"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 01 апр 2019, 13:31

RaKL писал(а): сообщение
01 апр 2019, 13:29
бы было "поле не паханое" для разбора его катания
...вот и пашем  с Танком помаленьку !)))

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 01 апр 2019, 15:26

pinhockey писал(а): сообщение
01 апр 2019, 13:31
..вот и пашем  с Танком помаленьку !)))

Вы когда тут это делаете, на поле этом пашете ))) - поле мизируете (полемизируете), уж простите меня за "навешивание ярлыков" ))) это моё такое видение )))
я бы называл т-34 - Архитектором, от мира российского детского хоккея; а вас - Настройщиком. И даже так: настройщиком-технологом, такого инструмента как - детские коньки, и катание детей на этих коньках )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 01 апр 2019, 16:10

fipir писал(а): сообщение
01 апр 2019, 16:02
Аааа... , простите, кирпичи и раствор,  кто подносит?

Как кто? Это же долевое участие в ... в хоккее одним словом, в детском. Частично необходимым обеспечивает школа, а часть на плечах "дольщиков".

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
fipir писал(а): сообщение
01 апр 2019, 16:02
Какая кренящаяся палуба,  когда кругом застывшая вода?

Это надо вооброзить себе. Это в качестве сравнения. Просто, зачем детям про пьяниц? если можно обойтись моряками )))

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
fipir писал(а): сообщение
01 апр 2019, 16:02
Прогиб зачётный.

Оценили?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 01 апр 2019, 16:19

fipir писал(а): сообщение
01 апр 2019, 16:14
Огласите весь список, в смысле процентное соотношение...пжалуста(с)...

Конечно, всё что касается ребёнка, все расходы на хоккейное воспитание, так или иначе ложатся на плечи (кошелёк) родителя. Но чтобы заниматься хоккеем, и было куда приходить для этого, требуются дополнительные средства на содержание. Содержание недвижимости (эксплуатация), хозяйственная деятельность организации, оплата труда, учебная работа и прочее. Один родитель такое не потянет )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 01 апр 2019, 17:14

fipir писал(а): сообщение
01 апр 2019, 16:30
А кому это надо? Азм есть...вооот...на азм есть, всё и строится. А те кому это надо, прилипалы, кто они, что они... без азм есть?

Но как вы думаете? Разве из чистого любопытства и жажды познания в мире современного спорта, публикуется здесь т-34?
Вероятно не только по этой причине, а еще потому что необходимо конкурировать и создавать нечто такое-эдакое, такое ноу-хау, на которое будут идти. Идти более охотно, в идеале - лететь косяками.

Я имел ввиду, говоря о Танке, называя его Архитектором, что он как тот Стив Джобс, с его Эплом. Архитекторе не конкретного здания, а некой концепции - нового Города (спортивного города), на отдельно взятом пространстве.
Нужно спасаться! Не догонять. Догнать невозможно. Необходимо двигаться по спирали времени. И нужно так идти по спирали, чтобы потом когда будет возможно, перескочить с одного витка на другой. И к прыжку этому, нужно тоже быть готовым.


ВЫ же понимаете? что наш хоккей, как впрочем и многое другое, деградирует.

Деградирует как некое дерево. Корни старые, многие уже отмерли. А пень уже с нескольких сторон трухой покрылся.
Вон там - муравьи поселились. Классные они эти ребята - муравьи. Живут своей жизнью. Любят вкусно поесть. Обозают молочко которое даёт тля. Разводят они и таскают по листьям и веткам эту свою тлю. Которую потом "доят". Вот только тля эта, вредит плодовому дереву. Вредит страшно.

И стволов много, разветвляющихся. Но жизнь пока есть. Листики на ветках стволов ещё зеленеют.
Но с каждым годом, молодым побегам становится всё труднее пробиваться к жизни, на ветвях дерева. Всё больше засохших и больных ветвей. Всё меньше образуется хороших цветков, из которых потом завязываются яблочки. Да и не все яблоки остаются здоровыми, созревают и радуют своим неповторимым спелым вкусом, любителей этого плода. Невидимая рука садовника срезает иногда черенки, чтоб перенести их и привить на другом дереве, увозя их в Европу, Канаду, США.

Если присмотреться, то можно заметить большую уже такую веточку, которая регулярно зеленеет по весне, а к осени приносит хорошие плоды ярко-красных яблок.
Это привитый некогда черенок сорта RedStar, борется за жизнь.

Отправлено спустя 24 минуты 4 секунды:
fipir писал(а): сообщение
01 апр 2019, 16:16
Не ну норм.,как Вы там постили, дафайте поддерживать..

