Ледовый дворец "Синяя птица"

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 20 окт 2006, 10:39

Слышал, что в Отрадном открылся новый ледовый дворец (ул. Бестужевых дом 9Б). По непроверенным слухам, дворец шикарный, круче "Центрального". Может кто-то обладает информацией о ЛД и о том для каких целей он планируется: будет ли там школа и т.д.?

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 20 окт 2006, 10:48

Сам себе отвечу :D

Синяя птица» отличается от быстровозводимых катков, которые уже работают во всех столичных округах, – рассказывает первый заместитель председателя Москомспорта Юрий Нагорных. – Типовой проект дополнен оригинальной пристройкой, где размещены холодильные установки. В самом дворце больше подсобных помещений. И лед здесь изготовлен по особой, шведской технологии: охлаждающая система труб заложена прямо в бетонное основание, а не засыпана, как на других катках. То есть лед можно разморозить и использовать жесткое покрытие для проведения самых разнообразных праздников и соревнований. Кроме того, заложен фундамент под открытый каток, что придаст крыльям «Синей птицы» совершенно иной размах.
Руководить дворцом будет известный в прошлом хоккейный арбитр Николай Морозов. И хотя часть времени здесь отдается хоккею, но, наверное, впервые в истории быстровозводимых столичных катков шесть часов в день чистого времени должно достаться фигурному катанию, причем не только абонементным группам и начинающим спортсменам, которые будут заниматься в ДЮСШ №85.

putnic
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:20
Репутация: 0

Сообщение putnic » 20 окт 2006, 15:13

Ну и чем же он круче " Центрального", где два тренировочных поля и фигуристы только рано по утрам. В результате ребята получают много льда в удобное время и возможности для роста.

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 20 окт 2006, 15:28

2putnic:

Я же не говорю что он "круче" именно для хоккеистов :yes:, фигуристы тоже люди :D
Имелись ввиду, так сказать, архитектурная и бытовая составляющие... Да и вообще, читайте внимательно:
По непроверенным слухам

putnic
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:20
Репутация: 0

Сообщение putnic » 20 окт 2006, 18:40

Поздравляю фигуристов. Хотя своими глазами и ушами видел и слышал, как по телеящику какой-то начальник из этих "Птиц" пояснял, что в отличии от других катков, где лед намораживается на гравий, у них - "ноу хау" - лед намораживается на асфальт и, соответственно, его можно быстро замораживать и размораживать, например, по вечерам устраивая дискотеки для молодежи, а утром - снова намораживать. Вот такой подарок фигуритам (и хоккеистам)!

mfv2006
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 13:11
Репутация: 0

Сообщение mfv2006 » 25 окт 2006, 13:15

Может так и надо,два катка рядом,один для хоккеистов,другой фигуристам,и время у всех удобное.:)
А сколько площадок в "Синей Птице"?
В хоккее каждый--профессор!!!!!!

ПАПА 98
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 23:29
Репутация: 0

Сообщение ПАПА 98 » 25 окт 2006, 13:33

putnic: У нас в Твери то же холодильник залит в бетон. Намораживается то он конечно быстро (за ночь), а вот размораживается медленно !

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 31 окт 2006, 00:49

ПАПА 98 писал(а):putnic: У нас в Твери то же холодильник залит в бетон. Намораживается то он конечно быстро (за ночь), а вот размораживается медленно !
и я о том, как думаю он так быстро разморозиться?

loga
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 17:26
Репутация: 0

Сообщение loga » 11 ноя 2006, 01:24

История такая...
Забрёл в Синьку" по случаю, тк был в районе, дриректора не застал на месте, но уверяли что НВМорозов где то рядом, попросил посмотреть расписание, взял листок в руки, и дабы время провести задал вопрос про вечерние аренды и планы заявок на участия в регулярных соревнованиях по хоккею. Видно наступил на мозоль... люди, думаю в задачу которых входит привлечение деток к занятиям спортом в резкой форме стали меня уверять что ЭТО закрытая информация и борьба с терроризмом! во как. Вертуозная старушка в сольном проходе изза стеклянной ширмы Выхватила листок и с террадой передола его Доброму секьюрети, тот в шоке после извенялся за таких борцов.

Вы не подумайте я весьма словянской внешности и цели мои были весьма мирные, добыть инфоормации.
Секрктарь директора Блондинка" тоже меня порадовала стоим трудолюбием и воспитанием, что растроила меня слегка.
Я было собрался уходить но тут меня догнал как представился Динамовский водила который сообщил чта НВМ иже едит не уходи.
И я с ним обсудил обноклубников и СП, к нам подключились покуривая Весь тренерский состав.Тренеров по хоккею всего 3 человека, тоже выходци Динамовской школы.
От Морозова узнал, что на СП" вышел через МОСГОРСПОРТКОМ с арендой под НпХЛ и фигуристы мастера... и заключил уже ЛЬда мало!о(

Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 19:22
Репутация: 0

Сообщение Lenok » 28 ноя 2006, 22:25

putnic:
Ну и чем же он круче " Центрального", где два тренировочных поля и фигуристы только рано по утрам.
Действительно, больше похож на "близняшек"...

Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 19:22
Репутация: 0

Сообщение Lenok » 28 ноя 2006, 22:31

loga: loga:
Вы не подумайте я весьма словянской внешности и цели мои были весьма мирные, добыть инфоормации.
Секрктарь директора Блондинка" тоже меня порадовала стоим трудолюбием и воспитанием, что растроила меня слегка.
Я было собрался уходить но тут меня догнал как представился Динамовский водила который сообщил чта НВМ иже едит не уходи.
И я с ним обсудил обноклубников и СП, к нам подключились покуривая Весь тренерский состав.Тренеров по хоккею всего 3 человека, тоже выходци Динамовской школы.
От Морозова узнал, что на СП" вышел через МОСГОРСПОРТКОМ с арендой под НпХЛ и фигуристы мастера... и заключил уже ЛЬда мало!о

Очень не связная речь у молодого человека... А выводы, вообще, трудно делать... Может это АНТИ*РЕКЛАММА ?

Stels
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:12
Репутация: 0
Команда: Созвездие

Сообщение Stels » 28 мар 2007, 16:48

Информацией кто-нибудь владеет по "Синей птице"? Есть там хоккейная школа?

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 28 мар 2007, 17:47

Stels писал(а):Есть там хоккейная школа?

Вроде малыши только... 96-2000 г/р.

Аватара пользователя
Николас
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 12:39
Репутация: 0
Команда: ХК "Светлогорец"

Сообщение Николас » 28 мар 2007, 18:24

А мы из Калининграда только вам и завидуем белой завистью. Вот у вас появился еще один ледовый дворец с отличной инфракструтурой, а у нас в самом западном регионе России два закрытых катка на которые без слез смотреть нельзя и один открытый, который работает когда на улице мороз. Вот так и живем. Но все равно наши дети занимаются хоккеем.

Аватара пользователя
СС-15.
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 15:02
Репутация: 11

Сообщение СС-15. » 29 мар 2007, 08:46

Николас: И у Вас наладится. Не зря же к Вам от нас хороших тренеров забирают.Значит лёд тронулся.Всем удачи.

Ответить

Вернуться в «Школы»