"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2652
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 янв 2023, 16:05

Снежный кот писал(а): сообщение
18 янв 2023, 15:21
...применительно к рф, сколько бы не было-бы источников финансирования, если решения, контроль и выполнение будут выполняться одним и тем-же по сути гос.ведомством как ныне...
А какие решения и какой контроль, стесняюсь спросить? Ни ФХР, ни какая другая структура, никаких решений, кроме регламентирующих соревнования, не принимает, равно как кроме регламента, ничего и не контролирует. Да и это весьма условно. В стране полно клубов, которые не принимают участия в соревнованиях проводимых под эгидой ФХР, или же участвуют выборочно, на своё усмотрение.

Да, естественно, бюджет определяет цели, но это касается только ведомственного финансирования и частного. Государственное финансирование предполагает иной подход к обучению, но его величина, тоже может регулироваться определёнными спортивными задачами.

В нашей с Вами полемике, я, пожалуй, соглашусь с мнением... Слегга. Скорее всего, в вас говорит некая неудовлетворённость, нежели здравый смысл. Поскольку Вы в качестве реформаторских выдвигаете тезисы, по которым наш спорт и так уже существует, но тут же полагаете, что данные концепции ведут в тупик. Однако задумайтесь, если уж вы, вдруг, оказались "в тупике", точно ли причиной этого, является структура, а не нечто иное, на что Вы имеете несколько большее влияние, чем система?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -133

Сообщение Снежный кот » 18 янв 2023, 16:39

т-34 писал(а): сообщение
18 янв 2023, 16:05
А какие решения и какой контроль, стесняюсь спросить? Ни ФХР, ни какая другая структура,
т.е. вы критически не замечаете сложившуюся монопольную систему, т.н. дюсш, и стоящих за ними интересов чиновников с малоконтролируемыми бюджетными потомками..., отшметки "псеводнародности" в виде зш и коробок под открытым небом, и то, что решения каким быть т.н. "национальному хоккею" по сути принимается единолично т.с. коллегий сш, которые друг-друга знают давно, варятся в междусобойчике в выстроенной вертикале, ..., а где то самое зерно "конфликта интересов", "инноваций", "эксперимента"?..., не личная неприязнь или предпочтения, а именно конкуренция ?...,

ну если вас все устраивает и все давно есть, как вы пишите, тогда непонятно почему мы удивляемся демонстрируемым результатам, проецируемым ценностям и шо мы в-общем-то хотим от них которые никому ничего не должны?...,и чего в-общем-то ждем...,

а так все в-общем-то определенно, в действующих системах координат прекрасно функционирует, как писал ранее, сш готовят штучный товар, которых покупают более богатые сш дкхл, и не  только потому шо денег много, но и потому что так математически в разы дешевле, как вам показал ранее, чем работать над своими, пусть даже и за много нулей.., которые в свою очередь из своих штучных товаров отправляют в мутную лигу мхл, из которой лучших забирает нхл, а "остатки" отправляют в мутную кхл с мутными и никому не известными задачами ...,все как говорится чин-по-чину,..., 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2652
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 янв 2023, 17:32

Снежный кот писал(а): сообщение
18 янв 2023, 16:39
т.е. вы критически не замечаете сложившуюся монопольную систему, т.н. дюсш,...
Я последние пятнадцать лет отработал в частных клубах и никаких монополий с чьей либо стороны ни разу не ощущал. Монополия проявлялась лишь в одном, в "манящей ауре" главного хоккейного бренда города, и её влияния на умы родителей юных хоккеистов. Да, у кого есть бюджет и некоторые иные административные возможности, их функционал тем шире, чем этот бюджет и возможности больше. Но никто мне не запрещал вкладываться и строить своё, собственное, и ничьих интересов (тем более каких-то чиновников), кроме своих я не соблюдал. Я сам решал, как работать, на что делать ставку, и какие приоритеты соблюдать. Никакого конфликта, и уж тем более конфликта интересов, я никогда не испытывал.

