"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 авг 2018, 00:29

Восьмой эпизод нашей рубрики "ТВОЯ РАБОТА НА WOODWAY", поможет нам разобраться с ещё одним тренировочным принципом, а именно с принципом всесторонности.

Англичане и Канадцы, разрабатывая свою модель долгосрочного развития спортсмена, умолчали о том, что принцип всесторонности был впервые выдвинут советскими учеными. Его реализация в спортивной тренировке предполагает достижение спортсменом высокого морального и культурного уровня, воспитание волевых качеств, гармоническое развитие мускулатуры, отличную работоспособность сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма, высокую координацию движений. Принцип всесторонности связывает физическое воспитание с умственным, нравственным и эстетическим.

Повышение уровня всестороннего развития является необходимым условием приобретения хорошей специальной физической подготовленности, технического и тактического мастерства хоккеиста.

Суть принципа всесторонности вытекает из понятия целостности организма, из тесной взаимосвязи в нем всех органов и систем, физиологических и психических процессов. Многочисленные и многообразные изменения, происходящие под влиянием тренировки в отдельных системах и органах, всегда взаимосвязаны деятельностью целостного организма. Какое бы упражнение ни выполнял спортсмен, оно всегда требует функционирования многих (в большинстве случаев всех) органов и систем, проявления различных физических качеств. Поэтому под специализацией, в хоккее, не следует понимать односторонность, например в тренировке защитников, уделять внимание исключительно оборонительным действиям, отдавая приоритет движению спиной вперёд. Любому спортсмену необходимо применять самые разнообразные упражнения для развития быстроты, силы, выносливости, гибкости и ловкости. Поэтому путь к спортивной специализации через всестороннее физическое развитие — лучший путь к спортивному мастерству.

Особое значение принцип всесторонности имеет при подготовке юных спортсменов. Разносторонняя физическая подготовка обеспечивает прогресс - результатов на протяжении многолетнего процесса тренировки, а всестороннее физическое развитие — хорошее здоровье и высокую работоспособность в старшем возрасте.

Ребята, проходящие командную и индивидуальную подготовку по программам развития разработанным нашим клубом, могли на практике убедиться тому обилию средств, которые мы применяем на тренировках, при этом мы всегда скрупулёзно и основательно ответим вам на вопрос, почему применяется именно эти средства, какие задачи и в какой последовательности они выполняют, и в чём их преимущества перед другими аналогами.

Ну, а для тех кого заинтересовала наша программа, телефон старшего администратора проекта - 8965 006 44 55.
#ICEREDSTAR #ROADTOELITE

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 02 авг 2018, 17:37

т-34 писал(а): сообщение
27 июл 2018, 03:47
Отношение к компенсациям за переходы игроков у нас всегда было крайне негативным. Я лично, в этом плане тоже не исключение. Это ведь реально, форменное безобразие,
Поддерживаю на все сто ! Это - позорище !!
В 21 веке , в самой лучшей в самой справедливой стране , где всё делается ради блага народа и его будущего , существует практика закабаляющая детей !
Иезуитская система откупов низводит права детей-спортсменов до уровня крепостных холопов !

Отправлено спустя 28 минут 44 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
27 июл 2018, 03:47
любой игрок, которого какой-нибудь заштатный районный центр растил шесть, а то и больше лет, холил и лелеял как любимое детище, уезжает в условные "цска, ска или динамо" за смешные триста тысяч.
Стоп . Это как ?
Ничего себе !  Каков смысловой кульбит вы отщебучили ! 
Получается , безобразие в том , что мало денег дерут с детей ( точнее с их родителей ) ?
Думаю , что не является большим секретом , что по факту платить за переход игрока топовые клубы готовы крайне редко . Таких игроков , за которых клубы готовы раскошелиться , в каждом годе по пальцам можно пересчитать , да и те уже почти все в топах . Остальным же - " мы как бы рады , но вопрос с компенсацией надо вам самим как-то решать..."

