"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 мар 2017, 22:08

т-34 писал(а):самое главное "надсознательному",
я уже писал об интуиции, т.е.принятии решения путём анализа на уровне находящимся вне контроля сознания.
У вас нет опыта работы с сознанием, это очевидно. С тренажерами есть,с организацией тренировочного процесса есть,а как работает сознание,нет. Поэтому переходите к популизму, может я ещё найду за что зацепиться. Пообщаемся.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 мар 2017, 22:41

Нагваль писал(а):У вас нет опыта работы с сознанием, это очевидно.
Вполне допускаю. Но и Ваша попытка представить хоккей как "набор рефлексов", явно не удалась. )))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 01 мар 2017, 22:52

Нагваль писал(а):У вас нет опыта работы с сознанием, это очевидно.
Это просто шедевр Изображение
Я так понимаю, Алексей, у тебя этот опыт наибогатейший - на уровне засрать... вынести мозг любому, кто вступает с тобой в дискуссию Изображение

З.Ы. Тут вот в 2005-ом г.р. появился твой сподвижник Муля-пуля Изображение
Почитай, спишись... Вы точно найдёте общий язык Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 мар 2017, 23:03

Нагваль писал(а):Игровое мышление это пшик.
О хоккее без "мысли", весело и непринуждённо, или... "наш ответ чемберлену")))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 02 мар 2017, 11:04

SLegg писал(а): появился твой сподвижник
хА...прикольно. Очень похоже на светика,ниИкак не может фипиря позабыть,униженная и оскорблённая. Всё паясничает.Я то в отличии от неё,как и фипирь, идейный, а она как тот волк пёс, от нечего делать яйца фипирюлижет.
А вы сударь,господин,товарищ...не,хрен, всё прогибаетесь? Мелкий этакий пакастник и провокатор. Прав был бауэр в вашей оценке, пьфЮу на вас отныне иИна веке...ИГНОР.

т-34 писал(а):"набор рефлексов",
я говорил не совсем о наборе рефлексов скорее о навыках и установках.ЭтоВы в меру своих знаний и опыта, так поняли. Но Вам, как организатору, собственно замарачиваться и нет необходимости.
Что мы имеем?у вас нет навыков в этом вопросе,нет собственной концепции,не видите вы поля на котором играете, ни ворот,ни соперника... вот вам и игровое мышление, из чего оно складывается и как работает.
Вам осталось спросить"а при чём тут игра?"

т-34 писал(а): О хоккее без "мысли"
а где вы увидали сморщенный лоб или задумчивость осмысления ситуации. Ни тени напряжения,швейцарские часы. Этот механизм работает даже выдерживая паузы. Нет мысли и читать не чего,чистое сознание созерцающее ситуацию.
А Мысль это всегда напряжение, хотите возразить?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 мар 2017, 12:06

Нагваль писал(а):Что мы имеем?
Нагваль писал(а):А Мысль это всегда напряжение, хотите возразить?
Прежде чем делать напышенно-глубокомысленные выводы, сподобьтесь, и дайте определение тем психическим процессам, мимо которых вы так изящно пролавировали своим игнором. Я имею ввиду конечно "осознававемый" и "надсознательный" - те, которые отвечают за то, что мы называем творчеством, если Вы конечно не станете отрицать, что "игра" это "творчество", а не автоматический набор психических процессов.
Вот тогда и посмотрим, кому и когда надо "морщить лоб" от напряжения.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 02 мар 2017, 12:10

т-34 писал(а):надсознательный
издеваетесь?я уже писал про интуицию. Вы хоть сталкивались с тем КАК и ОТКУДА приходят творческие мысли. Скажем по наитию или по вдохновению. НИОТКУДА....
Нагваль писал(а):, т.е.принятие решения путём анализа на уровне находящимся вне контроля сознания
или у вас "надсознательное" имеет другое определение?
Если бы творчество(интуиция,вдохновение,наитие) было нам подконтрольно на уровне сознания мы бы им(и)могли пользоваться как руками и ногами, обучая их сознательно навыкам,но этого не происходит,это особое состояние,не находите?
Сотворите чудо,между делом!


