критерии отбора детей в ЦСКА на хоккее

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 22 дек 2020, 22:09

RaKL писал(а): сообщение
22 дек 2020, 21:14
Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 19:58
Да все замечательно, я немного встряхнуть)) а то мхом обросли)) я ко всем хорошо отношусь, пусть плохого не думают..)
Да я понимаю ))) во только палку-то перегнули, всё же ))) И поменяли отношение коллег к себе, в одночасье. Ну нашли вы на кого кИдаться? )))
Понимаете? вот вы там Николаича поучаете ))) а ведь это выглядит так, как-будто "яйца курицу учат". Я вот немного слежу ))) за карьерой "Сани-точняка" ))) как получается ))) и вы думаете его Николаич не мог бы перевести в другую какую СШ? Да хоть бы и в Ак. Петрова, а там хорошие защитники - ой как нужны! ))) (кстати, почему её как бы сбрасывают со счетов? а ведь именно они, будут прямыми конкурентами цска! а не Авангард и ЦХМ (имхо)) и проч.? Он просто не хочет этого делать. Он с тренером. С нормальным тренером. В нормальной команде. А вот вы, вполне возможно, что уже через энное время, КС будете критиковать ))) в свойственной вам манере )))
Знаете в чём ваша ошибка? Вы не учли того, что родители, другие (вот хоть бы и я), в отличие от вас, не имеют теперь ни тренировок полноценных, ни игр, в особенности уровня КМ.  
Я писать много не буду, скажу лишь то, что вы ошибаетесь, ну и конечно провоцируете в свойственной вам манере) это первое. Второе, мне все равно, что обо мне думают посторонние люди, я о них не думаю в принципе. Это просто помойка-интернет, не более.
Напоследок про игры и тренировки. С какой стати я должен что то учитывать, и почему меня это вообще должно беспокоить? Тем более быть моей ошибкой?)) 
ну не играют условные ястребы, нам от этого не горячо, ни холодно. 
Про защитника совсем забыл.. а по каким критериям вы оценили, что он хороший? Вы просто с такой уверенностью про это написали, да и про курица/яйцо так лихо)) Хороший для кого? Для мамы с папой? Я всегда думал, что уровень игрока определяют его соперники. А какие соперники у ястребов? Они не играют с ведущими школами, как вы собираетесь давать оценку? По игре с условными пингвинами? Я предлагаю на этом закончить, и не сыпать громкими заявлениями.

RaKL
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 23 дек 2020, 00:02

Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 22:09
Напоследок про игры и тренировки. С какой стати я должен что то учитывать, и почему меня это вообще должно беспокоить?
А вот это странно слышать?! НЕ понятно! А зачем тогда сюда ходите? Мы ведь все здесь зачем? ИМХО - общнуться, чего для себя узнать-вызнать, - о себе рассказать и других послушать ))) А вы вот и сейчас, и чуть раньше, против себя настроили тот немногочисленный народ Кидсхоккея, которой сюда приходит и общается здесь )))
Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 22:09
Это просто помойка-интернет, не более.
Второй раз - странно такое слышать ))) 
Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 22:09
ну не играют условные ястребы, нам от этого не горячо, ни холодно.
Вы может там у себя и привыкли, резать по живому, но вот так вот здесь, - вы делаете людям больно.
Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 22:09
Про защитника совсем забыл.. а по каким критериям вы оценили, что он хороший? Вы просто с такой уверенностью про это написали, да и про курица/яйцо так лихо)) Хороший для кого? Для мамы с папой? Я всегда думал, что уровень игрока определяют его соперники. А какие соперники у ястребов? Они не играют с ведущими школами, как вы собираетесь давать оценку? 
Так, и к вам можно отнести этот же вопрос ))) Вам тренер сказал? - а он не лукавит? ))) Дедушка хоккейный? - а он не предвзят? Вам так видится? - а не слишком ли вы торопитесь? ))) 
Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 22:09
как вы собираетесь давать оценку? По игре с условными пингвинами?
У Пингвинов есть одно преимущество - они умеют проигрывать. И в этом их сила. Да, умеют проигрывать. Стойко переносить проигрыш. 
А вот есть такие команды (и отдельные игроки), которые этого делать совсем не умеют. Психуют, до одури. Да-да, а ведь и у них случаются проигрыши.
Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 22:09
Я предлагаю на этом закончить, и не сыпать громкими заявлениями.
Это ваше решение )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 23 дек 2020, 00:49

