Спортивный интернат — "плюсы" и "минусы"

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 30 ноя 2006, 12:51

MIB: У меня брат чемпион мира . европы по подводному плаванию среди юношей .прошел все ступени спорт.школ.интернатов и что ? по жизни засада не образования толкового,не работы. Из ребят занимающихся спортом ЕДИНИЦЫ потом зарабатывают себе этим на хлеб ЕДИНИЦЫ,а вы спортинтернат-----------всех в школу!!! принес из школы 2 на тренировку не пускать! или прямая дорога---- в милицию.армию,чечню(в лучшем случае) :mad:

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 30 ноя 2006, 12:52

Dredd: Ну фантастка какая то! Да кому сейчас из работодателей интересна ваша школа? Решит ребенок идти учиться -- платите деньги и будет он в любом универе. Не так уж дорого и официально. Прям одна дорога -- физкультура -- ЧУШЬ! Наркотики и тюрьма после спорта -- ну фигню несете!! Если ребенок в детстве развивался в нормальной, конкурентной среде, то будущее ему обеспечино, вырастет мужиком! У меня десятки примеров, когда ребенок в детстве был в спорте а сегодня юристы, инженеры, -- не всем дано войти в сборную. С другой стороны, те кто вырвался вперед лет в 16, сегодня чемпион европы, член сборной. Но НИ ОДНОЙ загубленной судьбы, кроме как по травмам!

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 30 ноя 2006, 12:53

Dredd: спасибо за поддержку за граматику не ругать.(спортинтернат) :weep:

Tomas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Tomas » 30 ноя 2006, 13:59

MIB: Я так понял, что вы из Санкт-Петербурга? Тем более вы знаете, просто не можете не знать про интернат команды "Спартак". Дети почти не посещают уроки, т.к. их никто не контролирует. Нет воспитателя. Тренировки... да, с этим полный порядок. А учеба? Одна мамочка решила заглянуть в тетради сына, а там... писалось пол-года назад. Класс!!!Такие детишки не могут перейти в другие школы, т.к. ничегошеньки не знают. Вот так-то. И именно поэтому была создана школа ЕВРОСИБ("Серебр. львы") и большое им(организаторам) СПАСИБО от всех родителей. Если вам вдруг придет в голову, что мой сын тренируется в этой школе и поэтому я ее так нахваливаю, то вы будете разочарованы. Мой ребенок тренируется в другом клубе, а про интернат я знаю от родителей тех детей, которые уже столкнулись с этими проблемами.Так что я целиком и полностью согласен с Dreddом и ГРОМом. А вам удачи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Tomas; всего редактировалось раз: 30

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 30 ноя 2006, 14:00

MIB Ну кроме как Вашими словами ответить нельзя

У меня десятки примеров, когда ребенок в детстве был в спорте а сегодня юристы, инженеры, -- не всем дано войти в сборную. С другой стороны, те кто вырвался вперед лет в 16, сегодня чемпион европы, член сборной. Но НИ ОДНОЙ загубленной судьбы,

Вот уж где фантастика. У меня тоже много знакомых, с детства были в спорте, даже РГАФК закончили. Максимум, чего добились-тренер детской команды. И жизнь, как по второму кругу, только теперь в роли тренера-те же сборы, те же тренировки, личной жизни-никакой. Зарплата, сами понимаете....

Теперь скажите, куда берут работать с физкультурным образованием? Пробовали устроиться? Что эти люди умеют? Быстро бегать? Высоко прыгать? Плавать? И что? В лучшем случае-инструктор в спортклубе. Да и то, все злачные места уже давным давно заняты. А куда им ещё? Грамотно писАть не могут, считать-тоже не очень. Излагать мысли-только используя слова-связки, которые использовал их тренер (....ля, ё... и на...).

Правильно Вы говорите-захочет ребёнок. А он захочет? Нынешние тинейджеры, насмотревшись ТВ хотят только двух вещей - ничего не делать и иметь всё. Надеюсь, Вам не надо объяснять, что это невозможно. Они не станут умнее от того, что Вы купите им диплом. Вы же понимаете, что юрист с купленным дипломом в зале суда смешон. Как и инженер, с купленным дипломом (Трансваль-парк). :eek:

Что такое нормальная, конкурентная среда? Не ходить на улицу гулять? Не общаться со сверстниками? Увы, сигареты, алкоголь и наркотики сейчас доступны на каждом углу 24 часа в сутки. Реклама по ТВ (Клинское и т.п.) только убеждает детские умы в том, как это круто. Что с этим делать? Будущее то ему обеспечено, но какое.....

НИ ОДНОЙ загубленной судьбы

Извините, но примеров, к сожалению, масса. Первое имя, которое пришло в голову- Евгений Белошейкин. Помните такого вратаря? Не расскажите нам, что с ним?
http://www.sport-express.ru/art.shtml?13232

С уважением.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Dredd; всего редактировалось раз: 30
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Tomas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Tomas » 30 ноя 2006, 14:06

Возможно раньше в некоторых спортивных интернатах и было хорошее образование, но это было очень давно. А сейчас и жизнь изменилась и образование, да и детишки другие стали. Пожалейте своих детей, ведь кроме вас их никто больше не пожалеет!