Фипир? как могу поддерживаю ...
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 01 апр 2019, 18:08

fipir писал(а): сообщение
01 апр 2019, 17:59
т-34, как никто другой достоин войти в ту дверь, которая ведёт на вершину Олимпа

Надо у него спросить. Будет заходить?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 01 апр 2019, 19:08

т-34 писал(а): сообщение
31 мар 2019, 18:35
Очень хотел понять, где сморозил ерунду
 Вы высказались о необходимости установить возрастной ценз (запрет) на участие в официальных первенствах хоккеистам до 14 лет .
Это я считаю полнейшей ерундой :  решать проблемы при помощи запретов  не правильно .  Мне такой подход претит . И уж совсем не логично и не красиво ратовать за запрет того , в чём сам себе не отказываешь .
т-34 писал(а): сообщение
31 мар 2019, 18:35
предельно понятно донесена мысль, о том, что если уж мы и вынуждены играть в официальных турнирах, раз уж только там мы можем найти сильных соперников
На самом деле сильных соперников можно найти и на коммерческих  турнирах . Коммерческих турниров , за которые вы ратуете , хоть пруд пруди на любой вкус , особенно по младшим возрастам . По старшим возрастам то же не проблема найти подходящий турнир , в том числе с участием сильных команд из вашего родного города , из Москвы , Московской обл. , Поволжья и т.д.
Если вас не устраивает регулярное официальное первенство , почему бы вашей школе не отказаться от участия в нём и с пользой для себя обходиться товарищескими играми и коротким турнирами ?
Потому что нет возможности играть на них с командами уровня СКА ? 
Но это происходит не потому что СКА , Динамо , ЦСКА , КС , Локомотив , Северсталь и множество других сильных команд  не принимают участия в коротких турнирах , а потому , что организаторы комплектуют состав участников на турнир примерно из равных по силе команд , и при этом руководствуются своими устоявшимися представлениями о том , кто кому равен . 
Если запретить официальные турниры , то СКА будет чаще выезжать на коммерческие турниры , но это не гарантирует того , что КЗ будет участвовать в одном турнире со СКА . И что в этом случае вы предложите : запретить СКА участвовать в турнирах где нет КЗ ?
Сдаётся мне , что вы пытаетесь пилить сук на котором сами и сидите .

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 01 апр 2019, 21:40

fipir, здравствуйте !
Я слово "ценз" перевожу как "ограничение , запрет " . Речь шла о введение ценза .
Что касается целесообразности , то у каждого она может быть своя , и каждый выбирает по себе .
Наивно полагать , что можно запретить ЦСКА или любому другому клубу следовать приоритетам , которые они для себя определили .
Если ОПМ будет иметь не официальный статус - это ничего не изменит . Так же его участники будут биться : кто за высокое место в турнире , кто за место в сильной группе .

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Думаю , что Т-34 не столь наивен , чтобы не понимать , что если запретить официальные первенства , то их место займут другие неофициальные коммерческие , но при этом не менее "ярые" . Зато более затратные . И родителям придётся платить на порядок больше .

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 апр 2019, 00:19

Станиславский писал(а): сообщение
01 апр 2019, 19:08
Это я считаю полнейшей ерундой...
Дружище!
Я вполне допускаю, что моё мнение может казаться ерундой, а Федерация Хоккея Швеции, проводящая официальные Чемпионаты, аж с 16 лет, так и вовсе сборищем идиотов. Но посмотрите, как мудро нам всё подытожил fipir!
fipir писал(а): сообщение
01 апр 2019, 20:16
Дело не в играх, а в статусе игр.
Соответственно, в нездоровом ажиотаже вокруг и детей, и тренеров, и родителей. А играть и соревноваться надо, не надо бежать впереди паровоза...
И я вам больше скажу, если Вы откроете Положение о проведении Первенства России по хоккею для игроков с 11 до 14 лет, и оно вам покажется ерундой, потому как имеет заявленными цели и задачи, обычных товарищеских турниров:
Изображение
Поэтому вновь возвращаясь к точному определению от fipir, дело не в играх и не в их статусе, а в ажиотаже, который несёт за собой стойкий шлейф порочности игры на результат.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Станиславский писал(а): сообщение
01 апр 2019, 21:52
Зато более затратные...
Это из чего вы сделали такой вывод?
Вот мы сейчас съездили на "Кубок Ладоги" - коммерческий турнир со взносом 20000 руб с команды. На нём мы сыграли пять игр, то есть по 4000 руб. за игру. В официальном Первенстве СПб у нас 25 игр за сезон, взнос за участие в Первенстве - 300000 руб, то есть по 12000 руб. за игру. Так что выходит более затратным, стесняюсь спросить?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 апр 2019, 10:50

Хоккейный клуб "Красная Звезда", одной из целей существования которого является просветительская и педагогическая деятельность в области хоккея, имеет множество образовательных и развивающих программ. Одними из таких программ являются переросшие в настоящий сериал состоящий уже из нескольких сезонов "ЗВЁЗДНЫЙ ЛЁД", "ПРЕДСЕЗОНКА" И "ФИЗКУЛЬТУРА". Мы стараемся сделать так, чтобы каждый новый сезон имел свой формат, который был бы интересен для зрителя, и нёс пользу тем, кто на основе наших рекомендаций строит свою спортивную подготовку.
Сегодня мы хотим проанонсировать выход новых серий программ "ЗВЁЗДНЫЙ ЛЁД-3" и "ФИЗКУЛЬТУРА-2", ну и конечно-же пожелать всем приятного и полезного просмотра!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 апр 2019, 11:42

РОДИТЕЛЯМ И НЕ ТОЛЬКО. "О КУЧЕРОВЕ, ГАНДБОЛЕ И ИГРОВОМ МЫШЛЕНИИ"

В блоге редакции "Бизнес-онлайн" вышла очень интересная статья. Настолько интересная, что мы хотим оставить её полноценный след на нашем сайте. Считаем, что всем ребятам обучающимся хоккею, их родителям и даже тренерам, она будет очень полезна к прочтению и просмотру материалов, которые в себе содержит.

