"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 07 апр 2017, 11:00

Нагваль писал(а):Ol_ga писал(а): .Я нигде не увидела в постах т-34 образности, а вы и не можете увидеть чужого типа мышления, только своё, а чужое через, только через, призму своего...но так или иначе мы исследуем и демонстрируем, только себя....
Вырванной из контекста фразой вы исказили суть сказанного мной,выдав на якобы сказанное мной очередную нелепицу.Типы мышления-это классификация.Само по себе предположение того,что чей-то тип мышления можно увидеть-идиотично. Вы хоть иногда думайте хоть немного,прежде чем что-то написать.
Ol_ga писал(а):Я нигде не увидела в постах т-34 образности,когда дела касается профессии.О навыках профессии образно могут писать только дилетанты,профессионалы же пишут конкретно о том,о чем знают и убедились на собственном опыте.
Учитесь уважать собеседников и цитируйте предложения полностью.В постах т-34 этой самой образности даже с избытком,на мой взгляд,когда он,в силу своего разума и интеллекта ,излишне мягко указывает на вашу некомпетентность,а чаще всего просто непроходимую глупость.А на фоне и т-34,и pinhokkeя ваша ограниченность ,как огромное черное пятно на белом фоне.
Оставьте уже в покое эту ветку.Ее из-за ваших бредней стало просто неинтересно читать.
Я вас,уважаемый Нагваль,очень прошу.Не пишите здесь свой бред больше.Вы не интересны .Изображение Изображение

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 07 апр 2017, 12:22

bauer-ccm писал(а):.ну,а тут ещё с "специалистОльга"подтянулась,которая чОтко знает ,что танк-профи,а Нагваль может тока чушь молоть...значица Ольга тож профи в хоккее раз оценивает,ничтожесумнящися..??
Ну что вы,я не то что не специалист,я глубокий дилетант и конечно не взялась бы дискутировать о том,в чем не имею опыта на практике.
Мне нравятся люди энтузиасты,которые полны идей и стремлений,которые все время стремятся что-то создать.
Мне нравится иногда наблюдать,за их диалогами,в которые мне и в голову не придет вмешиваться.
Да,и т-34,и pinhokkey-'это настоящие профессионалы и созидающая сила нашего общества.Они всем известны в реальности,и их фамилии и имена так же реальны,как и их дела.Что может поставить против них безвестный "диванный воин",троллящий этих людей под ником Нагваль. Ничего,кроме откровенных шаблонных глупостей,заимствованных из интернета.
Для того,чтобы о чем то рассуждать,хвалить или критиковать,надо иметь отношение к этому делу,к этой профессии,заниматься этим каждый день,знать,уметь и любить.У вас есть сведения,что Нагваль-владелец клуба,или успешный тренер,воспитавший не одно поколение юных хоккеистов,или хотя бы талантливый теоретик ,труды которого раскупаются практиками,как горячие пирожки?О чем вы?"Пастернака не читал,но осуждаю".В этом афоризме суть всех дискуссий Нагваля. Может быть у вас есть такие сведения? Так поделитесь с нами.Какие зерна и от каких плевел может отделить дилетант,влезающий,как слон в посудную лавку,в дискуссию профессионалов? Хватит уже зафлуживать ветку .

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 07 апр 2017, 13:13

bauer-ccm писал(а):и мне нравятся...но тока одни приделывают к рукам крылья и сигают в пропасть,а другие идут другим путём...друг.словами не все ЭНТУЗИАСТЫ ,профессионалы
Не знаю,не задумывалась.Странное ответвление.Хотелось бы конкретных примеров,а не голословия.
bauer-ccm писал(а):конечно их фамилии известны и уважаемы,но вы специально чтоль уходите в сторону?..я о другом писал...они (+ Смушкин)не могут быть единовремннно и в одной теме профи еслм у них кардинальные разногласия....Лысенко и Вавилов тож профи...академики..и имена их известны всей стране....Оля,а ты не знашь,кто из них оказался шарлотаном?
Почему ухожу в сторону? Напротив,с моей стороны,речь шла и профессионализме и дилетантизме.Когда профессионалы спорят между собой,причем спорят интересно ,аргументированно и грамотно,то даже кардинальные разногласия их точек зрения добавляют лишь пикантности в их дискуссию.Но когда косноязычный невежа начинает вмешиваться в их спор,неся при этом зачастую откровенную чушь и нелепицу,это очень бросается в глаза,и начинает раздражать.
bauer-ccm писал(а):Оля..как вы думаете,почему на футбольных(хоккейных) аренах собираются сотни тысяч болел?...они считают себя людьми ПОНИМАЮЩИМИ в этой игре...привезите две бейсбольные команды в Лужники и придёт смотреть пара сотен человек,(которые любят и понимают)а не как в Америке 100 тысяч...и в перерывах болелы рассуждают ,что не тот тренер и не так команда играет...не надо им мешать рассуждать(тем более зачастую в дальнейшем почему-то тренера и убирают именно с такой же формулировкой...совпадение?..или может некоторые и без "трудов и диссертаций" могут,что-то понимать?...)
Я ничего по этому поводу не думаю.Рядовые болельщики ,как правило,общаются на своем уровне,на своей волне, и ничего предосудительного в этом нет.Вряд ли кто-то в таких разговорах лезет в интернет,чтобы почитать того же доктора Смушкина,и,цитируя его,мнить из себя профессионала.
Не путайте мягкое с теплым.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 07 апр 2017, 13:38