Отправлено спустя 16 минут 49 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
27 июл 2018, 03:47
Топовые клубы, собирая по России сливки "за бесценок", и относятся к ребятам, в соответствие с оплаченной ценой. Им ровным счётом плевать на судьбу ребёнка. Сломался? На будущий год приедет новый. Свято место, пусто не бывает.
Следуя такой логике , пора и калым за невест вводить , да побольше ! 
А то ведь , как бывает ? - не ценят жён , и поколачивают их … Все "соки" из них "выжмут" , и на развод - мол , "в следующем году посвежей найду ".
А заплатили бы , минимум тыщ 500 , глядишь бы намного бережней бы относились - как к задорого купленной  очень ценной веще .

Отправлено спустя 18 минут 21 секунду:
т-34 писал(а): сообщение
27 июл 2018, 03:47
В связи со всей этой болью, что бы виделось правильным...
Правильным было бы отменить к чертям собачьим это бессовестное жлобство .
И уж в крайнем случае , если наше общество считает приемлемым , поддерживать эту бесовскую игру в работорговцев , то расплачиваться за неё должен главный выгодоприобретатель - государство . И делать это так , чтобы дети имели возможность заниматься где хотят , там где им удобно , где им больше нравиться , где им больше рады , где им более полезно и выгодно . И делать это не заметно , чтоб детям даже и мысль в голову не пришла , что их на деньги оценивают , и кому-то что-то за них платят .

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 авг 2018, 22:59

Станиславский писал(а): сообщение
02 авг 2018, 18:41
Получается , безобразие в том , что мало денег дерут с детей ( точнее с их родителей ) ?
Думаю , что не является большим секретом , что по факту платить за переход игрока топовые клубы готовы крайне редко .
Какие дети?
Какие родители?
Речь вообще не велась о тех, кому сказали - "хочешь, приходи, но все вопросы по переходу решай сам". Те, кому это сказали, если малость пораскинут мозгами, быстро поймут, что данная фраза если и незавуалированный отказ, то как минимум абсолютное безразличие к переходу. Но в детских школах растут и условные "прохоркины, бучневичи и ничушкины" за которых уже в 14 - 15 лет давали от ста тысяч долларов, до миллиона, а в 12 платили стипендию от ста тысяч рублей.
Но вот только не "северсталь и мечел" получили дивиденды за продажу своих воспитанников, а те, у кого нашлись деньги перекупить их у воспитавших их, и перепродать со стократным наваром. И именно это жлобство, а не то, что своим трудом игрок заработал право "стоить" дорого.

Всё остальное, включая сентенцию о "работорговле и выгодоприобретателях", не более чем пафос. Ибо любой труд должен быть оплачен! И труд игрока, ставшего "звездой", и труд клуба, сделавшего его таковым.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 авг 2018, 23:31

Настало время девятого эпизода рубрики "ТВОЯ РАБОТА НА WOODWAY", а вместе с ним и очередного нашего разговора о принципах спортивного развития. Мы уже вели разговор об индивидуализации, повторности и всесторонности. Настала пора поговорить о сознательности.

Назначение принципа сознательности и активности в физическом воспитании хоккеиста состоит в том, чтобы сформировать у занимающихся глубоко осмысленное отношение, устойчивый интерес и потребность совершенствовать свой игровой потенциал, а также побуждать их к оптимальной активности.

Реализация этого принципа должна приводить к обогащению игроков знаниями, глубокому пониманию техники различных упражнений, воспитанию сознательного и активного отношения к тренировочному процессу.

Сознательность - это способность человека правильно разбираться в объективных закономерностях, понимать их и в соответствии с ними осуществлять свою деятельность. Сознательность придает обучению воспитывающий характер и в значительной мере способствует формированию высоких морально-психологических и профессионально-прикладных качеств личности.

Для успеха в деле освоения хоккейных премудростей, важна сознательная деятельность занимающихся в процессе решения каждой задачи, поставленной тренером - наставником. При постановке каждого конкретного требования надо по возможности доводить до сознания занимающихся его значение, возбуждать живой, здоровый интерес к выполнению каждого задания.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 05 авг 2018, 12:55

