"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 04 авг 2021, 23:06

т-34 писал(а): сообщение
04 авг 2021, 22:55
Начнём с того, что на сегодняшний день мы прописаны на четырёх катках, и к сожалению, только один ограниченных размеров. И то, что он простаивает, совершенно не соответствует истине. Свободного времени на нём нет даже в 6-30. Но всё это к слову...
А если по факту, то, как Вы могли заметить, я после своих размышлений на тему работы на ограниченном пространстве, никого ни куда не приглашал. Услышат - хорошо. Задумаются - ещё лучше. В остальном - воля выбора лежит на том, кто выбирает. И по-моему, это вполне логично и резонно.
Понятно ))) 
Вот будь у меня маленькая и простаивающая площадка ))) я бы обязательно позаимствовал (полностью плагиатнув) ваш текст, тот что был выше, про пользу "малогабариток". Думаю, народ хоккейный не заставил бы себя долго ждать )))

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
(а Кота жаль. Что-то и его понесло не туда? что даже Слегг не смог пройти мимо, и не минусануть его)
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 225

Сообщение Graft » 04 авг 2021, 23:24

т-34 писал(а): сообщение
04 авг 2021, 22:55
RaKL писал(а): сообщение
04 авг 2021, 13:18
не уличили вас в продвижении льда малых габаритов, который у вас имеется и, простаивает )))
Начнём с того, что на сегодняшний день мы прописаны на четырёх катках, и к сожалению, только один ограниченных размеров. И то, что он простаивает, совершенно не соответствует истине. Свободного времени на нём нет даже в 6-30. Но всё это к слову...
А если по факту, то, как Вы могли заметить, я после своих размышлений на тему работы на ограниченном пространстве, никого ни куда не приглашал. Услышат - хорошо. Задумаются - ещё лучше. В остальном - воля выбора лежит на том, кто выбирает. И по-моему, это вполне логично и резонно.
Graft писал(а): сообщение
04 авг 2021, 15:05
Левая коммерция - ничего общего со структурой Омского Авангарда иметь не будет.
Знаете, я всегда нахожусь в недоумении, поражаясь, как человек, никаким боком не относящейся к вопросу, бывает настолько безапелляционен, что позволяет себе столь глобальные утверждения, без каких бы то ни было к тому фактических предпосылок. Неужели вам невдомёк, что все прекрасно понимают, что вы пишите просто "от балды", абы только что-то сказать? Даже не подозревая, насколько глупо и ничтожно это выглядит?
Вот коту, когда делать нечего, он яйца лижет. Может и вам лучше делом заняться...?
Снежный кот писал(а): сообщение
04 авг 2021, 20:45
а по сути, ничего особенного авангард в-общем-то не делает...
Это как сказать. Думаю года через два - три, вы поменяете своё мнение.
RaKL писал(а): сообщение
04 авг 2021, 15:17
эта команда, которая Авангард Омский, это для т-34 и его (если я правильно понял) сына (!) не чужая и очень многозначащая Команда.
Безусловно! Но главное даже не так клуб, как люди которые в нём работают и его представляют.  
Эти сказки кому нибудь другому заливайте. Когда вы вновь смените вывеску, презентуя очередную «совместную» херню, я вам обязательно напомню, не сомневайтесь))) Пол Москвы в «Динамо», «Спартаках», «Авангардах» и прочих автомобилистах, и ваша организация не исключение. Лапшу на уши людям вешаете, а по факту - подкаточный центр Т-34 как то честнее звучало бы))
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 авг 2021, 23:36

Graft, что вы не поняли в совете с котом? 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 04 авг 2021, 23:54

Такой вопрос. Теперь Авангард Северо-Запад это бюджетная организация? За счёт прекрасных людей из Омского клуба?
Или все по старой схеме(мамы, папы) ? 

Graft
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 225

Сообщение Graft » 05 авг 2021, 01:00

т-34 писал(а): сообщение
04 авг 2021, 23:36
Graft, что вы не поняли в совете с котом?
вы свои влажные мечты что либо делать с котом при себе держите, не повторяйтесь.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Спешл писал(а): сообщение
04 авг 2021, 23:54
Такой вопрос. Теперь Авангард Северо-Запад это бюджетная организация? За счёт прекрасных людей из Омского клуба?
Или все по старой схеме(мамы, папы) ?
Естесссно! Бюджет на бюджете бюджетом погоняет!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2021, 02:18

Спешл писал(а): сообщение
04 авг 2021, 23:54
Теперь Авангард Северо-Запад это бюджетная организация?
Бюджет штука такая... её ещё заработать надо. Ибо незаработанные средства - это халява, а халява, - это разврат. Вот сейчас у нас бюджета хоть и нет, а лучшие игроки на полном обеспечении клуба, вплоть до бесплатного обучения, бесплатного проживания, дотации на питание, и стипендии. Но даже когда мы покажем "Авангарду", что достойны "бюджета", "равного" отношения к "неравным" в Академии всё равно не будет.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
ИльяМуромец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:47
Репутация: 14
Команда: молодости нашей 2011; 2014; 2016;

