"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 май 2019, 10:25

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 май 2019, 21:21

Защитник "Колорадо Эвеланш" и сборной России Никита Задоров ответил на вопрос о том, где грань между уверенностью и самоуверенностью.

"Ты должен знать грань, когда ты говно. Нельзя сидеть в розовых очках и думать, в каком ты порядке. Уверенность приходит только через работу. Работа тебе платит. Дополнительный зал, дополнительная работа в зале и с клюшкой – все находит отклик в игре. В НХЛ самое главное для защитника – играть на одном и том же уровне, быть надежным и стабильным", – рассказал Задоров.

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 май 2019, 12:16

ПОЧЕМУ РАБОТАЯ С НАМИ НА ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРАХ "ПУТЬ В ЭЛИТУ" И ПО ПРОГРАММЕ POWERSKATER PRACTICE, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНУЮ ПОЛЬЗУ ДЛЯ СВОИХ ДВИГАТЕЛЬНЫХ И ИГРОВЫХ КАЧЕСТВ?
Потому что...
7. Одним из условий грамотного построения тренировочного процесса, мы считаем наличие полного восприятия игроком того упражнения, которое ему предстоит выполнять. Каждое такое упражнение мы обстоятельно разъясняем нашим ученикам, усиливая эффект восприятия тщательной визуализацией. Вместе с тем, мы стараемся сделать так, чтобы процесс усвоения предложенной работы был чётким, кратким и доступным.

8. Для объяснения новых и наиболее сложных упражнений, мы задействуем показ выполнения предстоящей работы, записанной на электронном носителе. Знакомство с такими упражнениями мы стараемся проводить до начала тренировки, чтобы не тратить отведённое на занятие время, на теоретическое восприятие игроком предстоящего задания.

9. Ключ к успеху - постоянное внедрение в тренировочный процесс инноваций. Наши тренировки всегда отличаются разнообразием. Для достижения поставленной цели, мы разрабатываем целые серии заданий, которые способствуют её достижению различными способами. Мы стараемся быть изобретательными в их построении, и постоянно придерживаться игровой формы и соревновательной направленности заданий. По мере освоения поставленных задач, мы практикуем комбинирование различных приёмов и целей в одном упражнении.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 май 2019, 22:48

М. ДЖОНСОН; Р. УОЛТЕР "СТРАТЕГИИ И ТАКТИКИ ЛУЧШИХ КОМАНД МИРА" ЧАСТЬ ВТОРАЯ - ИГРА В ОБОРОНЕ. НАПАДАЮЩИЕ И ЗАЩИТНИКИ. ГЛАВА СЕДЬМАЯ. "БЭКЧЕКИНГ И ФОРЧЕКИНГ В НЕЙТРАЛЬНОЙ ЗОНЕ"

Игроки и тренерский состав все время говорят, с одной стороны, о том, насколько интенсивный прессинг они стремятся осуществлять, и, с другой стороны, о том, насколько им нужно быть пассивными. Приходится преодолевать большие дистанции, поэтому получается палка о двух концах. Если вы прессингуете, у противников на принятие решений остается меньше времени и они могут допускать ошибки, или же они могут воспользоваться для своих действий дополнительным пространством. И, наоборот, если вы бездействуете, у противников будет больше времени, чтобы прочитать игру и разыграть ситуацию, но у них будет меньше пространства для действий.
Как быть?

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Победа это всегда волнительно и всегда эмоционально, Тем более когда она добыта по буллитам, право пробить которые было отвоёвано на последних секундах матча за выход в полуфинал престижного турнира!