т-34 писал(а): сообщение
02 авг 2018, 22:59
Но в детских школах растут и условные "прохоркины, бучневичи и ничушкины" за которых уже в 14 - 15 лет давали от ста тысяч долларов, до миллиона, а в 12 платили стипендию от ста тысяч рублей.
Но вот только не "северсталь и мечел" получили дивиденды за продажу своих воспитанников, а те, у кого нашлись деньги перекупить их у воспитавших их, и перепродать со стократным наваром.
 Данный аргумент можно брать во внимание , лишь в том случае если оценивать ситуацию совсем уж «условно» , полностью оторвавшись от действительности . Если же посмотреть чуть более реально , то нет никакого смысла волноваться за дивиденды «северсталь и мечела» . Мировой лидер по производству стали и крупнейший в мире горнодобытчик и металлург в большом накладе не окажутся . По сравнению с тем , что они зарабатывают на металлопрокате , железной руде , антрацитах и на всяких условных  коксующихся чушках  , деньги за переходы и отчисления от контрактов условных малолетних «ничушкиных» - это практически ничего ( одной «чушкой» больше , одной «чушкой» меньше ) .
 Что же касается прав и свободы детей-хоккеистов , то они ущемлены реально .
Даже у тех , кого уже в юном возрасте высоко оценили , всё не так уж гладко , как может показаться .
И среди признанных «звёзд» далеко не у всех спортивная карьера шла по чётко начерченной вверх прямой .  
И не надо забывать , что детский хоккей жив не одними «прохоркиными» . И как раз больше «непрохоркиных» , спортивный путь которых ещё более извилист .  
Представим ситуацию , когда способный, живущий хоккеем «непрохоркин»  , оказывается условно говоря «не в обойме» .

И вот ответьте , пожалуйста : Как ему быть ? Пораскинуть мозгами и смириться , и сразу или постепенно уйти из хоккея ? Или бороться , искать возможность переломить ситуацию и доказать свою состоятельность ?


И вот как раз в тот момент , когда парень находит такую возможность и у него появляется шанс для того чтобы реализовать себя , родной клуб , который совсем вроде охладел к нему , вдруг начинает испытывать повышенный интерес не то к игроку , не то к деньгам за его переход .
Оказывается парень не просто «сидит на скамейке» , а ещё и прикован к ней «золотой цепью» .
 
 
Станиславский писал(а): сообщение
05 авг 2018, 12:55
 

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
02 авг 2018, 22:59
Речь вообще не велась о тех, кому сказали - "хочешь, приходи, но все вопросы по переходу решай сам".
 Почему об этих парнях не идёт речь ? Почему считаете возможным игнорировать их ?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
02 авг 2018, 22:59
И именно это жлобство, а не то, что своим трудом игрок заработал право "стоить" дорого.
 А по мне так : жлобство - видеть в пацанах только возможные контракты и дивиденды с них . Оставлять за игроком лишь одно право – «стоить дорого» , попирая при этом все остальные его права : решать свою судьбу , не зависеть от прихоти клуба , не прогибаться под самодура тренера ( такие к сожалению  то же бывают) и в любых ситуациях оставаться человеком , а не вещью выставленной на продажу .

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
02 авг 2018, 22:59
Всё остальное, включая сентенцию о "работорговле и выгодоприобретателях", не более чем пафос.
 Возможно , когда речь идёт о миллионе долларов  , всё остальные доводы кажутся пустяками , а рассуждения о них «излишним пафосом» ?
Тогда , действительно , кроме сумм в контракте , увидеть ещё что-то бывает сложно .

Какие уж тут дети ?
Какие родители ?

 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2018, 16:22

Неоправданное мнение о том, что работа на технику бега на коньках прерогатива, исключительно, тренировок на льду, давно и прочно овладела умами тех, для кого этот аспект жизненно важен. Причина попыток укоренения такого мнения, понятна, и достаточно хорошо прогнозируема - финансовая выгода.

Мы неустанно повторяем на всех доступных нам ресурсах, что "далеко не только льдом единым"... и, что только гармония развития гарантирует совершенство.

В своих методиках мы придерживаемся этого правила неукоснительно, а сегодня, нам хочется продемонстрировать, как к ставшим для нас нормой правилам, относятся наши китайские товарищи - конькобежцы.

