"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 июн 2019, 23:13

т-34 писал(а): сообщение
18 июн 2019, 22:50
Думаю, что дальше всё произойдёт следующим образом... Причём, это совсем не обязательно касается именно заданной темы...
Дав рекомендацию, я как тренер жду её выполнения. Если выполнения не последовало, а невыполнение привело к результативным последствиям со знаком "минус", думаю мои оргвыводы понятны, и они, как минимум,включат некие воспитательные меры.
Это Вы, Игорь Вадимович,  про выставленную по вашим рекомендациям руку?
Это для игроков 2008-11 годов рождения? Они уже так бросают, что челюсти трещат? 
Ей богу, ещё смешнее стало  :yes:

Хорошо, опубликованных рекомендаций нет...
Где можно посмотреть примеры выставленной по Вашей рекомендации руки? 
Или все записи стерты, а к игрокам  приняты самые суровые меры?
Ну, хоть одну из игр команд вашей школы...   про Ванкувер я вообще молчу   ;)

З.Ы.
Ничего личного.
Просто зацепили Вы меня вместе с RaKL -ом своими ответами  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 июн 2019, 09:05

SLegg писал(а): сообщение
18 июн 2019, 23:19
Ей богу, ещё смешнее стало...
Как ни странно, мне тоже...
При чём здесь рука и при чём здесь дети?
Из чего вы сделали такой вывод? Речь ведётся о рекомендациях и наставлениях которые даёт тренер. О выполнении этих рекомендаций, и последствиях применяемых за невыполнение.
Ведь не думаете же Вы всерьёз, что обучать игрока техническому элементу, (скажем блокировке броска), нужно только тогда, когда эти броски становятся "пушечными"?
Судя по реакции из Вашего комментария, Вы так и считаете?
Смысл вести полемику?
SLegg писал(а): сообщение
18 июн 2019, 23:19
Где можно посмотреть примеры...
Попадётся под руку опубликую. Сейчас, извините, некогда рыться, сборы идут...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 19 июн 2019, 12:10

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 июн 2019, 00:46
а вот "умеющие позаботится о своей безопасности"(как вы написали) походу в финал кубка не попали....
Бауэр, слушайте, там это уже финал самой финальной стадии, самого финального кубка. Это Космос в профессии хоккейной. А мы говорим о детях, ну и немножко о любителях ))) которые учатся играть и подражают мастерам.

Ну не хочет Хара носить визор - его дело. Ну не хочет он руки поднимать и закрываться от летящей в него шайбы - его право. Но нужно это понять, осознать и сделать выводы. Выводы, для каждого свои. Кто-то маску отстегнёт от своего шлема, насовсем. А кто-то начнёт руку в блок ставить, а главное - внимательно смотреть за шайбой.

Мы ведь не разбираем самих игроков финала Кубка Стенли. Мы разбираем их действия. Чтобы наши дети могли выжить, и прийти им на смену )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 19 июн 2019, 12:24

SLegg писал(а): сообщение
18 июн 2019, 22:03
Чем больше читаю вас, тем больше удивляюсь, как же у вас в мозгах  насрано...  запущено, скажем так, уж извините, за прямоту
Слегг, так я и не скрываю этого )))

SLegg писал(а): сообщение
18 июн 2019, 22:03
И это при том, что ваш ещё и играть-то толком не начал....
Надеюсь что начнёт )))

SLegg писал(а): сообщение
18 июн 2019, 22:03
Что же дальше-то будет? 
Берегите себя, короче
Ну этого нам не дано пока знать))) Ни мне ни вам )))
Но то что беречься будем, так это однозначно ))) и кстати, с помощью советов от т-34 это будет проще делать )))

SLegg писал(а): сообщение
18 июн 2019, 23:19
Хорошо, опубликованных рекомендаций нет...
Где можно посмотреть примеры выставленной по Вашей рекомендации руки? 
Или все записи стерты, а к игрокам  приняты самые суровые меры?
Слегг, вы манипулируете что ли так? Какие доказательства? Вам то они зачем? Чтоб получив доказательства, при просмотре хоккейного матча по телеку, лёжа на диване, начать от шайб прикрываться? )))
Слегг, вот я приведу вам один из примеров. Который должен вас убедить ))) Вы же футболист? Вспомните. Когда "стеночка" выстраивается из игроков, перед пробитием штрафного удара... ))) игроки руки свои где держат? Прикрываются. Вот так и в хоккее должно быть )))
Хотя, по логике, если бы в футбол играл Хара, он бы стоял гордо, не прикрываясь даже там )))

