"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 04 апр 2019, 18:07

т-34 писал(а): сообщение
02 апр 2019, 00:30
И я вам больше скажу, если Вы откроете Положение о проведении Первенства России по хоккею для игроков с 11 до 14 лет, и оно вам покажется ерундой, потому как имеет заявленными цели и задачи, обычных товарищеских турниров:
 Спасибо , дружище ! Ознакомился . Ерунды не увидел . Всё вроде правильно и достаточно стандартно . В чём подвох ? Что не так ?
т-34 писал(а): сообщение
02 апр 2019, 00:30
Поэтому вновь возвращаясь к точному определению от fipir, дело не в играх и не в их статусе, а в ажиотаже, который несёт за собой стойкий шлейф порочности игры на результат.
 Согласен . Только сдаётся мне , что ажиотаж - он не в официальных турнирах . Он как и "разруха" , о которой говорил профессор Преображенский - "не в клозетах , а в головах " .
И бороться с ажиотажем при помощи запрета турниров , то же самое , что бороться с "разрухой" при помощи запрета клозетов . Закроете клозет , разруха будет в подворотне . Дальше что ? Запрещать подворотни ? 

Отправлено спустя 34 минуты 49 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
02 апр 2019, 00:30
Это из чего вы сделали такой вывод?
Вот мы сейчас съездили на "Кубок Ладоги" - коммерческий турнир со взносом 20000 руб с команды. На нём мы сыграли пять игр, то есть по 4000 руб. за игру. В официальном Первенстве СПб у нас 25 игр за сезон, взнос за участие в Первенстве - 300000 руб, то есть по 12000 руб. за игру. Так что выходит более затратным, стесняюсь спросить?
Ну что могу сказать : наверно ФХ СПб слегка приборзела  .
Но тем не менее считать я умею . И выводы делаю из своего опыта :
Даже 12000 руб за игру - это по 600 руб. на игрока . 
А 4000 руб. на коммерческом турнире - это по 200 руб. на игрока и плюс проживание , еда , дорога … Помимо взноса как минимум по 2000 руб. с человека за день . Если в день играется две игры , то как минимум 1200 руб . с человека за игру . Если турнир проводится "в щадящем режиме "по одной игра в день , то уже от 2200 руб. за каждую игру .
Мне лично не нравится такой формат турниров , когда в день запланировано по две игры . Считаю , что от такой "карусели" больше вреда , чем пользы . Дети толком не отдыхают  болтаются по ледовому , ожидая следующего выхода на лёд . Бывает , что промежуток между играми меньше двух часов  , и команда не успев перевести дух выходит на новую игру . 
В общем , я не очень жалую коммерческие турниры .
То ли дело регулярный официальный турнир . Например ОПМ - раз в неделю игра в определённый день . После игры день отдыха . 
Но это моё мнение . И я не считаю , что надо запрещать коммерческие турниры . Если кому-то не нравиться ОПМ , а нравиться Кубок Ладоги - пусть играет в своё удовольствие на Кубке Ладоги . 
Если я не запрещаю вам поступать , как вы хотите , так с какого перепугу , вы предлагаете запретить для моего сына моё любимое ОПМ ? 

 

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
fipir писал(а): сообщение
02 апр 2019, 09:27
больше
А нет давно мышеловки без сыра. Просто в одной лежит "пашихонский" а в другой "пуле".
Спасибо за ответ !
Но я всё таки не о сыре , а о "разрухе в головах" . 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 апр 2019, 23:59

