"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 02 июл 2017, 10:26

Снежный кот писал(а):Почему шимпанзе сильнее людей
а почему мир животных каждый в своём виде среди особей вообщем стабилен по своим физическим характеристикам а мир людей нет. Почему котёнок бьёт с той же быстротой что и взростая особь? И стадо косуль бежит вообщем с одинаковой скоростью? А вот люди ведущие обычный образ жизни в своих показателях отличаются от спортсменов?или от буйных психбольных? Не, неубедительна ваша статейка. Особенно прикалывает что мозг культуриста должен быть куда больше мозга шахватиста...
Мышцы конечно нужны, но не в том качестве в котором вы их пытаетесь выставить.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 02 июл 2017, 11:20

Нагваль писал(а):мир животных каждый в своём виде среди особей вообщем стабилен по своим физическим характеристикам
???? .... Изображение Изображение



статьбя вылажена к опредлению pinhockey-я назвавшего классическую иментую детскую хоккейную школу "зверинцем" , можно даже обобщить, и назвать аналогично "лушие классические школы",....,он даже не представляет себе как близок по сути к истине... Изображение

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 02 июл 2017, 12:17

Снежный кот писал(а):статьбя вылажена к опредлению pinhockey-я назвавшего классическую иментую детскую хоккейную школу "зверинцем" , можно даже обобщить, и назвать аналогично "лушие классические школы",....,он даже не представляет себе как близок по сути к истине...
понял...в огороде бузина, в Киеве дядька...
Простите, к какой истине?о миозоне?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 июл 2017, 13:42

О силе слова и мудрости матери!
#iceredstar

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 02 июл 2017, 18:31

т-34 писал(а):О силе слова
В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.
Жизнь и смерть во власти Слова...во власти Бога! Слово в нас, и жизнь и смерть...Бог в нас, и жизнь и смерть...самое удивительное насколько мы ущербны, с такой то силой в нас...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 03 июл 2017, 00:59

Нагваль писал(а):понял...в огороде бузина, в Киеве дядька...
понятно, и тут бы вам порадоваться, т.с. поддержать "надсознательное подсознательное" описанное вами на много-много листов, но.....,что-то опять пошло не так ... Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 июл 2017, 01:54

Лето в хоккее - пора отпусков. А в отпуске, люди, как известно, отдыхают. Вот так проводит свой отдых невский "армеец" Андрей Чуркин...

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 03 июл 2017, 07:12

Снежный кот писал(а):что-то опять пошло не так
так не увидел я ничего там подсознательного, у шимпанзе, уж извините...
Да и про мышцы, наши и шимпанзе, как-то размыто. Быстрые и медленные пропорции, гликолитические и окислительные...гликолитическо-окислительные пропорции...суть то в чём? Может человек менять или передовать одним мышцам свойства других или нет? Суть не в том чтобы понять как работает плоть, суть как изменить её работу. А тут как я понимаю подвижек не так уж и много. Поталогоанатому константировать факт оно проще чем добиться результата физиотерапевту, однако...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 03 июл 2017, 23:58

Нагваль писал(а):так не увидел я ничего там подсознательного, у шимпанзе, уж извините..
ну как не увидели, сознательного как пишите не видите, значит действует правило подсознательного и надсознательного, даже где-то рассширенный текст ест, что "быстрые мышцы" результат несознательного рефлекса.... Изображение все по вашей теме, все как вы писали ранее Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 июл 2017, 03:11

Меня всегда умиляет лозунг: "Только тут, и нигде больше"!!!
Сразу почему-то вспоминается Дэйл Карнеги, доподлинно знавший "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" и умерший в полном одиночестве, а так же педагог-гуманист и автор методики воспитания детей - Мария Монтессори, сдавшая своего сына в детский дом, ну и естественно Бенджамин Спок, ещё один великий знаток воспитания, которого самого, подросшие дети определили в "богодельню".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 04 июл 2017, 07:37

Снежный кот писал(а): результат несознательного рефлекса..
если вы говорите о безсознательном,то я говорил о подсознании. Рефлексия на уровне мышечной деятельности меня никогда не интересовала, другое дело рефлексия на уровне психики.
Вы уж определитесь о ком вы пишите и кем себя ощущаате, человеком или шимпанзе.

