"Торпедо-2006" Н.Новгород "Болото", как выбраться?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
oreolis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:08
Репутация: 0

Сообщение oreolis » 04 фев 2014, 23:22

Уважаемые родители! Снимаю фетровую шляпу, запылённую хоккейной пылью. Прочитал. Всё знаю. Проблема в руководстве клуба, всё равно, все лавры будут у Вашего нынешнего тренера, благодаря Вам, родителям, за самопожертвование и поиск квалифицированных тренеров, которые знают как тренировать Ваших детей. Через четыре года кубок Поволжья - это другой хоккей. Тактика хоккея в домашних условиях нереальна. Нужен профессионал.

Древ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:20
Репутация: -3

Сообщение Древ » 04 фев 2014, 23:27

Хома писал(а):Древ а почему вы все время поминаете Заречье только. Насколько я помню в последней игре с Дизелем чуть ли не пол состава было из области из Лысково Дзержинска Арзамаса Володарска Бора и возможно еще из каких райцентров простите если кого забыл. Ну и судя по протоколу они игру в основном и сделали.

Про Лысково и Арзамас не скажу! Дзержинск наш парень был из Заречья, Володарские кто попродвинутей давно ездят на подкатки в Заречье, так что в Нижнем по 2006 году пока одна серьезная школа "ДС Заречье" это очевидно, других вариантов нет! Тренерский состав Водопьянов, Наместников, Воронцов, думаю их не нужно представлять! ?

Хома
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:09
Репутация: 6
Команда: Барс 2006

Сообщение Хома » 04 фев 2014, 23:43

Тренеров представлять конечно не нужно. Но за Торпедо играло 2 человека из тех кто тренируется в Дзержинске и уж один из них точно не зареченский. И еще один тоже должен быть в составе. Ну да конечно не об этом речь. Про ваши тренировки в Торпедо мы наслышаны и понять вас можно

Аватара пользователя
maxnn73
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:27
Репутация: 6
Команда: Торпедо 2006

Сообщение maxnn73 » 05 фев 2014, 00:00

Друзья Нижегородцы и друзья других регионов России! Московское время 23.58. Давайте успокоимся,пожелаем мысленно друг другу и нашим юным хоккеистам Спокойной ночи, и с МИРОМ ляжем спать! И забудем об этом тяжелом,суетном дне! А завтра встанем с отличным настроением и повезем их заниматься их любимым делом - хоккеем! Спокойной ночи! Пусть Господь даст всем нам МИРА и РАДОСТИ! Ложитесь спать и ни о чем плохом не думайте! По тому что все будет ХОРОШО!

Добавлено: спустя 1 минуту 42 секунды
Главное ВЕРЬТЕ!
Последний раз редактировалось пользователем 1 maxnn73; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
oreolis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:08
Репутация: 0

Сообщение oreolis » 05 фев 2014, 00:05

Славяне!Вы смотрите в завтрашний день!Кто Вас будет тренировать завтра? Академия хоккея вот-вот! А кто будет назначать эти кадры?

Аватара пользователя
maxnn73
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:27
Репутация: 6
Команда: Торпедо 2006

Сообщение maxnn73 » 05 фев 2014, 00:11

Кто знает?! Давайте подождем пока об этом... Я сейчас больше думаю о том какие коньки своему на будущий сезон подобрать...и о других радостных делах. Радость в жизни ЕСТЬ,надо только присмотреться!