Станиславский писал(а): сообщение
04 апр 2019, 18:44
И бороться с ажиотажем при помощи запрета турниров , то же самое , что бороться с "разрухой" при помощи запрета клозетов .
Вы по своему обыкновению, ищите в совершенно понятных и простых словах, желаемый для себя смысл, который, практически всегда, с реально сказанным не имеет ничего общего. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы, ведя полемику избегали ситуаций, когда за чужие мысли выдаёте трактовку своего их истолкования.
Никто и никогда не говорил о запрете турниров! Говорили только о снятии с них официального статуса, дабы школы выполняли исключительно своё прямое предназначение, а именно - воспитывали игроков. Что, как правило, бывает слишком затруднительно, когда руководство требует с тренера результат. И дело тут даже не в том, что в этих случаях будут играть только сильные на сегодня спортсмены, а в том, что на первые роли в таких соревнованиях выходят, так называемые, "тренерские победы", носящие ярко выраженный тактический характер. Что в возрасте 10 - 14 лет, попросту "убивает" индивидуальное развитие игрока.
Станиславский писал(а): сообщение
04 апр 2019, 18:44
Ознакомился . Ерунды не увидел . Всё вроде правильно и достаточно стандартно . В чём подвох ?
А подвох собственно в том, что в соответствии с Регламентом соревнований, главные Российские турниры проводимые Федерацией для ребят в возрасте до 14 лет, имеют целями и задачами то, что имеет между собой явное противоречие. А именно - "повышение уровня мастерства" и "определение победителей и призёров". Между этими терминами такое же противоречие как и между "игрой на результат" и "результативной игрой". Согласитесь, слова одинаковые, а смысловая нагрузка разная.
Изображение
Делая вывод из сказанного, можно заметить, что Вы невольно оказались правы. Вернее прав оказался великий Булгаков. "Разруха" безусловно не в клозетах, она в головах, в головах тех, "кто привык справлять нужду под кустом, а увидев писуар считает его источником воды". К сожалению таких в нашем детском хоккее ещё достаточно много.

Станиславский писал(а): сообщение
04 апр 2019, 18:44
Если я не запрещаю вам поступать , как вы хотите , так с какого перепугу , вы предлагаете запретить для моего сына моё любимое ОПМ ?
У меня и в мыслях этого не было! Вы вновь услышали то, чего не было сказано. Я не против Первенства, я против того, что для данного возрастного ценза,(кстати ваша трактовка данного термина оставляет желать лучшего), 10 - 14 лет, статус завоёванной медали, важнее количества игрового времени проведённого на площадке. Я против того, что ради победы тренеры играют в два звена имея на скамейке четыре пятёрки. Так же против того, что ради сомнительного удовольствия называться игроком "топового" клуба, какой нибудь, условно, "пятый" вратарь ждёт своего шанса годами. Я против того, что в погоне за статусом, мы теряем игроков сотнями, если не тысячами. Порочность этой практики мы уже доказали своим существованием и теми результатами которые оно принесло за безумно малый промежуток времени. А придёт время, я уверен, очевидность этого станет аксиомой.

Кстати, когда вы анализировали ценник на турниры, зачем вы добавили переезды и проживание? У нас достаточно команд в городе для проведения любого рода турниров, и даже в "официальных играх" мы никуда не ездим, зачем Вы принуждаете нас ездить на товарищеские? Всё, о чём я пишу, я пишу отдавая отчёт о каждом слове, и хочу, чтобы в моих словах слышали только то, что ими сказано. Без домыслов и подсчётов того, что считать никакой нужды нет. Ибо считать нечего.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 апр 2019, 09:59

Актуальное расписание загруженности катка "Красная Звезда" на Ириновском пр, 24 на текущую неделю.

Отправлено спустя 2 часа 14 минут 45 секунд:
Доктор педагогических наук, филолог, режиссёр, блогер, основатель школы неформального образования ДИМА ЗИЦЕР - о трудностях переходного возраста, страхах родителей, и о том, как сохранить доверительные отношения.

ТВОЙ РЕБЁНОК СТАЛ ПОДРОСТКОМ. ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Отправлено спустя 1 час 38 минут 44 секунды:
Сегодня термоформовкой ботинка коньков мало кого можно удивить. Данная опция появилась довольно давно и доступна не только для профессиональных коньков, но и более бюджетных моделей. Как ни странно, но процесс термофомровки до сих пор вызывает немало вопросов и порождает множество страхов. Данный материал призван устранить информационный пробел и ответить на многие вопросы, которые могут возникнуть у пользователя коньков. За все время я проводил формовку несколько десятков раз и, полагаю, что мне есть чем с вами поделиться.

