Ситуация в ХК Атлант

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
VAG_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 12:19
Репутация: 2
Команда: Весь мир

Сообщение VAG_ » 06 сен 2023, 12:49

Korrado писал(а): сообщение
06 сен 2023, 10:47
Доброе утро! Хотя какое оно доброе.....
afi писал(а): сообщение
06 сен 2023, 00:12
Добрый вечер,ну вот и пошли репрессии в команде Атлант 13, сегодня были отчисленны три игрока команды
Вот это уже беспредел полный. Я так понял у Вас команда разделена, кто то за руководство, кто то за бывшего тренера? В каком соотношении?

1. Отчислить официально - нужна причина, как минимум нормативы игрок не сдал, поэтому скорее всего просто не будут брать на игры.
2. Тренер за которого Вы так бьетесь, сам то готов вернуться в команду? Как ему работать с этим руководством дальше?
3. У вас сейчас вообще сколько игроков? Отчислили троих, заявка вроде завершена, а играть то кто будет?

От себя пожелаю стойкости вашим родителям и детям, очень надеюсь что справедливость восторжествует, хотя по практике нашей хоккейной, скорее недовольных выгонят из команды, наберут новых детей, с лояльными родителями, а результат задвинут на второй план.

p.s. прям самому интересно было б посмотреть, родители Созвездия очень хотят на полиграфе (детекторе лжи) проверить судей вашей предыдущей игры!!! А вдруг действительно было влияние на результат - вот тогда ваше руководство разогнали бы побыстрее.

Korrado, дело уже даже не в тренере. Новый тренер тоже хороший и с опытом за плечами!!! И мне, честно, хочется увидеть его работу и результат! У нас тренера меняются каждые 6 месяцев. дети не успевают привыкнуть к новому человеку, а на его место ставят другого. Соответственно, каждый ребёнок переживает это по разному-кто-то плачет, а у кого-то температура подскакивает. Мальчикам 10 лет-они еще даже не подростки - ДЕТИ! Далее, все это произошло в тот момент, когда никто уже не сможет дозаявиться в другую команду, а ближайшие переходы из команды в команду уже стоят 150,000 руб. Руководство клуба это не могло не знать!!!
Сейчас они заняты сокрытием улик и подтасовкой фактов - меняют показатели спортсменам в приложении МОЙ СПОРТ. Интересно, статистика из таблиц на ПМ с этим согласна?

Korrado
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 18:49
Репутация: 263

Сообщение Korrado » 06 сен 2023, 13:22

VAG_ писал(а): сообщение
06 сен 2023, 12:49
Руководство клуба это не могло не знать!!!
В целом понятно, что руководство всеми правдами и неправдами пытается усидеть на своем "хлебном" месте..... поэтому терпения вам и не отчаиваться!

По приложению МОЙ СПОРТ ничего сказать не могу, т.к. не особо шарю в этом, но если есть возможность - фиксируйте изменения любыми способами! Подтасовка и фальсификация документа в нашей стране уголовно-наказуема.

Nidle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 11:22
Репутация: 6

Сообщение Nidle » 06 сен 2023, 13:28

Смена результатов в «Мой спорт» тянет на фальсификацию. Все изменения фиксируются на сервере(с ip, пользователем, временем изменения логов).Тем более должны быть бумажные протоколы нормативов, игр и т.д. Кто-то и прокуратуру/СК может написать заявление.
Данные действия говорят, что как минимум руководство Атланта очень и очень боится сложившейся ситуации, боится огласки. Ложь по отношению к родителям/детям/тренерам, ограничение видео. Возникает вопрос к федерации: « Вы возглавляете данные действия, либо от вас утаивает клуб?»
При отчислении требуйте приказы с подписями руководителей клуба, датированные, с печатями.