Сообщение ИльяМуромец » 05 авг 2021, 11:43

т-34 писал(а): сообщение
05 авг 2021, 02:18
Но даже когда мы покажем "Авангарду", что достойны "бюджета", "равного" отношения к "неравным" в Академии всё равно не будет.
Это аксиома спорта и роптать на неё смысла нет. А все свои необоснованные амбиции, каждый может засунуть сами знаете куда. По совету тренеров КЗ кстати, сменил со старшим хоккей на акробатику. Здесь упирались рогом, в слезах, соплях и во втором составе, а там всё получается играючи.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2021, 13:04

Команда Хоккейной Академии "Авангард Северо-Запад 2010" находясь на сборах в Раубичах, в эти минуты играет с товарищескую игру со сверстниками из  Школы Руслана Салея.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2021, 13:09

Возвращаясь к полемике о пользе игры на ограниченном пространстве:
Директор по развитию молодёжного хоккея академии "Авангарда" Игорь Кравчук рассказал о молодёжном хоккее в Америке.

"Однозначно, современный хоккей – атакующий. В Северной Америке на маленькой площадке в откат не сыграешь, все линии ведут вперёд, к воротам. Эту агрессию и атакующую направленность нам надо брать на вооружение.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 05 авг 2021, 13:50

т-34 писал(а): сообщение
04 авг 2021, 22:55
Это как сказать. Думаю года через два - три, вы поменяете своё мнение.
ну это вы не подумавши вырвали из контекста, изначально-то писалось о том, что "авангард" будучи сугубо организацией на бюджетном датировании тупо выстраивает свою делянку или классическое поместье, шобы госбабло крутилось внутри конторы оседая в карманах конкретных скрепных товарищей, т.е. они ничего такого не делают принципиального, чтобы отличалось от методов и скреп выстраивание бизнес модели в рф...,   :smoke:  т.е. изначально ни о какой эффективности в конкурентной среде речи не идет, ..,так феодальнокапиталистический междусобойчек..,о чем вам к-слову расскажет любой вменяемый экскурсоводов вашего города, с наглядной демонстрацией экспонатов, на примере тайн и интриг дворцовой эпохи РИ...,  :smoke:

Отправлено спустя 4 минуты :
т-34 писал(а): сообщение
05 авг 2021, 13:09
Возвращаясь к полемике о пользе игры на ограниченном пространстве:
Директор по развитию молодёжного хоккея академии "Авангарда" Игорь Кравчук рассказал о молодёжном хоккее в Америке.

"Однозначно, современный хоккей – атакующий. В Северной Америке на маленькой площадке в откат не сыграешь, все линии ведут вперёд, к воротам. Эту агрессию и атакующую направленность нам надо брать на вооружение.
токо кому это нужно?...,данная система ориентирована на позднее развите, лет так на 11-12ть,..,а в наших реалиях уже в 7-8-мь лет нужно "закрывать" бюджетные места в дюсш,..,чтобы играть,играть и играть на результатЪ...,дык-шо пожелание оно кончено хорошо, но это пожелание...,  :smoke:  

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 авг 2021, 15:52

А я не понимаю, что вы все на т-34 набросились-то?
Такое ощущение, что повылезали все наши "худшие" качества и проявились ТУТ )))
Как в той притче, про вопрос: "чего тебе такого дать, но при том что у твоего соседа будет вдвое больше?"
Нам-то чего? Ну да. Ну такое "веяние" теперь по стране ))) Что топ-команды хоккейные открывают филиалы свои (франшизные или ещё как).
Да и Питер, для них, на самом деле, возможно намного интереснее, чем Москва ))) да хоть и как "Окно в Европу" ту же?
Все устремления хоккейные теперь в Питере! Все векторы туда.
Потому что теперь (ну вот так уж получается, по различным причинам), что в Питере не только "пить" ))) но и в хоккей играть ))) много и качественно.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 авг 2021, 10:38

Снежный кот писал(а): сообщение
05 авг 2021, 13:54
...шобы госбабло крутилось внутри конторы оседая в карманах конкретных скрепных товарищей...
Какая старая пластинка... Приличная оскомина уже от этих фантазий.
"Авангард" - команда ведомственная. Её бюджет формируется из прибыли акционерного предприятия, после получения дивидендов всеми его акционерами. Для справки, имея в загашнике около 10К простых акций газпрома, я, получая примерно 15 рублей в год на каждую, знаю, что финансирование компанией любой спортивной инфраструктуры, включая ту, финансирование которой которое проводится по госзаданию, (строительство ФОКов), производится после выплаты дивидендов мне, и всем остальным акционерам. В чём вы пытаетесь меня убедить?

