"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 фев 2022, 21:32

Очередной тактический разбор мы посвящаем бэкчекингу на примере действий двух команд, которые мы условно назвали «белые» и «красные». И хотя конечный результат игрового эпизода был не в пользу «белой» команды, демонстрирующей нам игру в обороне, мы выбрали его по причине того, что все его участники, сыграли в защите весьма рационально и тактически обоснованно.


БЭКЧЕКИНГ - ТАКТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

В разделе «ТАКТИКА ХОККЕЯ», который разместился отдельным блоком на страницах сайта образовательного проекта «ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ», мы предлагаем вашему вниманию огромное количество лекций посвящённых стратегии, тактике и теории игры в хоккей. Мы привлекаем к  сотрудничеству знаковых специалистов тренерского цеха и аналитиков, которые в своих работах очень доступно и скрупулёзно освещают все премудрости игры от самых азов, до филигранно тонких, креативных и неожиданных тактических изысков. Кроме того, все декларируемые нами знания имеют и практическое применение, которое мы воплощаем в процессе наших занятий в течение игрового сезона, и на летних тренировочных сборах и в лагерях, ближайший из которых пройдёт в Санкт-Петербурге в июне-июле текущего года.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 28 фев 2022, 18:06

Походу всё идёт к тому, что Международная Федерация Хоккея лишает нас и наших беларусских братьев,  членства в своей "богодельне". Они лишают нас Мирового Первенства, поменяв на Австрийцев и Французов, и лишают права проведения МЧМ в Новосибирске и Омске, и ЧМ-23 в Питере. 
Что сказать, если пошлём их "по холодку", то считай Федерация накрылась "медным тазом". Нелегко, всё-таки, живётся идиотам...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 28 фев 2022, 22:29

т-34 писал(а): сообщение
28 фев 2022, 18:06
Что сказать, если пошлём их "по холодку", то считай Федерация накрылась "медным тазом". Нелегко, всё-таки, живётся идиотам...
теперь вы понимаете суть позиции нхл  по отношении к иихф. и что, как писал ранее, бессмысленно заниматься подкупом и перетягиванием европейских чиновников, исключительно ситуативные человеки. не переживайте, сейчас многие бизнесы и их структура будут пересмотрены..., занимайтесь своим любимым делом, это здорово отвлекает.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 мар 2022, 01:00

Снежный кот писал(а): сообщение
28 фев 2022, 22:29
...занимайтесь своим любимым делом, это здорово отвлекает.
Да, Вы конечно правы, но когда видишь как снаряды утюжат жилые дома, всё валится из рук...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 01 мар 2022, 01:33

т-34 писал(а): сообщение
01 мар 2022, 01:00
Да, Вы конечно правы, но когда видишь как снаряды утюжат жилые дома, всё валится из рук...
они каждый день где-нибудь утюжат, такова природа капитализма...., к-слову, на конфликт украины нато за день собрало 2,5 млрд $, при бюджете восточного фронта, именно так он проходи в официальных открытых документах уже года два, 500 млрд $, и при этом третий день решают выделить на гуманитарную помощь по линии оон 20 млн $...,  хотите стратегически, это исторический шанс выйти огромному азиатскому и паравозиком южному полушарию и африке на политическую сцену.. именно подобные фантомные конфликты есть непременный атрибут мощи американской мощи..., если не наломают дров сгоряча, то вполне мы можем стать свидетелями завершение  подобных конфликтов и выход на передовую авансцену китая..., 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 мар 2022, 03:52

Готовясь к весенним занятиям в СК "Красная Звезда", в которых мы в рамках Академической программы будем выявлять предрасположенность ребят имеющих желание подружиться с хоккеем, а также готовясь к летним тренировкам на сборах "Путь в Элиту" и к набору малышей в спортивно-оздоровительную группу Академии и хоккейной школы в следующем сезоне, мы готовим разнообразную и очень захватывающую игровую программу, которая обязательно придётся по душе нашим ученикам. Подписчики могут начать с ней знакомиться уже сегодня, ну, а всем остальным придётся потерпеть до начала практических занятий!

