"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
RaKL
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1275

Сообщение RaKL » 25 янв 2023, 16:18

Снежный кот писал(а): сообщение
25 янв 2023, 16:11
не состоящие еще в системе дкхл (детская команда континентальной хоккейной лиги)
Такой точно нет. Я знаю. Я уверен. Я бы заметил.
Снежный кот, скажите, - это ваше изобретение? Вы придумали такую?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -133

Сообщение Снежный кот » 25 янв 2023, 16:19

т-34 писал(а): сообщение
25 янв 2023, 15:48
30 лет назад, либералы дорвавшиеся до власти разрушили всё, до самого основания, в том числе и спорт.
это система сложилась еще в совке, и пробуксовывать стала ранее обозначенного вами времени, другое дело что в массе замаливалась, как по причине "победной поступи", так и прежде всего направленности в интересах миноброны, так и в наличии большого количества спортивного кадрового резерва..., в целом, хорошо оплачиваемого резерва, к-слову, даже игроки 2-3 лиг жиле лучше относительно сегодняшнего "свободного рынка"...,

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
25 янв 2023, 15:48
Сетовать на то, что в период разрушения, стагнации и попытки встать с колен, нет побед, не слишком-то рационально.
любопытное дело, по статистике. аргентина и бразилия в футболе добивались наибольшего успеха, в как вы выразились "в период разрушения, стагнации и попытки встать с колен"..., 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2652
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 янв 2023, 00:41

Снежный кот писал(а): сообщение
25 янв 2023, 16:15
...продать за дорого можно 1-2 игроков, остальные идут попутно,...
Сколько раз в своей жизни вы продавали игроков?
Снежный кот писал(а): сообщение
25 янв 2023, 16:15
пусть этому гению будет 12 лет, и он пришел в 4 года,  составит 104 миллинов,..
Очень Вас прошу, ну не нужно здесь фантазировать! Бюджет на игрока я вам обозначил выше, а все ваши сотни миллионов, это даже не фантазия, это похоже на злонамеренное введение в заблуждение.
Снежный кот писал(а): сообщение
25 янв 2023, 16:22
...аргентина и бразилия в футболе добивались наибольшего успеха, в как вы выразились "в период разрушения, стагнации...
А не подскажете мне бюджет "футбольных школ" на пляже Копакабана? 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -133

Сообщение Снежный кот » 26 янв 2023, 01:11

т-34 писал(а): сообщение
26 янв 2023, 00:41
Сколько раз в своей жизни вы продавали игроков?
ни разу, так-же ни разу не пилотировал миг 31...,

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
26 янв 2023, 00:41
Очень Вас прошу, ну не нужно здесь фантазировать! Бюджет на игрока я вам обозначил выше, а все ваши сотни миллионов, это даже не фантазия, это похоже на злонамеренное введение в заблуждение.
шокирует?, а как-же иначе, и ведь не докопаешься,.., перефразируя вас, получив обед в метрополе можете попытаться оплатить только стакан воды,.., какова будет ожидаемая вами реакция?..., готов выслушать любую другую математику,...,повторюсь, де-факто, во многих типичных сш "команды" существуют для продажи 1-2 игроков, это логичное завершение выстроенной единообразной системы...,

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
26 янв 2023, 00:41
А не подскажете мне бюджет "футбольных школ" на пляже Копакабана?
тут ведь дело не в пляже, а в том какой философии придерживаются игроки выходящие играть, ..,во времена тарасова, говорят еще тренеры ходили по школам и коробкам, подмечая игроков...,так в-общем-то меня в свое время и пригласили в баскет...,а ныне не то что коробки, прямыми данными в системе гто или што там у школьников есть по физре оперировать можно, но куда-то все исчезло,.., куда думаете?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2652
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 янв 2023, 11:30

Снежный кот писал(а): сообщение
26 янв 2023, 01:23
ни разу, так-же ни разу не пилотировал миг 31...,
А для чего тогда фантазируете на эту тему?
 