т-34 писал(а):, ещё один великий знаток воспитания,
это Вы к чему. Пугает перспектива одиночества? Так это удел всех более-менее великих и непонятых...есть ещё более печальные примеры..."кузмич,ты что расстроился, не расстраивайся кузмич"...но, вам это не грозит.

т-34 писал(а):лозунг: "Только тут(здесь), и нигде больше"!!!
а что есть такой лозунг?

Интересное мнение....
"...исследователь Лондонской школы экономических и политических наук Сатоси Канадзава, обратил внимание на то, что сверхумным людям присуще рождение новых идей. Он же и его соавтор Норману Ли пришли к выводу, что социализация не делает людей счастливее. Чем шире круг знакомств, тем мрачнее восприятие жизни. Понимая это и многое другое, умные люди предпочитают одиночество."
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нагваль; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 04 июл 2017, 12:03

Нагваль писал(а):если вы говорите о безсознательном,то я говорил о подсознании. Рефлексия на уровне мышечной деятельности меня никогда не интересовала, другое дело рефлексия на уровне психики.
все правильно, исходя из ваших убеждений, психическая обезьянья рефлексия включает реакционные мышцы моментального силового реагирования, о чем вы так долго спорили,.... и тут бы вам встать на путь логического развития собственных убеждений Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 июл 2017, 12:17

Нагваль писал(а):Так это удел всех более-менее великих и непонятых..
А по мне, так исключительно эгоистичных...
А по поводу, к чему я это... к тому... что не всё золото, что блестит.
Видел тут одну тренировку и восхищение родителей ею, на которой восьми-девятилетним детям давали упражнения из программы ГСС. Обидно, когда хоккей начинают столь откровенно наё обманывать.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 04 июл 2017, 12:23

Снежный кот писал(а): исходя из ваших убеждений,
это ваши видения, типа моих убеждений,а не мои. Вы так ничего и не поняли, безсознательная рефлексия меня не интересует. Меня интересует сознание управляемое подсознанием. А мышцами занимается мой мозг, без моего на то согласия. И слава Богу. Вы как и танк, даже близко не поняли о чём я говорил. Не парьтесь и меня не грузите Павловым.

Добавлено: спустя 3 минуты 33 секунды
т-34 писал(а): А по мне, так исключительно эгоистичных...
так мы все эгоистичны или вы нет?
ещё одно мнение....
"Сверхумники или люди с очень высоким интеллектом ленивы. Они долго принимают решение. Но они принимают наиболее оптимальное из всех решений. И они обладают лучшей памятью. К такому выводу пришли исследователи из Университета Флориды.Они тревожны. Просто потому, что просчитывают все варианты возможного развития событий. К этому выводу пришла группа нейробиологов под руководством Джереми Коплана."

Кстати это работа сознания (сверх)умника....как работает сознания обычного человека умалчивается,наверное как у Вас и у меня...но вот как оно должно работать на льду во время игры?нужно ли быть сверхумником?со всеми его характеристиками или есть другой путь?подсознательный...путь интуиции и вИдения...не путать с бессознательной рефлексией шимпанзе от снежного кота...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 июл 2017, 15:51

Нагваль писал(а):...так мы все эгоистичны или вы нет?
И вновь о полутонах...
Между крайними проявлениями эгоизма (нарциссизмом и альтруизмом), есть такое понятие, как "здоровый эгоизм". Ничего не имею против него, ведь он-то явно не явится предпосылкой к различного рода извращённым поводам выказать "избранность".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»