Спортивный интернат — "плюсы" и "минусы"

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Tomas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Tomas » 30 ноя 2006, 16:19

MIB: Негосударственная школа ЕВРОСИБ создавалась как раз для того, чтобы не было интерната. Почитайте на форуме(1994г) про эту школу. Насколько мне известно условия там прекрасные: тренировки в удобное время, внимательные тренера. Очень многие дети, которые "пришлись не ко двору" в других коллективах успешно там тренируются. Это ли не главное? Можно также почитать на форуме Спартака Спб. Удачи!

Tomas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Tomas » 30 ноя 2006, 16:24

MIB: Кстати, там и 2000 год тренируется. Может результаты пока еще оставляют желать лучшего, но время и регулярные тренировки с хорошими тренерами обязательно дадут результат. Я в этом даже не сомневаюсь! Так что дерзайте!:yes:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 30 ноя 2006, 16:30

ГРОМ А никто и не ругается, очень приятно общаться с адекватным человеком. :yes:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 30 ноя 2006, 17:46

Почитал. :rolleyes:
В каждой семье - свои "тараканы". Панацеи - нет.
По мне - пацана день не вижу, уже настроения нет.:yes:
MIB писал(а): ..родителям надо бабки зарабатывать.

Всех бабок - НЕ заработаешь (но стремиться к этому надо :D) и с собой в .... НЕ унесешь. ;)

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 30 ноя 2006, 17:52

INC:
По мне - пацана день не вижу, уже настроения нет

Это точно, у нас(может это пока) каждый раз после тренировки обсуждение на весь вечер, а я, говорит вот так, а он вот эдак, ну и тд.
Я вчера уже засыпаю а сын всё рассказывает и показывает :)

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 30 ноя 2006, 17:56

INC:
Почитал.
В каждой семье - свои "тараканы".
По мне - пацана день не вижу, уже настроения нет.MIB писал(а):
..родителям надо бабки зарабатывать.


Всех бабок - НЕ заработаешь и с собой в .... НЕ унесешь.
поддерживаю..................... МОЛОДЦА!!!!!!!!!!!!!!!

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 30 ноя 2006, 18:44

INC:
Всех бабок - НЕ заработаешь (но стремиться к этому надо ) и с собой в .... НЕ унесешь.

Что верно, то верно, но бабки эти нехорошие ооочень нужны, хотябы даже на то чтобы ребенок мог заниматься любимым видом спорта, селяви...

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 30 ноя 2006, 18:56

СЕЛЯВИ :yes:

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 01 дек 2006, 12:28

Dredd:

Знаете вы все правельно говорите, но я вчера прочитав статью о вратаре, которую вы дали как пример, размышляла весь вечер и пришла к выводу, что хоккей в трагической судьбе парня НЕ ВИНОВАТ!!!!

Виноваты окружающие его люди, которые не смогли поддержать в трудный момент близкого человека, в частности я говорю про его жену, которая выходила замуж якобы не по расчёту будучи дочкой богатого человека, НО как она сама выразилась, вышла за звезду и знаменитого человека и как только с ним приключилась беда, она его предала.
И еще, плохо говорить об умерших не принято, но действительно, нельзя быть зацикленным на своем занятии, сейчас посмотрите, многие спортсмены ушедшие из спорта крупные бизнесмены, телеведущие и т.д.
Славой и деньгами нужно тоже с умом распоряжаться.

Всем удачи!

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 11 дек 2006, 13:52

Tomas писал(а):MIB: Я так понял, что вы из Санкт-Петербурга? Тем более вы знаете, просто не можете не знать про интернат команды "Спартак". Дети почти не посещают уроки, т.к. их никто не контролирует.
Дети ходят на все уроки, находятся под постоянным контролем преподавателя, преподаватель сама отводит на физкультуру в спортзал и обратно, сама отводит класс на завтрак и обратно.
Tomas писал(а):MIB: Нет воспитателя.
Воспитатель в каждом классе, водит на обед, забирает после тренировки из раздевалки команды и проводит время в игровой комнате с детьми до приезда родителей. Во время родительских собраний также оба воспитателя играют с детьми.
Tomas писал(а):MIB: А учеба? Одна мамочка решила заглянуть в тетради сына, а там... писалось пол-года назад. Класс!!!
Нормальные родители заглядывают в тетради и в дневник раз в неделю минимум. Если раз в полгода - это уже проблема с родителями, а не со школой.
Tomas писал(а):MIB: Такие детишки не могут перейти в другие школы, т.к. ничегошеньки не знают. Вот так-то.
Ни в одной школе ребенку не привьют прилежание и жажду знаний, если этим не занимаются родители дома. Причем постоянно. Потому как правильно здесь написали - прежде всего ваши дети нужны вам, а потом уж всем остальным.

