СДЮШОР "Спартаковец"-> СК "Курганово"

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Alshansky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Alshansky » 18 апр 2012, 11:12

Если моему челу осталось 2-3 года хоккейной жизни,то пусть у него останутся светлые воспоминания о Курганово

Уж простите меня за прямоту цунами, но вы рассуждаете, как женщина, да еще и "блондинка" (речь не о цвете волос, как вы, наверняка, поняли). Вы в хоккей играете или цветы собираете? Для пущей эстетики могу вам посоветовать отправить ребенка на обучение в Канаду, США или Чехию – там, говорят, такая красотень, что Курганово покажется "сараем-гаражом-холодильником".
Вы скажите, уважаемый(-ая, -ое), а вы за все время пребывания в этом гараже Спартаковце возмутились хоть раз, что спорткомплекс, где ваше чувствительное к эстетике чадо проводит кучу времени, выглядит как помойка? Возмутились? Написали письмо нашему министру Вагенлейтнеру или Рапопорту? Написали в прокуратуру, СЭС, еще куда? Хотите отвечу за вас? Или вам уже обидно, что ответ настолько очевиден?
А мне обидно, что у всех родителей в голове мысль «лучше не связываться, а то ведь репрессии в отношении моего ребенка начнутся, да и зачем мне это, я человек маленький»…

Вы зачем издеваетесь? Возьмите в толк, что речь идет о времени, которого нет на Спартаковце в нужном объеме.
1. И в чем издевка-то, Мишкин? Речь о том и идет, чтобы детям дали большее время на Спартаковце, а не сдавали на это время лед в аренду любому желающему. За то и борьба.
И с моим калькулятором я могу посчитать именно это время... сколько там годов? 95, 96, 97, 98, 99, 00...сколько еще? им всем времени не хватает...по 2 часа в день не хватает?, в то время как лед работает круглосуточно практически и стрижет бабки в один карман. А вот сколько бабок стрижет лед и Курганово вместе взятые в этот самый карман у меня калькулятор не считает, там нет ни значка "% чиновнику", ни кнопки "откат".
Да и вам-то Мишкин, объясните, с чего вдруг времени перестало хватать? Ваш 98-й все время занимался и занимается, а тут вдруг...оппа, Медведев часы что ли снова перевел и в сутках стало 10 часов или Каримов вас как-то загипнотизировал?

2. Только что в редакцию позвонили родители и сказали, что они "не очень подкованы в интернете", но очень хотели бы ответить "этому Мишкину, который плохо представляет то, о чем говорит". Попросили написать вам следующее: "В этот понедельник на собрании в команде 96-го года 15 (пятнадцать!) человек проголосовали против Курганово, а те, что проголосовали за - в массе своей иногородние и им все равно куда ездить, всюду - далеко. Это я не говорю уже о том, что периодически у меня возникали вопросы о питании и автобусе, который непонятно как ходит. Мы поездили 2 года – нам хватило. Напишите этому Мишкину, что мы готовы поменяться с 98-м, пусть 98-й год ездит в Курганово, а мы вернумся на Спартаковец".

нитамолас
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:12
Репутация: 23
Команда: Спартаковец 2000

Сообщение нитамолас » 18 апр 2012, 11:27

Уваж.хок.спецы.
Очень жаль что парни 95,96 тренируются в курганово.Спартаковец 2000 туда не хочет,лучше здесь в холодильнике.

Мишкин
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:47
Репутация: 12
Команда: Автомобилист-98

Сообщение Мишкин » 18 апр 2012, 11:56

Alshansky Это что за развод
Только что в редакцию позвонили родители и сказали, что они "не очень подкованы в интернете"
:laugh:
Ладно, давайте поиграем в эту игру. Сообщите этим "неподкованным" родителям (а их много?), что собрание 96г. состоится в субботу 21 апреля в 18:05 после тренировки (просто сам слышал, как раз таки в прошедший понедельник). Про питание и автобус им разъяснят там же, что было и как будет. А 98-й поедет в Курганово, но через год.
А по п.1 чуть позже, надо разобраться что вы там написали.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
нитамолас Вам еще как минимум три года в холодильнике. А за это время может многое измениться.

Аватара пользователя
Alshansky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Alshansky » 18 апр 2012, 11:58

давайте поиграем
Вы лучше на льду попробуйте - он везде одинаковый.
недалеким родителям
Обойдитесь без оскорблений и не зазнавайтесь, Мишкин, а то с вами становится все менее приятно разговаривать.
Сообщите
Родители знают и без вас, когда у них собрание. И это будет ВТОРОЕ собрание. Зачем что-то объяснять родителям, если они уже сыты объяснениями, двухлетним опытом поездок и 15 человек из них уже против этих поездок.
Про питание и автобус им разъяснят там же, что было и как будет
Уверен, Мишкин, что и вам разъяснят, что вашего ребенка будут возить на пуховой перине и кормить, как на убой. А когда вам не понравится (правда, критично родитель относится ко всему, что окружает его ребенка, только если любит его, а не держит лишь для того, чтобы воспитать спортсмена и удовлетворить свои личные амбиции), что питание все-таки не соответствует обещанному - вам скажут "не нравится - валите", как это говорят везде, всем и всегда. Но вы не свалите и смиритесь.
А 98-й поедет в Курганово, но через год.
Посмотрим.

