"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 17 ноя 2021, 13:30

т-34 писал(а): сообщение
17 ноя 2021, 12:46
Статья, отвечающая на многие из вопросов, которые перманентно поднимаются на нашем форуме. В ней практически нет какой-то откровенной новизны, но ответы на все вопросы даны обстоятельно, анализ сделан полноценно, а все советы, на мой взгляд, без малейшего изъяна.
Как показалось, эта статья больше для тренеров. Для тех, у кого "стоит очередь" из претендентов в команду.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 ноя 2021, 13:54

RaKL писал(а): сообщение
17 ноя 2021, 13:30
т-34 писал(а): сообщение
17 ноя 2021, 12:46
Статья, отвечающая на многие из вопросов, которые перманентно поднимаются на нашем форуме. В ней практически нет какой-то откровенной новизны, но ответы на все вопросы даны обстоятельно, анализ сделан полноценно, а все советы, на мой взгляд, без малейшего изъяна.
Как показалось, эта статья больше для тренеров. Для тех, у кого "стоит очередь" из претендентов в команду. 
Да, безусловно, статья с некоторым профессиональным уклоном, но родители и хоккеисты, как мне кажется, смогут сделать из неё соответствующие выводы. Поэтому на мой взгляд, эта статья заслуживает внимание всех участников хоккейного сообщества.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 ноя 2021, 01:59

Академия Хоккея "Авангард Северо-Запад"продолжает формирование команды 2005-2007 годов рождения для участия в Первенстве Санкт-Петербурга и других соревнований проходящих под эгидой ФХР и ФХСПб.

Сверх опытнейший тренерский состав, удобное время тренировок и прекрасная база для подготовки. создают для ребят великолепные предпосылки для дальнейшей игровой перспективы и роста индивидуального мастерства.

Изображение

Мы приглашаем в нашу команду ребят, "голодных" до игры и беззаветно любящих хоккей. Наш телефон +7911 2362661.

@academy.avangard.spb @powerskater_practice
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 18 ноя 2021, 10:59

т-34 писал(а): сообщение
17 ноя 2021, 13:54
Поэтому на мой взгляд, эта статья заслуживает внимание всех участников хоккейного сообщества.
Ну так-то, если по-мне, то статья такая, уводящая от конкретики, от выбора однозначного. И это правильно. Все имеют шансы, даже при отсутствии "исключительных данных", при должном отношении и желании играть в Хоккей.
Есть вопрос. Смотрите. Тут как-то разговаривал с тренером по акробатике. Он, осматривая (визуально, пальпацией, с просьбой выполнить то или иное упражнение) моего сына, сказал много чего ))) но запомнилось и "отложилось" вот это: у него опустился центр тяжести, уже (!). Что это часто происходит так с высокими и тяжёлыми ребятами (без лишнего веса), в особенности хоккеистов. Надо было раньше обращаться ))) не в 10 лет ))) но (!) при должном подходе и желании с его стороны, он сможет через год показывать на перекладине неплохие результаты. Но, такие, посредственные, которые чисто "для себя". И это нормально так, для него, как для хоккеиста.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 18 ноя 2021, 11:02

т-34 писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 01:59
Сверх опытнейший тренерский состав
))) Во взгляде тренера на фото, что в цвете, что-то такое итальянское... что-то от Челентано такое )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 18 ноя 2021, 11:24

RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 10:59
Есть вопрос.
Да, про вопрос ))) Что думаете? есть правда в его словах? (ну тренера, по гимнастике и акробатике)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 ноя 2021, 12:37

RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 10:59
И это нормально так, для него, как для хоккеиста.
Согласен, я бы сделал такой же вывод. В хоккее перенос центра массы прерогатива нижней части тела, то есть таза. Корпус игрока, практически не участвует в этом аспекте действий. Корпус нужен хоккеисту исключительно для игровых функций, в частности обманных движений и маневренных действий. Поэтому со словами тренера по акробатике я вполне согласен.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 11:02
Во взгляде тренера на фото, что в цвете, что-то такое итальянское... что-то от Челентано такое )))
В мире хоккея, Корноухов не менее известен чем Челентано в мире искусства кино и эстрады )))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 ноя 2021, 12:52

Почему один игрок бежит на коньках быстро, а другой медленно? Что влияет на быстроту бега? Действительно ли всё решают исключительно данные природой предпосылки, и как ответить на этот вопрос, если вообще не брать эти предпосылки в расчёт? Есть ли действенный метод прироста скорости бега на коньках? Как достичь этого прироста? Об этом и не только в нашей статье:

"РАЗЛИЧИЕ В БИОМЕХАНИКЕ БЫСТРОГО И МЕДЛЕННОГО БЕГА НА КОНЬКАХ".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 18 ноя 2021, 12:59

RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 10:59
" вот это: у него опустился центр тяжести, уже (!). Что это часто происходит так с высокими и тяжёлыми ребятами (без лишнего веса), в особенности хоккеистов. Надо было раньше обращаться ))) не в 10 лет ))) но
думаю дело не в хоккее, а в генетике и чрезмерной специализированной нагрузке в ранний период....отсюда и банальные "кривые ноги"...,т.к. в хоккее есть игроки и вполне с прямыми ногами, тот-же макдевид к примеру...,  :smoke:

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 18 ноя 2021, 13:17

Снежный кот, ноги пока прямые ))) но при ходьбе эдак подгибает, пытаясь "заколесить", пока слегка только )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 ноя 2021, 13:50