Отправлено спустя 44 минуты 51 секунду:
Станиславский писал(а): сообщение
05 авг 2018, 13:04
Если же посмотреть чуть более реально , то нет никакого смысла волноваться за дивиденды «северсталь и мечела» . Мировой лидер по производству стали и крупнейший в мире горнодобытчик и металлург в большом накладе не окажутся
Вы уверены, что мы говорим с Вами на одном языке?
Станиславский писал(а): сообщение
05 авг 2018, 13:04
И вот ответьте , пожалуйста : Как ему быть ? Пораскинуть мозгами и смириться , и сразу или постепенно уйти из хоккея ? Или бороться , искать возможность переломить ситуацию и доказать свою состоятельность ?
Совершенно точно, что надо поступить по второму сценарию, но только не теми методами, которые предлагаете Вы. Впрочем, если честно, меня вообще не волнуют проблемы сутяги, переход которого из клуба в клуб зависит не от потребностей обоих клубов, а от желания игрока заполучить место поближе к "золотым медалям". Все их проблемы считаю надуманными и ущербными, а пафос, с которым они подаются высосанным из пальца. Работай и доказывай свою незаменимость, раскрывай свой потенциал, становись настоящим лидером и тяни свою команду столько, сколько в тебе есть сил. Тогда тебе не нужно станет "договариваться", ещё сам начнёшь прятаться от назойливых предложений.

Вы озабочены проблемами "сидящих на скамейке", а я по своему опыту, прекрасно знаю, что за "сидящих" никто - ничего не требует, а те, кого не отпускают без компенсации, выполняют в клубе (в команде) важные, с точки зрения тренерской стратегии, функции. Шантаж и игра амбиций при этом - низость и подлость и я не хочу тратить на это своё время. Меня гораздо больше беспокоит ситуация, когда игрока, в которого богом заложен, а тренером раскрыт, большой потенциал, переманивают более богатые школы, а с воспитавшими его структурами, при этом, никто не собирается считаться.

Станиславский писал(а): сообщение
05 авг 2018, 13:04
Почему об этих парнях не идёт речь ? Почему считаете возможным игнорировать их ?
Мне 57 лет. Сколько времени для активной работы у меня осталось? Не думаю, что очень много... И уж точно я не хочу его терять на проблемы "непонятых гениев"...

Станиславский писал(а): сообщение
05 авг 2018, 13:04
А по мне так : жлобство - видеть в пацанах только возможные контракты и дивиденды с них . Оставлять за игроком лишь одно право – «стоить дорого» , попирая при этом все остальные его права : решать свою судьбу , не зависеть от прихоти клуба , не прогибаться под самодура тренера ( такие к сожалению то же бывают) и в любых ситуациях оставаться человеком , а не вещью выставленной на продажу .
Вы видите только то, что хотите видеть. Впрочем... это Ваше право.
Вполне вероятно, Вы меня сейчас не услышите, но всё же...
Если игрок стоит дорого, значит он достиг определённых высот мастерства. Если он достиг высот, значит достоин и способен представлять свою страну в самых престижных соревнованиях и одерживать в них победы.
Так вот...
Во всей этой ситуации, меня волнует только один факт...
Школы сумевшие воспитать такого спортсмена, должны быть главными участниками, наравне с самими спортсменами, при распределении благ от свершившихся достижений. Тогда и только тогда мы с уверенностью будем смотреть в будущее.
Станиславский писал(а): сообщение
05 авг 2018, 13:04
Возможно , когда речь идёт о миллионе долларов , всё остальные доводы кажутся пустяками , а рассуждения о них «излишним пафосом» ?
Тогда , действительно , кроме сумм в контракте , увидеть ещё что-то бывает сложно .
Какие уж тут дети ?
Какие родители ?

Вновь пафос?
Поймите...
К результату приводит только тяжёлая работа, а не уверенность в том, что это "урюпинском арсенале" я не понят тренером и сижу на лавке, но вот если бы я очутился в ЦСКА, там бы всё было совсем по-другому.
_______

Вы выводите меня на разговор по теме, которую я ненавижу всеми фибрами души. Я крайне брезгливо отношусь ко всем "бегункам" и ко всем их проблемам. Всегда отпускал и отпускаю таких без всяких компенсаций, с одной только мыслью, как бы побыстрее они собрались и отсюда ушли.
Поэтому заранее прошу меня извинить, если на эту тему я больше не стану рассуждать.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2018, 20:33

Это Полина Догети, она Живёт в Антиохии, штат Теннесси, США. За один день Полина стала самым известным хоккейным ребёнком США, потому, что стала невольной участницей установленного в США рекорда. Полина стала 115695-м ребёнком в возрасте от 4 до 8 лет, принявшим участие в специальной программе Федерации Хоккея США "От восьми и младше". Это абсолютный рекорд для программы. И хотя на протяжении трёх последних лет возрастная категория от 4 до 8 неизменно лидировала в негласном соревновании возрастов, цифра стала уникальной.

