"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 апр 2019, 12:00

Снежный кот писал(а): сообщение
09 апр 2019, 11:22
тут не сложности, а эпохальные изменения в социуме, культура детей как отражения,...например даже младший стремится организовывать игры, но дети или не воспринимают, а чаще отвечают агрессией, элементарно тупой агрессией если "не могут " или "не получается",...,вот чего не хватает...
Сложная тема! Но к "осуждению" эпохи я точно не готов...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 09 апр 2019, 12:47

А что вы думаете, уважаемые участники общения, про современных тренеров этапа плей-офф КХЛ?
Ведь, в чём было явное отличие Запада от Востока, в полуфинале? Правда, ещё до вчерашнего дня )))
На мой взгляд, так уж получилось, если вы не заметили ))), на Востоке играли две команды во главе с тренерами-иностранцами. А на Западе имели преимущество наши тренеры, свои, родные )))
И вот кто кого? Наши или варяги?
Но, как бы это было не патриотично, всё же я болею за Авангард, в этом сезоне. А значит и за тренера-иностранца ((( Уж больно хороший хоккей они демонстрируют. Засмотреться можно )))

Но то взрослые дядьки, и совсем не про детский хоккей, но тем не менее )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 апр 2019, 13:15

RaKL писал(а): сообщение
09 апр 2019, 12:47
Но, как бы это было не патриотично, всё же я болею за Авангард, в этом сезоне. А значит и за тренера-иностранца ((( Уж больно хороший хоккей они демонстрируют. Засмотреться можно )))
Если бы вы не написали этих строк, их бы написал я. Совершенно с Вами солидарен! И ещё рекомендую... настоятельно... Посмотрите все речи Боба Хартли в раздевалке "Авангарда", благо сейчас у "ястребов" клубная политика это позволяет. Уверен, не пожалеете!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 09 апр 2019, 13:21

bauer-ccm писал(а): сообщение
09 апр 2019, 13:03
вот что явно заметно и очевидно,что на протяжении всего чемпионата и плейофф,первую скрипку играют ЛЕГИ ОНЕРЫ...они делают результат....все первые пятерки всех команд составлены из них....люди не попавшие в НХЛ ,
А на мой взгляд, не только они. Хотя и они тоже. Ну вот вам ярчайший пример. Вчера. Кто из вратарей одержал верх? Наш вратарь!
Как не хорош был Метсола, но Бобков оказался лучше. Именно они были основными участниками сражения. Кто выдержит натиск!!! Одна пропущенная шайба решала ВСЁ (три периода такое было). Измучили они меня... )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 9
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 09 апр 2019, 13:23

т-34 писал(а): сообщение
09 апр 2019, 13:15
Посмотрите все речи Боба Хартли в раздевалке "Авангарда", благо сейчас у "ястребов" клубная политика это позволяет. Уверен, не пожалеете!
Посмотрю, спасибо.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 09 апр 2019, 13:29

bauer-ccm писал(а): сообщение
09 апр 2019, 13:03
явно заметно и очевидно,что на протяжении всего чемпионата и плейофф,первую скрипку играют ЛЕГИ ОНЕРЫ...они делают результат
И ещё добавлю, против вашего мнения, гол решающий забросил НАШ Бондарев (пишут правда, что он два года не забивал, но мне это не понятно).
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 апр 2019, 13:31

Дядя Коля Гришанов, человек, тренер, чьё значение в нашем клубе переоценить просто невозможно! Это великий спортсмен и знаковый тренер. "Из под его рук" вышли игроки, чью грудь украшают медали всех рангов и достоинств, чьи личности, удостоились списков почётных граждан родных городов.
Буквально вчера мы отметили день рождения нашего замечательного современника, мастера спорта международного класса дяди Коли Гришанова. Сказали ему много тёплых дружеских слов, и по клубной традиции отметили событие чаем с тортами. Свои подарки сделали и ребята. От сувениров и поделок, до стройного хора поздравительных голосов!
Наша группа Вконтакте присоединяется ко всем тёплым и искренним словам в адрес этого уникального человека. желает ему крепкого здоровья и неиссякаемого энтузиазма!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 09 апр 2019, 13:32

bauer-ccm писал(а): сообщение
09 апр 2019, 13:29
Метсола как раз один из тех,кто дотащил Салават до финала и легионеры Салавата...
Конечно, он Молодец!!!  его расстреливали более чем Бобкова. Метсолу пытались поразить 69 раз, на 70-ом броске пробили его. А Бобкову 36 шайб угрожало.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 10 апр 2019, 10:59

