ХК "Красная Звезда" - детско-юношеская хоккейная школа

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
ИльяМуромец
Команда: молодости нашей 2011; 2014; 2016;

Сообщение ИльяМуромец » 07 янв 2021, 19:03

Снежный кот писал(а): сообщение
07 янв 2021, 17:58
чтобы так играть, нужно либо в совершенстве владеть коньком, либо на голову быть "физически",
А я пожалуй поддержу т-34. Только симбиоз в развитии всех качеств позволит нам побеждать североамериканские сборные.

т-34
Команда: ХК "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА"

Сообщение т-34 » 07 янв 2021, 21:11

Akmerg писал(а): сообщение
07 янв 2021, 16:46
Пилюгин адепт Макдевидского стиля, там вся пятерка играет на него. Конор вальяжно раскатывается пока его напарники забирают шайбу, и как только это произошло он обычно со своей зоны разгоняется и ему отдают пас, а он со своей безумной скоростью прошивает оборону противника.
Мне очень понравилось, как, анализируя игру нашей сборной, высказался бывший вратарь, задрафтованный в своё время Тампой, а ныне тренер - Александр Полукеев. "Прошедший Чемпионат, поставил окончательный восклицательный знак на фразе - Время "романтического хоккея" закончилось, почитай уже лет двадцать назад!!!"
Пожалуй, готов с ним согласиться...

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Наш добрый товарищ, и, не побоюсь этого слова, "товарный знак" системы нашей дополнительной подготовки хоккеистов - Александр Барабанов, подписавший не так давно контракт с Торонто, дал небольшое интервью о своей жизни за океаном в условиях локдауна:

Изображение

"Пока не было локдауна, мы с женой успели сходить в Каса Лому. Там нам очень понравилось. Ещё ездили на Ниагарский водопад. Ходили в Художественную галерею Онтарио. Побывали в паре классных ресторанов, делали шопинг. В общем, интересно проводили время.

Ну а теперь в Торонто локдаун и всё закрыто. Я сижу дома, только выхожу погулять с собакой, а ещё за продуктами. Матчи ещё не начались, и что будет дальше — посмотрим. Но я знаю, что город живет хоккеем и, когда стартует сезон НХЛ, я прочувствую здесь незабываемую атмосферу.

Это большой плюс, что в команде есть русские ребята. И не только Михеев, но и Николай Антропов, который мне тоже помогает. Если что нужно — все вопросы решаются без проблем, и это для меня большой плюс. Но также мне нужно подтягивать свой английский, чем я сейчас и занимаюсь. Занимаюсь с учителем, больше общаюсь с ребятами в команде. Это очень важно, чтобы всё схватывать на лету", - сказал игрок. 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

MillersHockey
Команда: Steinbach Millers, Eastman Selects

Сообщение MillersHockey » 08 янв 2021, 00:44

т-34 писал(а): сообщение
07 янв 2021, 21:19
- Время "романтического хоккея" закончилось, почитай уже лет двадцать назад!!!"
100%
Cейчас время скорее прагматичного хоккея.
Посмотрите о чем постоянно твердят скауты, как об одной из важнейших способностей игрока: "transition"
Не в смысле катания, а в смысле способности молниеносно читать игру и перестраиваться в защиту или атаку в доли секунды независимо от амплуа, защитник ты или нап.

Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 08 янв 2021, 01:12

MillersHockey писал(а): сообщение
08 янв 2021, 00:44
а в смысле
ну дык об чем и пишу, точнее говорят, "катание" как способ максимально приложения усилия, не на воде-ж играют,..,о чем к-стати пинхоккей и ведает, все заходит в специализацию подготовки, слишком велика разница,... как впрочем и интенсивность и эктенсивность "игры"...,  :smoke:

MillersHockey

Сообщение MillersHockey » 08 янв 2021, 01:33

Снежный кот писал(а): сообщение
08 янв 2021, 01:12
08 янв 2021, 00:44
а в смысле
ну дык об чем и пишу, точнее говорят, "катание" как способ максимально приложения усилия, не на воде-ж играют,..,о чем к-стати пинхоккей и ведает, все заходит в специализацию подготовки, слишком велика разница,... как впрочем и интенсивность и эктенсивность "игры"..., :smoke: 
Я там о другом писал. О ментальной способности мгновенно перестраиваться.
Катание оценивается само собой. 

