Битва за лед. Город Серов.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:49
Репутация: 0
Команда: ХК "Металлург" г.Серов

Сообщение Olga76 » 13 апр 2012, 15:35

[youtube]yfGz-1-z92g[/youtube]

Серов - это город с многолетней историей развития одного из самых популярных видов спорта – хоккея с шайбой. Хоккейная команда в г.Серове существовала с 1947 года, за период ее существования в команде были воспитаны чемпионы мира, члены сборной России, игроки клубов Континентальной хоккейной лиги. Все это было возможно благодаря совместной поддержке градообразующих предприятий – Металлургического завода им.А,К.Серова и Серовского завода ферросплавов.
В настоящее время в Серовском городском округе осталась только детско-юношеская спортивная школа, которая в свою очередь всегда была «кузницей» кадров хоккеистов команды «Металлург».
Сегодня в детско-юношеской спортивной школе занимаются 240 детей.
Особо отметим, что это единственная школа на севере Свердловской области, в которой занимаются дети и из соседних городов: г.Краснотурьинска, г.Североуральска, г.Лесного.
С целью возрождения многолетних хоккейных традиций необходимо создать условия для того, чтобы юные спортсмены имели перспективы продолжения спортивной карьеры в родном городе.
С просьбами о возрождении хоккейной команды мы обращались к представителям власти неоднократно, но постоянные «хождения по мукам» результатов не принесли.
Существует постоянно действующий замкнутый круг и отсутствие конкретных решений по наболевшим проблемам.
После последнего обращения к Губернатору Сведловской области А.С.Мишарину от 20.06.2011 года Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области нас проинформировало о том, что с целью оказания государственной поддержки развития хоккея в г.Серове и на основании обращения главы Серовского городского округа В.Ф. Анисимова рассматривается возможность включения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной в областную целевую программу на 2012 год. Но на сегодняшний день обещание не исполнено, так как город Серов в перечень объектов капитального строительства для бюджетных инвестиций на 2011-2015 годы в редакции Постановления Правительства Свердловской области от 30.12.2011 №1859-ПП не включен (приложение № 1 к настоящему обращению), по причине не предоставления необходимых документов Администрацией г.Серова.
Кроме того, 19.09.2011 года, при участии первого заместителя министра по физической культуре, спорту, и молодежной политики Свердловской области Котляровой О.И. совместно с региональной общественной организацией «Федерация хоккея Свердловской области», была проведена рабочая встреча с главой Серовского городского округа, представителями предприятий, находящихся на территории Серовского городского округа и физкультурно-спортивным активом города, по вопросу возрождения хоккейной команды «Металлург».

По итогам этой встречи было достигнуто соглашение о создании хоккейной команды в г.Серове для участия в молодежной хоккейной лиге группы «В».

В феврале 2012 года г. Серов посетил начальник отдела группы «В» Департамента проведения соревнований (г.Москва) Бризетко С.А. с целью проверки фактического состояния материально-технической базы. В результате проверки был составлен перечень замечаний для устранения. Все замечания должны быть устранены к июню 2012 года.

По итогам визита Бризетко С.А. г.Серов был включен в состав команд МХЛ группы «В» для участия в регулярном чемпионате в 2012 году (информация размещена на сайте МХЛ с 01.03.2012 года), вместе с тем, вопросы бюджета команды и ремонта действующего хоккейного корта на уровне города не решены окончательно, в связи с изменениями в составе руководителей Серовского городского округа.


На основании выше изложенного, просим Вас оказать оперативное содействие в решении 3-х вопросов:

1. Об оказании финансовой поддержки вновь создаваемой хоккейной команде г.Серова для участия в молодежной хоккейной лиге.

2. О поведении ремонтных работ по устранению замечаний на хоккейном корте «Металлург» по итогам визита начальника отдела группы «В» Департамента проведения соревнований (г.Москва) Бризетко С.А. Все замечания должны быть устранены в срок до июня 2012 года.