После вчерашнего матча, скучного на мой взгляд - "беззубого", тем не менее, детским хоккейным школам нужно будет взять на вооружение кистевой бросок от Плотникова )))
Выполняться он должен сидя на левой ягодице, ноги скрещены ножницами, при подключении нижней руки для кистевого броска, положить на лёд левое плечо.

Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 апр 2019, 13:16

RaKL писал(а): сообщение
10 апр 2019, 10:59
...нужно будет взять на вооружение кистевой бросок от Плотникова...
Получилось, конечно, достаточно курьёзно. Но желание выжать из момента максимум, и способность доиграть любой эпизод до конца, на это безусловно имеет и смысл и необходимость обратить внимание всех спортшкольников, да и не только...

Отправлено спустя 56 минут 3 секунды:
НЕСКОЛЬКО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ ЗАЩИТНИКАМ
К теме игрового мастерства защитников мы обращались часто и достаточно много, публикуя и образовательные статьи и статистические выкладки по игре лучших представителей этого амплуа. Сегодня мы знакомим вас с очередной "порцией" советов, способных послужить на пользу в становлении мастерства как юных, так и "бывалых" игроков обороны.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 апр 2019, 23:35

ЧЕМ ПРОГРАММА POWERSKATER PRACTICE ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СБОРОВ И ЛАГЕРЕЙ

Когда мы готовим программы повышения индивидуального мастерства хоккеиста в которых вы принимаете своё участие, наша главная цель, чтобы программа принесла каждому игроку максимальную пользу, чтобы развитие спортсмена от воздействия программы было максимальным, а педагогический эффект всеобъемлющим.

Работа по программе POWERSKATER PRACTICE ведётся в течение всего соревновательного сезона, тогда как учебно-тренировочные сборы и лагеря "ПУТЬ В ЭЛИТУ" мы организуем в период межсезонья и соревновательных пауз. Эти виды тренировочных практик всегда имеют разную направленность и преследуют разные цели.

Направленность занятий, применяемых в процессе любой тренировки, обуславливается подбором и методикой применения различных специально-подготовительных и соревновательных упражнений. В спортивной практике находят применение занятия избирательной (преимущественной) и комплексной направленности.

POWERSKATER PRACTICE - программа занятий избирательной направленности и мы планируем её так, чтобы основной объем упражнений обеспечивал преимущественное решение какой-либо одной задачи (например, развитие специальной выносливости, повышение силовых возможностей, или улучшение технико-тактических возможностей), а программа подготовки на сборах и в лагерях "ПУТЬ В ЭЛИТУ", предполагает построение занятий комплексной направленности с использованием тренировочных средств, способствующих решению более широкого спектра задач.

Эффективность тренировочных занятий в большой степени зависит от их правильной организации, которая позволяет обеспечить необходимую плотность занятий, выбор оптимальной дозировки выполняемых упражнений, действенный контроль, учет индивидуальных особенностей спортсмена и т.п.

В зависимости от текущего этапа подготовки спортсмена, конкретных задач и содержания тренировочного занятия, подготовленности и индивидуальных особенностей занимающихся, ряда других обстоятельств, предпочтение может быть отдано любой из организационных форм существующих у нас программ подготовки.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 апр 2019, 23:40

Ну что же... традиционная работа началась. Готовимся к просмотрам...


