"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 авг 2018, 12:11

Споры между сторонниками работы на "больших" хоккейных площадках, и ограниченном пространстве при организации тренировочного и игрового процесса для детей, в возрасте объединённом в группу начальной подготовки, не утихают с момента возникновения обоих гипотез.
Сторонники "больших площадок" уповают на доминанту развития специальных физических качеств - общей, скоростной и силовой выносливости, тогда как на ограниченном пространстве, на первый план выходит техника, скорость мышления и взаимодействия, формирование "взрывных" качеств, а так же существенно увеличивается количество бросков по воротам.

Не вступая в спор с представителями прикладной хоккейной науки, мы в своём клубе решаем эту дилемму с привлечением современных технологий, и как нам кажется, решаем весьма удачно. Поставив у себя хоккейную беговую дорожку, мы полностью переложили на неё решение вопросов развития как специальных физических качеств, так и огромного пласта технических вопросов. А создав программу по развитию и совершенствованию основных двигательных качеств, в основе которой лежит способность быстро овладевать сложными движениям, быстро и точно перестраивать двигательную деятельность в соответствии с требованиями меняющейся обстановки, мы замкнули круг потенциальных возможностей полноценного, ступенчатого, целенаправленного обучения наших детей, на этапах от начальной подготовки до спортивного совершенствования.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 26 авг 2018, 12:23

т-34 писал(а): сообщение
15 авг 2018, 23:26
Только один вопрос... Кто или что может, или должно, сподвигнуть меня размышлять на темы, на которые я размышлять не хочу, поскольку не вижу в них смысла, или считаю их надуманными?
Здравствуйте !
Вопрос интересный , но  не простой .
Я по этому поводу сильно задумался и пришёл к выводу , что лично меня , чаще всего сподвигают на размышления три причины :
1 Скука ( скучно ни о чём не думать ) ,
2 Большая нужда ( когда деваться некуда , волей-не-волей начинаешь размышлять ) 
3 Не знаю как точно сформулировать …? если говорить возвышенно - то "стремление к истине"  или "тяга познания" , а если проще - "любопытство" . В общем ,  нечто невыразимое и метафизическое , что иной раз действует даже сильнее , чем самая сильная нужда .

Определить же , что именно заставляет думать и размышлять вас , для меня ещё сложнее !
Это то же самое , как если вы меня спросили : "Скажи , что такого интересного есть у меня на чердаке ?"
Что я мог бы на это ответить ? : " Пиратский сундук ?...белый кролик ?...пасатижи ?...тульский пряник ?... фонендоскоп ? … да хрен его знает ? что угодно ? "

Я так думаю : 
Если вы подняли тему о компенсациях за переходы , то наверно какой-то смысл для вас в этом был .
Если вы регулярно в разных темах высказываетесь о том , как достигнуть хоккейных вершин парням , основным достоинством которых на данный момент является лишь огромное желание играть … , то видимо : или что-то сподвигает вас на эти размышления , или вы просто так пишите - особо не размышляя  , или ещё что ? Стоит ли гадать ? Я на ваш чердак не залезал .
 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 авг 2018, 14:06

Для хоккейной команды "Красная Звезда - 2008" предсезонный турнир "Кубок Верхневолжья" завершён. Первое место, из ожидаемого перед началом турнира, стало предсказуемым, по его ходу. А сам турнир, выявил как ярко положительные, так и волнующе негативные стороны подготовки нашей команды. Про положительные мы здесь, в игровых отчётах говорили много и подробно, отрицательные же оставим для внутреннего служебного разговора.

О чём хочется поговорить сразу после сирены, извещающей о том, что наша команда, пройдя весь турнир без единого поражения, заняла первое место. Конечно же, в первую очередь, это слова благодарности всем соперникам и организаторам турнира, за возможность проявить в игре все свои лучшие качества и поспорить со сверстниками за престижные трофеи соревнований. Огромное всем спасибо! Однако, как мне кажется, сейчас уже настала пора ранжированному участию нашей команды в подготовительных турнирах. Даже со стороны было отчётливо видно, что тренерский штаб нашей команды получил по ходу турнира, ответы, далеко не на все свои вопросы. Этого, конечно, хотелось бы в дальнейшем избежать.