Аватара пользователя
ГризлиНезагрызли
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 16:58
Репутация: 15

Сообщение ГризлиНезагрызли » 06 сен 2023, 17:01

Не стоит так сильно переживать из-за платного перехода. 
1. Переход платный если вы подписывали контракт юниора, в котором права закрепляются за клубом. Не все школы это делают, могут просто приказом зачислить, вроде писали что так в Балашихе. 
2. Переход платный с 11 лет. Для 2013 года это после НГ. И после первого тура в ноябре можно перейти бесплатно. 
3. Если школа вас отчислит, права вам и так отдадут в любом возрасте, это прописано в контракте юниора. 
"Враг народа не только тот, кто вредит, но и тот, кто сомневается в правильности линии Партии". Л.П.Берия.

VLADIMIR 78
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:06
Репутация: 129
Команда: Балашиха

Сообщение VLADIMIR 78 » 07 сен 2023, 02:22

А мне кажется, лажа это всё! Просто потому, что не все школы это делают! С комерсами, вопрос отдельный! Есть ссылка на федеральный закон? Будьте уверены, я его наизусть выучу и найду все косяки и плюшки,Я в этом заинтересован, т.к. ребёнку будет 11 после нового года.
Права и обязанности на ребёнка не достигшего совершеннолетия, возлагаются на родителей или законных представителям. Тчк
Передача прав третьим лицам не предусмотрена законом! Можно, хоть обвешаться договорами и ими козырять, этим козлам будет ------------- удалено модератором (ннецензурные выражения) -------------- пиздец! Даже в суде. Извините за мой французский

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 07 сен 2023, 03:35

VLADIMIR 78 писал(а): сообщение
07 сен 2023, 02:22
Есть ссылка на федеральный закон? Будьте уверены, я его наизусть выучу и найду все косяки и плюшки,Я в этом заинтересован, т.к. ребёнку будет 11 после нового года.
Похвально ваше желание отстаивать интересы ваших детей. Вот, ознакомьтесь Положение о переходах…, может пригодится когда.
VLADIMIR 78 писал(а): сообщение
07 сен 2023, 02:22
Права и обязанности на ребёнка не достигшего совершеннолетия, возлагаются на родителей или законных представителям. Тчк
Передача прав третьим лицам не предусмотрена законом! Можно, хоть обвешаться договорами и ими козырять, этим козлам будет пиздец! Даже в суде. Извините за мой французский
Не попробуете, не узнаете))) Но если вдруг дело дойдёт до разбирательства в Дисциплинарном комитете ФХР (не дай Бог), то «о сколько вам открытий чудных» приготовит сей процесс ;)
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
ГризлиНезагрызли
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 16:58
Репутация: 15

Сообщение ГризлиНезагрызли » 07 сен 2023, 11:21

Не все школы это делают, потому что им все равно. У них в целях школы написано что-то вроде «развитие спорта и популяризация хоккея». И можно зачислять ребенка в школу не закрепляя прав за ним как за хоккеистом. 

Если вашего ребенка позовут в одну из школ: ЦСКА, Спартак или Динамо, у которых в целях прописано подготовка хоккеистов для первых команд. У вас будет выбор либо подписать этот договор как есть, либо качать свои права с другой стороны двери. 
"Враг народа не только тот, кто вредит, но и тот, кто сомневается в правильности линии Партии". Л.П.Берия.

FLM
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 22:34
Репутация: 90

Сообщение FLM » 07 сен 2023, 13:05

Если школа тренит ребят бесплатно и тем более если выдает каждый год какой-то экип, то это справедливо в дальнейшем если при желании ребенка/родителей уйти в др клуб нужно оплатить  денежную компенсацию клубом куда игрок переходит/либо родителям. Др дело если и за трени платили сами и экип сами покупали, а потом еще и за переход из этого клуба надо платить - это по-моему абсурд узаконенный, ты делаешь вложения и с тебя же оплата потом...

Nidle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 11:22
Репутация: 6

Сообщение Nidle » 07 сен 2023, 13:35

В данном случае собирайте все свои затраты(чеки, переводы денег с текстом-назначением, оплата сборов). И при переходе пред’явите оппонентам. 
 