Отправлено спустя 1 час 43 минуты 24 секунды:
ХОККЕЙ И ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.
Если бы из данной статьи можно было сделать лишь один вывод, он бы звучал так. К психическому здоровью в хоккее необходимо относиться со всей серьезностью. Родители игроков, тренеры, сами игроки должны знать и понимать, что является нормальным и ненормальным для психики человека. Очень важно осознавать, что обсуждение любых подобных проблем с человеком, который может помочь, является нормальным и предпочтительным шагом к решению.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
М. ДЖОНСОН; Р. УОЛТЕР "СТРАТЕГИИ И ТАКТИКИ ЛУЧШИХ КОМАНД МИРА" ЧАСТЬ ВТОРАЯ - ИГРА В ОБОРОНЕ. НАПАДАЮЩИЕ И ЗАЩИТНИКИ. ГЛАВА ВОСЬМАЯ. "ВХОД В ЗОНУ ЗАЩИТЫ"
Самый важный аспект в процессе входа в зону защиты состоит в том, что игроки обороняющейся команды, которые отражают атаку, должны правильно прочитать игру. В контексте этой книги вход в зону защиты определяется как мгновение, когда владеющая шайбой команда атакует синюю линию зоны нападения. Как только это происходит, игроки обороняющейся команды, обычно это защитники и, возможно, один нападающий, должны быстро оценить атаку и определить, сколько в ней участвует соперников.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 20 май 2019, 11:14

Хоккейный Клуб "Красная Звезда", обладающий одной из лучших учебно-тренировочных баз города приглашает всех хоккеистов принять участие в отборе, за право стать игроками команд клуба.
НАША ЦЕЛЬ, И ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ НАШЕЙ РАБОТЫ - ВАШЕ МАСТЕРСТВО! А ВАША ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Хоккейный клуб "Красная Звезда" ведёт отбор игроков в команды клуба всех возрастов. До конца мая мы просматриваем игроков :
- Группа набора (не младше 2015 и не старше 2012 годов рождения);
- Команда 2013 года рождения;
- Команда 2012 года рождения;
- Команда 2011 года рождения;
- Команда 2010 года рождения (играет по Первой группе Кубка СПб, занимая итоговое 6 место в соревнованиях. В команде 2 состава)
- Команда 2009 года рождения. (в клубе базируется две команды 2009 года, обе играют по второй группе Первенства СПб)
- Команда 2008 года рождения. (команда имеет два состава. Первый состав играет по Первой группе Первенства СПб и занимает итоговое 6 место. Команда - полуфиналист Кубка СПб, победитель Регионального Турнира "Золотая Шайба". Второй состав играет по второй группе Первенства СПб)
- Команда 2007 года рождения; (играет по Второй группе Первенства СПб)
- Команда 2005 года рождения; (играет по второй группе Первенства СПб, Серебряный призёр Чемпионата Ленинградской Области по хоккею. На следующий сезон перед командой ставятся высокие цели - попадание в восьмёрку сильнейших клубов города).

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 май 2019, 09:49

Одна из главных задач мамы — это помочь ребёнку справиться с его эмоциями. Научить обращаться с ними, забрать лишнее, принять, помочь переварить то, что он переварить может.
НИКОГДА НЕ ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ С ДЕТЬМИ

Отправлено спустя 24 минуты 32 секунды:
Итак, я парень, который должен отправлять маленький каучуковый диск в сетку ворот. Вроде довольно просто. Единственное, на моем пути стоит двухметровый монстр в полном обмундировании – и, каким-то образом, парень может во всем этом облачении делать сальто на коньках. Это просто безумие. Когда я только попал в лигу, то ни чем не отличался от других молодых пацанов: «Э, да, ну вы знаете, э, просто выходи и бросай как можно сильнее, в верхний угол».
ДЖЕЙМС НИЛ. «Еще раз начнешь стучать клюшкой по льду – от меня паса не получишь». О роли снайпера в НХЛ
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 22 май 2019, 13:13

т-34. Вы будете смеяться, но я как тот Шурик из фильма, который хочет попросить вас: "пожалуйста помедленнее..."
Такой поток информации! Я понимаю, там и тут все хоккеисты ))) но есть же и ещё много чего другого ))) мировые новости, выборы Президентов, всякие события по стране, работа в конце концов )))
Нет. Конечно, вы молодец. Но реально - как из рога изобилия сыпется )))
Материалы-то все ценные. Я же так понимаю - это выборка ваша? Мне (нам) надо с ними повнимательнее ознакамливаться, и пропускать не хочется. А когда?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 май 2019, 13:52

RaKL, моё почтение!
В принципе, материалы никуда не денутся. Всё останется на сайте в разделе О САМОМ ВАЖНОМ В ПОДГОТОВКЕ ХОККЕИСТА - КНИГИ, СТАТЬИ, ОБЗОРЫ, КОММЕНТАРИИ. В любую секунда, если таковая выдалась свободной, зашли и почитали то, что посчитали для себя интересным. Мне же, очень хочется успеть максимально охватить все темы, которые важны для детско-юношеского хоккея.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 22 май 2019, 14:16