В этом сезоне, судьба меня свела с бюджетной городской хоккейной системой. Пока, ни одного вопроса у меня тоже не возникло. Никто меня не учит, что и как делать. Работаю в своё удовольствие. Главный плюс - не заморачиваюсь по финансам. По сравнению с тем, что было ещё год назад, как будто в отпуске нахожусь...)))
Снежный кот писал(а): сообщение
18 янв 2023, 16:39
...тогда непонятно почему мы удивляемся демонстрируемым результатам...
А каким результатам мы удивляемся? Отсутствию первых мест? Так наши конкуренты тоже на "печи не лежат". Да и возможности у них обширнее. Нашей стране, к сожалению, и помимо хоккея есть чем заняться. А сам по себе, хоккей, пока не стал у нас бизнесом, к сожалению... Мы в хоккее, находимся ровно на том месте, которое на сегодня заслуживаем. Объективно - это вторая - третья, редко, четвёртая, позиция.
Снежный кот писал(а): сообщение
18 янв 2023, 16:39
а так все в-общем-то определенно, в действующих системах координат прекрасно функционирует, как писал ранее, сш готовят штучный товар
И это круто! Ибо если бы вы посмотрели на Питерский хоккей 8-10-ти летней давности, вам бы бросилось в глаза, что после Сушинского и Соколова, до самого Барабанова, вообще не было ни одного востребованного на высшем уровне выпускника! А это перерыв, почти в тридцать!!! лет!!!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -133

Сообщение Снежный кот » 18 янв 2023, 18:23

т-34 писал(а): сообщение
18 янв 2023, 17:32
И это круто! Ибо если бы вы посмотрели на Питерский хоккей 8-10-ти летней давности, вам бы бросилось в глаза, что после Сушинского и Соколова, до самого Барабанова, вообще не было ни одного востребованного на высшем уровне выпускника! А это перерыв, почти в тридцать!!! лет!!!
а сейчас что- то решительно изменилось?...,востребованный товар штучный, и без пяти минут он за бугром...,к-примеру. так понимаю "воспитанник" питерского хоккея мичков, и прочая группа "воспитанников"...,

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
18 янв 2023, 17:32
Монополия проявлялась лишь в одном, в "манящей ауре" главного хоккейного бренда города, и её влияния на умы родителей юных хоккеистов.
дык у нас с вами разная система координат, и точка наблюдения...,у меня например типичная для регионала, где есть одна сш и коробка на улице, хоть и формально льдов на город уже 4...,  :smoke:  

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
18 янв 2023, 17:32
вы посмотрели на Питерский хоккей
вы мне напомните, много ли звезд дает хоккею нью-йорк или лос-анджелис, или торонто к-примеру..., 

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
18 янв 2023, 17:32
Мы в хоккее, находимся ровно на том месте, которое на сегодня заслуживаем. Объективно - это вторая - третья, редко, четвёртая, позиция.
про что и пишу много лет, вся это "хоккейная бодяга" прекрасно может существовать за в 5-ть раз меньшие деньги, и с меньшим пафосом,.., ибо никаким декларируемым публичных задач в виде "национального вида спорта №1" за ним не стоит,.., играют и играют...,к-слову, если так задуматься, советский то-же не был на первом месте,..,

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2652
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 янв 2023, 01:39

Снежный кот писал(а): сообщение
18 янв 2023, 18:37
а сейчас что- то решительно изменилось?...,востребованный товар штучный, и без пяти минут он за бугром...,к-примеру. так понимаю "воспитанник" питерского хоккея мичков, и прочая группа "воспитанников"...,
Не надо юродствовать! Все мы прекрасно понимаем, кто чей воспитанник и кто какое отношение имеет к питерскому хоккею. А система координат у нас разная, не из-за региональной принадлежности, а из-за отношения к хоккейной педагогике и целей ею преследуемых.
 
Снежный кот писал(а): сообщение
18 янв 2023, 18:37
вы мне напомните, много ли звезд дает хоккею нью-йорк...
Понимаю природу вашего вопроса, и даже не стану говорить, что "там", это так не работает, и отвечу конкретно. Нью-Йорк не самый хоккейный город. (Сами понимаете, какие возможности этот мегаполис открывает перед юными дарованиями, в принципе). И тем не менее. "Нью-Йоркская школа" (повторюсь, это крайне безграмотное определение), поэтому - данный регион, оказал огромное влияние на становление таких юных дарований как Патрик Кейн, Дастин Браун, Тодд Маршант, братья Фолиньо, Мэтью Шнайдер, Джо Маллен, Брайан Джионта, Райан Кэллахан, Алекс Так и Джимми Ховард. Причём повторюсь, Нью-Йорк ни в коем случае нельзя назвать "столицей хоккейных школ", Из того же Массачусетса например, я мог бы вам назвать полторы сотни фамилий знаковых игроков.
 