Древ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:20
Репутация: -3

Сообщение Древ » 05 фев 2014, 09:33

Хома писал(а):Тренеров представлять конечно не нужно. Но за Торпедо играло 2 человека из тех кто тренируется в Дзержинске и уж один из них точно не зареченский. И еще один тоже должен быть в составе. Ну да конечно не об этом речь. Про ваши тренировки в Торпедо мы наслышаны и понять вас можно
Все просто! На турниры тренер берет самых подготовленных ребят из других школ, к которым он не имеет вообще никакого отношения, вместо того чтобы своих ребят воспитать и научить всему, зачем? лучше собрать готовый материал из разных мест и вперёд, но там, каждый играет сам за себя, там нет команды видимость лишь! А тренеру очки! Это что за хоккей? Кому кроме его нужен?, ты научи ребят всему сначала, дай сам что знаешь! На турниры любой может вывезти, за родительские деньги, дети -солдатики, родители- пешки манипуляторы по доставке и обеспечению детей! Родители вкладывают свои деньги, убивают своё время, не считали сколько в год уходит на одного ребёнка!, 150-250 т.руб.! Минимум! Это только дома!, Сейчас вас турнирами еще подгрузят, каждый 20-35т.р., плюс еще сотня- полторы набежит!( сложите сумму на всю детскую команду, сколько получиться? Можно легко найти из этих денег нормального тренера, который детям даст все, и спросить с него если что не так!) А такой тренер, что дает,что вкладывает? Правильно!,Нечего ему вкладывать! Да и зачем?, Он только берет! И самое главное ответственности никакой!, Он никогда ни в чем не будет виноват!, виновны во всех неудачах будут только " бестолковые" дети и их родители! Это его игра, не ваша, не детей, вы всего лишь фигуры на его шахматной доске, расходный материал, сегодня одни, завтра другие! Беда в том, что всех видимо это устраивает?, или все таки нет?

Добавлено: спустя 1 час 40 минут 13 секунд
052 писал(а):
Древ писал(а):
mamamurmansk71 писал(а):Уважаемый Древ! К огромному сожалению, борьба с системой - это как Дон Кихот с ветряными мельницами!:) Вы наживете себе врагов, а руководство спортшколы и далее будет делать так, как считает нужным. Вы писали, что ушли после двух тренировок, замечательно! Если есть тренер, который может дать Вашему ребенку развитие в хоккейном мастерстве и есть возможность у него заниматься - это все, что на данном этапе Вы можете сделать для своего сына. А вся борьба - это безрезультатная трата сил и времени! Поверьте, Вы не первый и не последний, кто потерпит фиаско на этом фронте:)

Мы не боремся с системой, это практически невозможно, мы пытаемся решить всего один вопрос, в этой ситуации 2 возможных исхода, и оба в нашу пользу!
1- этот человек добровольно снимает с себя эти полномочия и команда Торпедо-2006 становиться той командой что и была до его прихода, почти в полном составе, за исключением одного из лучших мальчишек А.Шубина, его родители недолго смотрели на этот цирк и увезли парня в Ярославский Локомотив. В этом случае у школы есть шанс получить нормальную команду ребят.Если им это нужно конечно, второй год пошёл, дети в глаза не видели директора школы, про новый год, молчу, детям ни конфетки, ни доброго слова, ничего!

Добавлено: спустя 23 минуты 6 секунд
2- вариант. Теме этой всего один день! Но уже все практически знают о ней и внимательно следят! Мы не спешим!, месяц-два- три, и все у кого уже наболело, копится пока, за это время накопится еще, все в итоге отважатся добавить своё слово, тогда и посчитаем голоса за и против, за это время напишем десятки писем везде куда нужно и ненужно, в итоге соберем общее родительское собрание, руководство школы пригласим обязательно, думаю нас услышат, вся наша необьятная страна, родители всех годов и городов внимательно будут следить за исходом этой интересной ситуации!
Если даже и тогда ничего не случится, то с нового учебного года все воспитанники ДС "Заречье" вернутся в родные стены, будет создана официальная команда 2006года, из лучших ребят своего года! А что торпедо, торпедо-2006 будет в жопе, пускай их тренер наберет новых ребят и сам всему научит!
Родители 2006 года! Не стесняемся, высказываем своё мнение по данному вопросу!
Да, ещё обращаюсь ко всем родителям 2006 годов, всех команд с которыми торпедо2006 уже успело сыграть и будет играть, Вы уважаемые играли не с торпедо, вы играли со скромным ДС"Заречье" и весь основной состав торпедо2006 воспитанники ДС"Заречья".
Кстати в ДС "Заречье" уже второй год проводятся регулярные детские турниры по хоккею, приезжайте к нам в гости,встретим, разместим, во всем поможем! Дюсшор Торпедо такой роскоши себе позволить не может!