В нашем клубе - "Красная Звезда", тренировки с использованием смежных игровых видов, в том числе и "ручного мяча", давно и прочно вошли в систему подготовки игроков. Тактические приёмы, основы группового и коллективного взаимодействия, всё это, гандбол помогает оттачивать до совершенства в условиях более привычных юным игрокам, чем ледовая игровая площадка.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 03 апр 2019, 12:41

Станиславский писал(а): сообщение
31 мар 2019, 14:55
Так с какой стати вы считаете , что возрастные ограничения , которые не нужны КЗ , надо установить для всех остальных ? 
Мне кажется вы просто лажанулись - сморозили ерунду .

Станиславский! что же такое произошло, что вы так "закусились" на т-34? Как же он вам небезразличен ))) Этому есть определённая причина...

Я вот, например, тоже слегка был "зацеплен" патетикой т-34, после чего не могу остановиться ))) вот недавно, он тут такое написал:

т-34 писал(а): сообщение
19 мар 2019, 22:23
Воспользуюсь Вашей аналогией, и предположу, что голодавший неделю испанец, нежданно получивший окорок "хамон иберика", не станет заморачиваться поисками кортадора, а обглодает его без хамонеро и других причиндалов. Сытый же, купив по случаю бутылочку гарначи из Риохи или темпранильо из Рибера-дель Дуэро, будет долго копаться в его сортах, подбирая сочетание вкусовых оттенков...

И как вам это? Да после этого ... ещё только апрель ))) и как дожить до лета?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 апр 2019, 14:24

"СКРЕСТНЫЙ ШАГ" И КРОССОВЕР.

При передвижении "скрестным" шагом, хоккеист переносит внешнюю по отношению к направлению движения ногу, во время поворота через внутреннюю, разворачивает корпус по направлению движения и отталкивается внешним ребром лезвия конька внутренней ноги. Затем ставит ногу на лед как можно дальше в сторону и немного вперед. Движения повторяются попеременно в одну и другую сторону. Таким образом, хоккеист, двигается вперед, постоянно смещается то вправо, то влево.

На пути к полноценному "кроссоверу", приёму, в котором сконцентрированы, скорость, маневренность, взрывная мощность приложенного усилия, мы изучаем все его составные части, усложняя и дополняя их необходимыми техническими элементами.

На что нам необходимо выйти в итоге? Нам необходимо чтобы:

- Голова была поднята, глаза контролируют ситуацию происходящую на площадке. Плечи расправлены параллельно ледовой поверхности, не "завалены", не опущены.
- Поворот и подъём бедра сопровождает скручивание корпуса. Бедро поднимается на высоту позволяющую перенос ботинка одного конька над ботинком другого, не задевая его лезвием.
- При переносе ноги выполняющей перешагивание, носок лезвия конька отрывается ото льда в заключительной фазе движения, и в начальной фазе касается льда после совершения перешагивания.
- Работа клюшкой может быть как равнонаправленной с работой ног, так и разнонаправленной. Крюк клюшки, исходя из поставленной задачи может находиться на льду, а может быть оторван ото льда.

Это мы говорим о "чистом", академическом выполнении приёма, но впереди у нас ещё более сложная работа, ведь на "академическое" исполнение надо наложить "актёрское мастерство" финтов и обманных движений, иначе Станиславский воскликнет своё сакраментальное "не верю")))

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 03 апр 2019, 14:54

т-34 писал(а): сообщение
03 апр 2019, 14:24
Это мы говорим о "чистом", академическом выполнении приёма, но впереди у нас ещё более сложная работа, ведь на "академическое" исполнение надо наложить "актёрское мастерство" финтов и обманных движений, иначе Станиславский воскликнет своё сакраментальное "не верю")))

Не, не воскликнет. Я уже проверял.
По поводу последнего видео. Понравилось. Жалко что для этого упражнения дорожка узкая. Была бы пошире ... )))
А если ему перемещаться по диагонали - из дальнего левого угла (от нас) в ближний правый? Это несколько дополнительных шагов. Только не совсем вбок, а больше вперёд (((
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 04 апр 2019, 17:25

fipir писал(а): сообщение
04 апр 2019, 10:38
Специалисты эксперты гурманы, однако, отдают предпочтение хамону с херес Фино...
​​​​​​А апрель в Бенидорме вполне комфортен. Вы случаем не любитель Барселоны, буйабес и...сигар Montecristo от Habanos SA.
Любитель Барселоны - в точку. Но в этом году пролетаю только. Я не курю, в т.ч. сигары. Под Барселоной есть завод, где-то в районе Гава, там хороший хамон делают.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Школы»