человек не подшипник,какие допуски?в суждениях...ваще!
Другое дело интеллект. Вот тебя волнует кто таскает детей и не волнует домирирующие качества. Это значит, что ты не альфа-самец или вовсе не самец или прикидываешься?
Меня не волнует кто таскает детей на тренировку, меня волнует доминирование в спорте, как его добиться. Вон у танка преобладает или скажем, развито спекулятивное мышление.спекулятивный разум ( у Канта) - это та часть разума, которая использует логику и софизмы (искусно скрытые логические ошибки) для обоснования чего-либо независимо от его истинности и даже вопреки ей.
Вот интересно, что т-34 скажет по поводу....
"необходимо быть быстрым, но не торопиться"
Это КАК? Как конкретно?без разбора ситуаций,ибо они всегда меняются и могут служить лишь вариантом из вариантов. Как это работает?не торопиться?но быть быстрым. Если следовать инструкциям и выполнить все указания осмысления от т-34, то забудешь как тебя зовут и зачем ты здесь, не о что, что надо делать.
Наиболее сложным навыком, который должен развивать каждый защитник, является способность вывести шайбу из зоны защиты.
А разве не установка определяет доминанту в способности выбора?
Вот ты, снежный кот, что скажешь о механизме данного действия? Что значит не торопиться? Выжидать? Сосредоточиться? Не отвлекаться? Не думать? Как взведённый курок?.
Или вот в чём разница между навыком и установкойУстановка — психологическое состояние предрасположенности субъекта к определенной активности в определенной ситуации.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 22 мар 2017, 12:29

Нагваль писал(а):а никто не сравнивает, речь о скрытых возможностях, схожего биологического механизма.
??? вы сомневаетесь в способности распознать буквы вашего текста оппонентом?, тогда вполне может все быть, биологически свиньи ближе к человеку, и именно у них вам нужно искать скрытые резервы Изображение

Нагваль писал(а):меня волнует доминирование в спорте, как его добиться.
его невозможно добиться в абсолюте, но можно быть сильнее на данный момент времени среди конкурентов, опять-же допинг... Изображение

Нагваль писал(а):Вот ты, снежный кот, что скажешь о механизме данного действия? Что значит не торопиться? Выжидать? Сосредоточиться? Не отвлекаться? Не думать? Как взведённый курок?.

это значит, если куда-то бежишь, то надо понимать зачем ты это делаешь, у тебя всегда должен быть запасной план на случай провала, т.с. "своя коронка" Изображение, ведь оппонент то-же может "не торопится", не проигрывать в физике-технике Изображение

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 22 мар 2017, 13:27

Снежный кот писал(а): вы сомневаетесь в способности распознать буквы вашего текста оппонентом
я сомневаюсь в способности оппонента распознать смысл букв сложенных в слова,а слова в предложения. Вы увидели сравнение и не увидели различий,так не сравнивайте и всё встанет на свои места, вы увидете различия.
Вам что важнее?называться человеком или быть им.

Снежный кот писал(а): это значит, если куда-то бежишь, то надо понимать зачем ты это делаешь,
понимать в смысле?обладать опытом?на уровре навыка. И вдобавок прокручивать возможные варианты, т.е.бежать быстро а думать?медленно, не торопясь,.Вы точно о хоккее или баскетболе,там ещё стремительнее и сжатее время-пространство, там и тут, нужен опыт,опыт,опыт,интуиция,видение, прочтение ...при чём тут понимание зачем ты это делаешь? Типа а зачем я собственно бегу?аааа затем чтобы выкинуть коленце, мдаааа....
Не, я не стебаюсь, я реально хочу понять, надо себя грузить или надо наоборот,разгрузиться.
Не торопясь это без метаний, не мешая реализации навыка,который доведён до автоматизма и не требует понимания как осмысления, он есть,он работает....ура!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 мар 2017, 13:58

Нагваль писал(а):Это КАК? Как конкретно?
Если конкретно, то это не сложно.
Любое дело (в том числе и игровой эпизод), состоит из этапов. Так вот, торопиться, это стараться быстрее закончить эпизод (дело), а рекомендация "делай быстро" - относится к "быстро закончить этап" (часть эпизода).
Другими словами речь ведётся о качестве работы, концентрации внимания, энергозатратах и психической напряжённости.

Нагваль писал(а):А разве не установка определяет доминанту в способности выбора?
Если речь ведётся о том, что выход из зоны произвести путём подкопа под синюю линию, тогда да, при помощи установки. Но во время игры, выбор определяет действие соперника. Та игровая схема противодействия, которую он применяет.

Добавлено: спустя 2 минуты 37 секунд
Нагваль писал(а):понимать в смысле?обладать опытом?
Похоже Вам просто не нужен ответ на этот вопрос, ибо ответ на него, здесь звучал уже с десяток раз.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 22 мар 2017, 15:31

1"необходимо быть быстрым, но не торопиться"
т-34 писал(а):Любое дело (в том числе и игровой эпизод), состоит из этапов. Так вот, торопиться, это стараться быстрее закончить эпизод (дело), а рекомендация "делай быстро" - относится к "быстро закончить этап" (часть эпизода).
я спросил...
Нагваль писал(а):Как это работает?не торопиться?
НЕ ТОРОПИТЬСЯ?....


2
т-34 писал(а):путём подкопа под синюю линию, тогда да, при помощи установки.
т-34 писал(а):Та игровая схема противодействия, которую он применяет.
А разве это не...
Нагваль писал(а):Установка — психологическое состояние предрасположенности субъекта к определенной активности в определенной ситуации.
...

3
т-34 писал(а):Похоже Вам просто не нужен ответ на этот вопрос
А это не к вам было обращено и не в том плане в котором вы поняли и ответили. Да и не ответили вы вовсе,а так "руки заломили"

Добавлено: спустя 13 минут 21 секунду
т-34 писал(а):выбор определяет действие соперника
действие соперника определяет одно из возможных противодействий которые определены доминантой,т.е.приимуществом одного решения перед другим.

Ответить

Вернуться в «Школы»