Слегг, и разрешите поинтересоваться - а зачем вы в этот Ад спускаетесь? Зачем в "Мулину пустынь" захаживаете? Мулинский синдром? Без тумаков как без пряников?
Миссионерить лучше здесь )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 19
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 19 июн 2019, 13:08

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 июн 2019, 12:59
впрочем,"никогда не говори никогда"....хоккей меняется в сторону безопасности
Браво! Вот. Именно меняется. И это замечательно. Потому что у нас родители смотрят на то, как они там в Америках у себя играют (я про грязное в игре) и берут это себе на вооружение. Почему? Подобное тянется к подобному? Иного ответа я не нахожу.

Вот Бауэр, как вам игра Маршана? В принципе? Он же тот ещё ... По-мне, таких нужно блокировать на уровне Лиги и убирать всячески из игры.
И насколько я понял, именно его обвиняют сейчас в проигрыше Бостона. Его замена посреди острого момента в игре всех поразила. У него что-то с головой?
Вот видос, где собраны некоторые моменты игры этого "кудесника" подлянок.
https://www.youtube.com/watch?v=vQZIn0tURSs

Отправлено спустя 33 минуты 3 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
19 июн 2019, 12:59
яйца прикрывают потому как некоторые раньше так били,что чел из стенки как доска в заборе отлетал,а раковины то нет...
Так ключевое слово - "прикрывают", а не прикрывали (глагол настоящего времени). Мне кажется тут вы не совсем правы. Значит и сейчас могут пробить так что вынесет игрока. Другое дело - зачем? Зачем бить по стенке из игроков? Если только наказать кого принципиально? Играть стали более голево (в смысле забивания гола). Да и мячи теперь такие, что они умеют летать с изменением изначального направления )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 19 июн 2019, 13:55

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 июн 2019, 13:48
подлянки расчитаны на то чтоб игроки боялись его..
Да, но ведь он после этого обычно удаляется. А значит это меньшинство. И вероятность гола в свои ворота. Хотя, какой противник попадётся? Просто сейчас вроде такая тенденция в игре, чтоб играть без нарушений.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 19 июн 2019, 14:02

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 июн 2019, 13:52
значицца яйца у них нежелезные...по жизни..
А у кого они железные? ))) Разве что у Бонда? Джеймс Бонда. Помните?
- а-а! нет-нет-нет! правее-правее-правее! (обожаю этот момент)))
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... lBah-IyZKA
Но ведь это вымышленный персонаж? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 19 июн 2019, 14:27

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 июн 2019, 14:07
у Артема Лобова спросите
Мне больше Андрюша Дацык нравится )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 19 июн 2019, 14:36

RaKL писал(а): сообщение
19 июн 2019, 12:24
Какие доказательства? Вам то они зачем?
Ну, у меня ещё сын играет, если вы не забыли :)
Лично я остаюсь при своём мнении - написанные Т34 "рекомендации" - это плод его бурной фантазии, придуманный находу, чтобы хоть что-то написать  :yes:
Подтверждения обратного я не получил.
Если подобные рекомендации вам помогут, в чем я сильно сомневаюсь.  я буду очень рад   :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 19 июн 2019, 14:46

SLegg писал(а): сообщение
19 июн 2019, 14:36
Если подобные рекомендации вам помогут, в чем я сильно сомневаюсь.  я буду очень рад
Слегг, я хочу чтобы вы поняли меня правильно. Я когда с вами общаюсь, я получаю некую пользу. Хотя вы и манипулируете (имхо) частенько, я не теряю ничего, а скорее даже приобретаю ))) И я это делаю даже когда вы офф-лайн ))) это к разговору про мою голову ))) Я сам с собою веду диалог, но как бы от вас, как некий образ, продолжаю общаться с вами вне форума ))) И там вы у меня... в моей голове, совсем-совсем другой ))) Ну а вы сами (настоящий), когда сюда приходите, довольно неплохо дополняете того, моего )))
Вот такой я "страшный" человек )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 20 июн 2019, 01:00

SLegg писал(а): сообщение
19 июн 2019, 14:36
...чтобы хоть что-то написать...
Беда у вас с логикой, дружище...
Если бы мне нужно было "ХОТЬ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ", я бы открыл учебник В.П. Савина, и банально скопировал...
Термин остановка (блокировка) более целесообразно использовать в случае, когда останавливается шайба, брошенная противником.