3. О возобновлении деятельности по строительству Ледового дворца в г.Серове с целью включения объекта в областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011-2015 годы для получения бюджетных инвестиций.



В окончании своего обращения, хотим продублировать комментарии высшего руководства страны после провальных Олимпийских игр 2010 года: надо кардинально менять систему подготовки и формирования спортивного потенциала России, включая все регионы и территории , а также своевременно оказывать содействие во всем. Дети - это наше будущее! А хорошо воспитанные дети – это достояние и гордость нашей страны!

P.S. Занятия командными видами спорта способствуют массовому привлечению к здоровому образу жизни подрастающего поколения, а также значительному сокращению уровня преступности и правонарушений со стороны подростков и молодежи; снижению уровня заболеваемости детей и подростков, а также умение работать в команде – является одним из приоритетных требований при приеме на любую работу.

Хоккей – это зрелищная игра, привлекающая большое количество болельщиков. А Серовские болельщики активные, их в городе очень большое количество, поэтому с образованием команды и проведением игр, будет организован и культурный досуг горожан. Яркое свидетельство тому, что по хоккею в городе люди скучают, товарищеская игра 18 января 2012 года со студентами канадского Ванкувера. Трибуны были заполнены до отказа. Болельщики были просто в восторге.
С уважением, все родители и дети г.Серова, г.Краснотурьинска, г.Североуральска, г.Лесного, занимающиеся хоккеем.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 46 секунд:
http://forum.serovweb.ru/index.php?topic=3900.0
поддержите,пожалуйста голосованием!!!

Аватара пользователя
taho98
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 18:33
Репутация: 23

Сообщение taho98 » 14 апр 2012, 00:43

Уважаемая Olga76!Ваше желание а тем более рвение конечно похвально и заслуживает моего самого большого уважения! Но что говорить про г.Серов. В этом городе есть искусственный лёд и крыша над ним! Во многих крупных городах об этом можно только мечтать, ведь там нет даже открытых зимних площадок.А в таких старейших центрах ещё советского хоккея, как г.Воскресенск Московской области ( ХК "Химик") хоккей вообще умирает, и нашим чиновникам до этого никакого дела нет да и быть не может. Я Вам сочувствую.... :cry:
НОВИЧОК

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:49
Репутация: 0
Команда: ХК "Металлург" г.Серов

Сообщение Olga76 » 14 апр 2012, 08:54

taho98,спасибо. Просто наданный момент вопрос стал ребром. Обещанее чиновников возродить хоккей на протяжение 3-х лет уже напоминает "день сурка". Старейший центр хоккея и у нас:Серовскому хоккею – 60

В этом сезоне шестидесятилетний юбилей отмечает серовский хоккей, ставший в своем городе одним из самых любимых видов спорта. Получив всеобщее признание, хоккей с шайбой в Серове продолжает свое развитие до сих пор. Наглядным примером тому служит успешное выступление в Чемпионате России по хоккею среди клубов Высшей лиги местной команды мастеров ХК «Металлург».

В 1946 году на базе команды хоккея с мячом сформировалась команда «Металлург», игроки которой и стали впоследствии пропагандировать в области канадский хоккей. По образцам, привезенным из Москвы Заслуженным тренером РСФСР Львом Павловичем Моисеевым, в Серове было налажено производство шайб и клюшек. На футбольном стадионе соорудили хоккейную площадку и зимой провели первые товарищеские матчи со свердловским «ОДО» и челябинским «Авангардом». В этом же сезоне серовская команда впервые приняла участие в Кубке России по хоккею с шайбой. Победитель получат право выступить уже в следующем сезоне в первенстве РСФСР. И хоккеисты «Металлурга» добились этого права.

В 1954 году Серов впервые принял финал первенства РСФСР. Стоит отметить, что хоккейная площадка, принимавшая все матчи соревнований, была одной из первых в стране, на которой было установлено искусственное освещение. Спустя три года свердловская команда, наконец, попала в призеры первенства РСФСР, став обладателями бронзовых наград. Затем, в 1960-м хоккеисты «Металлурга» стали лишь пятыми, а в 1962-м по праву вошли в шестерку сильнейших команд. Однако наибольшего успеха «Металлург» добился в 1966 году, став победителем первенства, а вместе с тем получил путевку в класс «А».