Снежный кот писал(а): сообщение
18 янв 2023, 18:37
про что и пишу много лет, вся это "хоккейная бодяга" прекрасно может существовать за в 5-ть раз меньшие деньги,...
Давайте закончим этот диалог. Вы ни на йоту не смутившись оскорбляете то, что я лично, считаю делом своей жизни. Мне неприятно слушать вашу оскорбительную терминологию, по этой причине, я указываю вам на выход...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -133

Сообщение Снежный кот » 19 янв 2023, 12:20

т-34 писал(а): сообщение
19 янв 2023, 01:39
Вы ни на йоту не смутившись оскорбляете то,
а вы не видите или не слышите разве официального пафоса, с каким была отвалена куча денег под кхл с декларируемой патетикой , " шо-де это спорт №1 в рф" , "народны" и прочая "болтовня", и постепенно все сдувалось как надутый пузырь до уровня "да и так все хорошо, не мешайте нам играть"  "не стреляйте в пианиста он играет как может"...,вопрос логичный, "а где деньги зин?"...,т.е. тот самый результат...,ибо историю про "ишака и падишаха" мы уже слышали, и многих начинает посещать эффект де-жа-вю...,  
 
т-34 писал(а): сообщение
19 янв 2023, 01:39
я лично, считаю делом своей жизни. Мне неприятно
мне непонятно почему вы все воспринимает на свой личный счет, хотя всегда уважительно отношусь к людям любящим свое дело, а умеющих еще к тому-же всегда привожу в пример, вне зависимости от сферы деятельности...,

возможно вы не видите всю красоту излагаемого русского языка, его тона и полутона. принудительно лишенные в ходе последней всеобщей "реформы упрощения" правильность изложения мысли, и ощущаете, как представитель культурной столицы кастрированность его мысленаписания и изложения?...,

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
19 янв 2023, 01:39
А система координат у нас разная, не из-за региональной принадлежности, а из-за отношения к хоккейной педагогике и целей ею преследуемых.
ну вы же сами писали, что современный хоккеист не может быть плодом одной системы, одного тренера или одного клуба, так в чем-же у нас расходимость?...,

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2652
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 янв 2023, 17:02

Игрок, обладающий статусом суперзвезды НХЛ, 86% игрового времени проводит сканируя площадку, акцентируя при этом внимание непосредственно на игровом эпизоде, и только 14% времени, внимание акцентируется на шайбе. Статусный игрок, за 10 секунд игрового времени осуществляет не менее 8 сканирований, в то время как "рядовой" игрок Лиги от 4-х до 6-ти. В своей работе мы установили самые высокие приоритеты и уже с раннего возраста обучаем своих ребят стараться поддерживать "гроссмейстерский уровень".

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 19 янв 2023, 21:32

Снежный кот писал(а): сообщение
19 янв 2023, 12:24
возможно вы не видите всю красоту излагаемого русского языка, его тона и полутона. принудительно лишенные в ходе последней всеобщей "реформы упрощения" правильность изложения мысли, и ощущаете, как представитель культурной столицы кастрированность его мысленаписания и изложения?...,
:rolleyes:  Вот же идиот... Уверен на 100% - мой изначальный диагноз верен - тролль обыкновенный :yes:

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
18 янв 2023, 16:05
я, пожалуй, соглашусь с мнением... Слегга. Скорее всего, в вас говорит некая неудовлетворённость, нежели здравый смысл.
Именно так  :yes:  Он на почве этой неудовлетворенности, попросту краха всех надежд, совсем умом тронулся и пустился, что называется, во все тяжкие   :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2652
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 20 янв 2023, 16:14

Сразу оговорюсь, что своей следующей речью я никого ни в чём не пытаюсь переубедить. Буду оперировать исключительно фактами!

В обучении технике владения коньками много школ и много направлений. Кто-то идёт к необходимой ему технике через силу, скорость, и тактику бега, кто-то через лёгкие экономичные движения, маневренность и вариативность бега. А кто-то, вообще пытается соединить все аспекты воедино.

Сторонники «эйр скейтинга» всегда приводили в пример своим доводам Коннора Макдэвида. Лёгкость, экономичность, но при этом креативность его техники, действительно поражает воображение. Однако мы постоянно вступали в спор с адептами этой версии, поскольку прекрасно понимали, что во главе угла этой кажущейся «лёгкости» лежит глобальная силовая подготовка, и самое главное, максимально продуктивная двигательная концепция.

В сети, к счастью, есть всё, и нам удалось подсмотреть за скоростно-силовой работой Коннора на льду, выяснив, что она мало чем отличается от работы его коллег.