RaKL писал(а): сообщение
23 дек 2020, 00:02
Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 22:09
Напоследок про игры и тренировки. С какой стати я должен что то учитывать, и почему меня это вообще должно беспокоить?
А вот это странно слышать?! НЕ понятно! А зачем тогда сюда ходите? Мы ведь все здесь зачем? ИМХО - общнуться, чего для себя узнать-вызнать, - о себе рассказать и других послушать ))) А вы вот и сейчас, и чуть раньше, против себя настроили тот немногочисленный народ Кидсхоккея, которой сюда приходит и общается здесь )))
Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 22:09
Это просто помойка-интернет, не более.
Второй раз - странно такое слышать )))
Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 22:09
ну не играют условные ястребы, нам от этого не горячо, ни холодно.
Вы может там у себя и привыкли, резать по живому, но вот так вот здесь, - вы делаете людям больно.
Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 22:09
Про защитника совсем забыл.. а по каким критериям вы оценили, что он хороший? Вы просто с такой уверенностью про это написали, да и про курица/яйцо так лихо)) Хороший для кого? Для мамы с папой? Я всегда думал, что уровень игрока определяют его соперники. А какие соперники у ястребов? Они не играют с ведущими школами, как вы собираетесь давать оценку?
Так, и к вам можно отнести этот же вопрос ))) Вам тренер сказал? - а он не лукавит? ))) Дедушка хоккейный? - а он не предвзят? Вам так видится? - а не слишком ли вы торопитесь? )))
Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 22:09
как вы собираетесь давать оценку? По игре с условными пингвинами?
У Пингвинов есть одно преимущество - они умеют проигрывать. И в этом их сила. Да, умеют проигрывать. Стойко переносить проигрыш.
А вот есть такие команды (и отдельные игроки), которые этого делать совсем не умеют. Психуют, до одури. Да-да, а ведь и у них случаются проигрыши.
Graft писал(а): сообщение
22 дек 2020, 22:09
Я предлагаю на этом закончить, и не сыпать громкими заявлениями.
Это ваше решение ))) 
Я может где и пишу, что у нас в настоящий момент сложился добротный, конкурентноспособный коллектив, и пишу это не абстрактно, а по результатам проведённых игр с ведущими коллективами Москвы (и кроме скепсиса и критики ничего в свой адрес ни разу не прочитал) НО я никогда, нигде не писал, что мой ребёнок крутой, что он кого то лучше и тд. Хотя опять же, играет он в первых звеньях первого состава и даёт результат, и сморозить херни типа вашей про защитника было бы логично в моем случае. Тем не менее уподобляться вам я не стану. Про защитника вы мне ответите? Может быть доводы какие либо приведёте? Или вы оценки способны давать и ярлыки вешать лишь в знак солидарности??