Снежный кот писал(а): сообщение
26 янв 2023, 01:23
готов выслушать любую другую математику,..
Если бы Вы читали не только то, что пишете сами, то увидели бы её несколькими постами выше. Обучение одного ребёнка обходится системе в 120 тысяч в год. За восемь учебных лет, (СОГ и ГНП в расчёт не беру, стандартом оплата этих этапов не предусмотрена) бюджет тратит на обучение 960 тысяч рублей. Даже если предположить, что в Вашем выпуске нет Василевского, Якупова или Прохоркина, то игроки уровня 1 раунда обходятся покупателям от 3 млн, остальные от 300 тысяч, до 3 млн. Таким образом, продав 5-6 игроков, школа (акцентирую... хорошая школа), никогда в накладе не останется. И это если не брать в расчёт сделки, в которых платятся деньги совсем другого уровня. Я, например, принимал участие в одной, где игрок стоил 32 млн. Поэтому в очередной раз я убедительно попрошу Вас не говорить утвердительно о том, в чём мало что понимаете.
 
Снежный кот писал(а): сообщение
26 янв 2023, 01:23
но куда-то все исчезло,.., куда думаете?
Я несколько раз уже ответил на этот вопрос - на алтарь "демократии", ну или в "мясорубке холодной войны" которую вёл с нами руками Ельцина, Козырева и Чубайса, так называемый "просвещённый" запад. Тут уж как Вам будет угодно. И не нужно на это пенять. Кроме нас самих, здесь никто не виноват.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -133

Сообщение Снежный кот » 26 янв 2023, 11:56

т-34 писал(а): сообщение
26 янв 2023, 11:30
Таким образом, продав 5-6 игроков, школа (акцентирую... хорошая школа), никогда в накладе не останется. И это если не брать в расчёт сделки, в которых платятся деньги совсем другого уровня. Я, например, принимал участие в одной, где игрок стоил 32 млн. Поэтому в очередной раз я убедительно попрошу Вас не говорить утвердительно о том, в чём мало что понимаете.
из ранее написанного вами прекрасно понял о чем-вы, ошибка в том, что вы акцентируете внимание на игроке, или личности, в то время как игрок может состоятся только в команде, потому реальная стоимость проданного игрока, это исключительно общекомандная стоимость, вычисляется ориентировочно путем  деления общегодового бюджета сш на число занимающихся возрастов и умножением на число проведших лет в стенах сш до продажи...,и удивительно, там абсолютно другие цифры...,которые сходу шокировали вас...,
 
т-34 писал(а): сообщение
26 янв 2023, 11:30
Таким образом, продав 5-6 игроков, школа
это очень хороший пример, косвенно прямо указывает на ложность утверждения, что из дкхл не выходят командами, из них-то как раз и выходят, потому многие и стремятся туда, любыми путями....,к-слову. могу ошибаться, в системе ncca 72 команды высшей лиги, реальный шанс на подписание в ахл  имеет едва-ли 32-36 человек,
 
т-34 писал(а): сообщение
26 янв 2023, 11:30
то игроки уровня 1 раунда обходятся покупателям от 3 млн, остальные от 300 тысяч, до 3 млн
мы речь ведем о детском хоккее, следовательно оперируем возрастом до выпуска, это так понимаю 12-15 лет, согласитесь, там фигурируют совершенно другие цифры, при неизменности общего базиса...,

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
26 янв 2023, 11:30
Я несколько раз уже ответил на этот вопрос - на алтарь "демократии", ну или в "мясорубке холодной войны" которую вёл с нами руками Ельцина, Козырева и Чубайса, так называемый "просвещённый" запад. Тут уж как Вам будет угодно. И не нужно на это пенять. Кроме нас самих, здесь никто не виноват.
невозможно разрушить то чего не было, а система начала деградировать еще в советские времена, кризис лишь довершил и ускорил в разы процесс разрушения. почему мы не делали и не далаем из этого выводы вопрос конечно интересный.., к-слову, начавшаяся т.н. сво таки вскрыла парадокс неразрешимых противоречий...,

Вадим 70
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 106
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 26 янв 2023, 12:07

