"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 01 мар 2017, 10:30

Не, не пойму, как всё вышенаписанное увязать с тем, что хоккей - командная игра, и на площадке помимо двух не мозгов (не рабов) в воротах, на площадке находится ещё 10 не рабов со своими помыслами... Изображение Одно дело довести до автоматизма комбинацию, объезжая баллоны, и совсем другое соперников.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 мар 2017, 10:46

SLegg писал(а):Не, не пойму, как всё вышенаписанное увязать с тем, что хоккей - командная игра, и на площадке помимо двух не мозгов (не рабов) в воротах, на площадке находится ещё 10 не рабов со своими помыслами... Одно дело довести до автоматизма комбинацию, объезжая баллоны, и совсем другое соперников.
сомневаетесь в возможностях своего мозга?право смешно это слышать от гомосапиенса.
SLegg писал(а):двух не мозгов (не рабов)
к сожалению быть не рабом своего мозга(своих помыслов) а господином задача задач,так что особо себя обнадёживать не стоит.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 01 мар 2017, 10:50

Нагваль Вы про хоккей, или уже плавно переключились на обсуждение моих умственных способностей? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 мар 2017, 10:57

SLegg
нну это вы не понимаете, вы сами и говорите о своих способностях,я отвечаю.

SLegg писал(а):Не, не пойму
SLegg писал(а):Одно дело довести до автоматизма комбинацию, объезжая баллоны, и совсем другое соперников
это же вы пишите?несмотря на ваше непонимание, навыки(автоматизм)работают не только против баллонов,гомосапиент,однако,
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нагваль; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 01 мар 2017, 11:02

Нагваль Ну так объясните, как Вы это себе представляете в командном виде спорта. Вам ведь, я смотрю, всё равно заняться нечем Изображение
Вот в высокотехничных индивидуальных видах спорта - фигурное катание, гимнастика, скажем, даже вождение автомобиля, я это себе легко представляю, а вот в игровых... Вот даже в бесконтактном волейболе, где это, казалось бы, наиболее реально, что-то не получается...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 мар 2017, 11:08

SLegg писал(а):Ну так объясните
КАК!опять? Думай голова, картуз куплю.
SLegg писал(а):я смотрю, всё равно заняться нечем
и вам,однако.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 мар 2017, 11:49

Нагваль писал(а):навыки это и есть действо...
Уже прочитав первую строчку, понимаешь, что написанное далее, не может иметь никакого смысла.
Навыки, не есть действо! Действо есть демонстрация навыков. (загляните к Брокгаузу и Эфрону)))
Но болельщиков на трибуны приводит не она.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 мар 2017, 12:06

т-34 писал(а):Действо есть демонстрация навыков
когда нет демонстрации(практического примерения)навыков нет и самих навыков.
Их нельзя разделить,навык и действо или действие суть автоманизм.
Вы о чём?уважаемый! Мало того, если нет демонстрации нет и игры.
т-34 писал(а):Но болельщиков на трибуны приводит не она.
уморили. А что приводит зрителей,пардон болельщиков?болезнь?

Ааа, я понял в чём фишка, Вы видимо, просто не обладаете навыками на уровне профессионала даже в управлении авто, в экстренных случаях, когда судьба и случай вершат свои дела, поэтому ни танку,ни волку не понятен механизм работы навыков доведённых до автоматизма.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Нагваль; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 мар 2017, 12:31

Нагваль писал(а):Вы о чём?уважаемый!
Я о том, что если вы научились хорошо жонглировать мячом, это не значит, что вы попадёте в сборную страны по баскетболу. В лучшем случае на баскетбольное шоу.
И да, вот ещё... будете на трибунах, поинтересуйтесь у зрителей, что для них игра и чем по их мнению она отличается от демонстрации "набора навыков". Уверен, Вас ждёт много неожиданностей.)))

Добавлено: спустя 3 минуты 6 секунд
Нагваль писал(а):Ааа, я понял в чём фишка,
Не уверен...
Нагваль писал(а):Вы видимо, просто не обладаете навыками на уровне профессионала даже в управлении авто,
Я видимо имею навык не реагировать на совсем уж откровенную глупость
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 мар 2017, 13:00