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 23 дек 2020, 01:51

Graft писал(а): сообщение
23 дек 2020, 00:49
Я может где и пишу, что у нас в настоящий момент сложился добротный, конкурентноспособный коллектив, и пишу это не абстрактно, а по результатам проведённых игр с ведущими коллективами Москвы (и кроме скепсиса и критики ничего в свой адрес ни разу не прочитал) НО я никогда, нигде не писал, что мой ребёнок крутой, что он кого то лучше и тд.
То, что вы называете скепсисом и критикой, скорее всего, не более чем попытка оградить вас и других родителей, которые подобно вам пребывают в эйфории от успехов своих 7-8-летних сыновей, от возможных весьма болезненных разочарований от СВОИХ несбывшихся ожиданий.
Пусть у вашей команды и вашего сына и дальше будет все хорошо, но многие родители из возрастов постарше уже прошли этот период разочарований и более трезво оценивают ситуацию.
И поверьте, это тоже не абстрактно. К примеру, Русь09 в своем первом официальном турнире (который вам еще только предстоит) взяла серебро. Абсолютно по делу, лишь по буллитам в финале проиграв ЦСКА. И спустя всего лишь 1,5 сезона они оказались в группе Б, а ЦСКА безусловный лидер по Москве. О конкретных причинах судить не берусь, но факт есть факт.

Закончится пандемия и вы увидите как быстро меняется уровень некоторых команд и, разумеется, баланс сил по Москве в целом. За такой короткий срок одними лишь тренировками, какие бы замечательные они ни были, команду заметно сильнее не сделаешь. Все решают переходы. Поедут ребята из регионов, также будут более активно происходить внутримосковские переходы, и расклад сил может сильно измениться. Селекция рулит, к сожалению...

G.f.D.
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 23 дек 2020, 11:22

+100! Это и пытаются донести безуспешно...
Очень странно часто наблюдать "высокомерие" родителей команд группы А, а потом их недоумение и возмущение, когда их детей двигают ребята из команд, которые они еще год назад, как орех щелкали, и думали, что это будет вечно.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 23 дек 2020, 11:46

DmitryR писал(а): сообщение
23 дек 2020, 11:23
Вообще наш Graft докплевака-  молодец, разогрел тему. Правда по манере общения и лексикону он больше на ветеринара КРС похож.
Просто устроил срач. Чего он разогрел? Конструктива и позитива нет. Один поток негатива и хамства.
У него и в соседней теме одна команда детей Отодрала другую..не обыграла,.. не победила...не разгромила, а отодрала.
Никакого уважения к коллегам по цеху.

Кидсхоккей у него помойка, вообще тогда не понятно зачем он его читает и пишет.
Я думаю со временем сообщество узнает этого персонажа лично..мир наш тесен. Ну или бан получит.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 23 дек 2020, 12:34

Rockfour писал(а): сообщение
23 дек 2020, 01:51
Graft писал(а): сообщение
23 дек 2020, 00:49
Я может где и пишу, что у нас в настоящий момент сложился добротный, конкурентноспособный коллектив, и пишу это не абстрактно, а по результатам проведённых игр с ведущими коллективами Москвы (и кроме скепсиса и критики ничего в свой адрес ни разу не прочитал) НО я никогда, нигде не писал, что мой ребёнок крутой, что он кого то лучше и тд.
То, что вы называете скепсисом и критикой, скорее всего, не более чем попытка оградить вас и других родителей, которые подобно вам пребывают в эйфории от успехов своих 7-8-летних сыновей, от возможных весьма болезненных разочарований от СВОИХ несбывшихся ожиданий.
Пусть у вашей команды и вашего сына и дальше будет все хорошо, но многие родители из возрастов постарше уже прошли этот период разочарований и более трезво оценивают ситуацию.
И поверьте, это тоже не абстрактно. К примеру, Русь09 в своем первом официальном турнире (который вам еще только предстоит) взяла серебро. Абсолютно по делу, лишь по буллитам в финале проиграв ЦСКА. И спустя всего лишь 1,5 сезона они оказались в группе Б, а ЦСКА безусловный лидер по Москве. О конкретных причинах судить не берусь, но факт есть факт.