VLADIMIR 78
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:06
Репутация: 129
Команда: Балашиха

Сообщение VLADIMIR 78 » 07 сен 2023, 13:41

BayHunter писал(а): сообщение
07 сен 2023, 03:35
VLADIMIR 78 писал(а): сообщение
07 сен 2023, 02:22
Есть ссылка на федеральный закон? Будьте уверены, я его наизусть выучу и найду все косяки и плюшки,Я в этом заинтересован, т.к. ребёнку будет 11 после нового года.
Похвально ваше желание отстаивать интересы ваших детей. Вот, ознакомьтесь Положение о переходах…, может пригодится когда.
VLADIMIR 78 писал(а): сообщение
07 сен 2023, 02:22
Спасибо за ссылку, хотя я просил федеральный закон... и о чудо! Вот уж никогда не подумал бы! ФХР тоже частная лавочка! Как такое может быть? Начал читать положение и чуть ли не в каждом абзадце слова "если"... или нужно читать между строк.. с американской лиги переписывали что ли?

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Nidle писал(а): сообщение
07 сен 2023, 13:35
В данном случае собирайте все свои затраты(чеки, переводы денег с текстом-назначением, оплата сборов). И при переходе пред’явите оппонентам.
Вот это всё я слышал ещё в 98 году, будучи курсантом военного училища от старших, пусть будет, товарищей. Типа, если курсант решил покинуть до выпуска вуз, то должен выплатить деньги, которые государство на него потратило... 25 лет прошло. Остались только разговоры

PRO_FAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 00:47
Репутация: 38

Сообщение PRO_FAN » 07 сен 2023, 13:58

С бесплатными тренировками и экипировкой понятно, но это так же инструмент в руках школы потом «выставить» и математика точно будет не на стороне игрока… Поэтому хорошо это или плохо большой вопрос. Другой момент всей этой системы переходов платных- это абсурд. В 11 лет за игрока платить? Ближе к молодежке ещё могу понять, но сейчас? Это гробит наш и без того многострадальный детский хоккей, многие вынуждены «тошнить» в клубе, вместо того что бы перейти на новый этап и попробовать развиваться дальше.
Да и вообще, ну допустим предоставляют какие то блага некоторые клубы, а разве дети своим трудом и здоровьем на благо клуба этого не заслужили? Они сполна отдают и работают на этот клуб, просто таким образом это их поощерение зп как хотите, а они отдают своим трудом. Всё честно на мой взгляд. Это как выполнять работу становиться проффесионалом в своём деле получать за это деньги, а когда ты решишь сменить работодателя тебе выставят счёт.
Все прекрасно понимают (я сейчас про хоккейное общество, тренеры, руководство), что всё «это» точно не про развитие детского хоккея. 

VLADIMIR 78
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:06
Репутация: 129
Команда: Балашиха

Сообщение VLADIMIR 78 » 07 сен 2023, 15:37

https://sbis.ru/contragents/7704031008/770401001
Вот оно чё! Теперь всем понятно, что произошло?))

Nidle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 11:22
Репутация: 6

Сообщение Nidle » 07 сен 2023, 18:53

Это просто математика. Вы же не анализировали судебные дела по категориям. У каждого хозяйствующего суб’екта есть юр.споры.

mamayka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:15
Репутация: 11

Сообщение mamayka » 07 сен 2023, 22:46

Компенсацию за юниора выплачивает клуб, а не родители. Родителей это никак не касается. Как правило клубы сами договариваются между собой и чаще всего переход младших возрастов состоится без компенсации.

VLADIMIR 78
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:06
Репутация: 129
Команда: Балашиха

Сообщение VLADIMIR 78 » 07 сен 2023, 22:57

В чем прикол? Вот я бюджет! Оплачиваю услуги первой и второй стороны где переходы. Нахер мне какие-то компенсации, если я и так всё оплатил? Сам себе переложил деньги из одного кармана в другой?!! А нет, мне помогли какие-то люди это сделать? Банковская комиссия? В этом дело?

Ответить

Вернуться в «Школы»