RaKL online

Сообщение RaKL » 08 янв 2021, 13:39

06 янв 2021, 23:11
последствии, я обязательно детально разберу эту игру, и конечно же финал, дабы сделать несколько теоретических занятий для ребят нашей школы. Скорее всего в процессе этого разбора проявится множество интересных нюансов, которыми я непременно поделюсь здесь.
т-34, вы классный ))) в вам интересно приходить ))) 
Буду ждать теперь вашего "разбора" ))) не пропустить бы! )))))))))))
В назидание потомкам )))

Кстати, вот про это:
Достаточно вспомнить первый гол в наши ворота, когда два игрока с клюшками наперевес проворонили отскок, не сыграв ни "в шайбу" ни "в канадца", дав ему без малейшего противодействия вылезти из-под них и без помех бросить, поразив ворота.
Про:
два игрока с клюшками наперевес
На вашем скриншоте, это хорошо видно. А мы знаем, что это недопустимо в современном хоккее. Это зло, и грубейшая ошибка, это как "на прямых ногах" и даже хуже, когда клюшка не на льду, в воздухе. У обоих!
Точно замечено. Вот прям очень. Кто-то скажет что это пустяк, но! - это не так. Это значит, что кто этого не понимаете, тот далёк от понимания нюансов современной игры в хоккей. Это ли не "маяк" высвечивающий опасность (одну из, но наиболее показательную) на пути к чемпионским медалям?.. 

Внимательно! )))

RaKL online

Сообщение RaKL » 08 янв 2021, 14:40

RaKL писал(а): сообщение
05 янв 2021, 16:32
Кстати, если США обыграет Канаду, даже не удивлюсь )))
Кстати ))) это что же получается? Это я так удачно ванганул? И что вы на это скажете, коллеги? )))
Вот как такое могло случиться, что те, у кого мы выиграли (у США), обыграли и победили в результате у того, кто нас "вынес в сухую" (Канада)?????? Ну ведь нет ничего логичного, в таком результате?!
Это - хоккей... обычно так говорят )))
Видимо, наши "выжали" канадцев как тот "лимон" ))) А США этим воспользовались, умело подстроившись и больше времени отдохнув ))) Ну а как ещё такое объяснить?

Внимательно! )))

RaKL online

Сообщение RaKL » 08 янв 2021, 15:29

т-34, коллеги, в продолжение к нашему разговору, про неудачное выступление нашей Сборной на МЧМ, спешу вас ознакомить с версией нашего коллеги, который скромно пребывает в "укромном месте" и не хочет лишний раз себя выставлять в свете ))) ну нашего, Бауэра-ССМа )))
Вот его версия произошедшего, выводы делайте сами (мне понравилась его гипотеза):

"... резюмируя считаю: наша молодежь на МЧМ функционально была слаба по причине перенесенного Ковида в той или иной форме...и это обстоятельство вряд ли повлияло на уменьшение нагрузок на хоккеров крайние месяцы (то есть впахивали конкретно ..как обычно много...)... думаю, что забугорная молодежь готовилась в режиме "лайт"... фактически без излишних нагрузок...
а наши ...ячили в КХЛ наравне с мужиками и на сборах и в режиме игр... - поэтому мы увидели на МЧМ не явных фаворитов, а бледную тень команды.......горько признать, но заокеанские спецы нас опять наипали...
а дьявол, как известно - в деталях... и не надо поэтому тратить время на анализ хоккейных причин... - повторюсь, ведь всем и давно известно, что неточная и невыверенная техника исполнения передач и элементов игры, у мастеров своего дела, происходит тока на фоне УСТАЛОСТИ (например в футболе, после матча... при исполнении серии пенальти, то и футболисты-миллионеры мажут, как будто они из любительских лиг... Усталость, Карл!.. она такая...)"