т-34 писал(а): сообщение
22 май 2019, 13:52
Мне же, очень хочется успеть максимально охватить все темы
Приветствую. Ок.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 май 2019, 14:25

Впереди лето, самый противоречивый период в детско-юношеском хоккее. Ведь именно по летним месяцам, их наполнению занятиями, активным и малоподвижным отдыхом, больше всего мнений, мыслей и домыслов.
Кто-то едет в лагеря отдыха, кто-то в спортивные лагеря, а иные и в специализированные спортивный лагеря, на так называемые летние тренировочные сборы.
Здесь каждый руководствуется своим опытом, и у каждого есть на этот счёт особое мнение. Тот, кто уверен, что летом нужно пользоваться по его прямому назначению и от "звонка до звонка", уже сегодня готовят плавки, шезлонги и маску с ластами. У кого-то в приоритете рыбалка, волна и дайвинг. Кого-то манят горы или лесные тропинки.
Но есть и те, кто остаётся верен хоккею, и формирует своё лето с его обязательным "учётом".
Причём летом, мнение специалистов от хоккея как правило вовсе не учитывается, потому как негласно считается, что все они, работая в лагерях и на сборах, финансово в них заинтересованы и тем самым ими ангажированы.

Вероятнее всего, что в этом вопросе, как и в любом другом, который не предусматривает однозначного ответа, истина где-то посередине. Именно поэтому мне так важно мнение человека, которого я в полной мере могу считать своим наставником, того, кто на этом форуме в далёком 2008 году высказывал уже своё мнение по этому вопросу под ником "КОНСУЛЬТАНТ"

Анализируя опыт последних пяти-шести лет и применяя это на своих воспитанниках, я пришел к выводам, что в переходный и восстановительный периоды необходима специализированная подготовка.Понятие, для меня, отдохнуть и восстановиться- сократились с 50-60 дней, до 25-30. Но в это промежуток времени мой сын, а теперь мои воспитанники занимаются по программам/ либо индивидуальным, где я указываю на отстающие компаненты, либо по программам спортивных лагерей/. Дети в 7-8 летнем возрасте должны набирать ловкостные качества через подвижные игры / убиваем несколько зайцев: развиваем ловкость, выносливость, игровое мышление, отдельное проявление скоростных способностей/.Специализированная подготовка/ совершенствование и разучивание элементов катания, ведение клюшкой на земле, броски должны присутствовать и летом- только характер нарузки он должен носить совсем иной, чем в подготовительном периоде.Наша мышечная память способна быстрей восстанавливать навыки осенью, которые мы нарабатывали летом.В этом году я четко смогу ответить, что польза от занятий летом специализированной направленности положительно повлияла на подготовку ребят индивидуально, единственно, где я ошибся- это прогнозируемый спад игрока в соревновательном периоде.

Ну, а раз есть повод в очередной раз поговорить за летнюю подготовку, спешу напомнить, что запись на наши лагеря и сборы в полном разгаре, что наша традиционная встреча по флагом "ПУТЬ В ЭЛИТУ" состоится согласно заявленного расписания.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 май 2019, 00:28

9 показателей анализа крови, которые расскажут ВСЁ о вашем здоровье!

Что бы вас не беспокоило, первым делом врач, как правило, отправит вас сдавать кровь на анализ. И неспроста — именно общий анализ крови является основой для диагностирования большинства заболеваний. Его показатели могут окончательно подтвердить диагноз, чтобы врач смог назначить адекватное лечение.

Не забывайте, что анализы сдаются строго натощак (иначе биохимический состав крови изменится, возрастет уровень глюкозы и т.д.). Также показатели могут колебаться при физических нагрузках и сильном волнении, так что устройте себе небольшой отдых накануне.