ТЕРМОФОРМОВКА КОНЬКА, ТАК ЛИ ОНА НЕОБХОДИМА, КАК О НЕЙ ГОВОРЯТ? ВСЁ О ТЕРМОФОРМОВКЕ КОНЬКОВ.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 апр 2019, 21:41

Сегодня мы проводили наших ребят из команды "Красная звезда 2008" на Финал Турнира "Золотая Шайба", который завтра стартует в Сочи. Слова напутствия сказаны, баулы собраны, а старанием Администрации Красногвардейского района города, ребята прибудут на турнир в стильных клубных куртках, насколько красивых, настолько и уютных. Вашему вниманию церемония проводов команды с вручением клубной атрибутики Главой Красногвардейского района Санкт-Петербурга Евгением Николаевичем Разумишкиным.

Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 05 апр 2019, 23:40

Уж извините, Игорь, статья про формовку -- ...в общем опыт автора не был "сыном ошибок тудных"...)))
Отформовал несколько сотен -- только сегодня три пары )))

Данные совершенно другие...

Итак, по пунктам:

Отправлено спустя 20 минут 36 секунд:
Данный вид термоформовки доступен в моделях верхнего ценового сегмента (обычно верхние 2-3 модели):

...начну с того, что отформовать можно любой конёк. Абсолютно. Даже самые низкие модели. Всё дело в опыте и усидчивости формовщика. ...ну, может быть кроме совсем старых -- полностью кожаных )))

чем выше уровень модели, тем лучше ботинок принимает форму стопы:

...ну это -- да. Работать легче с высокими моделями -- это уж точно !

пена внутренней набивки:

пена не формуется ни в каких моделях. Никогда. Это маркетинговая обманка производителя. Мягкая внутренняя часть обляжется со временем по ноге -- ну и только.

частичная термоформовка: более простой вариант, который используется в моделях уровня чуть ниже (средний сегмент и модели ниже среднего уровня). У ботинка с подобной маркировкой изменяет форму только верхняя часть ботинка: линия люверсов прижимается к подъему стопы, повторяя его форму, а верхняя кромка ботинка плотнее огибает ногу игрока в области голени:

...повторюсь ещё раз -- меняет форму абсолютно любая часть конька ! Но с термином "частичная" соглашусь -- только вложил бы в него другой смысл -- это когда работают точечно над какой-то частью (в основном во время точной доводки).

В данном случае существует одно простое правило: чем жестче и тверже корпус ботинка, тем менее активно он изменяет свою геометрию после нагрева. Так композитный ботинок коньков от Bauer и Super (Ultra) Tacks от CCM, в силу своей жесткости, имеют более ограниченную подвижность после нагрева: в итоге ботинок не так явно изменяют свою форму. Корпус ботинка таких моделей, как CCM RBZ или JetSpeed, наоборот, становится очень пластичным и способен гнуться почти как разогретая виниловая пластинка: это позволяет более детально повторить контур стопы:

...данное утверждение абсолютно не соответствует действительности !!! На деле всё прямо противоположно... Tacks становится мягким при самой минимальной температуре (я могу спокойно работать с ними без защитных перчаток -- голыми руками), становится просто пластилиновым -- из него можно "лепить скульптуру", максимально точно по ноге, повторяя каждую кость. При этом не плывёт. Можно работать над всеми частями конька сразу.
Тогда как Bauer греется несколько труднее (даже топовые модели). При этом, если браться за дело всерьёз -- ставя целью сделать вещь, то работать со всем коньком сразу не представляется возможным -- ботинок плывёт -- работаешь над пяткой, плывёт шнуровка, работаешь над щиколоткой плывёт супинатор. Т. о. необходимо, отформовав выбранную часть конька (я начинаю с ахилла) дать коньку остынуть, соответственно, работа занимает несколько часов.
Достоинство Tacks ещё и в том, что, являясь максимально податливыми после разогрева, они застыв (остекленев) принимают форму уже навсегда -- никогда не разбалтываются. Верхние Bauer, впрочем тоже в этом плане показали себя с наилучшей стороны.
Возможно, что отличия в работе с материалом, обусловлены тем, что Tacks полностью выполнены из карбона (единственная, известная мне модель современных коньков). Тогда, как Bauer занимается прямым надувательством клиентов -- ставя из карбона только несколько верхних слоёв -- сё остальное обычная стеклоткань...  

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Термоформовка помогает изменить колодку:

колодку нельзя изменить никак, никаким образом, тут Вы правы !