Закончится пандемия и вы увидите как быстро меняется уровень некоторых команд и, разумеется, баланс сил по Москве в целом. За такой короткий срок одними лишь тренировками, какие бы замечательные они ни были, команду заметно сильнее не сделаешь. Все решают переходы. Поедут ребята из регионов, также будут более активно происходить внутримосковские переходы, и расклад сил может сильно измениться. Селекция рулит, к сожалению... 
Вы серьезно, оградить?)) пишешь допустим, вот такая команда у нас замечательная, вот такой прекрасный тренер - старается, работает с детьми. Не снимает сливки как цска, динамо а работает со своим набором. Детям 8 лет вот такие и такие результаты, вот такой и такой тренировочный процесс. Казалось бы, можно только порадоваться, так нет, приходят товарищи, эксперты и прямым текстом отвечают - это все херня, толку от ваших тренировок нет, много тренироваться смысла нет, вас всех поменяют, придут наши с ястребов, а ваши пойдут лесом. Так было в том и этом году🤦🏻‍♂️ И вообще посмотрите на цска!, посмотрите на динамо! Они уже сейчас опережают своих сверстников на год-два в развитии! (Это вот дословно))Мне именно так отвечали) После чего мы едем и спокойно обыгрываем Динамо первый раз. После чего тренер Динамо пол года бегает и собирает детей по всей Москве, даже из цска умудрился вырвать одного из лидеров. Приезжаем второй раз тем же составом и опять обыгрываем. 
И не разу никто не написал положительно, никто даже не попытался отметить работу тренера - просто высокомерный скепсис. 

------------- удалено модератором (оскорбления, переход на личности, пользователь предупрежден) --------------
Вот как раз про таких чмырей как ты я писал выше)) высокомерные Чмыри, обиженки..)

G.f.D.
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 23 дек 2020, 13:02

Да потому что родители детей постарше знают, каким образом достигается этот эффект с детьми 7-8 лет. Вы же и сами о нем написали - тренировки до рвоты.
И ничего удивительного в результатах вашей команды. Обычная методика, которую используют тренеры для эффекта, а не для роста на будущее.
Через два года уже не всем впрок пойдет данная нагрузка, и основную роль, как выше и написали, начнет рулить селекция.
У вас пока из 120 выбрали 25, в ближайшие пару лет последние три пятерки подвинут. Лидеры первых трех, скорее всего пока удержатся. Хотя уже через год ребята покрепче так в борт будут впечатывать, что парочка быстрых шустрых, но некрепеньких, может и сойти. В нашей команде трое лидеров буквально за год так сдулись. Страх...

kidshockey2011
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 111

Сообщение kidshockey2011 » 23 дек 2020, 17:24

Необязательно успех у команд в 8-9 лет достигается только за счет какого то адского количества тренировок. Роль тренера никто не отменял. Я пишу не об умении научить кататься или владеть клюшкой,а о способности тренера объяснить свое видения хоккея и загнать детей в тактические рамки своей схемы - иногда это приносит успех в плане результата даже в таком раннем возрасте. Другое дело, что для детей- это минус в плане будущего развития. Но у нас на первом месте сиюминутный результат.  

Ну а в целом по теме,посмотрите на скандинавов, дети у них как раз тренируются лет до 12 4-5 раз в неделю и никто ничего не форсирует, уж точно не тренируются до рвоты в 8 лет и не  ездят на подкатку с утра в игровой день. 
Да, лет до 14 наши команды просто разрывают сверстников из швеции и финляндии, зато к драфту картина меняется
Этот год - Россия 23 человека, Швеция  32 человека, Финляндия 17 человек (это с их то населением) 

 

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 23 дек 2020, 17:51

kidshockey2011 писал(а): сообщение
23 дек 2020, 17:24
Ну а в целом по теме
В целом по теме "критерии отбора детей в ЦСКА" тут уже давно ничего нет. Точнее, их здесь уже единожды в самом начале обсудили и с тех пор в этих критериях абсолютно ничего не изменилось. 




