"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 мар 2021, 19:03

Откровенно говоря, мне для хорошей, полноценной тренировки достаточно будет даже полянки три на три метра. А если она при этом будет заросшей несколькими елями, или соснами, цены такому "залу" не будет.
В целом же, для представленной работы, специализированных залов не требуется. Работаем там, где есть возможность.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Hockey-ok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 13:09
Репутация: 3

Сообщение Hockey-ok » 09 мар 2021, 19:59

т-34 писал(а): сообщение
09 мар 2021, 19:03
Откровенно говоря, мне для хорошей, полноценной тренировки достаточно будет даже полянки три на три метра. А если она при этом будет заросшей несколькими елями, или соснами, цены такому "залу" не будет. 
В качестве «баллонов» ели с соснами не плохо конечно, а вот бетонные колонны - сомневаюсь)

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 мар 2021, 22:57

Hockey-ok писал(а): сообщение
09 мар 2021, 19:59
сомневаюсь...
В контексте данной работы, колонны не более чем граница пространства, на котором проводится тренировка. Честно говоря, ни дети ни тренеры их по другому и не воспринимают. Может быть, потому, что привыкли. А может быть потому,  что, как говорится, ассоциируют автомобиль со средством передвижения, а не с потенциальным источником ДТП.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Hockey-ok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 13:09
Репутация: 3

Сообщение Hockey-ok » 10 мар 2021, 14:10

т-34 писал(а): сообщение
09 мар 2021, 22:57
автомобиль со средством передвижения
 
Всё же, автомобиль - это источник повышенной опасности, но здесь вроде не об этом) Радует, что используете (или вынуждены использовать) для упражнений и занятий казалось бы не предназначенные для этого помещения. Ждём постов из современных залов! 😉

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 мар 2021, 23:14

Hockey-ok писал(а): сообщение
10 мар 2021, 14:10
Ждём постов из современных залов!
Я уже писал выше, что мы не станем продолжать сотрудничество с Академией Харламова в плане формирования совместной учебно-тренировочной базы. Вместо этого, с весны начнём пере и дооснащение своей базы на Ириновском, со строительством новых специализированных тренировочных зон. Ну, а репортажи, конечно будут. )))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 11 мар 2021, 13:08

т-34 писал(а): сообщение
10 мар 2021, 23:14
Я уже писал выше, что мы не станем продолжать сотрудничество с Академией Харламова в плане формирования совместной учебно-тренировочной базы.

А я это мимо пропустил! Значит "разошлись дорожки"? Хм. А я вам так скажу - и правильно. Я вам некогда писал шутейно, что вам бы академию имени себя лучше бы назвать ))) А что в этом такого?
Просто этих "академий Харламова" уж очень много стало, в последнее время.
У нас в Балашихе тоже есть одна. Но там скорее тот самый случай (не совсем уверен, но скорее так, "двух зайцев" чтобы, сразу), когда школа называется именем своего отца-основателя, а не прославленного хоккеиста.
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 11 мар 2021, 21:18

т-34 писал(а): сообщение
06 мар 2021, 17:33
Любезный Graft, ничего особо универсального в своём ответе я не просматриваю. Если кому-то нужны победные результаты в 9 лет, не вопрос, пусть этот кто-то наслаждается жестяными медалями. Мы же, коммерческий клуб, нам на выходе нужны не "команды", а игроки, поэтому мы будем развиваться в строгом соответствии с мероприятиями по выполнению поставленной задачи.
Мы реалисты, и понимаем, что лавры селекционеров ЦСКА нам недоступны по совершенно объективным причинам, но у нас есть великолепный опыт подготовки и увеличения стоимости игроков на трансферном хоккейном рынке, и этим опытом мы отлично умеем пользоваться.
Так что, поминовением всуе "передовых технологий вкупе с симбиотическими связями", вы меня не уязвили. А вот конспект готовьте. Саморазвитие вещь стоящая...)))
Это все замечательно и красиво на словах.
Я сейчас у вас даже не за команду интересуюсь, командной игры может и не быть. Где индивидуально, системно подготовленные ребята с преимуществом о котором вы пишите? Катание, владение шайбой, скоростные качества и тд? Дети по 4-5 лет уже тренируются у вас. Это приличный срок в подготовке. На деле получается, что приезжают команды которые слышать не слышали, видеть не видели ваших дорожек, технологий и тп и обыгрывают ваших технологичных не напрягаясь. Заметьте, я сейчас говорю даже не о цска и динамо.
...
Причём кстати тут цска? 12 год цска там все с набора. 2 человека от них уходило, вернулись назад. 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 мар 2021, 00:08

Graft, Вы либо не слушаете о чём я говорю, либо делаете вид, что не слышите. Но мне не трудно повторить. Мы не форсируем подготовку ребят. Наш 2012 год,  по данной программе ещё не работает, ибо им пока, банально рано, она рассчитана на детей с 10 лет.
За то из двух Чемпионских сборных последнего Финала Регионов, по нашей системе работало чуть меньше десятка, скажем так, ведущих, ключевых игроков.

Я здесь не собираюсь ни с кем, ничем мериться, но если Вам столь интересен вопрос взаимодействия "игрок - технология", обещаю, мы в самом недалёком будущем предъявим по этой параллели массу интересных нюансов!