Летом 1989 года в Серове появился первый крытый каток с искусственным льдом.

Новый этап развития хоккей в Серове получил, когда в город переехала армейская команда Уральского военного округа «СКА» (Свердловск). Новоиспеченный коллектив стал называться «СКА-Металлург» и с сезона 1990/1991 гг. выступал в первой лиге первенства СССР. В 1996 года серовский клуб вернулся к своим истокам и вновь получил название «Металлург». В этом же сезоне команда заняла третье место в уральской зоне и стал выступать в Высшей лиге российского хоккея. Особых успехов в чемпионате России хоккеисты «Металлурга» не показывали, однако высокие спортивные цели всегда вели клуб только вперед. Более того, за всю историю своего существования клуб воспитал немало талантливых игроков. Вратари: чемпион мира и Европы Виктор Пучков, Геннадий Шаповалов, Леонид Еловиков, Александр Воропаев. Защитники Григорий Шаповалов, нападающие Аркадий Рудаков, Владимир Шугин, Владимир Терещенко, Александр Вахрин, Анатолий Козлов, Николай Хабибулин, Максим Якуценя, Павел Козлов, Дмитрий Балмин и многие другие.

Добавлено спустя 53 минуты 21 секунду:
http://serovglobus.ru/04/13/2012/serovs ... alshhikov/

Серовским телевизионщикам отключили свет. Они считают это халатностью коммунальщиков

Автор Дмитрий Скрябин 13/04/2012

Борис80
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:08
Репутация: 0

Сообщение Борис80 » 14 апр 2012, 10:19

Из разговора с спортивным чиновником в федерации хоккея, что при олимпийском комитете.
Вопрос чиновника "Вы откуда?"(имеется ввиду где ребенок занимается хоккеем).
Отвечаю "Из региона"(называю Областной город).
Чиновник "Если не переберетесь в столицу или в крайнем случае в г.Ярославль перспектив у Вас нет и у ребенка не будет хоккейного будущего".
Так что делайте вывод.

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:49
Репутация: 0
Команда: ХК "Металлург" г.Серов

Сообщение Olga76 » 14 апр 2012, 12:14

с этим понятно, но 300 человек вряд ли попадут в тот же Ярославль, а ХК Металлург г.Серова не была самой худшей командой, сейчас наша бывшая команда третий год играет за Казахстан и называется БЕЙБАРЫС и тренер наш серовский-Истомин Александр.
http://www.hcbeibarys.kz/news.php

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
http://serovglobus.ru/04/14/2012/serov- ... s-xokkeem/

Аватара пользователя
taho98
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 18:33
Репутация: 23

Сообщение taho98 » 14 апр 2012, 14:05

На 200 процентов согласен с Борисом 80 и просто поражаюсь оптимизму Olgi 76!
НОВИЧОК

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:49
Репутация: 0
Команда: ХК "Металлург" г.Серов

Сообщение Olga76 » 14 апр 2012, 17:43

http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=a0fe39
КТО НЕ РАВНОДУШЕН К СЕРОВСКОМУ ХОККЕЮ , ВАМ НУЖНО ПРОЙТИ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ И ОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ!!! ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДПИСЕй ТЕМ ВЫШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО НАШЕ ПИСЬМО ДОЙДЁТ!!!!

