Правовая тема

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 14 фев 2007, 12:49

За неполных три года накопилось много вопросов.Подскажите кто знает существуют ли документы регламентирующие деятельность СДЮШОР по хоккею?Какие права и обязанности тренеров ,родителей,какие требования к детям? Как расценивается травма на тренировке или игре? В каких документах оговаривается плата в месяц и т.д.\ котракт или договор\. Распространяется ли действие этих документов на группы начальной подготовки - дети от 3 до 9 лет?НАДОЕЛО ХОДИТЬ НА ХОККЕЙ С ЗАВЯЗАННЫМИ ГЛАЗАМИ.Заранее благодарен всем.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 14 фев 2007, 13:19

katok писал(а):НАДОЕЛО ХОДИТЬ НА ХОККЕЙ С ЗАВЯЗАННЫМИ ГЛАЗАМИ.

Что-то Вы опять не в духе... Что теперь-то стряслось ? :glasses:
Конечно же всё расписано и "зарегламентитованно" при нашем-то чиновничьем аппарате, но дальше-то что ? Вы решили вывести на чистую воду (поставить на уши) весь Питерский хоккей ? Успехов Вам ! :)

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 14 фев 2007, 13:47

Меня интересует конткретно- существуют ли какие либо документы или нет.Договор , контракт,соглашение или еще что либо.Или ходим на хоккей только пока тренер не скажет досвидания? Или пока ребенок серьезно не травмируется.Есть ли какая то правовая защита?В конце концов я доверяю ребенка конкретному человеку или организации и не имею НИКАКИХ гарантий его здоровья и жизни.И не вижу никаких документов этой организации.А настроение такое же как и весь Россиянский спорт.

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 14 фев 2007, 13:59

Приведу наглядный пример - на подкатке я плачу деньги -получаю конкретный результат.На тренировках за свои деньги результат сомнительный и постоянная угроза неугодить тренеру и вылететь из команды.Вопрос - должен ли тренер отвечать за свою работу и перед кем? Или должен просто возвращать родителям деньги,если качество его работы их не устраивает?

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 14 фев 2007, 15:28

А существуют в детском хоккее квитанции об оплате или хотя бы чеки которые дают даже на колхозном рынке? Вот в лохотроне чеков не дают....

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 14 фев 2007, 15:31

katok писал(а):Приведу наглядный пример - на подкатке я плачу деньги -получаю конкретный результат.На тренировках за свои деньги результат сомнительный и постоянная угроза неугодить тренеру и вылететь из команды.Вопрос - должен ли тренер отвечать за свою работу и перед кем? Или должен просто возвращать родителям деньги,если качество его работы их не устраивает?

Да... :rolleyes:
Извините, Вы никогда не задумывались над тем, что результат и успехи Вашего сына определяется не только количеством денег, вложенных (заплаченных) Вами тренеру(ам) ? :) Т.е. зависимость "бабки - результат" не всегда, скажем так, однозначная ? Что Вы делаете, если Вас не устраивают рез-ты подкаток за Ваши деньги? Вы ищете другие варианты, других тренеров. Если Вас не устраивают рез-ты тренировок в школе ? Выводы напрашиваются сами собой...
Ну а тренер, конечно же, отвечает и сам заинтересован в результате, только в первую очередь он отвечает перед администрацией школы, которая его наняла и требует этих самых результатов. Потому-то он и отсеивает одних и набирает других, кто по его мнению может дать этот самый результат. Вы бы всё-таки для начала решили бы для себя первый поставленный Вами недавно вопрос - стоит ли Вам с сыном вообще этим заниматься :)
Думаю, что выбранный Вами пути "качания прав" заведёт Вас в тупик окончательно...

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 14 фев 2007, 16:22

Короче,у Вас в Москве платят черным налом или по квитанциям? Чтобы ответить на мои вопросы зайдите на сайт http://www.iceteams.ru страничка СКА-99 тогда Вы поймете немного о чем речь.Речь не о моем сыне,а о правовой основе.Есть у Вас информация по теме или нет?

lovik
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:40
Репутация: 24
Команда: Спартак-2001

Сообщение lovik » 14 фев 2007, 17:12

Если говорить об оплате школы, то в Динамо оплата официальная. Школа заключает договор с родителями, родители вносят оплату в кассу и получают чек. Так было до тех пор пока с 01.02.07 не отменили ежемесячную плату. Т.е. договор остался и продолжает действовать, но услуги оказываются безвозмездно.
Enjoy the game!

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 14 фев 2007, 17:39

Спасибо за инфу,а что в договоре? Если не трудно, немного конкретики,в общих чертах так сказать.

lovik
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:40
Репутация: 24
Команда: Спартак-2001

Сообщение lovik » 14 фев 2007, 18:03

Перед глазами нет, вечером посмотрю.
Enjoy the game!

Аватара пользователя
Старик Козлодоев
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 11:33
Репутация: 0
Команда: Бешеные пупки

Сообщение Старик Козлодоев » 14 фев 2007, 19:04

ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО:

FOREIGNER писал(а):Мой сын занимается хоккеем в одной и той же команде 4 года,за это время только один мальчик ушёл по собственному желанию и второй уехал в Швейцарию ( вместе со своим папой Jukka Hentunen,который в сборной).Сейчас пока никого никуда не выгоняют,это был бы нонсенс.

Детей послабже вежливо просить уйти из команды наверно не будут ещё года 4,может больше,предложат перейти заниматься в другой,более слабой команде или другим видом спорта.

В прошлом году по окончании сезона,когда у нас было 2 тренера,родители скинулись и подарили им какую-то мелочёвку,я уже точно не помню что именно,( на 2-х в пределах 100 евро,не больше) и то это приурочили к какому-то празднику.
Ах да..забыл,что не скидывались, а оплатили со счёта команды)
Тренеры так и сияли от счатья,а потом написали благодарственное письмо родителям.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 14 фев 2007, 20:33

Старик Козлодоев:
Мне лично больше понравились ответы "Батьки Махно" :D

katok:
Я с интригами в СКА-99 знаком, вот уже больше месяца с тех пор, как зашёл к ним случайно, надеясь узнать результаты их игр с нашими ребятами, теперь периодически читаю - впечатление пренеприятнейшее... Но (!) Вы-то к ЭТОМУ какое отношение имеете ? У СКА-2000 и тренер другой, и Вы вроде бы уже не в СКА. Или Вы один из "Обуховцев" ? Вы сыном занимаетесь, или скандалами ? Вам чек и квитанция нужны, или успехи Вашего сына ?
Вы правда думаете, что Вам сейчас здесь все напишут кому, когда и сколько платят ?
Ну-ну... Это Вы ещё только третий год занимаетесь, представляю, сколько у Вас может накопиться вопросов, если Вы с сыном ещё хотя бы столько же прозанимаетесь...
Ничего личного, естественно. Успехов Вам в борьбе ! Тут уж точно не до хоккея :(

Ответить

Вернуться в «Школы»