bauer-ccm писал(а):.что мы имеем?..имеем трёх профи с кардинально разными взглядами на катание(это к примеру за катание.....

...господа хорошие, вы опять лишь "слышите звон"...
Смушкин и за катание-то толком ничего ещё не сказал !))) Он только выразил сомнения в правильности общего направления подготовки юных хоккеистов... Только и всего.
Пытается предложить что-то своё... -- правда пока не очень понятно что..., прелюдия кажется слишком уж затянулась.
В плане работы на ОФП и СФП подготовкой (применительно к катанию юных хоккеистов) он действительно декларирует прорывные вещи... Но, чтобы с ним спорить нужно для начала понимать о чём вообще он ведёт речь !
Так что во многом со Смушкиным я согласен ! )))

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 апр 2017, 13:41

Нагваль писал(а):...чужих методик,чужих тренажеров,чужих мыслей. Надели костюмчик с чужого плеча, разве что людей смешить,ан нет, серьёзный ресурс.
Нагваль видимо считает, что во всех бедах мира виноваты китайцы. Порох ведь они придумали... а сколько, мать честная, он жизней унёс, и уносит....
Вот это действительно смешно, а не то, что на изготовленных где-то тренажёрах, мы готовим тех, кто завоёвывает кубки всех достоинств.
Ну, а про "чужие методики", и "чужие мысли", в таком ключе мог написать только человек, абсолютно не владеющий вопросом, тут и рассуждать нечего.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 07 апр 2017, 13:47

Нагваль писал(а):Рубь за сто,что работаете вы с танком, на ощупь.

...а вы поставьте в реале, а не на словах !)))) ...ну смелее же ))) а мы на вас поглядим )))

Нагваль писал(а):Скажите, кто хоккеист больше в плане катания?фигурист,конькобежец на короткие или длинные дистанции? Ведь при всей общей направленности в подготовке,дьявол как мы понимает кроется в деталях, но так и Бог, в мелочах...и на выходе получается хоккеист а не фигурист и не конькобежец.

хоккеист это человек с виртуозным, быстрым и эффективным катанием (ни в коем случае не "хоккейным" !!!) А чтобы говорить о "деталях", нужно хотя бы самую малость разбираться в вопросе...)))

Нагваль писал(а):Вопросик то провокационный, что скажите?

Вопрос дилетанта, претендующего на учёность...
Нагваль писал(а):
вы же понимаете что основы не могут претерпевать изменения, могут претерпевать изменения наши понимание основ. Мышцы короткие и длинные как наследовались так и наследуются, гмв и омв тоже, что тогда тренируется?митохондрии? Скорость наследуется. Выносливость? Но это и не мышцы вовсе, это способность сопротивьяться монотонной нагрузке.

вынужден ещё раз констатировать -- вы имеете очень приблизительное представление о предмете разговора...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 апр 2017, 14:14

bauer-ccm писал(а):(плюсом скажу,что недавно зарегился дедушка Яков..доктор..тож профессионал,но я не увидел у т-34 мнения подтверждающего профессионализм Смушкина)..и,значитца так гр.товарищи..что мы имеем?.
Яков Алексеевич грамотный специалист в своей области и весьма удачливый бизнесмен. Им опубликовано огромное количество полезных материалов, и в своё время он создал весьма стройную бизнес-модель, которая продолжает функционировать даже без его непосредственного участия. Расхождение наших с ним взглядов больше касается не педагогики, а конечного продукта. Он видит хоккей как шоу, в котором не важен результат матча, а важны лишь "оценки" которые будут "ставить" отдельным игрокам условные "судьи" - зрители. Он не приемлет командного принципа хоккея, он видит его "фигурным катанием с клюшкой и шайбой".
Ну это, если совсем упрощённо...
Мы вели с ним долгий диалог, результатом которого стал паритет в отношениях, без дальнейших дискуссий. Мы сказали друг-другу всё, что хотели сказать.