Хотите узнать, всё ли в порядке с вашим организмом? Приводим расшифровку основных показателей.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 май 2019, 11:44

т-34 писал(а): сообщение
22 май 2019, 13:52
RaKL, моё почтение!
В принципе, материалы никуда не денутся. Всё останется на сайте в разделе О САМОМ ВАЖНОМ В ПОДГОТОВКЕ ХОККЕИСТА - КНИГИ, СТАТЬИ, ОБЗОРЫ, КОММЕНТАРИИ. В любую секунда, если таковая выдалась свободной, зашли и почитали то, что посчитали для себя интересным.

т-34, приветствую!
Знайте! что ваш труд не напрасен. У вас есть аудитория ))) Вчера с сыном сидели и я ему читал и показывал гифки по вашему свежевыложенному материалу про Джеймса Нила. Мой сидел и слушал внимательно и смотрел. А утром уже он сам мне рассказывал (щебетал), как играют в нхл )))
Спасибо за ваш труд.

Отправлено спустя 55 минут 20 секунд:
Что бы я хотел ещё добавить, как предостережение. В одном из ваших материалов (или даже не в одном) давался совет по спортивному питанию на основе привычных продуктов. Среди которых банан занимает лидирующие позиции. Я бы посоветовал с бананами осторожнее. Особенно тем детям, у которых есть какие-либо проблемы с органами дыхания (в особенности с бронхами) или просто в период болезни дыхательных путей (всякие там "орз" и "орви").
Дело в том, что банан не желательно употреблять в пищу в этих случаях. Он загущает жидкость в организме (в бронхах) (((
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 25 май 2019, 07:38

Техника хоккея – это совокупность способов выполнения специальных приемов, необходимых для ведения игры. Хоккеист не может достичь высоких спортивных результатов, если не владеет всем многообразием технических приемов игры в совершенстве. Техника хоккеиста высокого класса должна быть разносторонней, целесообразной, рациональной, эффективной, надежной и вариативной.

с 17 по 28 июня, спортивно-тренировочный комплекс "Красная Звезда" откроет традиционный тренировочный сбор повышения индивидуального спортивного мастерства для игроков системы КХЛ, ВХЛ, МХЛ и профессиональных хоккейных лиг Европы и Северной Америки.

На нашем сборе мы уделим внимания главным техническим аспектам хоккея - технике владения коньками, технике владения клюшкой и технике комплексных приёмов, а так же силовой, скоростно-силовой, функциональной подготовке и ловкостной работе, которые пройдут на всех тренировочных зонах нашего центра.

Изображение

СТОИМОСТЬ СБОРА:
Стоимость прохождения тренировочного сбора "Путь в Элиту" составляет 50000 рублей. В стоимость сбора входит тренировочный процесс, сушилка для формы на период сбора, хоккейное джерси для работы на льду, питьевая вода, фрукты и обед в кафе спортивного комплекса.

С полной программой сбора и всеми дополнительными условиями можно ознакомиться на нашем сайте.

Отправлено спустя 2 часа 6 минут :
Человеческий организм устроен абсолютно удивительным образом. Одновременно в нас происходит немыслимое количество процессов. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие из нас оставляют это без внимания. Но ведь всегда лучше устранить проблему в самом ее начале, чем потом бороться с различными осложнениями! Мы призываем Вас бережнее относиться к своему здоровью! Итак, давайте узнаем, что же значат некоторые сигналы нашего организма.

КАК НАШ ОРГАНИЗМ ПРОСИТ О ПОМОЩИ. 15 ВАЖНЫХ СИГНАЛОВ

Отправлено спустя 33 минуты 29 секунд:
В мировой паутине ежедневно появляется огромное количество публикаций, изучая которые мы отчётливо понимаем, что тот стиль, ту теорию, и те методики, которые мы применяем в СК «Красная Звезда» при подготовке хоккеистов всех уровней, весьма и весьма востребован в мировой спортивной практике. И нам отрадно осознавать, что этим же путём идут мировые звёзды спорта первой величины, например, такие как Рафаэль Надаль.

В ПОИСКАХ ИДЕНТИЧНОСТИ. «ФОРМИРОВАНИЕ ЧЕМПИОНСКИХ КОНДИЦИЙ».


Надаль самый мощный теннисист мира, но он очень избирательно относится к своей физической подготовке. Журнал Australian Tennis в 2013-м включил Надаля в десятку лучших тел в теннисе и написал: «Он сложен как гладиатор – речь про «банки», от которых глаза идут на лоб, грудь и плотный пресс. Рафа запугивает мощью еще до первого удара по мячу». А в прошлогоднем опросе теннисистов ATP 5 из 10 самым сильным в туре назвали Надаля.