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 14 апр 2012, 21:42

Это ужасно, что в уральском городе с богатейшими хоккейными традициями этот вид спорта влачит последнее время такое жалкое существование... Местный ледовый "дворец" приезжие команды иначе, как ледовым "сараем" не называют... Хуже условий для детей, занимающихся хоккеем, нет в нашем регионе Урал-Западная Сибирь нигде... Просто удивительно, что тренерский состав и ребята при этом не опускают рук и продолжают заниматься любимым делом. Более того, делают это очень добросовестно и качественно, занимая высокие места в соревнованиях... В частности, отмечу ребят из команды Металлург 1996-97 г.р., которые с каждым годом показывают всё более зрелую и содержательную игру и борются за высокие места в своей группе регионального первенства... Молодцы! Хорошо, что серовчане подняли перед городскими властями вопрос о состоянии дел в своем хоккейном хозяйстве... Нам в Тюмени несколько лет назад вот так, "всем миром", в непростой ситуации удалось сохранить свою ДЮСШ "Рубин"... Будем надеяться, что получится и у Вас. Выражая солидарность, желаем Вам достичь конкретных и осязаемых результатов в отстаивании интересов наших детей!

Аватара пользователя
maxim97
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:14
Репутация: 26
Команда: Витязь- Уже не Витязь- МХК "Белгород"

Сообщение maxim97 » 14 апр 2012, 22:59

Olga76 писал(а):с этим понятно, но 300 человек вряд ли попадут в тот же Ярославль
Хочеться добавить, 300 человек врядли попадут в местную команду, от силы два, три . И судя из ваших тем у вас сын 94 года и дома он не может играть. Совет один , надо пробоваться в другие клубы. А по поводу МХЛ, так палка о двух концах. Вроде идея продолжения игры выпускников, а по факту, отток денег из детской школы и продолжение карьеры совсем не своих воспитанников, которые после ухода на повышение даже и не вспоминают где дали им старт в большой спорт!!! :amazed: По крайней мере так в нашем городе. И если у вас есть детские команды разных возрастов , хоккей у вас жив , а дворец дело наживное.

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:49
Репутация: 0
Команда: ХК "Металлург" г.Серов

Сообщение Olga76 » 15 апр 2012, 07:24

Eugene-спасибо за поддержку.
maxim97-почему такой вывод, что мой сын не может играть дома? и года он 95. Хоккей у нас не жив, а выживает, если сегодня никто не позаботиться о будущем детей, то и то что имели в этом сезоне рассыпится в пух и прах.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
http://forum.serovweb.ru/index.php?topic=3900.0

мама_86
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:36
Репутация: 0
Команда: ЮГРА-ЮКИОР

Сообщение мама_86 » 15 апр 2012, 14:11

Olga76 если долго стучаться в закрытую дверь, ее обязательно откроют!!! :) :) :) Терпения :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:49
Репутация: 0
Команда: ХК "Металлург" г.Серов

Сообщение Olga76 » 15 апр 2012, 17:44

мама_86 писал(а):Olga76 если долго стучаться в закрытую дверь, ее обязательно откроют!!! :) :) :) Терпения :yes: :yes: :yes:
Спасибо огромное!

Аватара пользователя
Andrew_68
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:09
Репутация: 2
Команда: Кедр-2003, г.Новоуральск

Сообщение Andrew_68 » 18 апр 2012, 19:36

Бывали в Серове и все видели.... Но такие прорблемы назревают даже у нас в Новоуральске, несмотря на то, что у нас все условия для занятия хоккеем есть. Сначала загубили команду мастеров, они сейчас на "приз водокачки" играют, а еще несколько лет назад были в высшей лише вместе с вашим Металлургом. Если бы не родители воспитанников спортивной школы, то все бы сдохло давным давно. Да и все заметили наверное, что в Свердловской области на хоккей просто "забили", если уж на Автомобилист всем наплевать, что говорить о маленьких городах.

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:49
Репутация: 0
Команда: ХК "Металлург" г.Серов

Сообщение Olga76 » 18 апр 2012, 21:08

http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=a0fe39

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Спасибо всем огромное за поддержку!!! мы не знаем пока тронется лед или нет, но мы надеемся на лучшее!!! :) :)

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:49
Репутация: 0
Команда: ХК "Металлург" г.Серов

Сообщение Olga76 » 19 апр 2012, 18:02


Ответить

Вернуться в «Школы»