Добавлено: спустя 4 минуты 17 секунд
bauer-ccm писал(а):значица,двое других-ДИЛЕТАНТЫ?.
А из чего, собственно, сделан такой вывод?
Я лично, могу засвидетельствовать, что и "доктор" и pinhockey, специалисты с большой буквы "С" и честно передают свой опыт и знания всем, кто им доверил своё образование. Просто в "Рим", как уже тут отмечалось, ведёт много дорог...

Добавлено: спустя 14 минут 27 секунд
bauer-ccm писал(а): ...у меня такое же мнение...не..ну конечно,какая-то польза есть безусловно(это же всё таки тренировка,а не "сбегать за пивом")....но всё это ремесло даёт больше(и НУЖНО,само-главное)организаторам,чем участникам...
Имею стойкое убеждение, что когда на двух соседних огородах идёт высадка рассады, совершенно бесполезно спорить, какой у кого будет урожай.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 апр 2017, 14:31

bauer-ccm писал(а):...я о другом писал...они (+ Смушкин)не могут быть единовремннно и в одной теме профи еслм у них кардинальные разногласия....
Про "дороги в Рим" уже не актуально))) Но давайте подумаем, сколько в мире ведущих хоккейных держав и проанализируем теоретические аспекты их методик подготовки. В результате этого анализа легко сделать вывод, что в "Рим" действительно ведёт множество дорог.

Добавлено: спустя 7 минут 19 секунд
bauer-ccm писал(а):....но вот я ,предположим,условный родитель,и хорошо понимающий,(кто бы что мне не говорил)что основа хоккея это правильное КАТАНИЕ...,
Я бы поставил термин "правильное КАТАНИЕ" в кавычки. Причиной тому вопрос... У всех ли великих хоккеистов "правильное катание" с точки зрения, хотя бы даже названных Вами специалистов? Как представляется, нюансов в этом вопросе столько, сколько игроков.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 апр 2017, 15:07

bauer-ccm писал(а):...(хотя скажи по чесноку,иногда хочется им сказать,что не тратили деньги..."что хорошо Якову не поможет Ивану"..
Стараюсь быть более дипломатичным... Подобного рода фраза, кроме отрицательных эмоций, ничего у родителей не вызывает.

Добавлено: спустя 2 минуты 59 секунд
bauer-ccm писал(а):...опередил в 46 лет от красной линии до лицевой всю команду НХЛ...
Яша известный сказочник...
Пусть лучше поведает (только откровенно), сколько, и почему лишь столько, проработал в "мэйпл ливз"...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 07 апр 2017, 19:26

pinhockey писал(а):Вопрос дилетанта, претендующего на учёность...
я ни на что не претендую, я просто спросил, и получил ответ профессионала...
pinhockey писал(а):хоккеист это человек с виртуозным, быстрым и эффективным катанием
даже не знаю что сказать, ольга будет в восторге, я думал вы поведуете типа о...

МПКпотенциальное = 7 л/мин; АнПног = 200 Вт, получается ПК на АнП около 2,8 л/мин; АнПрук = 25 Вт, ПК на АнП 0,3 л/мин (всего-то). Максимальная алактатная мощность: МАМног = 700 Вт, МАМрук = 700 Вт.
Или..
" Мы предлагаем делать упражнения в виде суперсерий: 30–40 секунд длится упражнение, 30–40 секунд отдых, и так три раза подряд. Затем 10 минут отдохнуть и все повторить. Если сделать 3–4 суперсерии (хоккеисты у нас делают по 6), то получится 18 подходов. Это хорошая развивающая работа для окислительных мышечных волокон. " это взрослым...
Интересно как вы с танком определяете какую нагрузку давать конкретному ребёнку?
Какие мышцы как и к чему готовить?Не ну можно конечно не замарачиваться, народ желает к звёздам,а вы с танком тут как тут.
Мне собственно фиолетово, вся ваша гвардия вообщем и целом не в состояни воспитать никого по своему желанию, а вот присвоить себе заслуги трудолюбивого и талантливого, это да,это ваш хлеб. Я не умоляю ваших заслуг и талантов, а они у вас безусловно есть, НО весь ваш опыт ничто без подходящего материала а материал, хоть и нуждается в вас, функционирует автономно.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 07 апр 2017, 20:31