Добавлено: спустя 1 час 4 минуты 59 секунд
Приглашаю родителей Арсения Шубина поделиться, что сподвигло их поменять "крутую" школу торпедо на "провинциальный" "Локомотив"? Как тут было и как там подходят к детям и тренировкам?
Митягины!, тоже включайтесь в диалог, не устали ещё каждый день ездить в Дзержинск на тренировки. У вас кстати наверняка есть видео тренировочного процесса, пока вы ещё были тут, думаю найдутся курьёзные и нелепые моменты тренировок по " методе"? Разместим их на "ютубе" сюда ссылочку закинем,пускай народ посмотрит, повеселится! Глядишь после просмотра в торпедо 2006 детей со всей страны повезут, отбоя не будет, какая школа, какой класс подготовки! А как же!, Новая, уникальная " метода" " теоритическая" без основ катания, зачем коньки, зачем лишние движения?
Так что, уважаемые родители 2006 года, регистрируемся на форуме, набираемся смелости, и высказываем своё мнение за и против!
Даже былые в начале сторонники этой методы, уже призадумались, а туда ли идут ?, А как не задуматься после слов " тренера" Школа и Хоккей не совместимы! Золотые слова! Давайте неучей плодить! А отчего, да все просто, лед дают в такое время, что выбирай, или школа или хоккей, как всегда, все лучшее детям! В итоге с таким тренером и в хоккее нулями будут, и в учёбе, и кем тогда в жизни станут, кому нужны будут тогда, чего ждать!?


Здравствуйте! Сподвигло отсутствие нормальных профессиональных школ в городе! Изначально вообще на футбол пришли записываться, а в итоге в хоккее оказались, так как в футбол брали с 7 лет))). Хотя с футболом в Нижнем еще хуже! Я вообще для себя решил, еще до прихода в спортивную секцию... если у ребенка будет что-то получаться, увезу его в хорошую футбольную школу в Москву или куда-нибудь на юг.. В итоге мы в хоккее и Ярославле-одной из лучших хоккейных школ в стране! В Нижнем изначально было понятно что никому ничего не нужно...и для меня был вопрос времени когда увозить ребенка сейчас в 7 лет или ждать когда он возможно выстрелит лет в 12-13 и его заберут селекционеры. Выбрали первый вариант и ни капельки не жалеем!
Была бы возможность и за океан можно было бы рвануть)))


P.S. Надеюсь, что когда у меня появятся внуки, Академию хоккея в Нижнем наконец-то построят и она будет работать на должном уровне!!!
Академию построят! Но кто там будет преподавать?, догадайтесь сами! Сейчас на наших потренируется, к тому времени " заслуженного" ускоренным путём получит, и очень высока вероятность того , что одним из лучших преподавателей новой академии будет "герой" нашей темы! Нормально так! Научит всему! Опыта на всех хватит! Как вам такой вариант?

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 05 фев 2014, 09:59

А кто кстати эти два брата, как фамилия-просто интересно уже стало, посмотрю чьи воспитанники, где играли.

052
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:51
Репутация: 0

Сообщение 052 » 05 фев 2014, 10:07

ответ Древу:

Ну в секцию "где совсем плохо" нужно приходить подготовленным хоккеистом на турниры или на игры если есть желание и возможность. Это как в сборную приглашают лучше подготовленных на данный момент хоккеистов только со всей России)
Что касается Ярославля и Нижнего Новгорода, то дети которые катаются лет с пяти примерно равны. Разница лишь в том, что акцент в Яре делается на катание , а не на работу с шайбой, с которой здесь практически не работают. В хоккей не играем. А в Нижнем я знаю у многих ребят уже по два сезона игровой практики за плечами на чемпионате области!!!
Здесь говорят ,что клюшка ставиться в более зрелом возрасте за один сезон и потом совершенствуется на протяжении всей карьеры... А вот с катанием можно опоздать и исправить его будет очень проблематично, а в некоторых случаях не возможно.
А что самое главное есть резерв, так как набор 2006 года активно продолжается и детей буквально за полгода ставят на коньки и ребятами усердно занимаются (это более 100 человек).. .думаю через 2-3 года они ни в чем не будут уступать детям которые занимаются с 5 лет!
А в Нижнем резерва нет - со всей области человек 30-40 - вот весь потенциал! В Заречке Водопьянов Д.А. уже 2008 год для Торпедо готовит!!!...а 2006 г. никому уже не нужен.