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 30 ноя 2006, 14:19

Tomas: раньше даже в некоторых ведущих интернатах учеба была еще та, а чем выше результаты тем меньше учебы

Tomas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Tomas » 30 ноя 2006, 14:34

ГРОМ:
раньше даже в некоторых ведущих интернатах учеба была еще та, а чем выше результаты тем меньше учебы
И ЗДОРОВЬЯ ТОЖЕ МЕНЬШЕ( к сожалению).

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 30 ноя 2006, 14:58

ГРОМ: Dredd: Давайте не будем впадать в крайности, для того чтобы сделать хоть какой-то вывод положено отбрасывать экстремальные значения. Про обычные школы тоже можно рассказать много страшилок. Не хочу язвить, но "мама посмотрела и не нашла записей в тетраде" еще ни чего не доказывает, в школе это сплошь и рядом.

Я же взвешивая плюсы и минусы интернатов и школ, пока склоняюсь к интернату. Дети с садика приспосабливаются быть целый день под присмотром, в коллективе, попадая в школу, они оказываются без присмотра. То чем питаются дети в обычных школах стоит рассказывать? В интернатах как правило следят за диетой. То что детей возят (водят) на тренировки тоже не маловажно, учитывая что родителям надо бабки зарабатывать. Вечером вы получаете отучившегося, отзанимавшегося, накормленного, здорового ребенка. В интернатах есть врач.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 30 ноя 2006, 15:22

Dredd: Ужасная история про вратаря! Слов нет...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 30 ноя 2006, 15:31

MIB Согласен, в крайности не надо впадать. Только то, о чём вы пишите-это как ДОЛЖНО БЫТЬ. Между этим и КАК ЕСТЬ-очень большая разница. Конечно, есть школы, где образование хромает, но это скорее исключения. В основном, в школах за успеваемостью всё же следят и родителям сообщают о том, что ребёнок филонит. Насчёт питания-ничья. В школах кормят не очень, но интернаты, уверен, тоже недалеко ушли. Следить за диетой-не значит хорошо кормить. Врачи есть и в школах. Единственный плюс у интерната-свобода родителей. Но это впоследствии может стоить очень дорого. Родители ДУМАЮТ, что получают
отучившегося, отзанимавшегося, накормленного, здорового ребенка
А Вы уверены, что так и есть? У моего коллеги дочь училась в престижной МИДовской школе. Дети 5 дней в неделю находятся за городом, учатся, языки, всяческие танцы и другие прибамбасы. А на выходные-домой. Денег это стоит приличных. Казалось бы-идеальный вариант. Только впоследствии выяснилось, что всё это лишь обложка, а внутри.... Sex, drugs, rock-n-roll..... Вообщем, вовремя забрали. Есть другой пример, когда ребёнок учился в платной начальной школе, получал отличные оценки, родители были довольны до тех пор, пока в одной компании не собралось несколько детей такого же возраста и детям не стали задавать всяческие вопросы из школьной программы. Все дети спокойно отвечали, сколько будет дважды два и прочее, а вот один ребёнок почему то затруднялся ответить. Догадываетесь, какой? Как же так, оценки то "хорошо" и "отлично"??!! :eek: Тоже вовремя перевели в обычную школу-ребёнок стал хорошо учиться и спокойно отвечал на вопросы из школьной программы.

ИМХО-РОДИТЕЛИ! ВАШ РЕБЁНОК НУЖЕН ТОЛЬКО ВАМ!!! ПОМНИТЕ ЭТО!!!!
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Tomas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Tomas » 30 ноя 2006, 15:34

MIB: Ваш сын тренируется в команде "Спартак"? Тогда вопрос об интернате для вас остается открытым. Если ваш сын тренируется в "СКА", то там даже спортивных классов, как таковых нет. Тогда даже и голову себе "забивать" не стоит.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 30 ноя 2006, 16:00

Tomas: А у Евросиба есть интернат? Какие там условия?

Dredd: Поймите, спорт это единственный на сегодня способ, чтобы проскочить "улицу". Нет сегодня государственной политики в отношении свободного времени детей. Это очень хорошо, когда у родителей есть время днем чтобы заниматься детьми! Но чаще они слоняются без дела, забивая на домашние задания или пропадают в компьютере.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 30 ноя 2006, 16:14

MIB Вы абсолютно правы. Я и не спорю. Но пословицу "Всё хорошо в меру" это не отменяет. Должен быть и спорт, и улица, и компьютер и всё остальное. Только так можно обеспечить нормальное развитие. Нельзя, чтобы ребёнок зацикливался на одном. Просто есть родители, скинувшие ребёнка в интернат и на всех углах трубящие, какой у них ребёнок молодец. А на самом деле это лишь прикрытие для того, чтобы ребёнком не заниматься вовсе.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 30 ноя 2006, 16:19

все брейк ПЕРЕМИРЕЕ :jump:

Ответить

Вернуться в «Школы»