Нагваль писал(а):даже не знаю что сказать, ольга будет в восторге, я думал вы поведуете типа о...
Интересно,понимаете ли вы сами то,о чем пишете.И хочется задать вопрос:"Зачем вы это в интернете выискали и представили? Чтобы что?"
Нагваль писал(а):МПКпотенциальное = 7 л/мин; АнПног = 200 Вт, получается ПК на АнП около 2,8 л/мин; АнПрук = 25 Вт, ПК на АнП 0,3 л/мин (всего-то). Максимальная алактатная мощность: МАМног = 700 Вт, МАМрук = 700 Вт.
К чему все эти примеры?
Ведь вы,сами,вряд ли знаете расшифровки всех этих аббревиатур и значение некоторых слов.
Источники,с которыми вы мешаете в одну кучу свои размышления,не указываете.Просто каша какая-то,надерганная наспех из интернета. Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 15 секунд
Нагваль писал(а):я ни на что не претендую, я просто спросил, и получил ответ профессионала... pinhockey писал(а): хоккеист это человек с виртуозным, быстрым и эффективным катанием
И что такого в этой фразе pinhokkeя показалось вам неправильным? Изображение

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 07 апр 2017, 20:49

Ol_ga писал(а):К чему все эти примеры?
а что бы услышать 700Вm это много или мало?
Или...
Вопрос: – При значительном закислении митохондрии погибают. Значит, при выполнении статодинамических упражнений погибают митохондрии в ОМВ? Насколько быстро можно их восстановить? Нужно ли исключать статодинамические упражнения при наборе спортивной формы?
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нагваль; всего редактировалось раз: 7

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 07 апр 2017, 21:03

Нагваль писал(а):Ol_ga писал(а): К чему все эти примеры? а что бы услышать 700Вт это много или мало? Или... Вопрос: – При значительном закислении митохондрии погибают. Значит, при выполнении статодинамических упражнений погибают митохондрии в ОМВ? Насколько быстро можно их восстановить? Нужно ли исключать статодинамические упражнения при наборе спортивной формы?
А...Ну да,ну да...После столь исчерпывающей информации у меня не осталось никаких сомнений в том,что вы профессионал в хоккее.Желаю вам плодотворной и интересной дискуссии с вашими менее подкованными оппонентами.
Полагаю,что им,все же,надо больше времени проводить в интернете,чем на льду и в тренажерных залах.И понимание всех проблем,которое дается им настолько трудно,насколько легко оно дается вам,придет само собой.
Стоит только подружиться с поисковой строкой.Удачи вам в ваших трудах.И не смею больше беспокоить.

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 07 апр 2017, 21:13

Ol_ga писал(а):Стоит только подружиться с поисковой строкой.
душечка, интеллектуальную собственность можно и нужно черпать чтобы не быть лошарой и дойной коровой. Во избежании бед и недоразумений.
Рекомендую всем родителям вникать в процесс обучения своих деток а не отдавать их на откуп и на веру, бизнесменам от спорта.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нагваль; всего редактировалось раз: 7

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 апр 2017, 21:19

bauer-ccm писал(а):опять невнимательно читаем,,,
да бог с Вами, что написано, то и прочёл...
bauer-ccm писал(а): ....но вот я ,предположим,условный родитель,и хорошо понимающий,(кто бы что мне не говорил)что основа хоккея это правильное КАТАНИЕ,так для себя и не принял решение,к кому из вас отвести своего малютку,чтоб хорошо и грамотно этому научили...но так,чтоб не переучиваться потом(что не в полной мере,но присутствовало и в моём опыте)"следуя в Рим",хрен знает какими дорогами и буераками..
Всё, что при этом Вы не озвучив имели ввиду:
bauer-ccm писал(а):...руки,сила,рост,координированное тело(и ловкое) и хоккейная голова...из всех этих составляющих получается хоккеист...
безусловно важно, и конечно, не без помощи этой данности и приложения методических усилий наставников, мы наблюдаем сегодняшних лидеров мирового хоккея.
Генетика? Генетика безусловно важна. Но что она без развития? Да и обратных примеров масса. Джон Ссебунья, воспитанный обезьянами. Неужели в нём генетически были заложены привитые приматами способности?

Добавлено: спустя 3 минуты 11 секунд
Нагваль писал(а):Интересно как вы с танком определяете какую нагрузку давать конкретному ребёнку?
А вы как думаете?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»