Изображение

В чём же заключается программа, ставшая гордостью Президента Хоккея США - Джима Смитта? Всё очень просто. Каждый ребёнок, в возрасте от 4 до 8 лет, имеет право на участие в бесплатной для него и его семьи, четырёхнедельной программе обучения хоккею. И только если хоккей стал частью души ребёнка, только тогда за обучение взимается плата. Форма и взносы за обучение клубу (школе) компенсируется Федерацией, а дети и родители за месяц занятий в полной мере способны ощутить, какое место хоккей займёт в их жизни.

Мы можем сколь угодно долго ругать Америку, не принимать её ценностей, но то, как в данном конкретном случае она распорядилась деньгами своих налогоплательщиков, мы оценить обязаны.

А что, собственно, у нас? А у нас собственно вот что...
Вчера в наш клуб пришёл циркуляр из Федерации хоккея СПБ, предписывающий до 31 августа внести взносы за участие команд в Первенстве города, и для команды 2005 года рождения, например, он составляет... внимание... 300000 (ТРИСТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ)!!!

Я не хочу и не буду комментировать это жлобство и быдлячество нынешних хоккейных властей города. Просто очень хочется, чтобы означенные господа знали то мнение, которое о них бытует.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 авг 2018, 01:37

Пятым основным принципом лежащим в основе Модели Долгосрочного Развития Спортсмена, лежит принцип постепенности, и в десятом эпизоде рубрики "Твоя работа на WOODWAY", мы поговорим именно об этом.

Принцип постепенности играет важную роль, прежде всего при планировании тренировочных нагрузок в процессе всей многолетней подготовки хоккеиста, но особенно необходимо его соблюдать в работе с детьми-подростками и юношами. С первых шагов постепенность повышения тренировочных нагрузок в хоккее должна обеспечить непрерывный рост достижений с тем, чтобы юные игроки, приступившие к занятиям спортом с 5 - 7 лет, начали показывать свои высшие результаты, начиная с 18 - 20-летнего возраста.

Принцип постепенности предусматривает плавное повышение тренировочных нагрузок во всех циклах подготовки (в недельном, месячном, годичном), а также на всех этапах многолетнего процесса подведения игрока к наивысшим результатам. С этой целью осуществляется систематический (педагогический и врачебный) контроль за соответствием применяемых нагрузок и сил и возможностей спортсменов на каждом конкретном этапе тренировки и даже в отдельно взятом занятии. Вместе с тем постепенность увеличения нагрузок не может стать самоцелью в планировании подготовки. Только обоснованно высокий прирост объема и интенсивности нагрузок, особенно в подготовке взрослых и высококвалифицированных игроков, позволит достичь наивысших результатов.

С возрастом и ростом общей и специальной подготовленности увеличивается и потолок допустимых тренировочных нагрузок, но на любом этапе подготовки максимальные нагрузки должны соответствовать функциональным возможностям организма на данной ступени подготовленности с учетом возраста спортсмена.

Ну, а для тех кого заинтересовала наша программа, телефон старшего администратора проекта - 8965 006 44 55.
#ICEREDSTAR #ROADTOELITE

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 06 авг 2018, 10:24

т-34 писал(а): сообщение
06 авг 2018, 01:37
первых шагов постепенность повышения тренировочных нагрузок в хоккее должна обеспечить непрерывный рост достижений с тем, чтобы юные игроки, приступившие к занятиям спортом с 5 - 7 лет, начали показывать свои высшие результаты, начиная с 18 - 20-летнего возраста
Думаю вы не совсем правильно излагает временной интервал. Начиная с 18-20 показывать результаты. Из тех кто сейчас занимается к 16-17 годам 95 процентов закончат карьеру, из тех оставшихся 98 процентам это уже будет не надо т.к. будут играть на любительском уровне. А единицы раскроются раньше 20 лет,другого выхода остаться у них нет. Так, что вы промазали лет на 5. Интенсивность и постоянность конечно важна, но думаю не ранее лет 9-10. В 5-7 лет ребенок просто должен кататься в удовольствие, а не пахать на тренажёре беговом. ИМХО.....