ИГРЫ В ЗАЛЕ И НА СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДКАХ. СОГ И ГНП. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ (ЛОВИМ МЯЧ)
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11719
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 03 мар 2022, 14:38

т-34 писал(а): сообщение
26 фев 2022, 21:32
Очередной тактический разбор мы посвящаем бэкчекингу на примере действий двух команд, которые мы условно назвали «белые» и «красные». И хотя конечный результат игрового эпизода был не в пользу «белой» команды, демонстрирующей нам игру в обороне, мы выбрали его по причине того, что все его участники, сыграли в защите весьма рационально и тактически обоснованно.
А я и не сразу понял, что это женщины... Шустро действовали. Какая же у неё самоотверженность! Так лечь под шайбу!... Кто это? Как её фамилия?

Кстати, та что бросала, тоже может быть "взята в оборот" вами, для дальнейшего "служебного использования"; как надо теперь бросать - "по современному" - "с хода"... (классный бросок!)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 мар 2022, 08:51

RaKL писал(а): сообщение
03 мар 2022, 14:38
как надо теперь бросать - "по современному" - "с хода"... (классный бросок!)
RaKL, моё почтение!
На тему "броска с бегущих ног" и его разновидностей, у меня опубликовано много статей, думаю, что этой информации пока достаточно. Но если будет появляться что-то новенькое, обязательно разберём.
___________________

Управление игрой начинается в тот момент, когда ты сумел навязать сопернику ограниченное число вариантов его собственных действий, на пространстве приложения этих самых действий. Такое развитие событий, открывает перед соперником единственно возможное продолжение – то, которое ты для него спланировал.

На специализированных тренировках по программе "ПУТЬ В ЭЛИТУ" мы научим вас многим игровым премудростям которые станут отправной точкой в вашей дальнейшей спортивной карьере!

На этой неделе, ребята из группы подготовки Игоря Вадимовича Солянкина работают над элементами силового противодействия. Представляем вам фрагмент этой работы.


Тренировки проходят в СК "Красная Звезда" по адресу Ириновский пр, 24. Телефон для записи: +7965 066 44 55
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 мар 2022, 09:39

На сайте "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" появилась новая опция - комментарии к статьям. Любой зарегистрированный пользователь, даже если он не оформлял подписку на "платные" материалы", теперь может оставить своё мнение о статье, дать комментарии к ней и имея обратную связь с редакционной коллегией сайта, поднять те темы, по которым требуется экспертное мнение.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 мар 2022, 09:59

В библиотеке сайта "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" новые поступления!

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 мар 2022, 09:59

ЮНЫМ ИГРОКАМ НА ЗАМЕТКУ...

Я много - много раз говорил о том, что в хоккее нет и не может быть некой "эталонной" техники, что применительно к технике хоккея невозможно применить понятия "правильно" или "не правильно", стандартно, образцово или идеально. Всё, что способен воспроизвести игрок, измеряется совершенно иными параметрами, которые характеризуются лишь эффективность, продуктивностью и результативностью его действий. Опираясь на эти критерии мы и ведём свою работу по индивидуальной подготовке хоккеистов. Однако, прежде чем перейти к моему небольшому обзору нашей повседневной работы, мне бы хотелось подтвердить своё мнение экспертной оценкой одного из величайших, в недавнем прошлом, игроков и хоккейных экспертов мира. Итак, что думает великий Бобби Орр, о предмете, который я затронул в этой заметке:
...Работая с начинающими хоккеистами, обучая их основам игры, я применяю строго индивидуальный подход. Например, если я знаю, что двенадцатилетний правый нападающий обладает прекрасным кистевым броском, но кидает шайбу с пятки крюка, а не с середины, я не стану говорить, что так, мол, нельзя, а надо учиться бросать с середины. Не стану же я упрекать Фила Эспозито в том, что при кистевом броске у него недостаточно широкий хват? То же относится ко всем талантливым игрокам, выступающим в других видах спорта. То есть техника игры в хоккей не есть нечто застывшее...
Таким образом, каждый юный хоккеист должен понимать, что развивая в себе насущные игровые качества, он должен руководствоваться не теми критериями и доводами которые прописаны в учебниках и предписываются наставниками как "эталонные", но непосредственно эффективностью и результативностью выполняемых на основании данных качеств, действий. 

Ну, а теперь немного о нашей тренировочной практике. Как я уже рассказывал выше, наша работа на текущей неделе посвящена противоборствам и имеет ярко-выраженную скоростно-силовую направленность. Но это не означает, что мы зацикливаемся исключительно на этих аспектах. На наших тренировках всегда есть место "переключениям" на игру, в различных её проявлениях. Игры зависят от подготовленности ребят, и тот кто готов потренировать удар (бросок) по летящей шайбе, да ещё и сходу, с удовольствием это делают на моих тренировках!