Понимаете?! Иностранцы привезли СВОИХ исключительно здоровых и не перенесших ещё заболевание. А наши переболели, видимо все, так или иначе. И теперь проиграли здоровым парням заграничным. 
Тогда, такое, наших конечно извиняет. И даже прощает, полностью. И даже возвеличивает. Если всё так, то они настоящие Герои, себя не щадившие. 
А?
Не, ну а в самом деле? Ну как это возможно, у тех кто играет на таком уровне, чтобы парни стояли в защите, оба "держа гитару" (клюшку)?
Внимательно! )))

MillersHockey

Сообщение MillersHockey » 08 янв 2021, 17:41

08 янв 2021, 13:39
На вашем скриншоте, это хорошо видно. А мы знаем, что это недопустимо в современном хоккее. Это зло, и грубейшая ошибка, это как "на прямых ногах" и даже хуже, когда клюшка не на льду, в воздухе. У обоих!
RaKL, клюшка в обеих руках у защитника при обороне зоны своих ворот не только не является ошибкой, но в определенных моментах является требованием. Все зависит от конкретной ситуации.
А дети-защитники по игре на пятаке обычно учиться таким базовым правилам https://thecoachessite.com/defending-sl ... efensemen/

RaKL online

Сообщение RaKL » 08 янв 2021, 18:01

08 янв 2021, 17:41
RaKL, клюшка в обеих руках у защитника при обороне зоны своих ворот не только не является ошибкой, но в определенных моментах является требованием.
В определённых! Конечно. Но в подобных и игровых моментах, да чтоб сразу оба игрока "играли на гитаре"???
Нет, и я пока остаюсь твёрдым адептом "клюшки на льду". Лучше клюшку поднимать - отрывая ото льда, в определённых моментах, - чем держать её в воздухе, пытаясь по ситуации успеть её на лёд опустить? Не убедили )))

Потом. Мы тут уже плавно перешли (с подачи Бауэра-ССМа) к аспекту обсуждения проигрыша нашей Сборной (полнейшего, ну согласитесь? они же как по нисходящей двигались, уверенно так, с каждым таймом (Помните? - "хватит умирать на лавке!" или что-то такое...), и всё дальше удалялись от медалей, выглядели всё более уставшими и даже ослабевшими; даже за бронзу не смогли побороться! такого не должно было случиться! они говорили: ноги не бежали; это как?).
Я так понимаю, вот это катание, за своими воротами, с высоко поднятыми клюшками, было ничто иное, как использование клюшки в качестве балансира некоего, чтоб не шваркнуться. Это от усталости.

Наши вот эти парни, не должны были бы вообще туда ехать. Да, их утвердили, как наиболее перспективных и достойных, это понятно. Они показывали неплохие результаты, и даже сдавали все тесты (и медицинские и спортивные). Но они (судя по всему) перенесли эту болезнь, которая не дала (подорвав их здоровье, игровые и физические возможности) им и шанса на победу. Они должны (могли) были отыграть (и смогли это сделать) только 1/4 подобного соревнования. Дальше - всё, финиш. Благо, они молоды и сильны. Им бы вообще, весь этот год аккуратненько и бережно трениться, чтоб не сойти в дальнейшем со спортивной стези. Ещё неизвестно, как теперь этот МЧМ на их кондициях отразится в дальнейшем? Какими последствиями и осложнениями. Желаю конечно, чтобы без них, и чтоб всё "пучком" )))

Этого никто так пока и не понял. Не осознали. И конечно же не учли. А вот наш парень, ну я про Бауэра нашего Си-си-эмыча ))) этот "ребус" разгадал.
Внимательно! )))