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 авг 2018, 11:43

GoldenFish писал(а): сообщение
06 авг 2018, 10:24
А единицы раскроются раньше 20 лет,другого выхода остаться у них нет. Так, что вы промазали лет на 5.
Хоккей не является игрой единиц, которым, как Вы пишите, "придётся раскрыться до 20, ибо иного выхода у них не осталось" В ростерах всех команд КХЛ, а так же в "молодёжках" и "вышках" их вертикали, "варятся" десятки 16 - 18 - 20-ти летних парней, которые по тем или иным причинам пока не востребованы. Сейчас, под первые звенья команд КХЛ, только-только подходит 93 - 95 год рождения, а это 23-26 летние ребята.
Но дело собственно не в этом, а в том, что данная  программа востребована во всех хоккейных державах мира, включая Россию (прочтите первые же строки Национальной Программы Подготовки Хоккеистов), в которой чёрным по-белому написано:
...НППХ (Национальная Программа Подготовки Хоккеистов) частично опирается на исследования, проведенные в рамках долгосрочной программы подготовки спортсменов — Long-Term Athlete Development (LTAD), разработанной канадским специалистом, профессором Иштваном Балий. Принципы LTAD были сформированы на основе восточноевропейского подхода (СССР, ГДР, Чехословакия и др.) к подготовке спортивного резерва
поэтому не думаю, что справедливо будет говорить о каком-то, тем более, пятилетнем промахе.
Об остальном, поговорим чуть позднее. И есть о чём, и материала много))).
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 авг 2018, 01:15

У нас в гостях, автор четырёх бестселлеров по спортивной мотивации, спортивный психолог, писатель и журналист - Дарин Донелли, с рассуждениями на весьма актуальную тему...

РОДИТЕЛЯМ И НЕ ТОЛЬКО. ДАРИН ДОНЕЛЛИ: «КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ПОСТАВЛЕННЫЕ ТОБОЙ ЦЕЛИ, БЫЛИ ВЫПОЛНИМЫ».

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 авг 2018, 02:15

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 авг 2018, 00:25

Хоккейный Клуб "Красная Звезда", совместно с тренировочным центром "Гладиатор" ведут набор детей 2013 года рождения и старше для активных занятий хоккеем, как профильным для клуба видом спорта, а так же детей для занятий различными игровыми видами, по программе подготовки созданной в нашем клубе, которая в сочетании с возможностями нашей тренировочной базы и специалистами, которые её представляют, является действенным инструментом в деле воспитания здорового, физически развитого юного поколения.

Активное освоение двигательных навыков начинается у ребёнка с самого рождения, но в возрасте 5-6 лет, ребёнок приобретает примерно 30% объёма всех двигательных действий, которые он может освоить за всю жизнь. В возрасте от 6 до 12, он осваивает ещё около 60% от этого объёма, и за всё оставшееся время, лишь 10-15% от общего объёма своих двигательных действий. Следовательно, наиболее благоприятным периодом освоения всех двигательных навыков и умений является период с пяти до двенадцати лет, и в их число, разумеется входит и вся техническая база хоккея, которая после освоения подлежит непрерывному развитию, которое будет продолжаться всю карьеру, уготованную игроку судьбой.

На этапе начальной подготовки, наш клуб включает в объём занятий малышей, примерно 30% работы над их общим физическим состоянием. Это и основы гимнастики, и акробатики, и лёгкой атлетики и даже борьбы. Мы много играем, развиваем ловкость, координацию, моторику, баланс и конечно же рациональное мышление, которое обязательно пригодится будущему спортсмену, как основа более глубокого оперативно-тактического мышления, в будущем. Всю работу в нашем клубе ведут исключительно профильные специалисты, поэтому родители могут быть абсолютно уверены, всё, что делается в хоккейном клубе "Красная Звезда", делается с абсолютным профессионализмом.

Мы учим не только выполнять тот или иной элемент, мы заставляем всё тело юного спортсмена работать согласовано,продуктивно, физиологически грамотно. Мы учим спортсмена правильно дышать, а так же выполнять всю работу с минимальной долей риска получения травмы, перенапряжения и необоснованных нагрузок. Внимательно следим за степенью тренированности, не допуская состояния перенапряжения.

