"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
RaKL
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 апр 2019, 13:08

Станиславский писал(а): сообщение
15 апр 2019, 19:10
Я с этим согласен . Но я понимаю так , что давление на юного хоккеиста оказывает не статус турнира , а его родители или тренер .
Причём вспоминая , как всё начиналось , могу сказать , что подобный "прессинг" возникает задолго до начала официальных турниров . Решающую роль здесь играют амбиции взрослых , которые выплёскиваются на детские головы даже на товарищеских матчах .
:beer:
Солидарен.
fipir писал(а): сообщение
16 апр 2019, 10:17
Нет чёткой границы, между детским хоккеем как хобби(секция) и детским хоккеем как резервом проф.хоккея.
В большой хоккей должна быть только одна дверь, через фарм школу конкретного клуба, школу полного пансиона, в который все включено.
Всё остальные иллюзии надо выбросить из головы прежде всего родителей а потом и школ(дюсш) , хоккейной физической культуы. ИМХО.
Должна быть... Я тоже так считаю. Но этого нет. Вот жду, может дождусь...
 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 апр 2019, 13:13

т-34 писал(а): сообщение
14 апр 2019, 02:05
Поскольку достижение результата для нас в этом возрасте не стоит первостепенной задачей, нам в принципе всё равно где и с кем играть, и даже предпочтительнее, чтобы соперник был сильнее нас. Но я, тем не менее, очень хорошо понимаю, что победы в играх обладают и огромным педагогическим эффектом и не только им, поскольку дофамин активно вырабатываемый "победным" мозгом влияет как на удовлетворение от проделанной работы, так и на мотивацию к работе следующей, а так же на восприятие преподаваемого ему материала. И в этой связи, поражения, особенно удручающе разгромные, могут сыграть весьма негативную роль во влиянии на весь учебно-тренировочный план работы.
Благодарю вас за эти мысли. Я их не просто прочитал, я их впитал, чтобы запомнить.
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 апр 2019, 14:07

bauer-ccm, На видео видно, что Свечников первый начал. Или это не важно? Просто он тебе нравится и все тут? ))

RaKL
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 апр 2019, 16:10

alzaabi писал(а): сообщение
16 апр 2019, 14:07
bauer-ccm, На видео видно, что Свечников первый начал. Или это не важно?
Алзааби, я извиняюсь, так как вопрос был не ко мне адресован. И перед т-34 извиняюсь, что здесь и на его поле такое себе позволяю )))
Тем не менее. Не могу молчать... )))
Свечников мог конечно начать первым. Мог. И он мог чем-то таким зацепить Ови. Да много чего мог...
Но что в результате?
- Он первый начал? Как в детском садике?
Да там уже писали, что этот Овечкин подрался первый раз за 7 или 9 лет (уже не вспомню точно). Первый раз!
Вы думаете, его за это время ни разу никто не провоцировал? и похлеще, чем в этот раз. А он (наше хоккейное всё) такой всё мужественно сносил? )))
Просто интересно, вот представить такую ситуацию, допустим, что Нурмугамедов как-то там высказался в адрес Ови и задел его плечом, проходя мимо...
Вы думаете, Ови бросился бы на обидчика так же как на Свечникова, зная кто такой Нурмугамедов?
А?
Да помилуйте! достаточно было натянуть майку на голову этому Андрею, и прижать его ко льду, а не проводить кулачную серию по голове, приведшую к нокауту.
И потом. К разговору про "он первый начал". Это цепь обстоятельств, приведших к такому финалу. Если вы проведёте расследование, то вы узнаете, что Ови два раза (по разу в двух играх) до этого "хитанул" Свечникова. Подленько так, как он любит. А тот ему уже после отвечал (огрызался) и предлагал "разобраться".
Но, ещё раз. Да, - мальчишка. - Да, - наглец. И что? Нельзя было как-то иначе проучить?
Вот всё у него так... и языки, и шнурки, и выбор спаринг-партнёра для самоутверждения ((( Позер... одним словом.
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 апр 2019, 17:33

RaKL, он Александр Великий ) а вы - нытики) песнь про "онижедети" начали. 
Свечников его начал толкать, хотел драки, получил драку. Так что стенания ваши мне не понятны. 
Вы даже видео не посмотрели, а уже осудили  ) это для меня вообще загадочно. Не читал, но осуждаю. 
 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 апр 2019, 19:25

fipir писал(а): сообщение
16 апр 2019, 19:18
alzaabi писал(а): сообщение
16 апр 2019, 17:33
он Александр Великий
Я Фас умоляю...проведем аналогию? Кто на форуме от диалога переходит к оскорблениям? Тот кто не может вести диалог...профан и лузер... 
Аналогию не очень поняла. 

