ХК "Красная Звезда" - детско-юношеская хоккейная школа

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 08 янв 2021, 23:22

т-34 писал(а): сообщение
08 янв 2021, 23:04
. Положение клюшки регламентирует не какое-то предписание, а игровая ситуация. Но
возможно стоит вообще особо не циклится этими значением, а оценивать больше кондиционность и функционалность эпизода, с симбиотической состоятельностью,..,   :smoke:  ведь по сути что они за что держит если "систематически лучший в моменте",...,  :smoke:  если поглубже копнете в данном вопросе, то вполне может выяснится, что "подгонка" к некому идеализированному стандарту "заблуждение", обошедшаяся в сферах человеческой деятельности сотнями миллионами дензнакми юсей и сотнями жизней отлично физически подготовленных и отобранных мужчин и женщин...,

RaKL

Сообщение RaKL » 08 янв 2021, 23:39

Я согласен с MillersHockey. Положение клюшки регламентирует не какое-то предписание, а игровая ситуация.
Yes. Ну так давайте и разбирать конкретный момент )))
MillersHockey писал(а): сообщение
08 янв 2021, 20:16
В данной ситуации клюшки на льду не помогли бы особо. Закрытие пространства помогло бы, спутывание клюшки (как раз, чтобы она у него не опустилась на лед) помогло бы.
Коллеги, уж коль вы против "моих" опушенных клюшек, то вам бы лучше объединиться, а не разобщаться ))) а то т-34 говорит, что:
У обоих игроков они не на льду, а следовательно шанс на подбор шайбы при отскоке ничтожно мал.
А у MillersHockey
В данной ситуации клюшки на льду не помогли бы особо.
Коллеги? )))

Я ведь не настаиваю и не утверждаю, что клюшка всегда должна быть в двух руках ))) в особенности у защитника, тут действительно, как и всегда впрочем, - тут всё зависит от особенностей разных ))) Я же вам про - клюшка на лёд! (с)
Я недоумеваю, когда клюшку в игровое время, в острых моментах - отрывают ото льда. Зачем? Какое в том преимущество? А как вы будете подбивать снизу у противника клюху? А как вы будете с такой высоты возвращать на лёд, и потом двигая ею, пытаться заполучить шайбу, пробегающую где-то рядом, которая преимущественно "ходит" низом по льду (тот же отскок, как в том моменте)? 
А что значит: 
спутывание клюшки (как раз, чтобы она у него не опустилась на лед) помогло бы.
Канадец не владел шайбой. Был рикошет от борта, и канадец приложился к ней уже далеко от игроков обороняющихся. Как можно его атаковать и блокировать его без шайбы? И что значит "спутывание"? Блокировать клюшку канадца своими клюшками сверху, ну если учесть, что клюшки у наших не находились на льду, в тот момент? (это так можно?)

Коллеги? )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 8
Внимательно! )))

RaKL

Сообщение RaKL » 08 янв 2021, 23:43

Снежный кот писал(а): сообщение
08 янв 2021, 23:22
возможно стоит вообще особо не циклится этими значением, а оценивать больше кондиционность и функционалность эпизода, с симбиотической состоятельностью
Ну наконец-то! ))) Браво! Вы пошли дальше, Кот. Дошли уже до "симбиотической состоятельности".
Кот, а я всё время думал, что "симбиотические связи" работают без денег и не для денег. Вернее, даруются преимущественно только тем, кто бескорыстен, в устремлениях своих )))
Внимательно! )))

SLegg

Сообщение SLegg » 08 янв 2021, 23:52

RaKL писал(а): сообщение
08 янв 2021, 23:39
Коллеги? )))
"коллега", тебе же уже объясняли, что твоё правило "клюшка на льду" больше подходит к атаке и нападающим,и вообще зависит от игровой ситуации Что продолжать троллить-то... переливать из пустого в порожнее?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL

Сообщение RaKL » 09 янв 2021, 00:02

SLegg писал(а): сообщение
08 янв 2021, 23:52
"коллега", тебе же уже объясняли, что твоё правило "клюшка на льду" больше подходит к атаке и нападающим... Что продолжать троллить-то... переливать из пустого в порожнее?
О! ещё один адепт "с клюшками наперевес" )))
То есть, SLegg, вы себе так представляете защитника? Эдаким "мушкетёром"? )))
Нет Слегг, даже у защитника - клюшка на льду. В одной или в двух руках. Не всегда, ибо это не аксиома ))) конечно же. Но не пытайтесь "ловить" меня на этом. Ну скажем, когда нужно размахнуться, чтобы выбить с размаху шайбу у нападающего противника с крюка, то тут без отрыва никак ))) Но! Опять же, лучше не махать (подметать) палкой, а точно - точечно (эдакими "колющими" движениями - аля штыковыми ), метить и убирать шайбу с крюка противника )))
ИМХО.
Внимательно! )))