Снежный кот писал(а): сообщение
26 янв 2023, 01:23
во времена тарасова, говорят еще тренеры ходили по школам и коробкам, подмечая игроков...,так в-общем-то меня в свое время и пригласили в баскет.
А какие котик у тебя противоречия с реальностью?Ты своего в восемь лет привел к ребятам,которые с пяти лет занимались.Насколько я помню с большим превышением веса.Наверное он с детских площадок к тому времени не выходил,где бы его можно было в секцию хоккея заманить?Или сидел,благодаря тебе,с планшетиком поедая булочки?А теперь он знает,как поднять отечественный хоккей.Как регулировать правильный вес у своего ребенка не знает,а как хоккей поднять - пожалуйста....
 Про баскетбол прям умиляет твоя фантазия,особенно про капитанство.... :D Ты в какой момент капитанил?В тот,когда в пионерлагере назначался переносчиком консервов? :lol: Или в тот момент,когда испугавшись наличия дворовых банд по дороге на тренировку,бросил это занятие вместе еще по моему с 11 ребятами и тренер видимо это даже не заметил? :lol: Кстати ты тогда расплывчиво указал причину,то ли наличие по дороге самих банд,то ли невозможность запомнить клички лидеров тех банд. :lol:И это все происходило из твоего рассказа ,если не изменяет память,в классе четвертом.Сильно чморили?Ну я думаю,что в своих фантазиях ты им жестко отомстил.... :lol:

Добрый Дым
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 145

Сообщение Добрый Дым » 26 янв 2023, 14:50

т-34 писал(а): сообщение
26 янв 2023, 11:30
Снежный кот писал(а): сообщение
26 янв 2023, 01:23
ни разу, так-же ни разу не пилотировал миг 31...,
А для чего тогда фантазируете на эту тему?

Снежный кот писал(а): сообщение
26 янв 2023, 01:23
готов выслушать любую другую математику,..
Если бы Вы читали не только то, что пишете сами, то увидели бы её несколькими постами выше. Обучение одного ребёнка обходится системе в 120 тысяч в год. За восемь учебных лет, (СОГ и ГНП в расчёт не беру, стандартом оплата этих этапов не предусмотрена) бюджет тратит на обучение 960 тысяч рублей. Даже если предположить, что в Вашем выпуске нет Василевского, Якупова или Прохоркина, то игроки уровня 1 раунда обходятся покупателям от 3 млн, остальные от 300 тысяч, до 3 млн. Таким образом, продав 5-6 игроков, школа (акцентирую... хорошая школа), никогда в накладе не останется. И это если не брать в расчёт сделки, в которых платятся деньги совсем другого уровня. Я, например, принимал участие в одной, где игрок стоил 32 млн. Поэтому в очередной раз я убедительно попрошу Вас не говорить утвердительно о том, в чём мало что понимаете.

Снежный кот писал(а): сообщение
26 янв 2023, 01:23
но куда-то все исчезло,.., куда думаете?
Я несколько раз уже ответил на этот вопрос - на алтарь "демократии", ну или в "мясорубке холодной войны" которую вёл с нами руками Ельцина, Козырева и Чубайса, так называемый "просвещённый" запад. Тут уж как Вам будет угодно. И не нужно на это пенять. Кроме нас самих, здесь никто не виноват.
Дак на каждом этапе развития один малыш системе будет обходится по разному.
Вот у нас сейчас 2016 год, около 80 чел, разделены на 2 группы.
У каждой в неделю макс по 4.5 ч льда и 4.5 ч офп.
Если лед стоит 7к в час, а зал 1.5к
То получаем
(9 * 7 + 9 * 1.5) * 4 + 50(зп гл тренера) + 20 (второго) + 30 (налоги) + 50 (допустим на вертикаль идет) = итого на данном этапе 5.7к на малыша.
Дальше конечно сумма будет увеличиваться.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -133

Сообщение Снежный кот » 26 янв 2023, 16:13

Добрый Дым писал(а): сообщение
26 янв 2023, 14:50
Дак на каждом этапе развития один малыш системе будет обходится по разному.
это уже частности, в обычной типовой сш расходная часть по годам не сильно различается, к тому-же вы берете свою расходную часть, что в корне неверно...,т.к. логично оперировать все расходной частью или бюджетом, а там цифры совершенно другие..., сам несколько был удивлен,...,

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2652
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 янв 2023, 16:34

Снежный кот писал(а): сообщение
26 янв 2023, 12:04
,и удивительно, там абсолютно другие цифры...,которые сходу шокировали вас...,
Даже в детали вникать не буду, ибо цифры 104 миллиона ни при каком раскладе быть не может, не то что на воспитание одного возраста, а даже на воспитание пяти составов одного возраста.
Снежный кот писал(а): сообщение
26 янв 2023, 12:04
мы речь ведем о...
Мне иной раз кажется, что мы ведём речь не только об абсолютно разных вещах, но ещё и на совершенно разном языке...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -133