В данном случае даже самая продвинутая термоформовка не способна изменить контур ботинка: его пропорции и очертания останутся неизменными. Процесс термоформовки может помочь избавиться лишь от легкого чувства дискомфорта:

это-то сделать можно. Нельзя изменить именно колодку -- ту часть, куда приклёпывается стакан (ни форму, ни ширину).

Если при примерке коньков стопа испытывает чувство избыточного давления, при котором ее может даже сводить, то ни в коем случае не стоит допускать мысль, что после термофомрмовки это все пройдет:

 
...это-то как раз не составляет никакой проблемы. Вот уменьшить ширину колодки -- невозможно. Именно поэтому никогда не рекомендую детям брать Е-полноту. Если болтается внизу -- то трудно что-то сделать. Увеличить D -- без проблем. Разве, что иногда приходится сталкиваться с очень высоким подъёмом -- вот тут приходится повозиться...

Отправлено спустя 19 минут 3 секунды:
Термин «полная термоформовка» путают с изготовлением ботинка по слепку стопы (по индивидуальным параметрам):

именно к этому мы и должны стремиться !!! И современные материалы практически позволяют сделать это.
 

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
с помощью специальных щипцов:

лучше и точнее всё-таки руками...

 Самое большое, что мне удавалось отыграть с помощью усадки пены в пяточной части, это 0,5 размера:

...ох, однажды приходилось тянуть на 1 размер -- пришлось работать с носком. Я кстати, обычно работаю с носком, если есть необходимость в растяжке конька -- смещение относительно пяточной части не желательно сточки зрения биомеханики.

Отправлено спустя 14 минут 41 секунду:
Примерно положение тела, которое обеспечит более активное продавливание пены в пяточной части ботинка:

...я делаю немного по другому -- туго завязываю ботинок (обязательно с нижних люверсов). При этом оставляю два верхних люверса не зашнурованными. И прошу спортсмена сильно подать колено вперёд (согнув ногу в голеностопе) -- при этом пятка сразу садится по месту. Обычно проблема решается.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Да, если не соблюдать технологию и пренебрегать простыми правилами, то коньки можно серьезно повредить и сделать их непригодными для дальнейшей эксплуатации:

можно перегреть (конёк поплывёт), или сжечь... приятного мало.

подвергают свои коньки начального уровня:

это очень актуально для детей. тут деваться некуда...




 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 апр 2019, 08:27

Игорь, если позволите, я Ваше "особое мнение" присовокуплю к статье.
Дело в том, что статья написана одним из ведущих аналитиков хоккейной экипировки в нашей стране - Алекксеем Стельмахом, но мне бы хотелось, чтобы точки зрения на процесс, были взяты под разными углами. Ещё раз... с вашего позволения...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 06 апр 2019, 08:43

11. Пошаговый алгоритм:

...тут вот какое дело...
Именно алгоритм формовки видится мне совершенно неправильным.
И дело вот в чём. Во всех рекомендациях мы можем увидеть, что производители и мастера предлагают идти таким путём, когда конёк обжимается снаружи по форме ноги -- это глубоко ошибочно. Таким образом невозможно добиться точного повторения индивидуальной формы ноги.
Кроме того, нагрев в печи предполагает работу сразу со всем ботинком -- но в таком случае с ним просто неудобно работать (неудобно держать) -- он весь горячий. А точная формовка предполагает достаточно долгую и кропотливую работу именно с неостывшим ботинком. Ну и к тому же, некоторые модели, если пытаться серьёзно изменить форму конька, могут просто поплыть.
Кстати, утверждаю, что путём правильной формовки можно существенно изменить посадку игрока -- мы делаем это в сторону увеличения угла в голеностопе и возможности подать колени и таз вперёд. Также можно с успехом можно исправлять иксы (ну до разумных, конечно пределов). Однажды мне посчастливилось поработать таким образом с нападающим (17 лет) перед сезоном. Парень был уже очень сознательный и техничный, соответственно мог описать ощущения достаточно точно, кроме того мы не были ограничены во времени нахождения на льду. Так вот мы потратили около 5 часов -- вылепив ботинок практически заново.

Отправлено спустя 33 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
06 апр 2019, 08:27
Игорь, если позволите, я Ваше "особое мнение" присовокуплю к статье.
С большим удовольствием !!!))) Почту за честь !!!)))