Из государственного бюджета финансируются только городские и районные хоккейные школы. Они, к сожалению, работают без каких бы то ни было амбиций, сильно ограничены в правах и, зачастую, в средствах. Вот их руководство, ещё можно "в чём-то подозревать". Но это, скорее, "мышиная возня" которая создаёт много шума из ничего. И уж точно, не достойна полемики.
 

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
05 авг 2021, 15:52
"чего тебе такого дать, но при том что у твоего соседа будет вдвое больше?"
Вероятно мало кто, взяв "на грудь" громкое имя "Академия", понимает к чему оно его обязывает. "Академия" должна давать знания высшего порядка. Это как ВШТ, только не для тренеров, а для игроков (хотя и для тренеров, безусловно, тоже))). Академия - это сугубо научная организация. Она призвана создать модель, чтобы на её базе формировался продукт. "Академия" - это "Николо Аматти" в мире хоккея, а филиалы его ученики. И задача любой "Академии" может считаться выполненной, если "в её мастерской" родится "Антонио Страдивари", затмив славой свою "альма матер". И кто бы что не говорил, а эта идея, на мой взгляд, совершенно точно достойна устремлений!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 06 авг 2021, 11:48

т-34 писал(а): сообщение
06 авг 2021, 10:52
Какая старая пластинка... Приличная оскомина уже от этих фантазий.
"Авангард" - команда ведомственная. Её бюджет формируется из прибыли акционерного предприятия, после получения дивидендов всеми его акционерами.
а вам не кажется что газпром сугубо госконтора, исключительно паразитирующая на ресурснотехнологической базе государства, и гос-во в сложившейся системе расчетов наипервейше заинтересовано в максимальном налогообложении и получении прибыли с проекта.., все остальные расходные части лишь паразитирующие непрофильные активы, в условиях прозрачности управления безусловно должные быть выведены за реалии финансово-хозяйственной деятельности, и более того, если оно так вам нужно, то таки вы сами должны оплачивать свою блашь именно со свих дивидендов и никак иначе...,наличие подобных т.с. "пакетов акций" как правило недоразумение 90-ых, с легкостью тусуемая и меняющаяся при смене скреп, власти т.д..., :smoke:

содержание подобных "непрофильных активов" сравнимо с личными театрами дворцовых эпох, т.с. блеск и лоск помещичьей экономики или итальянскими художниками красящими заборы...,  :smoke:  шо как-бы навивает лекторату нехорошие мысли,.., а правда ли?...,


Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
06 авг 2021, 10:52
В чём вы пытаетесь меня убедить?
скорее констатация фактов...,помещик 19-го века то-же всегда думал, шо без его ведома и солнце не встает,..,а потом "неожиданно" случился "капитализм"...,  :smoke:  по уровню пониманию процессов и роли "дививидендов и ценных бумаг" системно мы находимся где-то в середине/конце xix- века, эры расцвета в европах латифундистов и рантье...,а потом случилась "неожиданно" технологическая революция и пмв , которая поставила опять все на свои места...,   :smoke:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 авг 2021, 13:21

Снежный кот писал(а): сообщение
06 авг 2021, 11:54
а вам не кажется что газпром сугубо госконтора, исключительно паразитирующая на ресурснотехнологической базе государства,
Поскольку я не склонен полемизировать на подобные темы, то отвечу односложно. Нет, не кажется. И я твёрдо уверен, что любой мало мальски финансово грамотный гражданин страны, имеет возможность получать дивиденды от любой структуры в которой присутствует гос. капитал. Впрочем и от сугубо частных компаний тоже. Мой личный доход конкретно от деятельности "Газпрома", составил около 900К за год и я этим удовлетворён, поскольку получаю доход и от деятельности ВТБ, и от банка "Санкт-Петербург" и ещё ряда крупных компаний. Отсутствие умения себя финансово обеспечить, это скорее плод недостаточной образованности и экономической безграмотности, чем результат внутренней политики государства.

Даже понимая, что навлеку сейчас на себя поток гнева, твёрдо в этом убеждён, ибо акции того же "Газпрома", например, выросли за год на 49%, а стоимость одной акции на текущий момент - 258 рублей за штуку. И это не считая дивидендов в 16 рублей на каждую акцию, которые начислила компания за последний год. Надеюсь выводы сделать труда не составит. 

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
06 авг 2021, 11:54
...помещик 19-го века то-же всегда думал, шо без его ведома и солнце не встает,..,а потом "неожиданно" случился "капитализм"...,
без комментариев...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 авг 2021, 13:50

Дабы, немного разрядить...
т-34, что вы теперь думаете? поедет ли Месси по приглашению Авангарда в Сочи на сборы, и если у него шансы, реально, подтянуть там своё катание?
https://www.instagram.com/p/CSM-3qmjfFB ... b5e46784b2
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Школы»