Сообщение Снежный кот » 26 янв 2023, 16:52

т-34 писал(а): сообщение
26 янв 2023, 16:34
Даже в детали вникать не буду, ибо цифры 104 миллиона ни при каком раскладе быть не может, не то что на воспитание одного возраста, а даже на воспитание пяти составов одного возраста.
так она получилась как ориентировочная,..,т.е. мы получаем стоимость т.с. функционирование одного года  сш, и путем сложение лесенки обучения, а поскольку ныне принято форсировать подготовку, то начинают уже в 4 года и в старших возрастах, вот и прибавляем последовательно, 4+5+6+7+8+9+10+11+12 (9 ступеней) - (продажа)..,ну можно отбросить парочку, цифра от этого сильно не изменится, т.к. на год расходная часть будет просто приходится больше...,элементарная арифметика.....,да уж, тут бы про пляжи капокабаны вспомнить..., "симбиотический футболл"..., 

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
26 янв 2023, 16:34
Мне иной раз кажется, что мы ведём речь не только об абсолютно разных вещах, но ещё и на совершенно разном языке...
вам так кажется, на самом деле об одном и том-же...,можно поручить математическую аналитику нашего детского хоккея студентам, думаю они выдадут похожие результаты,.., нужно понимать, что реальная правда мало кому интересна, он может показаться и опасной, т.к. имеет свойство принуждение к реальным решениям, гораздо проще оперировать эмоциональными догмами..., 

Добрый Дым
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 145

Сообщение Добрый Дым » 26 янв 2023, 17:09

Я вообще не понимаю за что Кот выступает.
Чтобы все работали забесплатно?
Или чтобы оставить только золотую шайбу на дворовом льду, а спортшколы закрыть?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 27 янв 2023, 22:19

Добрый Дым писал(а): сообщение
26 янв 2023, 17:09
Я вообще не понимаю за что Кот выступает.
Чтобы все работали забесплатно?
Или чтобы оставить только золотую шайбу на дворовом льду, а спортшколы закрыть?
Добрый Дым, Даже не парься...  кот на своей  волне уже не первый год. Этакий местный сумасшедший   :yes: :D

 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2652
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 29 янв 2023, 22:38

Близится к завершению большая работа над книгой практических упражнений, которые были представлены и выбраны лучшими, по итогам 2022 года, Северо-Американской Ассоциацией хоккейных тренеров. Книга будет распространяться в электронном виде, а заявки на неё можно оставлять, отправляя личные сообщения на моё имя. В книгу были отобраны упражнения от 11 авторов - тренеров Американской Ассоциации, плюс несколько бонусных публикаций, которые не вошли в первоначальный каталог и не были презентованы во время семинара, на котором подводились итоги года.

В общем итоге коллекция насчитывает 50 упражнений, которые были максимально востребованы Северо-Американскими специалистами в 2022 году.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2652
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 29 янв 2023, 22:56

Господа, мы здесь часто и много говорили о регрессе нашего хоккея и чуть ли не готовили по нему поминки. Здравомыслящие голоса конечно звучали, но не так чтобы очень стройно. Однако что, все эти гонители и хулители нашей национальной хоккейной школы скажут теперь, когда на матче всех звёзд НХЛ Российских хоккеистов выбрано столько же, сколько со всего остального "неамериканского мира", вместе взятого? Когда канадцев, которые ещё несколько лет казались недосягаемыми ни при каком раскладе, всего на два человека больше чем нас, (и это при всём этом домашнем-то антураже), и только американцы, со своим "особым" на сегодняшний день, подходом к хоккею, ещё хоть как-то цепляются за первенство в "звёздном" междусобойчике.
У кого какое мнение по этому вопросу?

Отправлено спустя 2 часа 7 минут 23 секунды:
На этой неделе будем пытаться данный финт начать осваивать на дорожке. Ибо если его "отшлифовать" здесь, там, на льду он будет "литься, как песня".

Последний раз редактировалось пользователем 1 т-34; всего редактировалось раз: 30
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»