Смерть мурманского хоккея

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
nevs-mv
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:51
Репутация: 0
Команда: кдюсш

Сообщение nevs-mv » 01 дек 2011, 15:02

sscout писал(а): Б....Я, НО ПАХОЛКОВА - МЕГА КРУТО ! Даже если нас говном и быдлом считают - то так то на Х.......Я !!!

А кто это такая???? :lol: :lol: :lol:

Eleven
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
Репутация: 0

Сообщение Eleven » 01 дек 2011, 17:07

sscout писал(а):Во первых команда Седашева в 2010-11 году ни одного турнира не проиграла (не ниже 3 места )

Эта команда без В.Э,именно без него,была бы в ж...е,пока тренер отсыпался или учился.....И,добавлю,в этой команде ни одного воспитанника С.В!

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 02 дек 2011, 17:46

Эта команда без В.Э,именно без него,была бы в ж...е,пока тренер отсыпался или учился.....И,добавлю,в этой команде ни одного воспитанника С.В!
Eleven А кто там воспитанники В.Э.? Вы видимо плохо осведомленны?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Eleven писал(а):
Не знаю ни одного воспитанника,взращенного этим тренером с нуля...
Вопрос конечно интереснный а у кого вообще с нуля воспитанники есть?

Eleven
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
Репутация: 0

Сообщение Eleven » 02 дек 2011, 18:52

О
алекс69 писал(а):Эта команда без В.Э,именно без него,была бы в ж...е,пока тренер отсыпался или учился.....И,добавлю,в этой команде ни одного воспитанника С.В!
Eleven А кто там воспитанники В.Э.? Вы видимо плохо осведомленны?

Основная масса ребят воспитанники Ходоренко,остальные В.Э.,В.Ф.

алекс69 писал(а):Вопрос конечно интереснный а у кого вообще с нуля воспитанники есть?

У В.Э. с нуля полно воспитанников,хотите узнать подойдите,спросите у него...

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
алекс69 писал(а):В мурманской области не изжил может быть
а в сравнении с другими городами да

В.Э. не один раз приглашали работать в центральной России,но он отказывался по ряду причин,и одной из этих причин был ответ:не хочу бросать ребят!
Работать на возрасте на всё поле - это мечта для него,думаете он бы не справился?Справился ещё как,а вот работать так как он-с утра до ночи практически,что то никого на горизонте не наблюдается!
Он то много для нашего хоккея сделал,а что сделали Вы,уважаемый,что бы судить о чём то и кого то? :mad:
Вы считаете что Мурманский хоккей умирает,идёт ко дну?Что ж,может это и так,но первыми с тонущего корабля кто бежит,знаете? ...Вы бежите,так бегите,но зачем же оплёвывать человека,который,кстати, и вашего ребёнка тренировал???А В.Э. не убежит-он останется,и примет всех кто когда то уехал искать счастья в России,примет всех кто любит хоккей,иной раз борясь с руководством,что бы разрешили кататься бывшим,уже выросшим,воспитанникам.

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 03 дек 2011, 15:08

Мы с этими доводами в принципе согласны, но хоккей идет вперед, дети развиваются, в 7 лет их уже учат тому, чему 20 лет назад учили 10-ти летних. Сравнивать есть с чем, все-таки поездили. Мы-то чего ждем? Когда они сами до всего додумаются? Боюсь, не все дождемся.

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 03 дек 2011, 17:48

А кто сказал что В.Э. плохой тренер, на данный момент с отъездом Седашёва лучше его в Мурманске нет. Л.Д,- тренер для деток до 7 лет.А после 7 лет Л.Д. ни чему детей научить не может. Результат мы наблюдаем на играх в Питере и в Череповце. Хотя 2001-2002(воспитанники Седашёва), и 2003 год(воспитанники В.Э.) год могли гораздо лучше выступить на Федерации хоккея Санкт-Петербурга.
Каждый должен заниматься своим делом , детскими хоккейными тренерами должны быть хоккеисты с призванием педагогов. И если люди считают себя тренерами то они должны обмениваться опытом, перенимать его у других тренеров, ездить на КПК, и не прятаться от телевидения когда родители!!! поднимают вопросы об отсутствии льда для детей.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Он то много для нашего хоккея сделал,а что сделали Вы,уважаемый,что бы судить о чём то и кого то?
Лично я ни кого не сужу а высказываю своё сугубо субъективное мнение.
А В.Э. не убежит-он останется,и примет всех кто когда то уехал искать счастья в России,примет всех кто любит хоккей,иной раз борясь с руководством,что бы разрешили кататься бывшим,уже выросшим,воспитанникам.
Вы наверное имеете ввиду Пужанского (достойный парень который имел желание, навыки и возможность заниматься с детьми и впоследствии стать достойным приемником В.Э.) , которого выгнала Л.Д.?