MillersHockey

Сообщение MillersHockey » 08 янв 2021, 20:16

08 янв 2021, 18:01
Но в подобных и игровых моментах, да чтоб сразу оба игрока "играли на гитаре"???
Нет, и я пока остаюсь твёрдым адептом "клюшки на льду". Лучше клюшку поднимать - отрывая ото льда, в определённых моментах, - чем держать её в воздухе, пытаясь по ситуации успеть её на лёд опустить? Не убедили )))
Не собирался вас убеждать или переубеждать.
Есть требования к защите в разных ситуациях. В данной ситуации клюшки на льду не помогли бы особо. Закрытие пространства помогло бы, спутывание клюшки (как раз, чтобы она у него не опустилась на лед) помогло бы. Но игрок был упущен вот и все.
Хаос и череда мелких ошибок только осложняли ситуацию.
Например, два эпизода с потерянной клюшкой вратаря в этой игре, окончившиеся двумя голами.
В первом защитник отдает свою клюшку. Комментаторы мгновенно отреагировали на это, как на принципиальную ошибку: а) игровая клюшка не помогает вратарю б) когда он ее получает, на доли секунды он теряет концентрацию. "Что это, зачем она мне и тп." в) в итоге был у тебя только один игрок с урезанными возможностями (вратарь), а оказалось два (+ защитник)
Во втором, защитник пытается вернуть клюшку вратарю в самый разгар атаки на ворота. Он отвлекается, вратарь отвлекается, второй защитник пытается закрыть место первого, занятого вратарской клюшкой, в итоге гол.
Это ошибки в микроэпизодах, которые будет профессионально разбирать тренерский штаб. 
Кстати, нужно отдать должное канадцам. Турнир закончился, все пожалели о проигрыше, поблагодарили пацанов за и их игру и дружно о нем забыли.
Никому и в голову не придет муссировать вопрос "почему и как?" в медиа. Этим займутся внутренние аналитики системы.

08 янв 2021, 18:01
Но они (судя по всему) перенесли эту болезнь, которая не дала (подорвав их здоровье, игровые и физические возможности) им и шанса на победу.
Ааа.. хорошо, что сказали. Помню, уже слышал объяснение "может они кроссы по горам бегают" )

Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 08 янв 2021, 22:27

08 янв 2021, 20:16
Никому и в голову не придет муссировать вопрос "почему и как?" в медиа. Этим займутся внутренние аналитики системы.
а еслип они не выигрывали турнир 15 лет  :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
08 янв 2021, 01:33
Я там о другом писал. О ментальной способности мгновенно перестраиваться.
тык одно с другим связано напрямую, о чем и пишу, к примеру можно скоко угодно учить игрока в ногомячь точно пасовать, если "правильный бег" во многом "определяет игру"...,или байдарочника учить плавать и т.д...,  :smoke:

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
08 янв 2021, 15:28
Кстати ))) это что же получается? Это я так удачно ванганул? И что вы на это скажете, коллеги? )))
да мы тут ранее наванговали вагон и маленькую тележку, еще год назад и даже сразу после успешного турнира именно подобный результат,..,  :smoke:  дык вы собственно об чем?...,  :smoke:  предположу...,на следующем турнире сборной опять не светит победа...,  :smoke:  

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
08 янв 2021, 15:29
Иностранцы привезли СВОИХ исключительно здоровых и не перенесших ещё заболевание. А наши переболели, видимо все, так или иначе. И теперь проиграли здоровым парням заграничным.
че за хрень?..,учитывая, судя по нарезке, как во второй половине игры с финами игроки вваливаясь в большинстве в их зону или обыгрывали 1 в 2-3, с физикой все у них было хорошо, но опять по уже устоявшейся рф-ой традиции пытаясь пробить в противоборостве с 1-2-3 игроками ворота, традиционно "невидя" или не умея "играть" с "партнером"...,если в этом видеть "функциональный провал" то очень может быть...,   :smoke:

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
а вообще ошибки и пробелы игроков в катании настолько уже систематичны и показательны, что пора уже составлять "внеочередной перечень типичных ошибок в катании за последнее время",..."исправлено и дополнено, изд. "детская литература" анд "пинхоккей"...,напечатно хххх, экз. ..,  :smoke:

т-34

Сообщение т-34 » 08 янв 2021, 23:04

08 янв 2021, 17:41
08 янв 2021, 13:39
RaKL, клюшка в обеих руках у защитника при обороне зоны своих ворот не только не является ошибкой, но в определенных моментах является требованием. Все зависит от конкретной ситуации.
А дети-защитники по игре на пятаке обычно учиться таким базовым правилам https://thecoachessite.com/defending-sl ... efensemen/ 
Я согласен с MillersHockey. Положение клюшки регламентирует не какое-то предписание, а игровая ситуация. Но если объяснять "на пальцах", то в зоне защиты клюшка в двух руках находится у защитника только в острой фазе игрового противодействия с соперником. В остальных случаях клюшка находится в одной руке для возможного контроля линии передачи и блокировки броска по воротам. 