Мишкин
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:47
Репутация: 12
Команда: Автомобилист-98

Сообщение Мишкин » 18 апр 2012, 13:18

Обойдитесь без оскорблений и не зазнавайтесь, Мишкин, а то с вами становится все менее приятно разговаривать.
Никого не хотел оскорбить и поправился быстрее чем вы успели выложить сфотографированное.
А вы оскорбили. Я вас попросил посчитать, как на 200т.р. можно обеспечивать 2 команды в Курганово, вы проигнорировали .
На примере 2011-12г.г. можете составить расписание и воткнуть туда 95 и 96г.р. если учесть, что там уже занимаются 97,98,99,00,01,02,03 с учетом календарных игр,вратарских тренировок и заливок? Давайте уже о конструктиве.

Аватара пользователя
Gray
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:57
Репутация: 9
Команда: Юность-2003

Сообщение Gray » 18 апр 2012, 13:25

Alshansky писал(а): или может быть вы с цунами хотите сказать, что волшебный лёд Курганово сделает из ребенка, который просто-напросто не умеет играть, хорошего хоккеиста? Объясните, с чего вдруг произойдет такая метаморфоза? На льду Спартаковца он играть не мог, а на льду Курганово сможет?

Ну вы просто оденьте коньки, покатайтесь в Спартаковце, потом в Уральце или Курганово.

Аватара пользователя
Alshansky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Alshansky » 18 апр 2012, 14:03

Никого не хотел оскорбить и поправился быстрее чем вы успели выложить сфотографированное
Слово не воробей.
Я вас попросил посчитать, как на 200т.р. можно обеспечивать 2 команды в Курганово, вы проигнорировали.
Когда стану министром спорта или владельцем Курганово - обязательно вам расскажу. Но даже не будучи таковыми я могу сказать определенно: Курганово с этим переводом команд не проиграло - уж коммерсанты из Курганово, договорившиеся с Рапопортом о перенаправлении бюджетных средств - своей выгоды не упустят. Вы только не заблуждайтесь - 200 тысяч рублей в месяц это стоимость аренды спортсооружений, как и написано в ответе минспорта. Автобус и ГСМ, питание - это что, Курганово, по-вашему, за свой счет делает? На это тоже идут деньги бюджета, не совмневайтесь. И сейчас, боже упаси, если только им удастся притащить в это Курганово больше годов - они еще больше денег попросят выделять "на развитие спорта".
Мне известно, что у Курганово сейчас не лучшим образом идут дела с выручкой - оттого его начальству приходится вертеться и договариваться, то с Газпромом на бесчестные спартакиады на своей площадке, то еще вот как с властью обмозговывать варианты заработка.
Могу дать еще наводку на сам "Спартаковец", которому лично совладельц "Русской медной компании" Игорь Алтушкин выделил из собственного кармана 8 миллионов рублей. Вы увидели эти 8 миллионов на Спартаковце? А вам не обидно, что они, вероятно, были вложены не в ваше ненаглядное чадо, а в новую Тойоту Камри руководителя?

На примере 2011-12г.г. можете составить расписание и воткнуть туда 95 и 96г.р. если учесть, что там уже занимаются 97,98,99,00,01,02,03 с учетом календарных игр,вратарских тренировок и заливок? Давайте уже о конструктиве.

Хорошо, Мишкин, давайте о конструктиве. Поправьте меня, если я не прав.
1. Расписание, с учетом заливок, вратарского и хоть балета на льду должна ПРАВИЛЬНО и РАЗУМНО составлять дирекция в лице Каримова. Эта дирекция берет и сдает лед в аренду, причем не после полуночи, когда дети уже не пойдут, а гораздо раньше.
2. Если в спортивной школе не хватает места для всех детей - школа должна отказать потоку детей, как ни печально это звучит. И тут, раз уж вы настаиваете на конструктиве, подключается целый ворох проблем, среди которых отсутствие ледовых дворцов спорта, как частных, так и государственных. Отсюда мы выходим по цепочке на наше замечательное государство и его правителей, которые пальцем не шевельнут ради детей. Да только такой конструктив - это пустая болтовня и демагогия с поиском виноватых. Давайте не будем говорить впустую.
Лично для меня важно следующее: есть родители, которые согласны ехать в Курганово, есть и те, кто не согласен. Все взрослые люди, могут поднять руки и решить большинством. Если несогласных, как в случае 96 года - 15-17 человек - этого достаточно, чтобы оставить команду в Спартаковце. Если бы 17 человек были согласны, а 5 - нет - эти 5 человек могли запросто считаться просто "капризулями". Эти пятеро вольны уйти или остаться. Есть школа, которая решает проблему нехватки льда не в пользу родителей, а в пользу собственного кармана и с этим никто не хочет разобраться, потому что боятся. Нужно сделать так, чтобы школа и минспорта решали проблему в пользу родителей - наплевать как, это уже их "головняк", иначе зачем нам минспорта и руководство школы в лице Каримова?