Сама игра, не смотря на зрелищность, не держала в напряжении. "Красная звезда" предсказуемо комбинировала, сочетая быстрые проходы с позиционными розыгрышами, хозяева огрызались резкими контрвыпадами, которые, до поры до времени дивидендов им не приносили. Преимущество "краснозвёздных" медленно, но верно воплощалось в голы и доросло до пяти забитых шайб, против нуля пропущенных. После чего с командой вновь произошла вчерашняя метаморфоза. Стали появляться разрывы между нападением и обороной, игроки атаки сваливались на один фланг, при игре в углу площадки, временами отсутствовал опорный игрок. Одним словом команда играла так, как казалось, что она играть уже "не умеет". Это позволило сопернику отквитать две шайбы, но большего они добиться не сумели и наши ребята заслуженно праздновали победу и в матче и в турнире.


Мы поздравляем нашу команду с отлично проведённым соревнованием и желаем им столь же уверенной игровой поступи по всем соревнованиям предстоящего сезона!

Отправлено спустя 21 минуту 21 секунду:
Станиславский писал(а): сообщение
26 авг 2018, 12:23
Здравствуйте !
Вопрос интересный , но не простой .
Я по этому поводу сильно задумался и пришёл к выводу , что лично меня , чаще всего сподвигают на размышления три причины :
1 Скука ( скучно ни о чём не думать ) ,
2 Большая нужда ( когда деваться некуда , волей-не-волей начинаешь размышлять )
3 Не знаю как точно сформулировать …? если говорить возвышенно - то "стремление к истине" или "тяга познания" , а если проще - "любопытство" . В общем , нечто невыразимое и метафизическое , что иной раз действует даже сильнее , чем самая сильная нужда .

Моё почтение!
Поскольку мне не скучно))), и никакой нужды в ответе на данный вопрос у меня нет, равно как и любопытства во всем, что связано с этой темой, не наблюдается, а есть лишь "неоднозначное" (не хочу конкретизировать, дабы никого не обидеть), отношение к "бегункам", то я на эту тему размышлять, как минимум, и как максимум, доказывать что-то кому-то, не хочу и не буду.

Тема компенсаций поднята исключительно в отношении двух юридических лиц (по форме), и с разными финансовыми возможностями (по содержанию). Поскольку в нашем клубе обучаются ребята, чьи перспективы хоккейного развития весьма очевидны, и мне досконально известно, что представители клубов - "акул" регулярно просматривают данный форум, видят это, и уже пытаются "попробовать добычу на вкус", мне очень хотелось, донести до них в мягкой и ненавязчивой форме, что ни при каком раскладе без боя мы не сдадимся))).

Помогло ли в достижении этой цели то, что посредством родительских рассуждений тема дала крен в практически противоположную сторону - конечно , нет. Однако я за это никого не виню, и просто сообщаю о том, что в этом "свете" тема меня нисколько не интересует, и отвечать на вопросы ею поставленные я не буду.

Отправлено спустя 25 минут 50 секунд:
Изображение

Приятная новость пришла из Беларуси, где Гродненский "Неман", в составе которого играют защитники Антон Гришанов и Алексей Лебедев, которым мы помогали подготовиться к сезону 2018-2019, завоевали первый престижный трофей сезона - "Кубок Салея". Мы поздравляем ребят, и желаем им новых громких побед и знаменательных свершений!
#ICEREDSTAR
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 авг 2018, 23:33

Изображение

Отправлено спустя 59 минут 1 секунду:
Команда "Красная звезда 2005-06" завершила противостояние на турнире "Кубок Александра Невского", на пятом месте из восьми участников. По игре команды, ощущалась явная нехватка квалифицированных игроков линии обороны, и мы вновь, пользуясь случаем приглашаем защитников в ряды нашего коллектива, который сегодня очень нуждается в хоккеистах этого амплуа.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 29 авг 2018, 23:11

"И Звезда с Звездою говорит" 
М.Ю. Лермонтов 
т-34 писал(а): сообщение
26 авг 2018, 14:53
Тема компенсаций поднята исключительно в отношении двух юридических лиц (по форме), и с разными финансовыми возможностями (по содержанию). Поскольку в нашем клубе обучаются ребята, чьи перспективы хоккейного развития весьма очевидны, и мне досконально известно, что представители клубов - "акул" регулярно просматривают данный форум, видят это, и уже пытаются "попробовать добычу на вкус", мне очень хотелось, донести до них в мягкой и ненавязчивой форме, что ни при каком раскладе без боя мы не сдадимся))).
Это вы мягко , но в то же время очень чётко , меня и мне подобных родителей , приземлили .

