Названия школ и символика в детском хоккее

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 04 сен 2007, 12:54

А родители ВАСТОМЪ почему-то отмалчиваются...

Снежа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:06
Репутация: 0

Сообщение Снежа » 17 мар 2010, 19:48

akha писал(а):А родители ВАСТОМЪ почему-то отмалчиваются...
Вастомъ-это медведь-одиночка, убийца! Интересно, кто придумал такое название детской хоккейной школе? :rolleyes: :eek:

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 17 мар 2010, 19:55

Снежа
за время, прошедшее с момента последней реплики, Вастомъ была переименована в Снежные Барсы ;)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 17 мар 2010, 21:59

Снежа писал(а):
akha писал(а):А родители ВАСТОМЪ почему-то отмалчиваются...
Вастомъ-это медведь-одиночка, убийца! Интересно, кто придумал такое название детской хоккейной школе? :rolleyes: :eek:
Сколько не гуглил, ничего даже близко не нашёл... Откуда инфа? Ссылочкой не поделитесь - просто интересно :yes: На самом деле, много лет назад у школы был богатый "спонсор", сын которого занимался в данной команде. Вот сочетанием инициалов и части фамилии спонсора + Ъ (в благодарность, видимо) и стало именем команды тогда - сейчас уже и не вспомню, как его звали :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
TIMKA
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:29
Репутация: 2
Команда: Снежные Барсы 2003

Сообщение TIMKA » 17 мар 2010, 23:36

Вастом
Последний раз редактировалось пользователем 1 TIMKA; всего редактировалось раз: 5

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 18 мар 2010, 00:05

Снежа 17 мар 2010, 19:48
akha писал(а):
А родители ВАСТОМЪ почему-то отмалчиваются...

Вастомъ-это медведь-одиночка, убийца! Интересно, кто придумал такое название детской хоккейной школе?

Если медведя - одиночку, убийцу назвать просто (по-русски)... "ШАТУН"; к прежнему спонсору как раз подходит. Но клуб с таким именем (ШАТУН) может иметь уже иное толкование - ИНТРИГУЮЩЕЕ для любого соперника..... - "Радуга" отдыхает.
Всё-же к названию должна быть какая-то ПРИВЯЗКА - река, местн. достопримечательности, распостранённые в этом районе животные (желательно не насекомые), к примеру "БАРСУКИ", "ВОЛКИ", "ЛОСИ" И т.п. - но редкие Барсы....откуда (хотя красиво).

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Ув. *SLeeg*, мне кажется..... или Вы размножаетесь ???

Аватара пользователя
кЕнор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:08
Репутация: 5
Команда: синяя птица 2000

Сообщение кЕнор » 25 мар 2010, 03:13

а уж название хоккейной команды "синяя птица" (особенно в английской трансляции) по-моему переплюнуло всех! хоть это и самокритично,но.......
вперёёёёёд за птицу!!!!

Аватара пользователя
Мороз
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:10
Репутация: 0
Команда: Хк Комета

Сообщение Мороз » 30 авг 2010, 22:50

Снежный Барс (Ирбис) редкий зверь который относится к кошкам, а кошки сами знаете не предсказуемые животные.. команды в Снежных Барсах тоже не предсказуемые.. могут обыграть, когда говорят, что им ничего не светит, а могут и проиграть, когда говорят что должны выиграть..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.

Аватара пользователя
ygo
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 02:53
Репутация: 25
Команда: СКА 1946

Сообщение ygo » 02 сен 2010, 09:28

"Северная Звезда" название красивое, но у меня ассоциируется с чем-то далеким-далеким.



Северная звезда, это Питерское название. Есть устойчивые пары, сочетание которых задает, конкретный образ.
Я щедро улыбался над самоназванием Питерской команды "Нева" - "Невские волки" и вызывало улыбку именно нелепое сочетание.
Невская может быть волна, линия, корюшка, но вот волки, это из разряда не спасенных дедом Мазаем зверушек.
А что за странное название молодежки Питерской - СКА1946 ? как можно сложить стихи-речевки? Хорошо, что дробей нет. Это почти "Семь сорок".
Понимаю родительское напряжение по поводу названия детского клуба "Мытищи" В словаре это слово(производные) имеет забавные толкования. Там есть и " поборы, аренда,таможня,воровать, обманывать....и даже - понос"
Никого не хочу обидеть, если что - извините. :)

Аватара пользователя
Серый V98
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:51
Репутация: 1
Команда: Атлант98=> ЦСКА 98=>Витязь98

Сообщение Серый V98 » 03 сен 2010, 23:05

ygo писал(а):
"Северная Звезда" название красивое, но у меня ассоциируется с чем-то далеким-далеким.



Северная звезда, это Питерское название. Есть устойчивые пары, сочетание которых задает, конкретный образ.
Я щедро улыбался над самоназванием Питерской команды "Нева" - "Невские волки" и вызывало улыбку именно нелепое сочетание.
Невская может быть волна, линия, корюшка, но вот волки, это из разряда не спасенных дедом Мазаем зверушек.
А что за странное название молодежки Питерской - СКА1946 ? как можно сложить стихи-речевки? Хорошо, что дробей нет. Это почти "Семь сорок".
Понимаю родительское напряжение по поводу названия детского клуба "Мытищи" В словаре это слово(производные) имеет забавные толкования. Там есть и " поборы, аренда,таможня,воровать, обманывать....и даже - понос"
Никого не хочу обидеть, если что - извините. :)

Сам я родился в Мытищах и живу тут всю жизнь. И городом своим горжусь. Мне ближе название "Мытищи", чем кличка чьей-то собаки. И история у города и района есть, а если из ныне живущих тут ее не знают, то это их проблема. И кому что слышится в названии моего родного города, то могу пояснить. На реке Яузе в древние времена стояла "мытная изба", которая собирала "мыт", т.е. плату за проезд. Тут заканчивался "волок" - тащили ладьи в Яузу и далее в Москву-реку. Может это и был первый таможенный пост, а Мытищи нужно назвать, городом таможенной славы(шучу). В угоду кому-то клубы называют то так, то этак, такое чувство, что по-пьяни, в бане. Еще десять раз переименуют. Вот у нас уже барбоса с эмблемы убрали, а город остается. Так что толкуйте название нашего города правильно. :bow:
Я хренею от вашего хоккея....

Ответить

Вернуться в «Школы»