 

Sergius731
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 23 дек 2020, 21:51

safroma писал(а): сообщение
23 дек 2020, 17:51
kidshockey2011 писал(а): сообщение
23 дек 2020, 17:24
Ну а в целом по теме
В целом по теме "критерии отбора детей в ЦСКА" тут уже давно ничего нет. Точнее, их здесь уже единожды в самом начале обсудили и с тех пор в этих критериях абсолютно ничего не изменилось. 
Да так и есть, но общее направление дискуссии в правильном русле)), у меня лично тоже раздвоение личности )) умом понимаю в 8-12 лет форсировать не стоит, но результаты игр удручают, плюсы есть, вижу, прогресс моего хоккеюги очевиден, ну для меня по крайней мере, по этому придерживаюсь мнения поспешай медленно, может и аукнется, но это будет потом, пока на треньку бежит забыв портфель)) смело наказываю отсутствием хоккея за любые прегрешения)) еще три года назад это было не реально, мог смело сказать не пойду не хочу сейчас совсем все по другому, пока я думаю достаточно

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 23 дек 2020, 22:15

G.f.D. писал(а): сообщение
23 дек 2020, 13:02
Да потому что родители детей постарше знают, каким образом достигается этот эффект с детьми 7-8 лет. Вы же и сами о нем написали - тренировки до рвоты.
И ничего удивительного в результатах вашей команды. Обычная методика, которую используют тренеры для эффекта, а не для роста на будущее.
Через два года уже не всем впрок пойдет данная нагрузка, и основную роль, как выше и написали, начнет рулить селекция.
У вас пока из 120 выбрали 25, в ближайшие пару лет последние три пятерки подвинут. Лидеры первых трех, скорее всего пока удержатся. Хотя уже через год ребята покрепче так в борт будут впечатывать, что парочка быстрых шустрых, но некрепеньких, может и сойти. В нашей команде трое лидеров буквально за год так сдулись. Страх...
Я не писал нигде о тренировках до рвоты, я написал, что сильно впечатлительных родителей, может рвать ВМЕСТО детей. Не нужно переворачивать все с ног на голову.
Зачем вы пустозвоните? Откуда вам знать кого куда подвинут, кто останется, а кто нет? 25 из 120 оставили СВОИХ, а не пришлых. Есть конечно и пришедшие ребята, но их на пальцах одной руки можно посчитать, они были лидерами в своих командах (ведущих школ) и пришли к нам исключительно на тренера, и не на ведущие роли. Так на кого вы предлагаете поменять состав в 25 человек? К нам приходит народ на просмотры, но как правило они не задерживаются даже до конца тренировки. Ребят которых пришлось отчислить, просто по тому, что состав не резиновый, ушли благополучно в Русь, Динамо, Авангард, чуть слабее в динамо 2015. 
Мы не цска, не динамо, мы всего лишь крылья. В крыльях никогда не было дикой селекции. Да детей убирают когда год провальный - но убирают слабых детей. Чтобы взять нужно, чтобы пришлый был на 2 головы сильнее своего. А такого попросту нет, если такие и появляются попадают они явно не в крылья, для этого ест цска и динамо. В крыльях есть года где сохранился состав на 90 процентов, тот же 2008 год - там все свои с набора. 

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
kidshockey2011 писал(а): сообщение
23 дек 2020, 17:24
Необязательно успех у команд в 8-9 лет достигается только за счет какого то адского количества тренировок. Роль тренера никто не отменял. Я пишу не об умении научить кататься или владеть клюшкой,а о способности тренера объяснить свое видения хоккея и загнать детей в тактические рамки своей схемы - иногда это приносит успех в плане результата даже в таком раннем возрасте. Другое дело, что для детей- это минус в плане будущего развития. Но у нас на первом месте сиюминутный результат.