Лучше любых слов ситуацию опишут фотографии.

Изображение

Такой рельеф тела сразу рисует нам картину, которая состоит из всевозможных жимов штанги и бесперебойной работы с гантелями, но это абсолютно не соответствует истине. Силовая работа Надаля в основном связана с блочными тренажёрами и приспособлениями, основанными на эффекте преодоления сопротивления. В своей автобиографии Надаль рассказал, что эти системы подготовки они с тренером позаимствовали у космонавтов, работающих в невесомости с целью предотвращения атрофии мышц. С помощью этих систем теннисист тренирует и руки и ноги, что позволяет ему в значительной мере повысить скорость разгона. При этом, резистентная нагрузка в детском и юношеском возрасте не оказывает такого негативного воздействия как прямая вертикальная нагрузка, что снижает риск травм и профессиональных заболеваний во много раз. Кстати у Надаля, когда он был подростком и готовился к борьбе со взрослыми мужиками, тренировки доходили до такой интенсивности, что он тянул вес, эквивалентный 117 килограммам.

Изображение


Изображение

Мы, равно как и тренер Рафаэля уделяем огромное внимание работе над равновесием, которая идет на полусфере босу (по сути, разрезанном пополам фитболе) и неустойчивых платформах, развивает мышцы-стабилизаторы и координацию.

Создавая тренировочный комплекс «Красная Звезда» и формируя свою программу подготовки, мы всегда были «заточены» на эффективность и продуктивность своей работы, всегда старались держать «руку на пульсе», а «нос по ветру», живо реагируя на все положительные тенденции, которые позволяют сделать практическую работу максимально плодотворной. Именно поэтому наша работа не похожа на рутину. Это всегда поиск, всегда творчество, всегда полёт…

Отправлено спустя 1 час 52 минуты 46 секунд:
Тренировка должна быть сложной но весёлой, занимательной и развивающей одновременно. В ней важен итоговый результат, поэтому в тренировке всегда должна присутствовать соревновательная составляющая. Такая тренировка - яркая, креативная и безусловно запоминающаяся, возможна на простой куче с песком.
Дайте мне такую кучу и я проведу классную функциональную тренировку, с элементами плиометрической и скоростно-силовой направленности.Одно жаль, не всё вошло в кадр, а из не вошедшего, хочется отметить работу лопатой по сбору кучи в конце занятий. )))

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 25 май 2019, 23:00

КАК РАЗВИТЬ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ, АБСТРАГИРУЯСЬ ОТ СЧЁТА НА ТАБЛО?
Статья посвящённая детскому хоккею, которая по мнению канадских специалистов вполне доступно разъясняет нам, за счёт чего Канада сумела сломить-таки упорных Швейцарцев, пусть и за 0,3 секунды до того, как сделать это было бы уже невозможно.

Отправлено спустя 30 минут 58 секунд:
Вопрос который нам сегодня задан, весьма и весьма щепетилен, поэтому сразу оговорюсь, что отвечая на него, выражу сугубо свою личную точку зрения, которую в профессиональном отношении воспитал во мне специалист, не нуждающийся в представлении – Пётр Ильич Воробьёв, за что и кланяюсь ему в пояс, ибо настаивая на ней, ещё не разу в жизни об этом не пожалел.
УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 май 2019, 11:38

«… Там, где двигательная задача осложнена и решить ее надо не идучи напролом, а с двигательной находчивостью, там, говорим мы, нужно изловчиться, приловчиться. Там, где нельзя взять силой, помогает уловка. Когда мы овладеваем двигательным навыком и с его помощью подчиняем себе более или менее трудную двигательную задачу, мы говорим, что мы наловчились. Так, во всех случаях, где требуется эта двигательная, инициатива, или изворотливость, или так или иначе искусное прилаживание наших движений к возникшей задаче, язык находит выражения одного общего корня со словом ловкость….»
"С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ХОККЕЙ"?... ИЛИ, СНОВА О МОТОРНОЙ ЛОВКОСТИ
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»