Но прямого визуального подтверждения его «силовой биомеханики», до сего дня в наших аргументах не было, ибо его владение коньками это настолько целостный двигательный акт, который архи сложно было разложить на составляющие его части.

Но теперь появились и эти аргументы. Да Коннор Макдэвид «парит надо льдом», но этому эффекту предшествует, вполне себе земное генерирование энергии с пятки, через всю плоскость лезвия к его «носку», то есть ровно всё то, что делает игрок обучавшийся своему бегу по методике «Power Skating». И в доказательство тому - второе видео.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
ИльяМуромец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:47
Репутация: 14
Команда: молодости нашей 2011; 2014; 2016;

Сообщение ИльяМуромец » 20 янв 2023, 18:33

т-34 писал(а): сообщение
20 янв 2023, 16:14
Но теперь появились и эти аргументы. Да Коннор Макдэвид «парит надо льдом», но этому эффекту предшествует, вполне себе земное генерирование энергии с пятки, через всю плоскость лезвия к его «носку», то есть ровно всё то, что делает игрок обучавшийся своему бегу по методике «Power Skating». И в доказательство тому - второе видео.

И ведь верно. Никогда бы не обратил внимания  :amazed: ​​​​​​​

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -133

Сообщение Снежный кот » 20 янв 2023, 20:08

ИльяМуромец писал(а): сообщение
20 янв 2023, 18:33
т-34 писал(а): сообщение
20 янв 2023, 16:14
 
И ведь верно. Никогда бы не обратил внимания   

ну дык об этом пишут уже давно, пинхоккей, как пионер подметивший данное умение, да и логично это...,под это дело даже голени к бедрам мерились.., дык еще более правильно амортизируется на колено,.., а в это самое время, во многочисленных сш нашей страны, учат именно нарезать лед, а супер топ коньки делают нарезание льда более эффективным и быстрым, потому у лучших игроков как правило лучшие коньки и клюшки...,если мы говорим ест-но, о "детском профессиональном уровне"...,  :smoke:

Аватара пользователя
ИльяМуромец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:47
Репутация: 14
Команда: молодости нашей 2011; 2014; 2016;

Сообщение ИльяМуромец » 20 янв 2023, 20:15

Снежный кот писал(а): сообщение
20 янв 2023, 20:08
пинхоккей, как пионер подметивший данное умение
Мне всё время казалось, что он всегда был против силовой составляющей в обучении катанию на коньках. Или что-то поменялось, я давно его не читал.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
19 янв 2023, 17:02
Игрок, обладающий статусом суперзвезды НХЛ, 86% игрового времени проводит сканируя площадку, акцентируя при этом внимание непосредственно на игровом эпизоде, и только 14% времени, внимание акцентируется на шайбе. Статусный игрок, за 10 секунд игрового времени осуществляет не менее 8 сканирований, в то время как "рядовой" игрок Лиги от 4-х до 6-ти. В своей работе мы установили самые высокие приоритеты и уже с раннего возраста обучаем своих ребят стараться поддерживать "гроссмейстерский уровень".
Это прям официальные цифры?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
19 янв 2023, 21:40
тролль обыкновенный
Да, очень много лишнего, я тоже заметил.  :D

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -133

Сообщение Снежный кот » 20 янв 2023, 20:40

ИльяМуромец писал(а): сообщение
20 янв 2023, 20:18
Снежный кот писал(а): сообщение
20 янв 2023, 20:08
пинхоккей, как пионер подметивший данное умение
Мне всё время казалось, что он всегда был против силовой составляющей в обучении катанию на коньках. Или что-то поменялось, я давно его не читал.
а он давно и не пишет, дел наверное много,.., а вообще он топил за эффективное...,  :smoke:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2652
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 20 янв 2023, 21:52

Снежный кот писал(а): сообщение
20 янв 2023, 20:40
...а вообще он топил за эффективное...,
Уверен, что не только он. Любой тренер, как мне кажется, стремится к эффективности, продуктивности и результативности своей работы. И Игорь, безусловно, в деле эффективности, большой мастер.

Сейчас же немного о другом. Попалось мне на глаза интервью  нападающего "Коламбус Блю Джекетс" Кирилла Марченко, который сравнил подход тренеров в НХЛ и КХЛ. Поскольку я давно привык обращать внимание на нюансы, спешу подметить что всё, о чём говорит Кирилл применительно к Северо-Американскому хоккею, большими жирными чёрными буквами на белом фоне, написано в нашей Национальной Программе развития Хоккея "Красная Машина". 