Отправлено спустя 2 часа 13 минут 8 секунд:
Упражнение, за которым, на самом деле, стоит большая и разносторонняя работа на координацию,моторику, технику и скорость. А игровой метод подобной работы, обеспечивает ученикам оптимальную восприимчивость. Стараясь избегать монотонности, мы находимся в постоянном поиске, что позволило нам собрать более тысячи упражнений в копилку средств достижения поставленных перед собой задач. Наша главная цель, выработать у ребёнка желание тренироваться и развиваться, а именно это и является первой и самой основной составляющей таланта.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 12 апр 2019, 17:49

т-34 писал(а): сообщение
04 апр 2019, 23:59
Вы по своему обыкновению, ищите в совершенно понятных и простых словах, желаемый для себя смысл, который, практически всегда, с реально сказанным не имеет ничего общего.
Добрый день , дружище !
Столько пожеланий и вопросов !
Постараюсь на все обстоятельно и по возможности кратко ответить .
т-34 писал(а): сообщение
04 апр 2019, 23:59
Мне бы очень хотелось, чтобы Вы, ведя полемику избегали ситуаций, когда за чужие мысли выдаёте трактовку своего их истолкования.
Да бы этого избежать , буду опираться на ваши слова . 

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
07 мар 2019, 13:13
я бы сделал ценз на официальные первенства - 14 лет. До этих пор никаких официальных первенств.
Вот , что было сказано вами дословно .
Другими словами : не допускать детей до официальных турниров пока им не исполнится  14 лет .
Может следовало ваши слова трактовать по другому ? Тогда объясните как ?

Отправлено спустя 16 минут 45 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
04 апр 2019, 23:59
Российские турниры проводимые Федерацией для ребят в возрасте до 14 лет, имеют целями и задачами то, что имеет между собой явное противоречие. А именно - "повышение уровня мастерства" и "определение победителей и призёров".
Я в этом особого противоречия не вижу . Мне кажется одно другому не мешает . К тому же , "определение победителей" предусматривают любые турниры . Даже товарищеские игры ведутся на счёт .
т-34 писал(а): сообщение
04 апр 2019, 23:59
Между этими терминами такое же противоречие как и между "игрой на результат" и "результативной игрой". Согласитесь, слова одинаковые, а смысловая нагрузка разная.
Тут мне пришлось поднапрячься . По мне , разница очень неразличимая - как между "масляным маслом" и "маслом-масляным".

Однако путём глубоких раздумий , я кажется нащупал ту грань , которая разделяет два этих понятия :
Если речь идёт о победе твоей команды , то это безусловно "результативная игра" .
А если побеждает соперник , то тут возможны варианты : "игра на результат" , "всё ради победы" , "способны на всякую гадость лишь бы получить медали" , "видно кому-то очень нужны эти медальки " и так далее .
 

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
И вот несколько примеров в подтверждение моего предположения :
т-34 писал(а): сообщение
24 мар 2019, 21:50
Вот такой прекрасный результат преподнесли нам все команды клуба сегодня, но один из этих результатов заслуживает отдельного поста,
Здесь речь идёт исключительно о "результативной игре" . Если не прав , поправьте .
 
т-34 писал(а): сообщение
24 мар 2019, 21:50
По итогам сезона 2018 - 2019, показала лучший результат из всех команд нашего клуба, за всю его историю!
 и здесь то же о "результативной игре" и не о чём больше .

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
Чтоб наглядней показать  разницу между этими двумя понятиями , мне бы следовало привести цитату , где речь идёт об "игре на результат" , но на этой ветке я не нашёл такого примера .Но это и не удивительно - ведь здесь вы рассказывает о достижениях своих команд . 

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
т-34 писал(а): сообщение
04 апр 2019, 23:59
прав оказался великий Булгаков. "Разруха" безусловно не в клозетах, она в головах, в головах тех, "кто привык справлять нужду под кустом, а увидев писуар считает его источником воды". К сожалению таких в нашем детском хоккее ещё достаточно много.
Хлёстко !
Себя то вы к каким причисляете ?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Вот ещё одна цитата :
т-34 писал(а): сообщение
24 мар 2019, 21:50
Мы желаем всем коллективам клуба вдохновиться замечательным примером ребят 2008 года рождения и в следующем сезоне показать такой хоккей, который позволит нашему клубу занять лидирующие позиции в детско-юношеском хоккее Санкт-Петербурга
Здесь вы команды к чему призываете ?
Из какого "источника" черпать своё вдохновение ?
Следуя этому призыву , не собьются ли с правильного пути ваши тренеры ?  
Не пойдут ли они по пути "игры на результат" ?