Воистину , смешон и жалок человек , дерзнувший в своей ограниченности ровнять себя с телами космического масштаба !

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Я то , по простоте душевной считал , что вы таким образом общаетесь с родителями . Поверяете нам свои мысли . Ждёте от нас обратной связи : одобрения , поддержки , или вопросов от тех кто не в теме , а может даже и критики , так сказать свежего взгляда со стороны .
Какое глубокое заблуждение !
Оказывается , то , что вы испускаете на форуме , это как звёздный свет , не доступный родительскому пониманию . Это как солнечные лучи , которые если и несут в себе послание , то послание это направлено и понятно , только другому такому же далёкому от нас Солнцу !

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Мы же простые , в меру святые и в меру грешные смертные , можем лишь : или с благодарностью впитывать всем своим телом ненавязчивое и мягкое тепло целительных лучей , или , если уж сильно прижгло , то уйти в тень .

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
26 авг 2018, 14:53
Помогло ли в достижении этой цели то, что посредством родительских рассуждений тема дала крен в практически противоположную сторону - конечно , нет. Однако я за это никого не виню, и просто сообщаю о том, что в этом "свете"
Всё понял .
Ухожу . Дабы не затенять свет .

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 30 авг 2018, 00:27

Станиславский писал(а): сообщение
29 авг 2018, 23:31
Воистину , смешон и жалок человек , дерзнувший в своей ограниченности ровнять себя с телами космического масштаба !
Уж не обессудьте, но я "вашего Лермонтова" парирую Серафимом Саровским))):
"Самоуничижение паче гордыни"...
Душевная простота это здорово, вот только не она здесь бал правит, раз не смотря на конкретику событий, патетика вымышленной драмы преподносится в унисон на двух ветках сразу.
Однако, как бы вы не изощрялись в словесности, и какие бы доводы с предостережениями цитируя клубный контракт не приводили, мы твёрды в убеждении, что имеем полное право отстаивать и защищать свои интересы.
Но даже не смотря на это, и на то, что "механизм защиты" за всё время существования клуба не включался ни разу, спешу "испустить" до вас, (похоже только эта форма восприятия для вас приемлема), а так же донести до всех обладателей "свежего взгляда со стороны", и прочих "клеймящих нас позором", что мы ничтоже сумняшися это сделаем, как только с нами начнут "играть не честно".

Станиславский писал(а): сообщение
29 авг 2018, 22:47
То есть в Договоре написали то , чего на самом деле не было и не будет ? Для чего ? Чтоб дискредитировать клуб ?
Дискредитировать клуб не может ни один договор, это может сделать только некомпетентная работа его специалистов, поэтому нам это вряд-ли грозит))) Ну, а всё, что написано в договоре, как я уже сообщил выше, будет применено, как только условный "ска, цска, динамо" надавит на решение ФХР об отмене компенсации клубу за переход игрока. Прецедент был, но теперь от его последствий мы защищены.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 30 авг 2018, 02:48

т-34
мой Лермонтов , ваш Саровский ...
Вы так рассуждаете , как будто Серафим заключил с вами контракт , а Михаил Юрьевич накосячил вольной строчкой , за что и был досрочно отсеян .

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Согласитесь , что придирки к моей словесности , носят формальный характер .
Ну что поделаешь ? - Подкачал мой слог , не угодил я вам . В следующий раз постараюсь исправиться . Придумаю , что-нибудь эдакое , чтоб вам понравиться .