MillersHockey
Команда: Steinbach Millers, Eastman Selects

Сообщение MillersHockey » 09 янв 2021, 00:03

08 янв 2021, 23:39
Канадец не владел шайбой. Был рикошет от борта, и канадец приложился к ней уже далеко от игроков обороняющихся. Как можно его атаковать и блокировать его?
RaKL, не само определение ситуации как "острой" диктует как держать клюшку а именно сам игровой момент, дистанция до игрока и тп.
В одной и той же ситуации перед воротами один игрок будет иметь "stick on the puck!" т.е. держать клюшку на льду и затруднять возможность броска или паса, а другой будет держать клюшку в обеих руках непосредственно под клюшкой противника, который тоже держит ее в двух руках, чтобы в опасный момент не дать ей опуститься и перенаправить шайбу с воздуха

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
09 янв 2021, 00:02
Нет Слегг, даже у защитника - клюшка на льду. В одной или в двух руках. Не всегда, ибо это не аксиома ))) конечно же. Но не пытайтесь "ловить" меня на этом. Ну скажем, когда нужно размахнуться, чтобы выбить с размаху шайбу у нападающего противника с крюка, то тут без отрыва никак )))
пересмотрите первый и второй голы финнов в наши ворота
Как бы нашим защам помогла клюшка на льду? Связывание бы помогло, выталкивание бы помогло, позиционная борьба, но не клюшка на льду.
Любую игру про уровня возьмите и посмотрите.

RaKL

Сообщение RaKL » 09 янв 2021, 00:17

09 янв 2021, 00:09
RaKL, не само определение ситуации как "острой" диктует как держать клюшку а именно сам игровой момент, дистанция до игрока и тп.
SLegg, а чего вы только меня обвиняете, в пустопорожнем? )))

09 янв 2021, 00:09
Как бы нашим защам помогла клюшка на льду? Связывание бы помогло, выталкивание бы помогло, но не клюшка на льду.
А тут другая ситуация. Ну о чём вы? Когда шайбу так бросают, как это делали во втором и третьем случае голевом, то тут только под шайбу защитнику вставать или мысленно молиться, уповая на своего кипера ))) От таких бросков, и умело подставленная клюшка или просто повстречавшаяся на пути летящей шайбы, может сломаться.
Внимательно! )))

MillersHockey

Сообщение MillersHockey » 09 янв 2021, 00:21

RaKL, чтоб я по древу мыслью не растекался далее, вот вам, как пример, некоторые про типс от "гитариста" из NHL в которых клюшка вполне себе будет в обеих руках у заща при обороне ворот
https://www.nhl.com/video/on-the-ice-ne ... c-68290603

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
09 янв 2021, 00:17
Когда шайбу так бросают, как это делали во втором и третьем случае голевом, то тут только под шайбу защитнику вставать или мысленно молиться, уповая на своего кипера )))
там дело не в броске, а в расчистке трафика для вратаря (позиционная борьба) и связывании клюшки для перенаправления

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
08 янв 2021, 22:46
тык одно с другим связано напрямую, о чем и пишу, к примеру можно скоко угодно учить игрока в ногомячь точно пасовать, если "правильный бег" во многом "определяет игру"...,или байдарочника учить плавать и т.д...,
конечно это важно, только в современно хоккее хорошо кататься предельно важно, но недостаточно.
Недавно смотрел интервью со скаутом, насколько помню OHL
Его спросили, а что делать, если у игрока катание не идеально? Шансов нет?
Он говорит. Катание можно подтянуть. Хоккейное IQ почти никак. И если мы видим, что игрок с золотой головой, то пока он будет работать над катанием он вполне может компенсировать отсутствие скорости катания скоростью своей игры (быстрое принятие решений, быстрые пасы и тп)

RaKL

Сообщение RaKL » 09 янв 2021, 00:42

09 янв 2021, 00:21
aKL, чтоб я по древу мыслью не растекался далее, вот вам, как пример, некоторые про типс от "гитариста" из NHL в которых клюшка вполне себе будет в обеих руках у заща при обороне ворот
Хорошо. Я попробую ещё оппонировать )))
Их там на видео, учат противоборству у вратарской зоны. Это совсем иное, скорее силовая борьбы, а не работа с шайбой (за отбор шайбы). Тут действительно так. Ибо в таком положении удерживания клюшки, наиболее удобно выталкивать, выпихивать противника (кстати, они там показали, как надо фиксировать прорвавшегося к воротам противника, вдвоём когда останавливали одного, так они там оба клюшками в лёд "вросли" и на них "повисли"). Но обратите внимание (я видел) насколько сиюминутно они это делают именно в игре. У них палка как-будто "парит", как у того дирижёра, то опускаясь, а то взмывая вверх. И потом, насколько я понял, они там очень на грани фола всё это делают. И повторюсь - очень коротко по времени.
Кстати. Вопрос. Вот момент (в кружочке там) с 00:56. "Гитарист" подъехав к нападающему на лицевой, зачем-то опускает клюшку на лёд ))) а затем её поднимает вверх, перемещая её так через противника на другую его сторону, как раз к шайбе в тот момент, где - хлабысь! ею об лёд ))) Это не "игра высоко поднятой клюшкой" была?
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 9
Внимательно! )))

Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 09 янв 2021, 00:52

09 янв 2021, 00:31
конечно это важно, только в современно хоккее хорошо кататься предельно важно, но недостаточно.
все правильно, только без онного "неполучается", конкуренция, .... и акцентируя внимание, оптимальная физика высвобождает дорогу "уму", ...,вот когда вишь, как во внеочередной раз с "никакой позиции" игрок пытается "спасти всю команду", как ему думается ест-но, возникает вопрос, то-ли физическое перенапряжение, то ли катание "подсело",..не, понятно что иногда что-то залетает,...но шоп вот так, откровенно, раз за разом,...,потому логично предположить "катание", как самое превалирующие или  функциональное умение и навык ...

MillersHockey

Сообщение MillersHockey » 09 янв 2021, 01:09

09 янв 2021, 00:52
оптимальная физика высвобождает дорогу "уму"
в идеале да, на практике всегда что то чем то приходится компенсировать. Даже на самом высоком уровне. Катание, габариты и тп

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
09 янв 2021, 00:42
Это совсем иное.
Все, что я вам хотел сказать - это, что защитник по ситуации при обороне ворот может держать клюшку как в обеих, так и в одной руке. Нет такого "только в обеих" или "только в одной", "только в воздухе"или "только на льду".
09 янв 2021, 00:42
Это не "игра высоко поднятой клюшкой"?
такое постоянно в игре встречается. По идее учат снизу клюшку проводить, но если контакта клюшки нет с телом игрока, то обычно не свистят такое 

RaKL

Сообщение RaKL » 09 янв 2021, 01:29

09 янв 2021, 01:21
Все, что я вам хотел сказать - это, что защитник по ситуации при обороне ворот может держать клюшку как в обеих, так и в одной руке. Нет такого "только в обеих" или "только в одной", "только в воздухе"или "только на льду".
Я думаю, мы поняли друг друга ))) и даже дополнили ))) спасибо за видос )))

09 янв 2021, 01:21
Это не "игра высоко поднятой клюшкой"?

такое постоянно в игре встречается. По идее учат снизу клюшку проводить, но если контакта клюшки нет с телом игрока, то обычно не свистят такое
Вот. Просто я своего отучаю от таких движений. Дабы он не привык так клюшку перемещать (насмотрелся уже, многие так делают), и не был удаляем за вот такое. Да и мне... голову не снёс (я без шлема с ним время провожу, обычно )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 9
Внимательно! )))

MillersHockey

Сообщение MillersHockey » 09 янв 2021, 01:42

09 янв 2021, 01:29
Просто я своего отучаю от таких движений.
Все верно делаете. Потом сам научится, что и как
В их возрасте просто физически нет такой плотной и интенсивной игры, а башку кому нить точно можно задеть, если махать начнет
Вот, кстати, тоже самое на 11 секунде перед воротами https://www.nhl.com/video/situation-roo ... /c-5417741
такое не замечают

т-34
Команда: ХК "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА"

Сообщение т-34 » 09 янв 2021, 13:40

rs_hockey
Энди Несс тренер по конькобежной технике в Minnesota Wild, считает, что вне зависимости от возрастной категории ученика, есть три аспекта, которые являются основой для развития его возможностей.
- Уверенность во владении рёбрами лезвий коньков;
- Баланс и отсутствие неустойчивых состояний;
- Низкая стойка (посадка) хоккеиста;
В этих трёх аспектах заключается и главная сила, и главная слабость юных хоккеистов. И этот хет-трик вашего мастерства, безусловно, взаимосвязан.
Если мы вовремя сумели заложить детям «большую тройку» конькобежных навыков, дальнейшая работа по усвоению сложных манёвров, переходов и переключений, которая с возрастом будет только усложняться, пойдёт у них с полным пониманием предъявляемых требований, и не вызовет никаких затруднений.

ВИДЕО

#RedStarGingerbread #КраснаяЗвезда #школахоккея #тренировкахоккеиста
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

G.f.D.

Сообщение G.f.D. » 09 янв 2021, 16:24

Это общие основы перемещения по льду на коньках. Ничего нового.

Отправлено спустя 47 секунд:
Можно поздравить хоккеистов, что спустя 100 лет и они до этого дошли.

Ответить

Вернуться в «Школы»