При выполнении остановки шайбы крюком клюшки, скользящей по льду с умеренной скоростью, в момент касания шайбы середины крюка следует сделать мягкое уступающее движение клюшкой в сторону движения шайбы, несколько накрывая ее крюком. Вследствие уравнивания скорости уступающего движения крюка клюшки и скорости скольжения шайбы осуществляются гашение последней и легкая остановка шайбы.

При скольжении шайбы с большой скоростью, когда уступающее движение клюшкой неэффективно, остановка шайбы производится стопорящим движением клюшки. Для этого в момент касания шайбы крюка нужно сильно напрячь мышцы плечевого пояса и особенно кистей рук, как бы придавливая крюк, слегка накрывающий шайбу, ко льду. И упругая эластичная биомеханическая система (плечо, предплечье, кисть, рукоятка, крюк), проявляя амортизирующее действие, гасит скорость скользящей шайбы. На этом принципе осуществляют различные приемы и остановки шайбы в движении крюком и рукояткой, держа клюшку одной или двумя руками спереди, сбоку и сзади. Иногда в ходе игрового эпизода целесообразно останавливать шайбу коньками, для чего надо развернуть стопу носком наружу, перпендикулярно направлению движения шайбы, и принимать ее на внутреннюю плоскость конька уступающим движением.

Шайбу, летящую надо льдом, надежнее всего останавливать рукой, принимая ее на внутреннюю часть кисти. При остановке рукой шайбы, летящей с большой скоростью, следует применять уступающее движение.

Остановку шайбы туловищем используют при выполнении преимущественно оборонительных функций, когда приходится принимать шайбу, преграждая ей путь к своим воротам. В этом случае хоккеист выкатывается навстречу игроку, бросающему шайбу и в зависимости от ситуации в момент броска принимает положение (основная стойка, стойка на одном колене, на двух, лежа на льду), обеспечивающее надежную остановку шайбы (рис. 3.23).
И так далее...
Я же поделился своими знаниями, причём даже сказал как и где они получены.
Вы же, заявляя, что данные знания плод, исключительно, моей "бурной фантазии", ставите под сомнение истину моих слов, фактически обвиняя меня во лжи. Я конечно могу в данной ситуации разыскать Кевина и попросить его наговорить видеообращение, дабы осрамить ваши слова. Но боюсь, что в этом случае, я буду выглядеть даже глупее, чем вы сейчас.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 20 июн 2019, 13:33

fipir писал(а): сообщение
20 июн 2019, 01:49
А-ХА-ХА..."страшный" человек!...мда... куда катится виртуальный мир?
Это, если вы не поняли, была  шутка.
fipir писал(а): сообщение
20 июн 2019, 01:49
И есть ли у него яйца?
Всё ещё есть.
 
fipir писал(а): сообщение
20 июн 2019, 01:49
Руки...ноги...хвост...яйца ...неее... главное язык, без костей...
Ну а как без этого-то? И это, заметьте, я ещё не рыбак и не охотник ))) свистеть приукрашивая так как это делают они не умею ))) Фипир, ну а вот вы? У вас я сейчас спрошу, здесь, не требуя доказательств (как Слегг) - какого размера ваш "Фипир"? Что вы мне напишите? Правду? Или пять-десять сантимов накините?
 