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Скажите лучше по существу - я не прав ? Где то соврал или ошибся ?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 30 авг 2018, 10:55

Станиславский писал(а): сообщение
30 авг 2018, 03:01
Скажите лучше по существу - я не прав ? Где то соврал или ошибся ?
В отличии от "Ольги", к Вам у меня, никаких претензий нет, и быть не может. Вы выражаете свою точку зрения используя исключительно анализ, а не фантазии. И Ваша точка зрения, не смотря на то, что она фактически направлена в сторону только одного из трёх контрагентов, конечно-же имеет право на существование. Однако нельзя не помнить о том, что "у любой медали две стороны". Опыт практического общения, даёт нам совершеннейшую конкретику в данного рода договорных отношениях:
- переходя из "топа" в "топ", условные "кучеровы" всегда переходят цивилизовано. С положенными компенсациями и даже более того, со специальными бонусами.
- те, кто рядом с "кучеровыми" занимались, и за кого никто не собирается платить, и уж тем более выдавать бонусы, "качают права", если вдруг к ним что-то, кем-то, предъявляется. Но как правило, всё-же, налицо шекспировский сюжет - "много шума из ничего".
и наконец третий вариант...
- игрок способный усилить "топ", найден в малобюджетной школе. "Топ" старается заполучить его на "халяву", обе школы понимают это, а "ущемлённые в правах" родители, поднимают дикий шум, под заливистый смех "топа".
Именно от такого рода инсинуаций и создан наш контракт - кстати абсолютно легитимный по причине наличия в нём пункта о полном понимании сторонами смысла подписанного.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 02 сен 2018, 11:05

т-34 писал(а): сообщение
30 авг 2018, 10:55
"много шума из ничего".
и наконец третий вариант...
Могу свидетельствовать в том, что ни с одного из детей покинувших в межсезонье нашу команду, клуб не попросил ни одной копейки компенсации. Поэтому кем и для чего нагнетается вся эта истерия не понятно!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 сен 2018, 22:12

Стремительно приближается новый хоккейный сезон!
Хоккейная команда «Красная Звезда» 2008 презентует свой состав, в котором будет выступать в сезоне 2018/19 гг.!

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 сен 2018, 09:47

В субботу и воскресенье, на льду нашего комплекса прошёл турнир памяти Игоря Евдокимова - прославленного питерского хоккеиста и тренера. Первенствовала в турнире команда СКА-Стрельна - 2006 (синии), вторыми стали ребята из "Олимпийских надежд", третьими СКА-Стрельна - 2006(белые)

Изображение

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Keннет Х. Kупеp (родился в 1931 г.) — амeрикaнcкий мeдик, yчёный и бывший воeнный. Всему миpу oн извeстен как автор «теста Купеpа» — сoвокупнoсти упpажнений для прoверки физичecкого сoстояния oрганизмa. Дoктоp Кyпep разpaбатывал свои тeсты для pазличныx cпоpтивных дисциплин. В настоящee время в мирoвoй спортивной пpактике наиболee распространeны бегoвой, плаватeльный и велoсипeдный тесты Кyпера.

3 КИЛОМЕТРА ЗА 12 МИНУТ, ИЛИ "ЧТО ТАКОЕ ТЕСТ КУПЕРА"?

При беге сердечно-сосудистая система человека испытывает сильные нагрузки, что вызывает учащенное дыхание. Начинающие, неопытные бегуны часто не умеют контролировать дыхание, чтобы не задыхаться, из-за чего понижается эффективность тренировки. При беге на средние и длинные дистанции особенно важно правильно дышать, чтобы дать возможность кислороду добраться до жизненно важных.

Процесс дыхания во время бега у разных людей существенно различается, поэтому нужно индивидуально выбирать для себя оптимальный вариант, исходя из практики. Но есть несколько общих правил, которых нужно придерживаться, чтобы правильно дышать.

КАК НАУЧИТЬСЯ НЕ ЗАДЫХАТЬСЯ ПРИ БЕГЕ
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 сен 2018, 14:08

В хоккейном клубе "Красная Звезда" планируется ряд системных изменений, которые позволят поднять уровень подготовки наших юных хоккеистов на новую высоту. Наши кадровые решения продиктованы нацеленностью на высокий педагогический результат и большой мерой ответственности, которую мы несём за каждого ребёнка, выразившего доверие нашей школе и продемонстрировавшего искреннее желание и усердие в получении знаний.