nevs-mv
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:51
Репутация: 0
Команда: кдюсш

Сообщение nevs-mv » 03 дек 2011, 19:33

Вы наверное имеете ввиду Пужанского (достойный парень который имел желание, навыки и возможность заниматься с детьми и впоследствии стать достойным приемником В.Э.) , которого выгнала Л.Д.?

А чего,Пужанский не катается?И куда его выгнали? :o :o

Eleven
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
Репутация: 0

Сообщение Eleven » 03 дек 2011, 21:51

Пужанский в армии,никто его не выгонял...А в Питере любой возраст будет получать и 2001,и 2002,и 2003 на официальных соревнованиях,конечно,а не на товарищеских играх.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А Л.Д. то понятно,что за тренер?Одним словом-женщина,ваще не понятно,зачем она в Питер сунулась?С головой видимо не всё в порядке :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
алекс69 писал(а):Хотя 2001-2002(воспитанники Седашёва), и 2003 год(воспитанники В.Э.) год могли гораздо лучше выступить на Федерации хоккея Санкт-Петербурга

А кто ему мешал заявиться? :amazed:

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
алекс69 писал(а): кто сказал что В.Э. плохой тренер, на данный момент с отъездом Седашёва лучше его в Мурманске нет

Можно подумать Седашёв лучше В.Э. был что ли?Пацаны,что Седашёву достались из ДЮСШ-9 и в руках В.Э. были бы норм пацанами,не зря сейчас их родители сияют от счастья :) ,что В.Э. у их детей тренер теперь.

А на 2003 теперь поглядим и подождём когда и они на Питер заявятся.Особенно весело будет когда их супер-вратарь уедет в другие команды...Да и родитель 2002 вратаря тоже нос по ветру держит,думаю тоже долго в Мурманске сидеть не будет.Так что не обольщайтесь,"ножичков" любой возраст там накушается :),всем хватит!

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 03 дек 2011, 22:11

У родителей 2003г.р. пока есть позиция, которая пусть и покажется основной массе знатоков мурманского хоккея утопией. Да, мы хотим поддержать престиж нашего города, да, мы хотим выходить на лед в майках с названием " МУРМАНСК" и выглядеть ДОСТОЙНО! Даже проигрывая! Что бы нам не говорили об индивидуальном мастерстве. Ну не родились наши дети звездами, давайте работать! Мы со своей стороны готовы! Хотя бы пару лет продержимся, пока можно будет делать выводы, имеет ли смысл нам быть в хоккее! И наш супер-папа супер- вратаря с нами. Мы реально смотрим на вещи! Жаль, что нас мало... А хоккей - командная игра, и, слава богу, мы КОМАНДА!

Аватара пользователя
LovD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:05
Репутация: 0

Сообщение LovD » 03 дек 2011, 22:36

Жесть... :weep:но не привыкать,а как работала,так и буду работать всем злопыхателям на зло!!!
А пацаны у меня даже 16-17 летние тренируются!До 13-14 лет способных довожу и они уезжают на повышение в клубы России,ибо у нас,действительно,дальше перспектив нет,потому что нет ни команды мастеров,ни даже по области команд старших юношей :( Хотя уже дожила и до того печального момента,когда начали возвращаться...
На лавры лучшего тренера не претендую,мне достаточно того,что около 50-ти родителей доверяет мне своих детей.Бывали,конечно,даже конфликты,но единичные и вроде бы улажены.Это я как бы в свою защиту!

А за Эдуардыча?Ну тут просто слов нет...Почитаешь,и подумаешь(суммируя выкладки и с других форумов),ну какой то старый "пень" с устаревшими методами тренирует детишек и молодому амбициозному тренеру дороги не даёт...Или вовсе ему дела до хоккея нет,а только до меня :laugh: Просто жесть,успокаивает одно,что высказывания эти пары-тройки человек...А воспитанников у него благодарных и любящих за всю его жизнь то,ой,сколько,наверное больше 500!!!