Для большей части хоккейного мира он Александр Великий и таковым останется. Я тоже считаю его великим хоккеистом. 
Он диалог провёл, кстати )) спросил у Свечникова "ты точно хочешь подраться?", тот сказал "да, давай" ))
кстати, уже сам Свечников с юмором всю эту историю проккоментил, мол, не самый мой тупой поступок в жизни. 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 апр 2019, 19:37

fipir, фига се, ребенок  :D  не, вы продолжайте его жалеть, это выглядит очень комично.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 апр 2019, 22:33

bauer-ccm, а я не тебе писала. На счет того, что ты видел видео и знаешь, о чем пишешь , у меня сомнений не было  😋
Я останусь при своём мнении - первым начал Свечников, подрался, словил хайп на этой драке. Многие вообще только сегодня и узнали, что в нхл есть парень с такой фамилией. 
Но чувство юмора мне его понравилось )

кстати, и Дон Черри со мной согласен  :laugh:  
Последний раз редактировалось пользователем 1 alzaabi; всего редактировалось раз: 16

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 апр 2019, 23:32

bauer-ccm, у тебя сегодня снова своя атмосфэра, не получится диалога. Пардон, что испортила вам обсер Овечкина, мальчики  :D  но кто-то же должен вас в чувство приводить хоть иногда  :laugh: а то даже дон черри уже не справляется))

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 16 апр 2019, 23:36

Свеча борзанул не по своей мерке. Овца сделал то, что должен был сделать как капитан. Его время уйдет, но в плейофф он не мог себе позволить оказаться в ситуации "Акела промахнулся". Калибр у Свечи еще не тот. Именно поэтому на Овцу по ходу матча никто не посягал из Каролины. Это все таки неписанные правила. 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 апр 2019, 00:30

По видео точно видно, что Свеча первый ему что то говорит (со слов Ови, тот ему предлагает драться).

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 апр 2019, 00:51

Одна версия у нас есть от непосредственного участника: https://www.instagram.com/p/BwTZ_rqhq2J/
Судя по тому, что Свеча сегодня чувствует себя хорошо (со слов тренера) и только пока отшутился, похоже другой версии от него не будет.
bauer-ccm писал(а): сообщение
17 апр 2019, 00:38
MillersHockey писал(а): сообщение
17 апр 2019, 00:30
По видео точно видно, что Свеча первый ему что то говорит (со слов Ови, тот ему предлагает драться).
друг мой,вы футбол иногда смотрите?..не видели как игроки и тренера прикрываются ладошкой когда говорят?..если "точно видно как говорит"(как вы написали)то есть тысячи людей (спецов)которые бы ещё точнее прочитали ЧТО он говорит...и тогда не надо никаких"со слов Ови"...но ни в одном комменте нет инфы что Свеча предлагает драться.....не придумывайте на пустом месте...(но если вам ТОЧНО видно,хотелось бы услышать от вас енто "точное" поконкретнее :D 

tov136
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 09:46
Репутация: -65
Забанен: Бессрочно

Сообщение tov136 » 17 апр 2019, 08:00

Свеч в свои молодые годы должен смотреть на Овечкина снизу вверх и всячески проявлять уважение. Только прошу не передергивать мои слова, мол, и шайбу должен подносить на блюдечке и реверансы делать. Нет, конечно. Играть надо с достоинством и вести борьбу в рамках правил и в то же время помнить, что перед тобой знаменитый дядька, чьи голы ты с восторгом смотрел в сопливом возрасте, который старше на 14 лет. НО вместо этого бьет его клюшкой по ноге и задирается- давай, помашемся. Ну и получил. Считаю, что по делу.
 

tov136
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 09:46
Репутация: -65
Забанен: Бессрочно

Сообщение tov136 » 17 апр 2019, 11:45

fipir писал(а): сообщение
17 апр 2019, 10:12
tov136 писал(а): сообщение
17 апр 2019, 08:00
Играть надо с достоинством и вести борьбу в рамках правил
Это кстати должно относиться ко всем и к Овечке тоже. 14лет разницы, это старший брат. Надо ли было со всей дури лупить пацана? 
Драка есть драка, раз уж она началась. Пацан ведь тоже мог приложиться, чай не ребенок.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 апр 2019, 12:50

bauer-ccm писал(а): сообщение
17 апр 2019, 12:09
....типа "Сочи"выносит "СКА"..всухую?..что скажет,танк?
Сейчас даже говорить не о чем!
Для начала разговора нужна справедливая система драфта... а её создать, даже в наших реалиях - раз плюнуть.
Ну и прожить с этой системой хотя бы лет пять...
А в общем, конечно, "регулярка" и "кубок" два совершенно разных турнира, и в кубке всё начинается с "цифры ноль".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»