На опубликованных скриншотах, в упрёк ставится не столько положение стэков клюшек, сколько её перьев. У обоих игроков они не на льду, а следовательно шанс на подбор шайбы при отскоке ничтожно мал. Впрочем, позиционные ошибки вытекающие из этого эпизода, намного более существенны, поэтому положение клюшек, на самом деле, здесь меньшее из зол. Хотя наверное так будет не правильно сказать про, явно системные ошибки. И тут я тоже согласен с MillersHockey, когда он пишет...
08 янв 2021, 20:16
...игрок был упущен вот и все.
Хаос и череда мелких ошибок только осложняли ситуацию.
Рассуждения о "функционале" сборной, из разряда предположений и домыслов, поэтому обсуждать его не совсем этично. Ну, а в остальном, я здесь уже пытался выразить свою точку зрения, и на сегодня она выглядит так:
07 янв 2021, 21:19
Мне очень понравилось, как, анализируя игру нашей сборной, высказался бывший вратарь, задрафтованный в своё время Тампой, а ныне тренер - Александр Полукеев. "Прошедший Чемпионат, поставил окончательный восклицательный знак на фразе - Время "романтического хоккея" закончилось, почитай уже лет двадцать назад!!!"

Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 08 янв 2021, 23:14

08 янв 2021, 23:04
Время "романтического хоккея" закончилось, почитай уже лет двадцать назад!!!"
вопрос, собственно, а когда он был "романтическим", лет 20 -30 назад, когда собственно интересовался "про-спортом" его время вроде писали как тоже прошло,.., не удивлюсь шо это были одни и те-же люди...,  :smoke:

т-34

Сообщение т-34 » 08 янв 2021, 23:20

Друзья! Хочу пригласить вас на наш новый инстаграм-канал, который посвящён и нашей школе, и программам подготовки (в том числе дополнительной), которые мы считаем наиболее успешными в деле становления индивидуального и командного мастерства игроков всех уровней подготовки.

Адрес нашего канала - https://www.instagram.com/rs_hockey/ - приходите, подписывайтесь и следите за всеми нашими новинками. Ну, а самые интересные из них, я буду подавать отдельными новостными постами на моей странице нашего форума!

- Иногда ребята, которым едва исполнилось 8 лет, превосходят в своей подготовке, наши самые смелые ожидания, и работают по программе рассчитанной для спортшкольников возрастной категории U10 и старше! И их секрет оказывается, обычно, предельно банален. Им просто нравится то, чем они занимаются! ВИДЕО

- Комплексная работа - это как раз то, что нам сегодня необходимо после активного новогоднего "чилинга" ВИДЕО

- Двухопорное скольжение в основном используется игроками при подготовке и проведении броска по воротам. Я постарался построить задание таким образом, чтобы игрок, кроме данной задачи, решал этим способом и задачу ухода от силового воздействия со стороны соперника. ВИДЕО

- Формирование скоростных качеств, работа трудоёмкая, но необходимая. В своих тренировках мы относимся к ней с должным пиететом. ВИДЕО

- Я много раз знакомил вас с эпизодами работы по программе PSP (PowerSkater Practice). И сегодняшний эпизод посвящён работе на укрепление суставно-связачного аппарата спортсмена и развития обёма его движения относительно площади опоры. ВИДЕО

- В комплексной работе для самых маленьких, PSP предусматривает значительный акцент на упражнениях игровой направленности, которые позволяют в занимательной форме формировать двигательную активность, согласованность и взаимодействие, а так же развивать координационные способности.
Запись на тренировки по программе PSP - 89650664455 ВИДЕО

Ответить

Вернуться в «Школы»