Ну а в целом по теме,посмотрите на скандинавов, дети у них как раз тренируются лет до 12 4-5 раз в неделю и никто ничего не форсирует, уж точно не тренируются до рвоты в 8 лет и не ездят на подкатку с утра в игровой день.
Да, лет до 14 наши команды просто разрывают сверстников из швеции и финляндии, зато к драфту картина меняется
Этот год - Россия 23 человека, Швеция 32 человека, Финляндия 17 человек (это с их то населением)
Не путайте тёплое с мягким. Вы говорите про одних (в плане тренировочного процесса) а на драфте и в сборных там совсем другие люди. Чудес не бывает, особенно в спорте высших достижений. Нельзя катать шайбу 3 раза в неделю до 12 лет, а потом выходить на драфт - это параллельные вселенные, которые никогда не пересекаются. Но для родителей, чьи дети именно так тренируются и находятся в командах без претензий на что либо вообще это безусловно хорошее оправдание.
Вы скажете, что есть ребята, которые находясь в условно слабых командах, со временем перебираются в плоть до цска/динамо и тд, и безусловно будете правы - такие несомненно есть. НО, они пребывая в этих командах, в отличии от условно вас, не ограничиваются 3 тренировками в неделю. Я знаю таких ребят - они по мимо своего клуба, имеют кучу дополнительного льда, имеют доп игры в составе различных селектов, сборы, кэмпы и тп., т.е имеют насыщенный тренировочный и игровой процесс. А вы в свою очередь тупо обманываете самих себя, ориентируясь на такие переходы, видите лишь вершину айсберга.

Sergius731
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 23 дек 2020, 22:50

Graft, Вы так говорите, пришли на тренера, а что Ваш тренер много кого воспитал? Довел до выпуска?, как Вы оценили его способности или возможности? Динамо выиграли в 8 лет?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21101
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3105

Сообщение SLegg » 23 дек 2020, 22:55

Graft писал(а): сообщение
23 дек 2020, 22:25
Чудес не бывает, особенно в спорте высших достижений. Нельзя катать шайбу 3 раза в неделю до 12 лет, а потом выходить на драфт - это параллельные вселенные, которые никогда не пересекаются.
ИМХО, пахота до 12-ти и последующий выход на драфт тоже никак не связаны между собой.
Это те же две параллельные "вселенные, которые не пересекаются" и очень сильно зависят от многих других привходящих факторов :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 23 дек 2020, 22:56

Sergius731 писал(а): сообщение
23 дек 2020, 22:50
Graft, Вы так говорите, пришли на тренера, а что Ваш тренер много кого воспитал? Довел до выпуска?, как Вы оценили его способности или возможности? Динамо выиграли в 8 лет?
знаете, для того, чтобы понять хороший тренер или нет, порой не обязательно ждать выпуска. Антропов из ска-юность (автомобилист2008) тоже никого ещё не выпускал, однако очередь к нему стоит километр. 
Да и на кого приходить в крылья если не на тренера? Это ведь не цска. 

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
23 дек 2020, 22:55
Graft писал(а): сообщение
23 дек 2020, 22:25
Чудес не бывает, особенно в спорте высших достижений. Нельзя катать шайбу 3 раза в неделю до 12 лет, а потом выходить на драфт - это параллельные вселенные, которые никогда не пересекаются.
ИМХО, пахота до 12-ти и последующий выход на драфт тоже никак не связаны между собой.
Это те же две параллельные "вселенные, которые не пересекаются" и очень сильно зависят от многих других привходящих факторов :yes:     
Связаны, только на первый план выходят другие вещи - тут вы правы. Но без определенной работы до 12, и после 12 ничего не будет.
и не нужно насыщенный тренировочный процесс ассоциировать с пахотой. Это не одно и тоже. Я вообще придерживаюсь мнения, что заставить ребёнка как вы выражаетесь пахать - невозможно. Ему либо в кайф то, что он делает, либо он выключается и дальше хоть в бубен вокруг него бей, ничего он не выдаст. 
Взрослый может себя загнать, ребёнок никогда.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 23

Ответить

Вернуться в «Школы»