Так старшим тренером спортивно-оздоровительных групп и групп начальной подготовки назначен Александр Анатольевич Томилов - главный тренер команды 2010 - 2011 года рождения. Под его руководством с группой набора будут работать Вадим Плотников, Владислав Голуб, Сергей Могилевцев,и Егор Щёлоков. В тренерский штаб возглавляемой им команды вошёл прославленный питерский хоккеист, тренер, хоккейный аналитик - Кирилл Алексеевич Сафронов, который в качестве защитника выступал за Питерский СКА и "Сибирь" в КХЛ, и за "Атланту" в Национальной Хоккейной Лиге. Выигрывавший один из престижнейших хоккейных призов - Молодёжный Чемпионат Мира.

Изображение

Теперь на льду с каждой командой будут работать по четыре специалиста высокого класса, что позволит всю работу проводить более тщательно, фокусируясь на деталях и нюансах всех аспектов подготовки юных игроков.

В этом сезоне команда 2010 года рождения примет участие в розыгрыше первого в своей жизни официального соревнования - "Открытом Кубке Санкт-Петербурга". Мы в обязательном порядке дадим проявить себя в соревнованиях каждому ребёнку, будем подключать к играм за старшие возраста наиболее перспективных младших пацанов и девчонок, и сделаем всё, чтобы мастерство наших игроков раскрылось максимально.

Попасть на просмотр в команду "Красная Звезда", можно по предварительной заявке, которую можно подать по телефону администратора клуба - 909 40 09.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -157

Сообщение Снежный кот » 04 сен 2018, 14:45

т-34 писал(а): сообщение
03 сен 2018, 09:59
Но есть несколько общих правил, которых нужно придерживаться, чтобы правильно дышать.

КАК НАУЧИТЬСЯ НЕ ЗАДЫХАТЬСЯ ПРИ БЕГЕ
как-как...,а никак,...примите это как данность, что "соревновательно бегать" может абсолютное меньшинство, это такой-же дар природы,....,потому не бойтесь признавать этого факта и примите как данность, что большинство в-общем-то "перемещается" а не бегает.... :smoke:  смелее берите рюкзачок и в горы... :smoke:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 сен 2018, 23:35

С началом нового сезона, стартует ставший уже традиционным "Кубок Юных Звёзд", который проходит на нашем льду каждые выходные для команд разных возрастов. Так в ближайшие выходные, по 2010 году пройдёт очень представительный турнир, с участием коллективов претендующих в этом году не только на наш Кубок, но и на открытый Кубок Санкт-Петербурга.

Изображение

Мы очень надеемся, что наш турнир станет очень хорошим этапом подготовки к главным соревнованиям, которые уже совсем не "за горами".

Отправлено спустя 1 час 7 минут 27 секунд:
Вот уже второй сезон подряд Молодёжная Хоккейная Лига совместно с ХК "Красная Звезда" и его вице-президентом Кириллом Сафроновым знакомят всех зрителей КХЛ-ТВ с хоккейными тренировочными буднями профессиональных игроков и учащихся хоккейных школ. Для этих целей в производство запущена целая серия учебно-демонстрационных роликов под рубрикой "Звёздный Лёд", "Предсезонка" и "ФизКультура". С одним из таких выпусков, посвящённых работе на ледовой беговой дорожке, позвольте Вас познакомить.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 сен 2018, 09:38

7 СЕНЯТБРЯ...
Когда любые слова бессильны, остаются только память и скорбь...
"Локомотив" - команда, для которой у каждого любителя хоккея, в душе, есть место...


Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
Великолепный отрывок из интервью Российского защитника "Торонто" - Никиты Зайцева:
- Как ты мог отказаться от 700 млн рублей за два года? Тебя на эти деньги звали в ЦСКА.

- И все, я бы тогда через два года закончил. А что еще нужно? Я – в комфортной зоне. Так бы и жил. Не факт, что меня бы не выгнали, как сейчас Сергея Шумакова.
Я заранее решил, что уезжаю. И речь шла не о деньгах. Надо всегда, в любых ситуациях, выталкивать себя из зоны комфорта. Там, в этой зоне, ты деградируешь. И в последний год в ЦСКА у меня уже началась такая тема. В некоторых отрезках, даже перед плей-офф, я играл безобразно. И первые два раунда плохо провел.
Польза и вред "зоны комфорта", мы про это рассуждаем при каждом удобном случае, но откровенно говоря, мало кто из российских специалистов это ещё делает. Зайцев приятное исключение и лишний повод вспомнить о том, что "отсутствие комфорта", самый мощный двигатель в "машине вашего прогресса".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»