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Подытоживая свои рассуждения скажу следующее : невозможно решить проблему введением очередных запретов , пардон , "цензов" .
Нужно менять сознание , а это - процесс кропотливый , долгий и сложный . Тут командами сверху мало , что решишь .
Тут надо начинать в первую очередь с себя .

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Однако если речь шла только о том , что-бы "поменять вывески" .
Оставить всё как есть , изменив лишь статус регулярных турниров на неофициальный .
То в этом случае я не возражаю .
Думаю , что от этого даже будет определённый результат .
Какой ? 

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
А вот какой :
Вы уже больше не будете писать о том что 
т-34 писал(а): сообщение
24 мар 2019, 21:50
"Красная Звезда"продолжила свою победную поступь по официальным соревнованиям Санкт-Петербурга и Ленинградской Области!
а будете высказываться таким образом
т-34 писал(а): сообщение
24 мар 2019, 21:50
"Красная Звезда"  продолжила свою победную поступь по НЕОФИЦИАЛЬНЫМ соревнованиям Санкт-Петербурга и Ленинградской Области!
 ps извиняюсь , последнюю цитату отредактировал ( исправленное выделил крупным шрифтом )

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 апр 2019, 20:56

...я бы сделал ценз на официальные первенства - 14 лет. До этих пор никаких официальных первенств.

Станиславский писал(а): сообщение
12 апр 2019, 19:01
Вот , что было сказано вами дословно .
Другими словами : не допускать детей до официальных турниров пока им не исполнится 14 лет .
Может следовало ваши слова трактовать по другому ? Тогда объясните как ?
Как же с вами сложно... Не нужно другими словами...
Просто читайте по слогам...
О-фи-ци-аль-ны-е пер-вен-ства с 14 лет. До че-тыр-над-ца-ти лет, все пер-вен-ства, вклю-ча-я ОПМ - счи-тать не-о-фи-ци-аль-ны-ми со-рев-но-ва-ни-я-ми. (И не формировать на основании результатов в них полученных, ни группы, ни дивизионы, ни лиги. Первые группы (дивизионы, лиги), формировать только по итогам первого официального первенства - в 14 лет.
В этом и состоит ценз - "другими словами" - совокупность регулирующих норм...

Дальше, простите, читать Ваш пост даже не стану. Ибо подозреваю, что и там упрусь в сплошную совокупность интерпретаций, под заранее сформированное толкование значений.

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 57 секунд:
Баланс и координация ставится нами при работе с маленькими хоккеистами во главу угла. Это упражнение тоже будет иметь продолжение. Будем углублять его в сторону введения в работу ловкостных элементов и заданий на согласованность действий рук и ног.


Отправлено спустя 2 часа 29 минут 53 секунды:
МЫСЛИ ВСЛУХ... "МАСКА, КТО ТЫ? Я ТЕБЯ ЗНАЮ?"
Интересное наблюдение сделали хоккейные эксперты изучая личностные компоненты специальных способностей игроков, так называемые "ролевые" характеристики, под которыми подразумевается комплекс специальных способностей, свойств и качеств личности, необходимых для успешного выполнения определённых игровых функций или функциональных обязанностей.

Специализированная деятельность предъявляет к игроку специфические требования, и в этом случае, "ролевая" ориентация имеет ярко выраженную практическую целевую направленность. Какие же тенденции выявляются при выполнении этих требований, игроками разной квалификации? Очень интересный вопрос, на который спортивные педагоги получили весьма аргументированный ответ.