Древ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:20
Репутация: -3

Сообщение Древ » 05 фев 2014, 10:44

Волна2000 писал(а):А кто кстати эти два брата, как фамилия-просто интересно уже стало, посмотрю чьи воспитанники, где играли.

Белозерцевы, 2006 года Владислав Петрович посмотрите где играл, думаю удивитесь!
По второму брату Эдуарду Петровичу тренеру 2004 года вопросов нет!

Добавлено: спустя 30 минут 3 секунды
052 писал(а):ответ Древу:

Ну в секцию "где совсем плохо" нужно приходить подготовленным хоккеистом на турниры или на игры если есть желание и возможность. Это как в сборную приглашают лучше подготовленных на данный момент хоккеистов только со всей России)
Что касается Ярославля и Нижнего Новгорода, то дети которые катаются лет с пяти примерно равны. Разница лишь в том, что акцент в Яре делается на катание , а не на работу с шайбой, с которой здесь практически не работают. В хоккей не играем. А в Нижнем я знаю у многих ребят уже по два сезона игровой практики за плечами на чемпионате области!!!
Здесь говорят ,что клюшка ставиться в более зрелом возрасте за один сезон и потом совершенствуется на протяжении всей карьеры... А вот с катанием можно опоздать и исправить его будет очень проблематично, а в некоторых случаях не возможно.
А что самое главное есть резерв, так как набор 2006 года активно продолжается и детей буквально за полгода ставят на коньки и ребятами усердно занимаются (это более 100 человек).. .думаю через 2-3 года они ни в чем не будут уступать детям которые занимаются с 5 лет!
А в Нижнем резерва нет - со всей области человек 30-40 - вот весь потенциал! В Заречке Водопьянов Д.А. уже 2008 год для Торпедо готовит!!!...а 2006 г. никому уже не нужен.

Пока еще время есть, немного, а еще чуть и точно не нужен будет никому! Посмотрите где будут к 15-16 годам сегодняшние " ползуны" из "Локомотива" и где будут ребята из " Торпедо"?
Ребята из "Локомотива" будут кто где, кто в местной молодежке, кого клуб по другим клубам пошлет дальнейшего опыта набираться, никого из достойных не оставят! И где как ни прискорбно будут ребята из " Торпедо"?, ответ напрашивается сам! В ЖоПе!!! Они и сейчас то ни кому не нужны, а с таким тренировочным процессом, чем дальше тем страшнее! Зато играют вовсю! На турниры ездят! Пока только, пока маленькие ещё, а родители счастливы, дети уже играют, но что потом? Горечь разочарования за бесцельно потраченные годы, результата ноль, та цель, к которой шли, таким трудом внезапно рухнула не оставив ни шанса!
Так может стоит всё-таки ,что то изменить, остановиться, оглянуться назад, подумать, посмотреть, туда ли ведем своих детей, самое ценное что у нас есть! Кому доверили их, первому встречному, откуда такая бесшабашность! У 2006 года ещё есть время все изменить в нужную сторону, нужен тренер, простой, надёжный, готовый пройти с ребятами весь путь от начала до конца!

Bijoux
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 20:59
Репутация: 0

Сообщение Bijoux » 05 фев 2014, 12:01

Ох уж это Торпедо!!! Почитала.... Все вспоминалось и совсем грустно стало, действительно как мы все мечтали, что наши детки попадут в набор Торпедо, а как попали, задумались, как сбежать))))! На мой взгляд, задачи у Торпедо нет такой взрастить хоккеистов! Были бы перед тренером задачи, при невыполнении которых ему бы грозила "ликвидация" и все было бы по другому! Ну если хочется так ВП быть тренером да пожалуйста!!!, назначьте в помощь тренера опытного со стажем и игровой практикой! И вопросов бы не было, я думаю! Но это конечно надо было делать в самом начале, и родители бы так не волновались! А когда в набор пришли детки, некоторые почти не стояли на коньках или не очень хорошо и он их отправил в Заречку тренироваться, что это?..... Это же задача тренера научить, да так как ты считаешь нужным, чтобы потом не говорить, вас научили неправильно или что то подобное! Если бы перед ним стояла задача набрать на поток человек так 100 с нуля!!!! Вот это было бы интересно посмотреть))))))! А ни у кого не сохранилась переписка с сайта торпедо 2006??? Вот бы ее сюда! Там хорошо были некоторые моменты описаны))))!