Нагваль писал(а): А Мысль это всегда напряжение, хотите возразить?
Т-34 писал(а):Прежде чем делать напышенно-глубокомысленные выводы,


Это Вы возразили? А по мне так простая мысль, как константа.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 мар 2017, 00:15

Нагваль писал(а):Скажем по наитию или по вдохновению. НИОТКУДА....
Вот видите... даже это ваше "НИОТКУДА", доказывает отсутствие взаимосвязи с неосознаваемыми процессами.
Человек, рождаясь, умеет моргать, глотать, плакать и так далее - это неосознаваемые психические процессы. Когда он учится ходить, держать ложку, одеваться и раздеваться, читать, плавать, кататься на велосипеде, на коньках... он совершает сознательный процесс, который в дальнейшем превратится в неосознаваемый, поскольку будет совершаться автоматически в диктующей его ситуации.
Всё, на этом Ваша правота кончается, потому как, куда ехать, с какой скоростью, где повернуть, где затормозить, в какую строну обыграть и кому отдать пас - это работа сознания, мыслительный процесс! Вы напрочь перепутали способность и целесообразность, заблудившись сам и пытаясь увлечь за собой читателя.
Ну, а "надсознательное", применительно к искусству в целом и хоккею в частности, это:
...уровень психической активности личности при решении творческих задач.
Слышите? "РЕШЕНИИ ЗАДАЧ". А что требуется для решения задач? Правильно, мысль.
Более того, читаем далее:
Представление о специфике этого уровня было выдвинуто К.С.Станиславским, обозначавшим его термином “сверхсознание”, под которым понимался высший этап творческого процесса, отличный как от его сознательных, так и от бессознательных компонентов. В дальнейшем П. В. Симонов интерпретировал сверхсознание как механизм "творческой интуиции", благодаря которому происходит рекомбинация прежних впечатлений, чье соответствие действительности устанавливается вторично.
Да, наверное, можно пытаться играть в хоккей на уровне "неосознаваемых психических процессов" - в школьном дворе или на замёрзшем пруду, но если мне память не изменяет, разговор у нас немного об ином.)))

Нагваль писал(а):Если бы творчество(интуиция,вдохновение,наитие) было нам подконтрольно на уровне сознания мы бы им(и)могли пользоваться как руками и ногами,...
Что и делали Гретцки, Мессье, Хоу, Халл и делают сейчас Дацюк, Ягр, Кейн, Кросби......

Добавлено: спустя 2 часа 55 минут 15 секунд
Хоккейный клуб "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА" объявляет о начале отбора в команду 2005 года рождения и о создании на её базе специализированного спортивного класса в лицее №405 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга.

Изображение

Отбор в команду осуществляется на тренировках команды в спортивном комплексе "Красная звезда", Ириновский пр, 24
Телефон для справок +7 (921) 909 40 09
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 03 мар 2017, 08:35

т-34 писал(а):Всё, на этом Ваша правота кончается, потому как, куда ехать, с какой скоростью, где повернуть, где затормозить, в какую строну обыграть и кому отдать пас - это работа сознания, мыслительный процесс
нет не заканчивается! Да, пока человек учиться и не владеет навыком(автоматизмом)он оперирует сознанием на уровне фокусировки сознания на том, что он делает, но по мере перехода элементов обучения в стадию навыков, они смещаются на уровень перефирического сознания, а освоенный навык на границу сознания,потому как фокусировка сознания не может реализовываться на всех навыках сразу, одновременно.Тоже происходит и с установками. Доведённые до совершенства навыки и установки находятся надсознанием и реализуются автоматически,вне фокуса на них. Это не значит что человек не думает и не контролирует ситуацию, это значит что процессы происходят не в фокусе сознания а на уровне "вне фокуса" т.е. автоматически. А уровень грецки и ягра это уровень навыков и установок доведённых ими с учетом ИХ особенностей до определённого уровня. А способность НЕМЕШАТЬ автоматической работе навыков и установок и есть вдохновение или наитие или интуиция. И надо учитывать, что хоть игра это и творчество,но это стремительное творчество игры, в хоккей и оно отличается от размеренного творчества театрального или от шахматного,где можно использовать фокусировку конкретного навыка, в хоккее это называатся выдержать паузу. В чём различие?в том что возможность сознания в фокусе менее эффективна в (чистоте)реализации(по причине присутствия отвлеченности),чем вне фокуса на надсознательном уровне,

Пример,если наблюдать за соперником,то можно увидеть его намерения,это происходит по причине того,что соперник думает и готовится к действию,если соперник действует без подготовки,спонтанно,не показываат глазами и телом что он собирается предпринять,увидить,предугадать действие соперника невозможно, разве что интуитивно, что и происходит у профессионалов высокого уровня...это и завораживает,мы,гомосапиенсы,мы тоже можем видеть выстраиваимаю комбинацию с трибун,а можем и не видать,потому как происходят они за гранью сознания исполнителя, автоматически и нас,зрителей это и поражает. А вот когда игрок выдерживаат паузу, здесь соперничают навык выдержки и блефа, сам финт происходит на уровре автоматизма. Можно сказать, что игра это на 90 % соперничество навыков и установок.