Долгосрочные наблюдения за игроками, в течение которых игроки смогли существенным образом поменять свои значимые признаки, выявили тенденцию заключающуюся в выполнении игровых функций атакующего и защитного характера. Это обстоятельство явилось основанием анализа "ролевой" ориентации игровой деятельности у спортсменов различной квалификации.

Спортсмены более низкой квалификации тяготеют к действиям в атаке, и чем ниже экспертная оценка квалификации спортсмена тем более завышена его самооценка эффективности своих игровых способностей. В общей массе, игроки низкой квалификации в 62,2% случаев тяготеют к действиям в атаке, у игроков с явно завышенной самооценкой такой процент - 67,7. При этом их реальный коэффициент эффективности действий в атаке не превышает 40%, что является очень низким показателем.

К игре в обороне игроки низкой квалификации относятся скептически, ведь по их мнению, непродуктивная игра в защите несёт на себе гораздо большую ответственность, чем отсутствие должного созидания при игре в атаке. Поэтому среди этой группы спортсменов, лишь 19,4% игроков готовы сосредоточиться на оборонительных действиях. Игроки с завышенной самооценкой и здесь выделяются из общей массы. Ниже своего достоинства считают оборону ещё на 5,5% игроков меньше.

Что до универсалов, способных сыграть на любой позиции, здесь своё желание выказывают 18,2% игроков, что, опять же, является очень низким показателем.

По мере роста мастерства игроков, цифры претерпевают значительные преобразования. Так игроки средней квалификации имеют тягу к атаке в 54,4% случаях, из которых обоснованными являются 38,7%. И наконец мастера. Из 51.1% нападающих свою квалификацию регулярно подтверждают 50,0%

Оборонительные порядки считают своей вотчиной 24,1% игроков средней руки, тогда как реальные цифры продиктованные результатами специальной подготовки, показывают что к этой роли готовы аж 30,5% игроков. Схожая картина и у мастеров - 12,6 против 18,7%.

В стане универсалов тоже всё весьма средне. С ростом индивидуального мастерства считают себя способными сыграть надёжно 21,5% игроков "средней руки", хотя на самом деле к этой роли готовы 30,8% игроков. Мастера готовы приносить одинаковую пользу как в атаке так и в обороне в 33,3% случаев, но эксперты доверили бы это только 31,3% из них.

Данная аналитика весьма убедительно показала нам, что из-за необоснованной тяги к атаке в детстве, на выходе мы теряем 15% классных защитников и ещё 5% не менее классных универсалов, то есть 20% игроков предпочли остаться невостребованными нападающими, проигнорировав свои способности заиграть на высоком уровне в другом амплуа. По-моему весьма расточительно, вам не кажется?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 апр 2019, 10:06

fipir писал(а): сообщение
13 апр 2019, 09:21
...но "ориентация" совсем не подходящее слово. Да и "ролевая" тоже
В написании ориентировался на существующие (предоставленные) определения, принадлежащие профессору, доктору педагогических наук - Макарову Юрию Михайловичу, которые он использует в своём "Генезисе игровой деятельности".
Не склонен анализировать "чем озабочен" Юрий Михайлович ))), но думаю, раз он допускает подобного рода определение, значит оно имеет полное право на существование.
Выражая личное мнение, скажу, что если понятие "ролевая характеристика" автор нам полностью разъясняет - "ролевые" характеристики, под которыми подразумевается комплекс специальных способностей, свойств и качеств личности, необходимых для успешного выполнения определённых игровых функций или функциональных обязанностей.", то понятие "ролевая ориентация" характеризует потребности (желание) самого игрока играть ту или иную роль в процессе игровой деятельности. То есть уделять большее внимание атакующим или оборонительным действиям. ИМХО

Однако, как мне представляется, спорные термины никак не могут повлиять на злободневность изысканий. Ведь они очень ярко и неопровержимо свидетельствуют нам о том, что ранняя специализация по амплуа в спорте, и в хоккее в частности, ведёт к огромным потерям в области квалификации подготовленных игроков. Деление на "защитников" и "нападающих" в раннем возрасте специальной подготовки - оплошность, которую нужно исправлять, и делать это, необходимо как можно быстрее.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»