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
Продолжая разговор.

Мы поступаем следующим образом -- сначала сжимаем ботинок в тех местах, в которых нога любого человека имеет более или менее одинаковую форму. Я обычно начинаю с ахилла. Разумеется, нагревая конёк частично (строительным феном). Затем, дав изменённому месту остынуть, работаю над пяточной областью (как бы делая круглую пятку) и леплю супинатор, затем перехожу к шнуровке, а также верхней и нижней области подъёма. Замечу, что всё это делается без участия ноги спортсмена ))) ну разве что общий взгляд имеет место быть)))
После этого, когда весь конёк находится как бы в уменьшенном состоянии, приглашается спортсмен, и начинается точная доводка. Т. е. мы идём совсем другим путём -- как бы разжимая, выдавливая конёк изнутри по форме стопы.
Первоначально нога в конёк вставляется без шнурков -- как в носок. Сначала до конца вставляются пальцы, затем проваливается пятка. И начинается работа по устранению индивидуальных недочётов. ...ну из того, над чем приходится долго возиться -- это, как правило, шишки в районе щиколотки -- иногда приходится полностью менять их месторасположение. Также часто приходится работать над областью пальцев -- расширять носок конька. Всё остальное встречается гораздо реже.
Но такая точность необходима для спортсменов уже достаточно высокого уровня.

Вот как-то так...)))

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 апр 2019, 10:01

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 апр 2019, 22:19

fipir писал(а): сообщение
06 апр 2019, 17:28
А почему только о ссм и бауэр? А граф?
Предполагаю, что сегмент слишком небольшой.))) ИМХО.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 06 апр 2019, 23:19

Неожиданно. Вы тут затронули тему формовки коньков...
Пинхоккею огромная благодарность за просвещение народа.
Всегда было интересно, как это делать правильно. Как вообще люди, которым в магазине погрели в печке и потом помогли одеть и зашнуровать коньки, усадив на 10 минут на банкетку, допускают мысль, что это и есть термоформовка? И даже !!! если им несколько раз обжали ботинок конька руками, и то только для того, чтобы потом потуже зашнуровать? Сидят такие, ноги согнуты строго под 90 градусов, вставать не рекомендуется! Коньки остывают и принимают форму ноги, сами... Это же вера в чудо... что вот таким непонятным и странным образом конек (ботинок) сам "сядет" по ноге, типа как термоусадочные трубки (кембрики) обжимают и изолируют контакты на электрических проводах. Это же самообман и вера в чудеса. Вы вспомните, как и какой температурой их нагревают, чтоб они "уселись" плотно. Если там у трубки была бы такая же толщина, там только открытым огнем газовой горелки )))

И что самое интересное, бытует мнение, которое распространяют продавцы-консультанты хоккейных коньков, что все вот именно так и должно быть. Что производитель коньков именно так рекомендует делать. Разница только во времени и в температуре нагрева в печке, которая отличается у каждого производителя.

И наверно имеет смысл разделить понятия, когда говорят: "коньки грелись" и "коньки формовались".
Вот Пинхоккей их формует. То есть, придает определенную форму. Можно даже сказать лепит.

Пинхоккей, а что вы думаете, про вот такой способ? Возможно таким образом можно избежать плывущего материала ботинка, при обжимании - перед обжиманием (ну хоть какая-то дополнительная фиксация) и заодно избежать прямого контакта голых рук с горячим материалом.
https://www.youtube.com/watch?v=pbxWCd_PnoY
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 6
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 апр 2019, 23:22

Век живи, век учись...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 06 апр 2019, 23:49

Вы наверно будете смеяться... А я сознаюсь... я некогда прочитал про один непривычный способ формовки (возможно кто-то просто прикололся).
Но я повелся ))) 
Там суть в том, коньки нужно формовать при помощи разогревания их в горячей воде. Так, якобы, работает и сохраняется лучше термоформуемый материал и пена в ботинке, и при высыхании достигается наилучший эффект усадки по ноге.
Главное чтобы потом не заржавели )))