И самое главное. Если спросите моё мнение, я отвечу, что вижу гораздо больший потенциал, скажем, у вратаря пропускающего 5 голов по итогам 70 бросков от сильной команды, чем у его визави, пропустившего 1 гол за 5 бросков от слабой. А когда, при этом слышу в оправдание о недонастрое на соперника, это только усугубляет мою уверенность. То же и об игроках. Гол в ворота Чемпиона, ценнее трёх в ворота аутсайдера. Вот где-то по пути в этом направлении и лежит концепция тех действий, которые мы производим...

 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 12 мар 2021, 13:33

Graft писал(а): сообщение
11 мар 2021, 21:18
Где индивидуально, системно подготовленные ребята с преимуществом о котором вы пишите? Катание, владение шайбой, скоростные качества и тд?
Graft, как я понял, вы немного разочаровались и даже расстроились, за подопечных  т-34 )))
Не показали они "вау!" какой игры )))
А вот смотрите.
Вы пишите, про то что ребята (не командно, а индивидуально!) не смогли продемонстрировать там на соревнованиях своё явное преимущество (катание, владение шайбой, скорость). Что вы его не заметили. Как оно должно было бы быть, если верить тому, что про их подготовку пишет тут т-34.
Но вот любопытно. А вот если этих же ребят взять, построить у лицевого бортика на ледовом поле, и попросить продемонстрировать свои умения "тащить шайбу" по площадке? ))) индивидуально, с препятствиями, и без ))) Не смогут ли они вас обрадовать тогда? Я думаю, что смогут )))
А вот на игре, да ещё смотря с каким противником, вероятно у них - пока не получается ))) Ну не получается, пока, вас удивить и заинтересовать собой.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

СТРАЖ Б
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 605

Сообщение СТРАЖ Б » 12 мар 2021, 14:26

т-34 писал(а): сообщение
12 мар 2021, 00:08
Наш 2012 год
Видел ваш 12й год недавно в Дмитрове. Хорошие ребята. Видно что легко смогут нагнать результат если интенсива нагрузить. Но совершенно точно- сейчас это рано. А по технике и по владению норм. №№ 9,34,98 уже и с бросочком. 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 мар 2021, 14:36

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
02 мар 2021, 13:50
Жду материал прямо с нетерпением, ведь именно по этому броску сколько тренеров столько и мнений! Очень интересно ваше.
Наконец-то появилось время закончить анонсированный материал, и представить его на всеобщее обозрение. В принципе, ничего особо нового в этом материале нет. И уж тем более в нём нет каких-либо особенных секретов. У этого материала одна задача, научить понимать все аспекты мастерства производства этого броска, их нюансы и последовательность воплощения, и тогда всё обязательно получится. 

Изображение

Бросок без проводки шайбы, или как его ещё называют «мгновенный выстрел» (snap shot) является одним из самых продуктивных бросков в хоккее. Таковым он считается хотя бы потому, что вратарям очень трудно на него среагировать, поскольку практически всегда он бывает скрыт от их глаз.

Давайте досконально разберём этот бросок и постараемся понять, каким должен быть этот бросок в нашем исполнении, чтобы стать самым грозным нашим оружием для соперника.

SNAP SHOT - БРОСОК БЕЗ ПРОВОДКИ ШАЙБЫ (КОРОТКИЙ КИСТЕВОЙ БРОСОК)

 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 мар 2021, 23:32

В хоккее огромное количество эффектнейших технико-тактических приёмов, которые, если не заканчиваются взятием ворот, бывают обделены вниманием всевидящего ока кинокамеры. Но стоит им только попасть в объектив при результативных действиях игрока, как они тиражируются многочисленными хайлайтами на всевозможных электронных ресурсах.

Честно говоря, порой в этих хайлайтах попадаются такие шедевры, что просто диву даёшься. Вот посмотрите, что мне удалось выудить в интернете! Обязательно будем расширять возможности наших ребят, путём использования в их игровом арсенале столь нетривиального приёмчика!

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 мар 2021, 11:43

Вполне вероятно, что следующая моя информация, кого-то удивит, но мне бы хотелось чтобы завсегдатаи нашего форума имели доскональное понимание во всех вопросах.

Я хочу сказать несколько слов о наборе детей в командные виды спорта, в системных школах. Анализ вёлся не только в хоккейных клубах и школах, но и в футбольных академиях и баскетбольных клубных секциях. Данные по Москве.

Итак, если взять за точку отсчёта 100 000 (сто тысяч) просмотренных детей:

- 94265 детей - справедливо отсеиваются не попадая в систему обучения системных школ.
- 735 детей - ошибочно отсеиваются, достигая результатов в будущем, в несистемных школах.
- 265 детей - обоснованно отбираются для продолжения обучения.
- 4735 детей - необоснованно, ошибочно отбираются для прохождения обучения.

Из этой информации каждый родитель волен сделать свой вывод. Но мне бы хотелось, чтобы каждый из нас понимал, всего один процент детей, пришедших заниматься спортом на профессиональной основе, потенциально к нему предрасположен. И на самом деле, мне жалко наш хоккей, поскольку даже по официальным данным, из детского хоккея в юношеский, на сегодняшний день попадает три процента обучавшихся. Не здесь ли кроется корень тех вопросов, на которые нам никак не найти ответ в играх МЧМ?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

СТРАЖ Б
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 605

Сообщение СТРАЖ Б » 13 мар 2021, 14:47

т-34,
Интересная статистика по цифрам. А кто первоисточник,кто такой анализ провел?

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 14 мар 2021, 00:29

У нас где-то в школах есть отбор  20 человек на место (4800/100000) ? Это ЦСКА ?

Ответить

Вернуться в «Школы»