Роберта дауни младшего в фильме шерлок холмс смотрели,там есть эпизод, как сначала планируется а потом реализуются навыки и установки, очень показательный эпизод, боксёрского поединка.
Сначала план, потом автоматическся реализация,а не всё вместе. Как бы два эпизода, одного действа. Поэтому и говорится,тяжело в учении,легко в бою.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 мар 2017, 11:55

НагвальВсе Ваши сентенции, ярко повествуют только об одном, насколько Вы далеки от спорта в принципе, и от хоккея в частности. (Как впрочем и от бокса)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 03 мар 2017, 12:27

т-34 писал(а):Ваши сентенции
мои сентенции это приговор вашей некомпетентности. Оперировать словами и понятиями не одно и то же. Удачи Вам в реализации ваших близких отношеий со спортом в принципе и с хоккеем в часности и даже с боксом. Побольше доверчивых клиентов с баблом.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 мар 2017, 00:32

Нагваль писал(а):мои сентенции это приговор вашей некомпетентности.
Ваше напыщенное самомнение, яйца выеденного не стоит, и всё по одной причине.
Я могу сейчас сходу привести здесь под сотню страниц из научных работ в области хоккея, подтверждающих мою правоту и дающих определение оперативно - тактическому мышлению, индивидуальной, групповой и командной тактике, а так же игровой стратегии. А вы не сможете ни одной.
Поэтому я согласен с вашим мнением, что ваши сентенции абсолютный приговор моей некомпетентности в вопросах... вашего невежества. Но, собственно, у меня и нет цели в нём погрязнуть.

Добавлено: спустя 22 минуты 9 секунд
Впереди 8 марта и новая развлекательная программа на нашем катке #iceredstar!
Лазерное шоу, весёлая музыка и анимация, игры, турниры, сюрпризы, катание на коньках, сладкая вата и горячий глинтвейн без ограничений!
Для прекрасной половины человечества, вход - СВОБОДНЫЙ!


Добавлено: спустя 2 часа 35 минут 43 секунды
Атмосфера вокруг детского спорта не такая, какой она была раньше, даже совсем ещё недавно. Более чем когда либо, детско-юношеские игровые виды спорта построены вокруг элитных спортсменов – детей, которые тренируются круглый год, играют с очень раннего возраста и выступают за команды нескольких возрастов сразу. Они, как правило, считаются лучшими игроками в команде своего возраста, а иногда заметно выделяются и среди игроков на год и даже два старше.
Очень часто, эти дети находятся под большим давлением своих родителей.
Перевод - #iceredstar
КАК ДАВЛЕНИЕ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ ВЛИЯЕТ НА ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 04 мар 2017, 09:32

т-34 писал(а):Я могу
не можете, если бы могли и понимали как работает механизм, давно бы его отрегулировали.
Истина вещей всегда проста, даже если её пытается скрыть напёрсточник,её всегда видно,за мешурой пустых слов.
Вы даже не знаете что?надо искать.
Но Ваша достойная капитуляция, с гордо поднятой головой,мне понравилась.
т-34 писал(а):Я могу сейчас сходу привести здесь под сотню страниц из научных работ
На безрыбье и рак, рыба.
т-34 писал(а): вашего невежества
Вы всегда отличались аргументированностью своих взглядов, что же сейчас скатились к междометиям?до уровня светы.

т-34 писал(а):КАК ДАВЛЕНИЕ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ ВЛИЯЕТ НА ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ
«родители-установщики»,
Знакомое слово!-установка....и тут, надо же...поведуйте а как она реализуется на практике,не со стороны родителей а со стороны ребёнка. На уровне сознания или на уровне подсознания(автоматизма). Можно ли установку назвать, программированием?
любить сам хоккей, а не результат
Любить игру не ради результата а ради игры?А это как?а как же победа?табло? надо игнор?мдаааа....аааа,надо играть и НЕДУМАТЬ о результате?игра ради игры? Типа стремиться к резудьтату по умолчанию, ну очень простая и знакомая мысль.
И теперь уже Ваша, интеллектуальная собственность. Ещё бы знать с чем и как её едят.
Разжевать сможете?
Надо кота снежного позвать.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 04 мар 2017, 10:23

Нагваль писал(а):мои сентенции это приговор вашей некомпетентности. Оперировать словами и понятиями не одно и то же. Удачи Вам в реализации ваших близких отношеий со спортом в принципе и с хоккеем в часности и даже с боксом. Побольше доверчивых клиентов с баблом.
"денег нет, но вы держитесь" Изображение

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 04 мар 2017, 11:22

Снежный кот писал(а):денег нет, но вы держитесь
на индексацию не расчитывай...

Ответить

Вернуться в «Школы»