fipir писал(а): сообщение
20 июн 2019, 01:49
даже предвидить полет и рикошет шайбы ...которая может лететь со скоростью под 200км в час...
Это где такую шайбу можно встретить? ))) в наших широтах? Овечкин с нами не играет )))
И потом, что же вы все так любите "передёргивать"? Мы говорим о том (я спросил у т-34 по конкретному случаю с Харой), когда шайба летит с не такой еще высокой скоростью, но уже представляет угрозу. Там был конкретный вопрос, по конкретному моменту. Посмотрите ещё раз с 0:25 секунды https://www.youtube.com/watch?v=dzSTthX82Ik
Идёт кистевой бросок по воротам от Готты. Хара подставляет клюшку, чтобы изменить направление брошенной противником шайбы. И...! Харе это удаётся. Шайба уже не летит в ворота. Она летит вверх. Поднявшись по крюку, шайба дальше двигается вверх по палке, и ударяется затем в голову Харе. Всё. Травма. Если бы он подставил свободную руку (опущенную) то это была хоть какая-то защита, хоть какая-то поверхность для отражения шайбы. Андестенд?
 
fipir писал(а): сообщение
20 июн 2019, 01:49
Да ну? А как быть с шальной пулей? Вот пуля прилетела и ага...
Фипир! Какая ещё пуля?! У пули скорость около 700-800 метров в секунду. Вы даже не увидите её. Никак. 
Вся игра в хоккей основана на том, что шайба это такой предмет, который несмотря на свою достаточно высокую скорость перемещения (не говорю о запредельных скоростях полёта шайбы от щелчка Фирсова или Овечкина) всё же отслеживается игроками на поле. Если игрок не может видеть шайбу, не успевает её увидеть, то это, к сожалению, не игрок профессионального уровня. 
И ещё. Вся техника вратаря делится на два возможных варианта парирования брошенной шайбы по его воротам (извиняюсь перед всеми, что приходится такие элементарные вещи описывать). Или ловить или отбивать. Чаще отбивать. Но лучше ловить ))) так вот, игроков тоже нужно учить отбивать шайбу. И не только клюшкой, но и руками, в особенности защищая себя любимого.

т-34, уж извините меня за эту мою писанину. Я вас втянул в эту историю ))) мне и помогать отбиваться от любопытствующих и обожающих потроллить участников форума.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 20 июн 2019, 14:46

RaKL писал(а): сообщение
20 июн 2019, 13:33
Какая ещё пуля?! У пули скорость около 700-800 метров в секунду. Вы даже не увидите её. Никак
а вот это вы зря,..,все зависит от психики и угла зрения,,,,,неоднократно "видели" солдаты "летящие" пули....,о мотивах которых писал ранее,..,как и б/б снаряд выпущенный из пушки,.... :smoke:


RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1323

Сообщение RaKL » 20 июн 2019, 15:13

Снежный кот писал(а): сообщение
20 июн 2019, 14:46
а вот это вы зря,..,все зависит от психики и угла зрения,,,,,неоднократно "видели" солдаты "летящие" пули....,о мотивах которых писал ранее,..,как и б/б снаряд выпущенный из пушки,
Я вот недавно, в мае, из окна квартиры видел летящую мимо ведьму. Даже прицел оптический схватил, чтоб рассмотреть. Ну летит человек на каком-то предмете (рассмотреть не удалось) в длинной чёрной одежде, как у монахов, в капюшоне (видно нарядилась заранее, и как им там подобает). На высоте примерно 150 метров, со скоростью около 50-60 км в час. Жена испугалась, настаивала чтоб я отошёл и окно задёрнул шторой, и вообще его закрыл на замок. И что с того?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 20 июн 2019, 16:44

RaKL писал(а): сообщение
20 июн 2019, 15:13
Я вот недавно, в мае, из окна квартиры видел летящую мимо ведьму. Даже прицел оптический схватил, чтоб рассмотреть. Ну летит человек на каком-то предмете (рассмотреть не удалось) в длинной чёрной одежде, как у монахов, в капюшоне
ну вот, видел-то улетающий, и глаз толком не зафиксировал, и рассмотреть толком не удалось,...., а вот если птичка допусти летит в лицо и прямо над головой, то естественным становится  выстрел в догонку,..,а вот если в 3/4 то встречным выстрелом очень можно успеть,...,опять т.с. вопросы психики, реакции и времени,..,... :smoke:  

Ответить

Вернуться в «Школы»