P.S. Все, что я написал, относится к преподавателям и воспитателям класса, где учится мой ребенок. За все классы не ручаюсь.

Tomas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Tomas » 11 дек 2006, 17:09

MoreMan:
Нет воспитателя.
Год назад не было.
Нормальные родители заглядывают в тетради и в дневник раз в неделю минимум. Если раз в полгода - это уже проблема с родителями, а не со школой
Согласен на все 100%.
За все классы не ручаюсь
Вот именно. И писал я о том, что имел возможность наблюдать. Если хоть что-то изменилось в лучшую сторону, то я очень рад и за детей( в первую очередь за детей ) и за родителей.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 11 дек 2006, 17:49

Господа , я думаю вы путаете ИНТЕРНАТ и ШКОЛУ ПОЛНОГО ДНЯ.
Для младших школьников (как я понимаю и для многих старших) в школе Спартак - это не интернат, а типичная школа полного дня. А это две большие разницы.
Да, в Питере есть возможность оставить ребенка на неделю, но ведь это никому не нужно.
А интернат - это когда оставил и в конце четверти (или года) забрал.

Вот например фигурист Плющенко то же в Питер приехал в интернат в 10 лет, но потом матери его пришлось тоже перехать в Питер спасать парня. У них все закончилось удачно.
А ведь у остальных все закончилось, судя по всему плохо, так как известен из того набора только один.

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:09
Репутация: 0

Сообщение Anna » 12 дек 2006, 11:22

Я думаю, что многое зависит от самого ребенка! У меня племянник 4,5 года ( с 11,5 лет до 16) учился в интернате в Ярославле, выполнил КМС по хоккею и ушел из-за травмы после 10 класса. Вся семья уже начала даньги копить на его образование, а он после окончания школы поступил в Питер. Политех. Академию на бесплатное обучение с общежитием и степендией! Вот был подарок для всех нас! Это ли не целеустремленность и характер! Вот и мой говорит: "Хочу стать хоккеистом!" Я в шоке, мне страшно! Намного легче прикрывать его своей юбкой, планировать его жизнь и не отпускать от себя! А он старается, пыхтит!И Если поступит предложение в интернат, это будет прежде всего ЕГО решение, ЕГО шанс! У нас многие дети уезжают в интернат, некоторые возвращаются(хотят к маме, тяжело, не справляются, травмы) Но мальчик должен сам уметь принимать решения, и справляться с посильными для него задачами, и конечно отвечать за них. А мы всегда его будем ждать " со щитом или на щите " и помогать и поддерживать всем чем можем!

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 14 фев 2007, 23:31

Очень интересная тема! Подскажите, знающие, есть ли сходная с Питерской школа полного дня в Москве?

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Ромашка » 24 фев 2007, 23:55

Tomas писал(а):MIB: Я так понял, что вы из Санкт-Петербурга? Тем более вы знаете, просто не можете не знать про интернат команды "Спартак". Дети почти не посещают уроки, т.к. их никто не контролирует. Нет воспитателя. Тренировки... да, с этим полный порядок. А учеба? Одна мамочка решила заглянуть в тетради сына, а там... писалось пол-года назад. Класс!!!Такие детишки не могут перейти в другие школы, т.к. ничегошеньки не знают. Вот так-то. И именно поэтому была создана школа ЕВРОСИБ("Серебр. львы") и большое им(организаторам) СПАСИБО от всех родителей. Если вам вдруг придет в голову, что мой сын тренируется в этой школе и поэтому я ее так нахваливаю, то вы будете разочарованы. Мой ребенок тренируется в другом клубе, а про интернат я знаю от родителей тех детей, которые уже столкнулись с этими проблемами.Так что я целиком и полностью согласен с Dreddом и ГРОМом. А вам удачи!
Это все зависит от учителей и родителей! В шею гнать таких учителей, а родителям побольше думать о детях, а не о перспективе на безбедную старость за спиной сына.
Меня интересует - за интернат родители что-то платят? Спасибо.
А про вратаря - единичный случай, что в жизни происходит каждый день - это не факт, что виноват хоккей!

Ответить

Вернуться в «Школы»