Ну вы просто оденьте коньки, покатайтесь в Спартаковце, потом в Уральце или Курганово.
Gray, плохо катаюсь, увы, поэтому мне весь лед - это просто лед. Но для того и вопрос был задан. На него можно ответить ведь прямо: да, я считаю, что лёд спартаковца приведет моего ребенка в Рэд Вингс или куда там стремятся все успешные хоккеисты. Только вот никто так пока не ответил.

Аватара пользователя
Gray
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:57
Репутация: 9
Команда: Юность-2003

Сообщение Gray » 18 апр 2012, 15:57

Давайте все же отделим теплое от мягкого.
1. Бытовые, технические условия для тренировок в Курганово лучше, чем в Спартаковце? Да, на порядок. Спартаковец в нынешнем виде просто не предназначен для тренировок, игр на уровне ДЮСШ. Мужикам в возрасте за 40 лет шайбу вечером погонять - самое то. Если для вас это не очевидно, то дальнейший разговор просто невозможен.
2. Кто-то что-то откусил, распилил из бюджета при переезде в Курганово? Если да, то тут пусть этим занимается прокуратура, ОБЭП и т.п.

Вам разобраться в вопросе хочется или сенсацию оформить?

Мишкин
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:47
Репутация: 12
Команда: Автомобилист-98

Сообщение Мишкин » 18 апр 2012, 16:06

Alshansky
У нас с вами разное понимание о конструктивном разговоре. Я даже поправить вас не могу, потому как ваши посты основаны на слухах и домыслах. И это разочаровало. Согласен только в одном:
Давайте не будем говорить впустую.
:bow:

Аватара пользователя
цунами
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:42
Репутация: 13

Сообщение цунами » 18 апр 2012, 16:10

Я так понял,общественный обвинитель и мастер слова подсел на свой любимый "конек",и теперь его вряд ли кто-нибудь сможет остановить в борьбе со злом,несправедливостью и коррупцией.Что ж,как говорится,каждому-своё....
По поводу ваших вопросов-
да,представьте,и возмущались, и писали,и взывали о помощи,уж не помню,в какие инстанции отправляли петиции с множеством подписей родителей нашей команды,помню,Мишарину точно.Вот только воз и ныне там....
Воевать с властью не считаю для себя нужным и сколько-нибудь целесообразным и эффективным.Вы скажете,это неправильная жизненная позиция.Знаете,у меня давно сложилось мнение, что все эти письма могут изменить положение вещей только в худшую сторону...Ну тупо закроют школу, и поминай как звали...За что боролись,на то и напоролись...
Короче говоря,очень хочется дожить до глубокой старости и не изводить себя постоянными разборками,жалобами и исками.Поэтому расчитываю,верю и надеюсь только на себя и свои возможности....
На счет моей половой принадлежности попрошу оставить при себе ваши нелепые домыслы.Нет,я вполне допускаю,что серого вещества у меня не в таком количестве,как в вашем случае,но пола я все-таки мужского, и если моя точка зрения не совпадает с вашей,это не дает вам право сравнивать меня с блондинкой.....

Аватара пользователя
Alshansky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Alshansky » 19 апр 2012, 10:08

2Gray
Бытовые, технические условия для тренировок в Курганово лучше, чем в Спартаковце? Да, на порядок
С этим никто и не спорил. Основные вопросы и недовольства родителей связаны с двумя моментами, которые описаны в статье: дорога туда-обратно и питание там.
Попытка разобраться в схеме "Рапопорт-Курганово-Спартаковец" - моя инициатива и к ней я родителей, не знающих, что и как (потому как есть и те, кто знает, что и как) не приплетаю.
Вам разобраться в вопросе хочется или сенсацию оформить?
Разобраться, а разобравшись - оформить, как сенсацию, потому как исключительно сенсации у нас сегодня замечают и начинают обрабатывать те же органы.

2Мишкин
разочаровало
Ну значит пока на этом и закончим.

2цунами
да,представьте,и возмущались, и писали,и взывали о помощи,уж не помню,в какие инстанции отправляли петиции с множеством подписей родителей нашей команды,помню,Мишарину точно.Вот только воз и ныне там....
Нужно было ставить в известность общественность. С помощью прессы.
это не дает вам право сравнивать меня с блондинкой
Право сравнивать кого угодно с кем угодно имею согласно п.1 ст. 29 Конституции РФ, но обидеть вас не хотел, посему за "нелепые домыслы" - извиняюсь.

Всем спасибо за обсуждение. Рад, что какой-никакой, а диалог у нас вышел. Спасибо всем родителям! Больших Побед вам и вашим игрокам!

Ответить

Вернуться в «Школы»