Ледовая подготовка, это 70% от объёма работы юных хоккеистов, и в нашем клубе вы найдёте самых квалифицированных специалистов, которые научат ваших детей всем премудростям великой игры. Две ледовые площадки позволяют нам проводить полноценные командные и индивидуальные тренировки, а дополнительные залы с покрытием из искусственного льда, сделают специальную подготовку насыщенной и разнообразной. В системе школы функционируют самые продвинутые программы подготовки. К таким программам относится ледовая беговая дорожка, на которой ребята постигают премудрость владения коньками, клюшкой, согласованной работы рук и ног. В методике работы на "дорожке" много занятий на полноценное развитие практически всех двигательных навыков востребованных в хоккее.

Команды нашего клуба участвуют во всех официальных и коммерческих турнирах проводимых под эгидой Федерации Хоккея, принимают участие в выездных турнирах и фестивалях, как на территории России, так и за её пределами. Всю информацию по вступлению в хоккейный клуб "Красная Звезда" можно получить по телефону 909 40 09 или 8965 066 44 55.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 авг 2018, 11:29

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 авг 2018, 08:05

ВОПРОСЫ ПО ТРЕНИРОВКАМ, ИЛИ "ТВОЯ РАБОТА НА WOODWAY" - ЭПИЗОД ОДИННАДЦАТЫЙ.
У родителей юных хоккеистов очень много вопросов, и это правильно, поскольку в хоккей играют и занимаются их дети - самое ценное, что дала им жизнь. Одним из самых главных вопросов, ставится дилемма - сколько и в какой период времени должен заниматься ребёнок, чтобы вырасти не только квалифицированным хоккеистом, но и полноценным атлетом, у которого нет проблем со здоровьем и застарелых травм.

Ведущий спортивный фармаколог России Сергей Николаевич Португалов убеждён: "Выигрывает не тот кто тренируется больше, а тот, кто тренируется правильно", и в этой связи, каждый тренер, каждая школа, и конечно же, каждый родитель, должны подойти к ситуации крайне ответственно.

Давайте посмотрим, какие опасности таит в себе успех в погоне за сиюминутным результатом, когда родитель или тренер, игнорируя возрастные особенности развития ребёнка, дают физические нагрузки, в объёме и интенсивности не соответствующем возрасту и уровню подготовленности юного спортсмена? Какие заболевания могут возникнуть у ребёнка на пути к достижению поставленной им цели? Чем чреваты перегрузки?

Итак:
- Болезнь Шляттера - наблюдается в период интенсивного роста костей у детей 10 - 18 лет, и значительно чаще у мальчиков, чем у девочек.
- Варикоцеле - заболевание напрямую связанное с чрезмерными силовыми нагрузками.
- Брадикардия - ускользание сердца из-под влияния блуждающего нерва, при которой возможна временная остановка сердца, рискующая стать фатальной.
- Сколиоз - деформация позвоночника, которая может наступить в результате чрезмерных нагрузок или стать последствием травмы.
- Плоскостопие
- Варикозное расширение вен нижних конечностей
Это наиболее распространённые заболевания детского хоккея, и страшно представить, но, статистика при диспансеризационной диагностике просто удручающая. Лишь десять процентов обследуемых детей из ста, не имеют ни одного симптома из перечисленных заболеваний и могут считаться абсолютно здоровыми.

В нашей хоккейной школе - "Красная звезда", работа ведётся в соответствие с рекомендациями ведущих спортивных медиков, и составляет от 186 до 230 тренировок в год, а это, соответственно 276 - 386 часов работы - для этапа начальной подготовки; 230 - 276 тренировок с продолжительностью 414 - 552 часа - для учебно-тренировочных групп на этапе специализации; Поскольку в современных реалиях две тренировки в день возможно провести только на предсезонных сборах, или на сборах "переключения", которые как правило проходят в школьные каникулы, часы занятий мы рассчитываем исходя из специфики одного тренировочного занятия в день. Данные нормы тренировочной практики рекомендованы детям - учащимся в специализированных хоккейных школах методическим отделом Федерации Хоккея России, и мы, в нашей школе, полностью придерживаемся данной рекомендации.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»