т-34 писал(а):Я о том, что если вы научились хорошо жонглировать мячом, это не значит, что вы попадёте в сборную страны по баскетболу. В лучшем случае на баскетбольное шоу. И да, вот ещё... будете на трибунах, поинтересуйтесь у зрителей, что для них игра и чем по их мнению она отличается от демонстрации "набора навыков". Уверен, Вас ждёт много неожиданностей.)))
это Вам рисует ваше воображение, я к этим зарисовком не имею ни малейшего отношения.
Но независтмо от этого, навыки работают автоматически,на то они и навыки, оперативно-тактическое мышление,тоже навык работающий автомотически, он тоже нарабатывается с учётом индивидуальных особенностей,уровень навыка создаёт иллюзию уровня принятия решения.
Это в процессе экстримальных ситуаций(таких как игра на результат),а в процессе обучения по другому,там участия мысленных процессов превалирует..
Мдааа...Вы плаваете в этом вопросе и ничего кроме реплик выдать не можете.
Рекомендую ликбез на тему неосознанных автоматизмов.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нагваль; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 мар 2017, 13:58

Нагваль писал(а):...уровень навыка создаёт иллюзию уровня принятия решения....
Это откровеннейшее заблуждение! Есть понятие - игровые качества. Это пресловутые "навыки", (хотя в теории хоккея у них иное наименование). А есть понятие игровой навык - это способность применять в игре, эти самые, игровые качества. Почему доведённые до совершенства качества не гарантия совершенного игрового навыка? Потому что между ними дорога под названием игровое мышление (оперативно-тактическое мышление). И если эта дорога "заросла бурьяном" хоккей проблематичен.

Добавлено: спустя 1 минуту 32 секунды
Нагваль писал(а):это Вам рисует ваше воображение, я к этим зарисовком не имею ни малейшего отношения.
Уж даже и не знаю, к счастью, или к сожалению)))

Добавлено: спустя 19 минут 34 секунды
Нагваль писал(а):Мдааа...Вы плаваете в этом вопросе и ничего кроме реплик выдать не можете.
Естественно плаваю, как можно всерьёз рассуждать, когда объектом рассуждения является откровенная галиматья.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 мар 2017, 14:10

т-34 писал(а):Есть понятие - игровые качества.
Есть фокус сознания,есть перефирия сознания,есть граница сознания,есть бессознательное.
Игра сложный процесс. К навыкам или автоматизмам относятся например беглое чтение когда не замечаешь ничего кроме смысла или работа радиста, перевод звуков в буквы и слова во виемя работы.
В хоккее это катание,владение шайбой,пасы и тд.
"Развитые навыки обычно "балансируют" на границе сознания. Если человек начинает совершать много ошибок (при усталости, например, или при усложнении деятельности), то навык опять попадает в поле сознания, на его периферию или даже в фокус. Навык контролируется, совершенствуется, а потом возвращается опять на границу сознания. "
Есть установки...
"Виды установки:- моторная установка (готовность к выполнению конкретного действия),- умственная установка (готовность решать интеллектуальные задачи с помощью известных и доступных способов),- перцептивная установка (готовность воспринимать одно и игнорировать другое).Установка это тоже автоматизм, только автоматизм в мотивационной сфере человека, это предварительная настройка организма к выполнению тех или иных действий."
Это мы ещё не дошли до фокуса сознания. Ну это Вы сами,если заинтересовались.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 мар 2017, 14:28

Нагваль писал(а):Ну это Вы сами,если заинтересовались.
Игра то тут причём, мил человек?
Всё, что Вы нагуглили, без игрового мышления пшик.

Добавлено: спустя 6 минут 31 секунду
Игроков с хорошими навыками много, а с интеллектом Мозякина он один)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 мар 2017, 15:13

т-34 писал(а):Всё, что Вы нагуглили, без игрового мышления пшик.
на Вас не угодишь? Даже академический раззжеванный подход Вас не в состоянии убедить в автоматизме наших действий.
Игровое мышление это пшик. Разложите его на функциональные части,что вы там увидите?
Набор навыков, набор установок. Вы меня разочаровали.

т-34 писал(а): Игра то тут причём, мил человек?
при том что играют люди.

т-34 писал(а):Игроков с хорошими навыками много, а с интеллектом Мозякина он один
и что, это его индивидуальность,а работает она по тем же законам что и у остальных

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 мар 2017, 21:53

Нагваль писал(а):Вы меня разочаровали.
Знаете, никогда не ставил перед собой задачи Вас очаровать.
Ваш "академический, разжёванный подход" не более чем блеф, хорошая мина при плохой игре.
Вы сдёрнули отрывок из "Общей психологии" Маклакова, пытаясь как-то обосновать свою точку зрения, что всё в хоккее есть не более чем "неосознаваемый психический процесс", так дайте тогда характеристику и двум другим процессам "осознаваемому" и самое главное "надсознательному", а мы посмотрим, какой из них более характерен в игре.
Нагваль писал(а):и что, это его индивидуальность,а работает она по тем же законам что и у остальных
Ну да, конечно... а П.В. Симонов, со своим механизмом творческой интуиции, просто шарлатан.)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»