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 03 дек 2011, 23:16

"А кто ему мешал заявиться? "
В.Э. я думаю помешала Л.Д. заявится, да он наверное и сам не особо горел желанием туда ездить.
А у Седашёва вратаря нет ни 1 ни 2 года.
"Можно подумать Седашёв лучше В.Э. был что ли"
Это моё опять же сугубо субъективное мнение.

Аватара пользователя
LovD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:05
Репутация: 0

Сообщение LovD » 03 дек 2011, 23:22

алекс69 писал(а):В.Э. я думаю помешала Л.Д. заявится

алекс69,вы случайно не прослушиваете нашу квартиру?Откуда такие домыслы???
Вас почитаешь,так можно сделать вывод,что я тут управляю тем,как Эдуардыч должен работать :laugh:

А скажите,пожалуйста,кого Вы считаете первым тренером собственного сына?Очень интересно.
Последний раз редактировалось пользователем 1 LovD; всего редактировалось раз: 3

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 03 дек 2011, 23:34

"А в Питере любой возраст будет получать и 2001,и 2002,и 2003 на официальных соревнованиях,конечно,а не на товарищеских играх."
А чем для детей официальные игры отличаются от товарищеских? Весенний выезд 2003 года оказался вполне удачным из 7 игр 2 поражения со счётом 7-5 и 6-2 в отличии от 2000 года.
"Первый групповой этап
13 КСДЮСШОР 00 0 : 25 ,0 : 19, 0 : 16, 2 : 19, 1 : 22, 0 : 10, 1 : 22 ,2 : 11, 9 : 6 , 5 : 6 игр 13 выиграно 2(1 техническое поражение со СКА-Петергоф), ничьи 0, проиграно 11, разница шайб -20-156, штрф 60 , очки 4 .
Опять по моему мнению 2003 год выступил бы удачнее."

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
"Вас почитаешь,так можно сделать вывод,что я тут управляю тем,как Эдуардыч должен работать "
А Вы считает что уже пора брать бразды правления в Ваши руки? Вам виднее.

Аватара пользователя
LovD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:05
Репутация: 0

Сообщение LovD » 03 дек 2011, 23:47

Посмотрим,если доживём,как они выступят когда им будет по столько же лет,как сейчас 2000-2001.То есть по 10-11 лет.
У нас капитан команды уехал в "Ладу" Тольяттинскую,норм парнишка,играет там во второй пятёрке центрального и его часто подключают в первую,когда болеет их капитан(тоже центральный).Вообще то и заявлялась я на Питер,как это не прискорбно звучит,только ради него(родители заверяли что ещё на год останутся)Потом же уже поздно было отступать...А ваш ребёнок разве будет в 10 лет в Мурманске?Насколько я знаю вы уже в Серебряных львах,и команда уже ездила на турниры без своего юного капитана.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
алекс69 писал(а):А Вы считает что уже пора брать бразды правления в Ваши руки? Вам виднее

Я ничего не считаю,это с Ваших слов написано,что я ему помешала заявляться,то есть,что Вы так думаете,я работаю бок о бок с ним,и вместе мы тянем лямку как можем,может теперь легче будет,теперь столько тренеров новых...А о каком правлении речь идёт?О пахоте с утра до позднего вечера?

И,кстати,Ваш любимый тренер Седашев не дал заявить пацанов 2001 года в команду 2000,хотя его просили!

А те пацаны,что ездят в Питер играют,бьются изо всех сил до последней секунды,бьются так,что даже родители соперника подходят и хвалят их за их сопротивление!И самое главное,когда им объявили,что они,вероятно,поехали в Питер в последний раз,из-за прекращения финансирования,они расстроились!
Последний раз редактировалось пользователем 1 LovD; всего редактировалось раз: 3

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 03 дек 2011, 23:57

А кто умаляет Ваши заслуги в воспитании Расстегаева, Попова, Дюжева и др.?Расстегаев я считаю самым талантливым с 1998 года. Мой ребёнок не лидер по определению и ему не стоит быть капитаном тем более среди 2003 года. Спасибо Седашёву, что он договорился с тренером СЛ 2004 года и его взяли в эту команду.И там он не лидер по статистике последнего турнира 4. И это его уровень. А ребятам 2000-2001 года я лично желаю только удачи в Питере! В Мурманске нет системы подготовки хоккеистов и это основная проблема.

Ответить

Вернуться в «Школы»