Хома
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:09
Репутация: 6
Команда: Барс 2006

Сообщение Хома » 05 фев 2014, 12:09

052 спасибо вы меня успокоили. Мой занимается в Фоке и катается в принципе неплохо а вот с клюшкой проблемы. У нас как раз тоже на катание основной напор делается

Древ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:20
Репутация: -3

Сообщение Древ » 05 фев 2014, 14:28

Bijoux писал(а):Ох уж это Торпедо!!! Почитала.... Все вспоминалось и совсем грустно стало, действительно как мы все мечтало наши детки попадут в набор Торпедо, а как попали, задумались, как сбежать))))! На мой взгляд, задачи у Торпедо нет такой взрастить хоккеистов! Были бы перед тренером задачи, при невыполнении которых ему бы грозила "ликвидация" и все было бы по другому! Ну если хочется так ВП быть тренером да пожалуйста!!!, назначьте в помощь тренера опытного со стажем и игровой практикой! И вопросов бы не было, я думаю! Но это конечно надо было делать в самом начале, и родители бы так не волновались! А когда в набор пришли детки, некоторые почти не стояли на коньках или не очень хорошо и он их отправил в Заречку тренироваться, что это?..... Это же задача тренера научить, да так как ты считаешь нужным, чтобы потом не говорить, вас научили неправильно или что то подобное! Если бы перед ним стояла задача набрать на поток человек так 100 с нуля!!!! Вот это было бы интересно посмотреть))))))! А ни у кого не сохранилась переписка с сайта торпедо 2006??? Вот бы ее сюда! Там хорошо были некоторые моменты описаны))))!

Вся переписка с сайта торпедо-2006, неугодная тренеру, была удалена и осталась в воспоминаниях, и может быть сохранилась в почте тех родителей кто там писал!
Так же просьба к родителям 2006 года, у кого есть видео тренировочного процесса, многие снимали!, предоставить!!! Анонимность гарантирую!!! Пускай страна посмотрит на " новую методу", теоретическую подготовку шести летних парней на "пальцах" " может все другие тренера разных школ возьмут на вооружение!, а то все преподают знаете ли традиционную школу! Изображение Даешь новый современный хоккей, без катания!!! Изображение

Добавлено: спустя 18 минут 9 секунд
Нашей теме всего 2 дня! -1600 просмотров! Хорошая динамика!
Просьба к родителям 2006 года кто ещё посещает тренировки, делиться впечатлениями, что нового ваши детки узнали, чему научились?
Самые интересные моменты снимаем на видео!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Древ; всего редактировалось раз: 5

Bijoux
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 20:59
Репутация: 0

Сообщение Bijoux » 05 фев 2014, 14:52

Думаю, сейчас всем кто занимается в Торпедо запретят снимать))))! Тренер мне кажется уже в курсе очередного обсуждения! Многим было бы интересно посмотреть, как половину тренировки 7-летние дети учатся исполнять буллиты, не понятно только зачем такое оттачивание мастерства в 7 лет:-D

Древ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:20
Репутация: -3

Сообщение Древ » 05 фев 2014, 15:20

Bijoux писал(а):Думаю, сейчас всем кто занимается в Торпедо запретят снимать))))! Тренер мне кажется уже в курсе очередного обсуждения! Многим было бы интересно посмотреть, как половину тренировки 7-летние дети учатся исполнять буллиты, не понятно только зачем такое оттачивание мастерства в 7 лет:-D

Конечно все уже в курсе темы, и внимательно следят за развитием, и родители и тренерский состав разных школ
Никто не вправе вам запретить снимать на видео, все , что происходит на льду, если даже и придумают такой запрет, родителей на лед запретят пускать например, то обязаны поставить камеры, и вести видеозапись тренировок и прямую трансляцию на экранах телевизоров в холле дворца, где все родители находятся! Так везде заведено в "Локомотиве", "ЦСКА".
Так что снимайте "улетное видео" ваших тренировок! На телефоны, видеорегистраторы, как вам удобно! Общественность ждёт зрелищ!

Ответить

Вернуться в «Школы»