ХК "Красная Звезда" - детско-юношеская хоккейная школа

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
т-34
Команда: ХК "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА"

Сообщение т-34 » 19 янв 2021, 00:28

Техника приёма - передачи паса требует постоянного совершенствования. Тот, кто считает что передача - это просто, глубоко заблуждается. Честно говоря, их, заблуждающихся, довольно много, они даже каким-то чудом умудряются оказаться в командах мастеров, поскольку неточные и нелепые передачи, мы можем наблюдать даже на играх Континентальной Хоккейной Лиги. Да, что там говорить, не редки они и в Лиге Национальной.

На этой неделе, ребята занимающиеся со мной по программе PSP осваивают "заметающую (скользящую) передачу с разгоном шайбы". Как я и ожидал, задание вызывает у ребят множество трудностей. Ведь на ледовой дорожке оно производится в несколько раз сложнее, чем на льду, и уж тем более на бросковой зоне. Поскольку контроль над шайбой на дорожке удержать не просто, а обработать шайбу и того сложнее, главная задача при подготовке передачи - расположение корпуса боком вполоборота в направлении паса, формирование стойки сопутствующей равномерному переносу массы тела на опорную ногу при движении, достигается с большим трудом. Но ведь тело это это ещё пол беды. Игроку, так же, необходимо удержать шайбу на середине крюка клюшки, отведя её на расстояние удобное для полноценного заметающего движения и накрыв внутренней боковой поверхностью "пера" клюшки.  

Дальше - больше. Все движения игрока должны быть идеально выверены и, что характерно, интегрированы одно в другое. Ведь только целостность двигательного акта может гарантировать нам его общий успех.

Такая тренировка держит игрока в напряжении от первой до последней её секунды. Именно поэтому так часты на наших занятиях и слёзы радости, и слёзы досады. Ну, а когда всё получается, выражение гордости на лицах учеников, моя любимая награда из всех возможных!

(игроку на видео 8 лет и это его первое занятие по работе данной направленности)
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 19 янв 2021, 12:25

т-34 писал(а): сообщение
17 янв 2021, 20:20
имбирно-мускатных
замечательная вещь...,у меня жена такие обожает,..,"имбирные"..., 

т-34

Сообщение т-34 » 19 янв 2021, 22:50

rs_hockey
Работы на технику владения клюшкой не бывает много. Но когда мы интегрируем её в упражнение на координационной лесенке, мы развиваем не только мышечное взаимодействие, но и скорость принятия решения, координацию и концентрацию внимания.
Как видите, шестилетние дети вполне справляются с предложенным им заданием!

Ну, а всех желающих присоединиться к интересной работе, мы приглашаем на тренировки Александра Куликовского, записаться на которые можно по телефону 909 40 09.

ВИДЕО

т-34

Сообщение т-34 » 19 янв 2021, 23:57

Минули новогодние и рождественские праздники, а с их уходом потускнели и цитрусовые нотки в  сладком имбирно-мускатном чуде, которым заботливо угощает всех наших гостей надёжный партнёр и соратник - проект RedStarGingerbread! Совсем скоро мы попробуем новый вкус этого удивительного лакомства, и как уверяют технологи проекта, это будет настоящее буйство вкуса, ведь свою вкусовую гамму "сыграет" для нас горький миндаль, дикая клюква и облепиха.
Русский деликатес заиграет самыми, что ни на есть, русскими "красками", а мы, в предвкушении, заварим-ка пока вкусного чаю... )))

Изображение

т-34

Сообщение т-34 » 20 янв 2021, 09:07

С момента первого вбрасывания в стартовой игре американской сборной на этом молодёжном Чемпионате, я был поражён тем задором, и той самоотдачей, с которыми играли наши ребята. Поэтому, как хоккейный болельщик, я не могу быть равнодушен к гигантской работе, которую провели в эти дни американские парни, и не могу быть не влюблён в то золото, которое засверкало у них на шее после финальной сирены главного матча Первенства.
Скажу честно, таких эмоций, как в последние 10 минут второго периода в финальном матче, я пожалуй, не испытывал со времён самых жарких семиматчевых баталий за Кубок Стэнли.

Сборная США, возможно, не имела такого же количества выдающейся молодёжи, избалованной, как Канадцы, первыми раундами драфта последних лет, но она продемонстрировала отличную трудовую этику, игровую дисциплину, а MVP турнира Тревор Зеграс, уверенно вёл за собой весь коллектив, доминируя в каждой игровой смене.

Так что, давайте пристально взглянем на те Чемпионские качества, которые ярко продемонстрировала сборная США при игре в равных составах и в большинстве, и которые сумела противопоставить всем своим соперникам, чтобы дойдя до финала,  с блеском взять почётный трофей.

СБОРНАЯ США И ЕЁ ПРИНЦИПЫ ПОБЕДНОЙ ИГРЫ НА МОЛОДЁЖНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПЛАНЕТЫ.

ИльяМуромец
Команда: молодости нашей 2011; 2014; 2016;

Сообщение ИльяМуромец » 20 янв 2021, 17:37

т-34 писал(а): сообщение
20 янв 2021, 09:07
СБОРНАЯ США И ЕЁ ПРИНЦИПЫ ПОБЕДНОЙ ИГРЫ НА МОЛОДЁЖНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПЛАНЕТЫ.
Очередной замечательный материал и снова хочется задать один и тот же вопрос. Если наши тренеры всё это знают, почему не находят контригру против таких команд? значит мы слабее?

т-34

Сообщение т-34 » 24 янв 2021, 01:50

видео
rs_hockey
Поздравляем Влада Гаврикова с первой шайбой заброшенной в нынешнем сезоне НХЛ, и пользуясь случаем, вспоминаем о совместной работе в прошедшем межсезонье.
#ВладиславГавриков
#RedStarHockey #RedStatGingerbread #RS_hockey #школахоккея
#ТренировкаХоккеиста

т-34

Сообщение т-34 » 24 янв 2021, 01:56

ИльяМуромец писал(а): сообщение
20 янв 2021, 17:37
значит мы слабее?
Дело в том, что в хоккее всё решают "нюансы" и "тонкости". Поэтому, принципиально говорить о том, кто сильнее, а кто слабее, на уровне сборных ведущих хоккейных держав, будет не совсем справедливо. Скорее я бы выразился следующим образом: 
Тот, кто сегодня подметил "больше тонкостей" и акцентировал своё внимание на подавляющем большинстве "нюансов", тот и сильнее в данную, конкретную "минуту времени". 

Ответить

Вернуться в «Школы»