И в связи с этим, у меня вопрос. Если подход наших тренеров к своей работе не совпадает с написанным в Национальной программе, кто же в этом виноват? Программа или тренер? И почему сталкиваясь с этой проблемой, мы продолжаем хулить программу, хотя очевидно, что в ней-то, как раз, прописаны абсолютно правильные вещи! 
Однако, давайте почитаем, что сказал Марченко:
"Здесь тренировок очень мало, у нас одни игры. Здесь подход в плане ошибок легче и проще, потому что здесь 82 игры, тренер говорит всегда спокойно, показывает какие-то нюансы, над которыми нужно работать. Если ошибка, то могут «посадить», но это бывает редко, идёт какой-то диалог, говорят, в чём нужно добавить. Они всегда говорят о том, что нужно получать удовольствие от игры, это приятно слышать, это успокаивает».
Другими словами, если опустить соревновательную специфику, то даже в НХЛ, одним из главных критериев профессионального подхода к игре является УДОВОЛЬСТВИЕ, КОТОРОЕ ОНА ПРИНОСИТ! Ничего так? Не результат добытый любой ценой. А удовольствие!
И вот в связи с этим, у меня вопрос. Если в лучшей Лиге Мира, люди понимают, что только удовольствие от проделанной работы может обеспечить победную поступь, почему же у нас, еще самым почитаемым из наших тренеров сделано всё, чтобы эту поступь предопределяло всё, что угодно, только не радость от самого хоккея.
Тебе не больно, Харламов!


P.S. И вот что характерно, мы играли с таким походом превозмогая боль и увечья, с переломами и ушибами. От ножа, за Родину, за наш хоккей, за державу. Но в то же время и они, во имя своего удовольствия от хоккея, играли с теми же переломами и травмами, за свою страну и свой хоккей, если конечно верить многочисленным книгам, написанным о тех событиях... Вот ведь, где собака порылась...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -133

Сообщение Снежный кот » 22 янв 2023, 22:03

т-34 писал(а): сообщение
20 янв 2023, 21:52
Снежный кот писал(а): сообщение
20 янв 2023, 20:40
...а вообще он топил за эффективное...,
 Любой тренер, как мне кажется, стремится к эффективности, продуктивности и результативности своей работы. И Игорь, безусловно, в деле эффективности, большой мастер.
спорный вопрос, большинство так или иначе стремится в сохранении так  или иначе своего статуса, со всеми вытекающими, а как мы знаем, человек в эпохе капитализма всегда стремится по пути наименьшего сопротивления, отсюда природа перманентных кризисов..,

 

Отправлено спустя 15 минут 40 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
20 янв 2023, 16:14
Но прямого визуального подтверждения его «силовой биомеханики», до сего дня в наших аргументах не было, ибо его владение коньками это настолько целостный двигательный акт, который архи сложно было разложить на составляющие его части.

Но теперь появились и эти аргументы. Да Коннор Макдэвид «парит надо льдом», но этому эффекту предшествует, вполне себе земное генерирование энергии с пятки, через всю плоскость лезвия к его «носку», то есть ровно всё то, что делает игрок обучавшийся своему бегу по методике «Power Skating». И в доказательство тому - второе видео.
ну вот, визуализация того о чем говорили ранее, отсюда и требование к детскому коньками и хоккею в частности, заниженная пятка, развитый ахилл и что там в связках, и все ради оптимальной безопасности опс к коленям и корпусу, отсюда считай требование к ттх конькам, которые вполне могут разработать студенты до серийных узлов и выкроек и получить гранд на запуск в пр-во для национальной системы хоккея...,отсюда-же и бессмысленность ориентация на топовые серий детских коньков, т.к. в них как раз пятка таки завышена, что дает скоростные преимущества при "нарезании льда"...,отсюда же и решение загадки, почему дети катаются лучше чем в более взрослом возрасте, да потому-шо давление ступни на конек не так высоко, и как бы он не катился в силу физики и физиологии будет стремится к эталонному.., отсюда и бессмысленность ранней "детской профессионализации" докаток, подкаток, "отборов" и т.д...,ключевым тут фактором более является будет общее развитие при 2-3 льдов в неделю,.., а возраст перехода оптимума, необходимости перехода к систематическим специфическим занятиям вы можете назвать сами..., в вашем случае, вы уверяете, что таковой 10 лет, но думаю можно планку сместить и на 11-12 лет, тут вопрос более уже к специалистам...,

Ответить

Вернуться в «Школы»