Ну, а мне остаётся только напомнить, что записаться на мои тренировки по программе "ПУТЬ В ЭЛИТУ" можно позвонив по телефону +7965 0664455, или у администратора спортивного комплекса "Красная Звезда" на Ириновском пр, 24 города Санкт-Петербурга. Также, пользуясь случаем, мне бы хотелось пригласить ребят 2009-2012 годов рождения, на летний тренировочный сбор "ПУТЬ В ЭЛИТУ", который пройдёт в нашем комплексе летом 2022 года.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 мар 2022, 23:20

10 ИНТЕНСИВНЫХ ЗАДАНИЙ ДЛЯ НАЧАЛА ТРЕНИРОВОЧНОЙ ПРАКТИКИ В ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ХОККЕЕ

Мы разработали и свели в один тренировочный блок базовые упражнения, которые в игровой форме поспособствуют развитию следующих навыков:
- Техника владения коньками
- Техника владения клюшкой
- Техника комплексных приёмов в условиях согласованных групповых действий.
Эта работа направлена на становление устойчивых игровых навыков, которые позволяют юным хоккеистам довести игровые действия и решения, принимаемые по их ходу, до автоматизма. Игроки смогут контролировать шайбу, распоряжаться ею, не зацикливая своё внимание исключительно на техническом исполнении комплексных приёмов, а также иметь возможность слаженного взаимодействия в тактических игровых построениях звена, а также креативных решениях, основанных на развитии своих интуитивных действий.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 мар 2022, 01:46

В новой статье опубликованной на сайте "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ", известный тренер Рик Трауготт, продолжает диалог о важнейших качествах, без которых современный хоккей попросту не может существовать. Сегодня речь об общении и коммуникабельности игроков на хоккейной площадке.

РИК ТРАУГОТТ. СЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО НАСТАВНИЧЕСТВА ИЛИ КАК ВОСПИТЫВАТЬ ЧЕМПИОНОВ

Данная статья в свободном доступе и с возможностью оставить на неё свою точку зрения в комментариях. Регистрируйтесь на сайте и выражайте своё мнение, давайте вместе сделаем так, чтобы наш  детско-юношеский хоккей, отвечал ожиданиям каждого нашего ребёнка.
 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 мар 2022, 01:00

Хочу проанонсировать весьма полезную и интересную статью, которая будет посвящена игре центрального нападающего в обороне. Как ни странно, но многие пацаны не получают этих знаний в своих школах и клубах, я же, постараюсь рассказать им о задачах поставленных перед каждым "центром", максимально доходчиво и с хорошими видео примерами.

Итак, совсем скоро...  "ДЕЙСТВИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО НАПАДАЮЩЕГО, СКВОЗЬ ПРИЗМУ ИГРЫ МАКСА ДОМИ".
 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 мар 2022, 11:42

ЮНЫМ ИГРОКАМ НА ЗАМЕТКУ...

Искусство первого паса, ценится в хоккее очень высоко. Игроков владеющих этим искусством, на самом деле, в мировом хоккее не так уж много. Я не говорю сейчас о точной передаче "ближнему", это как говорится обязанность любого защитника. Но вот дальше, почему-то дело обычно не идёт. Ведь тренер всегда предпочтёт надёжность, потенциальной остроте.

Первым шагом к овладению искусством первого паса у игрока должно стать отсутствие суетливости и страха ошибиться. Не торопитесь поступать поспешно, а стало быть безадресно. Не делайте передач в касание, если твёрдо не уверены в их стопроцентной адресности. Небольшая пауза, два - три шага, установление контроля над шайбой, раскатившиеся партнёры - и вот перед вами уже совершенно иная диспозиция.


В своей работе мы твёрдо стоим на принципах созидательности, поэтому стараемся сначала избавить игроков от суеты, затем оценить и просчитать возможные действия, и только после этого их совершить. Не беда, если ребята в процессе учёбы будут где-то не успевать и запаздывать, мастерство придёт с опытом, а опыт, замешанный на мастерстве, позволит пацанам, в дальнейшем,  играть на самом высоком уровне.

Мы приглашаем всех желающих ознакомиться с принципами нашей подготовки и приглашаем на индивидуальные и групповые тренировки, а так же летний тренировочный сбор "ПУТЬ В ЭЛИТУ"

+7965 066 44 55

 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»