Я набрал ванну, нагрел воду в чайнике, довел до нужной температуры, погрузил туда коньки и подержал какое-то время, минут 5 (температура воды около 70 градусов). Это был смех и слезы. Только два плотных термоноска спасли от ожога. Сразу все-равно надеть нереально будет? Придется подождать. Очень тепло ))) ногам . С коньков льет вода. Сидеть нужно поставив ноги в пластиковый таз (чтоб лезвия не попортить), без таза лужа будет огромная на полу. Сидеть долго. Желательно около 2-х часов. Можно фильм посмотреть. Пока горячие ботинки, их нужно в перчатках прожимать по всей ноге, примерно так, как описал Пинхоккей. Вот только одному это не так сподручно )))
и всякий раз вытирать лезвия насухо тряпкой, и просить домашних вылить воду из таза )))

Что сказать. Эффект был неплохой, очень потом было комфортно. Коньки, кстати, были Граф, на тот момент, они из армированного полипропилена G75. Но больше я так не делаю )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 апр 2019, 02:06

RaKL писал(а): сообщение
06 апр 2019, 23:49
Но больше я так не делаю )))
Респект за весёлую историю!...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 07 апр 2019, 08:02

fipir писал(а): сообщение
06 апр 2019, 17:28
А почему только о ссм и бауэр? А граф?
...Граф, на самом деле, прекрасная штука... Особенно, которые Supra и и Ультра. В этих коньках удивительно сочетается низкий задний стакан с возможностью быстро стартовать. Последняя модель -- если она изготовлена и спроектирована именно так, как это заявлено на сайте -- тоже является прекрасным плодом инженерной мысли -- несколько игроков на таких коньках даже играют в НХЛ.
Однако, они потеряли рынок, и сейчас их просто не везут в Россию из-за невозможности продать -- я разговаривал об этом с несколькими владельцами магазинов. Цена на верхние модели кусается, а с нашей привычкой ко всему блестящему и тому, что в тренде в данный момент, никто даже пробовать их не готов.
Граф Супра и Ультра, залежавшиеся на складе (ещё раз повторюсь, прекрасные коньки по очень многим параметрам) готовы отдать за 5000р. -- не берут... 

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
06 апр 2019, 23:49
Я набрал ванну, нагрел воду в чайнике, довел до нужной температуры, погрузил туда коньки и подержал какое-то время, минут 5
RaKL писал(а): сообщение
06 апр 2019, 23:49
Коньки, кстати, были Граф, на тот момент, они из армированного полипропилена G75.
...именно !!!))) Только пропилена там -- очень небольшая часть. Остальное -- кожа. Сделаны они по старым технологиям. Кстати, мне, как консерватору, очень нравится такой подход -- множество мелких деталей означает, что над вещью работали с любовью !!!)))
Именно кожа поддаётся воздействию горячей воды !!! Именно она то и облеглась по ноге !)))))))
Хотя пропилен тоже прекрасно формуется.
Горячей водой в своё время пытались воздействовать на лёгкоатлетические шиповки во времена дефицита -- нужных размеров не было, так пытались растянуть по ноге маленькие, чтобы один разв выступит и показать достойный результат.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
...а это вот стандартный конькобежный подход для серийных коньков. Коньки находятся в сильно сжатом состоянии. их греют, затем засовывают вовнутрь ногу. И чтобы сильно не раскрывалась шнуровка конёк обматывают -- раньше это была бинтрезина из аптеки. Шнуровка сжимается. Нос сейчас всё-таки больше коньков изготавливается по слепкам.  
В ролике конькобежный Ван Хорн -- прообраз Тру. Если кто не знает -- ВанХорны, Тру и MLS проектировали и изготавливали именно конькобежцы. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 pinhockey; всего редактировалось раз: 7

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 07 апр 2019, 08:31

fipir писал(а): сообщение
07 апр 2019, 08:25
Мои на них и катались, не поверите,  до дыр. У младшего проблемы с голеностопом, все мыльницы перепробывали, подошел только Граф Supra. Может именно по причине, кожанного, живого, я бы сказал, стакана...кстати и правда, Граф любят более старшее поколение...
...коньки классные !!!

Где-то в этих широтах лежат старенькие Easton... просто в Сургуте их почему-то очень много ! Я подержал их в руках, поработал с ними -- замечательная вещь !!!

Ответить

Вернуться в «Школы»