Снежный кот писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 12:59
думаю дело не в хоккее, а в генетике и чрезмерной специализированной нагрузке в ранний период....отсюда и банальные "кривые ноги"...,т.к. в хоккее есть игроки и вполне с прямыми ногами, тот-же макдевид к примеру...,
Что же Вы такое говорите? Каким боком низкий центр тяжести к кривым ногам? Если центр тяжести и связан с физиологией, то не с такими особенностями строения, а с ростом игрока, как таковым. Чем ниже игрок, тем он устойчивее, и тем выше качества его равновесия. Если парень высокий, то для того, чтобы ему улучшить свой баланс в хоккее, ему необходимо выработать низкую посадку, то есть искусственно занизить свой центр тяжести и это со временем отражается на всех двигательных спортивных действиях, о чём, вероятно и сказал RaKLу тренер по акробатике.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 18 ноя 2021, 14:06

RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 13:17
но при
вот..., природу-то не обманешь, мало того в коленном суставе, да и в любом, на ступне к-примеру, есть точки роста которые при высоких нагрузках деформируются к-примеру через удлинение, так еще и мыщы приводные стабилизаторы,  из-за сильного перенапряжения, по сути чрезмерного сокращения, деформируют костяк,.., если первое находится в прямой зависимости от разумности, то второе вполне корректируется в руках опытного спортивного функционального фтизиатора, по сути проводящего те-же тренировки но с обратнобалансирующим эффектом

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 13:50
а с ростом игрока, как таковым. Чем ниже игрок, тем он устойчивее, и тем выше качества его равновесия. Если парень высокий, то для того, чтобы ему улучшить свой баланс в хоккее, ему необходимо выработать низкую посадку, то есть искусственно занизить свой центр тяжести и это со временем отражается на всех двигательных спортивных действиях, о чём, вероятно и сказал RaKLу тренер по акробатике.
и как по вашему рост мешал таким игрокам с прямыми ногами как дроздецкий, ягр, ковальчук, макдевид играть?...,  :smoke:  

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 18 ноя 2021, 14:19

т-34 писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 13:50
Если парень высокий, то для того, чтобы ему улучшить свой баланс в хоккее, ему необходимо выработать низкую посадку, то есть искусственно занизить свой центр тяжести и это со временем отражается на всех двигательных спортивных действиях, о чём, вероятно и сказал RaKLу тренер по акробатике.
Да, именно так.
Я не знаю, как он это определяет ))) мне не видно, я не замечаю, но тренер после подтягиваний на перекладине и ещё нескольких приёмчиков определил "уход вниз центра тяжести". Я думаю, это их тренерское, выражение и понимание такое. Мол, чтобы крутить "солнце" на перекладине или ещё что-то в этом духе, нельзя позволять (специальными упражнениями) центру этому "опускаться".
Снежный кот писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 14:06
из-за сильного перенапряжения, по сути чрезмерного сокращения, деформируют костяк
Ну нет, Кот. Какие там перенапряжения? )))

Отправлено спустя 15 минут 31 секунду:
т-34 писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 12:52
Почему один игрок бежит на коньках быстро, а другой медленно? Что влияет на быстроту бега?
Почитал. Любопытно. Значит? правой ногой, всякий раз, получается оттолкнуться на почти 14-15 сантимов дальше - дольше! чем левой толчковой. Эффект более длинной правой ноги... (когда в лесу ходят по кругу). А об этом чего умалчивает "наука"?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 18 ноя 2021, 14:37

RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 14:19
Какие там перенапряжения
странно что вы не осведомлены, хотя пару раз выкладывал ссылки на обзорные статьи по данному вопросу, даже придуман термин "мнимый вальгус", читайте и познавайте...,  :smoke:
 
RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 14:19
Мол, чтобы крутить "солнце" на перекладине или ещё что-то в этом духе, нельзя
это может быть еще и возрастное, могу привести свой пример, когда за год боле-менее свободно для высокого начал крутиться на турнике...,да и раньше, та-же гимнастика из-за обилии махово эстетических компонент во многом была уделом рослых спортсменов...,не зря же еще древние греки под спортом понимали  сила и эстетика ...,а вот чисто профессиональный спорт был в определённом смысле презираем, вершина которого несомненно гладиаторские бои...судьба императора комода вам в пример..., 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 ноя 2021, 14:48

Снежный кот писал(а): сообщение
18 ноя 2021, 14:08
и как по вашему рост мешал таким игрокам с прямыми ногами как дроздецкий, ягр, ковальчук, макдевид играть?...
По-моему никак. Эти мастера в высшей степени умело пользовались и пользуются законами хоккейной биомеханики. А если взять, например, Ягра, его, с его тазом, мог снести только Овечкин, и только на эффекте неожиданности.
Однако и у великих случаются оплошности, правда зачастую вынужденные. Вот например расположение Ягра перед столкновением с Рууту, и как следствие травма...

Изображение

По собственной ли воле так располагается Ягр? "Рупь за сто", что нет. Однако из песни слов не выкинуть эпизод имел место. К чему я это?.. А я это к тому, что не стоит зацикливаться на частностях, равно как и задавать вопросы, ответ на которые очевиден. Наука всё за нас давно определила. Сядь ниже и будешь более устойчивым.(Не сгибай спину - не получишь удар в голову.) - это уже персонально Ягру...)))
 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»