ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ 2007

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 12 май 2007, 22:17

Еременко все равно - лучший! :cool:
А какой мощный тыл на трибунах !!! Скандировать своей команде "Молодцы !" со слезами на глазах - это многого стоит !
За таких болельщиков наши парни должны порвать шведов завтра.:)

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 13 май 2007, 13:20

Serega72 писал(а):RBK:
Нет я имел в виду, что вратари сыграли на своем уровне, но уж очень низок этот уровень. Вратарской школы нет.
Вот -здрасти.Напрашивается вопрос: а какой уровень(линия нападения,защиты ) у нас высокий??
Возможно я не права,но выскажу своё мнение,"вратарской школы у нас нет."А какая есть?Школа нападающих,защитников??Вратарей ,как правило ,растит команда.Вот каков уровень команды,такой и вратарь в итоге.Команда есть -команда.
Без обид,если резко -прошу прощения.Мне честно очень жаль нашего вратаря.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 13 май 2007, 19:18

Мартин Чех:
Еременко все равно - лучший!
Сегодня он доказал это.
Пусть это только бронза ,но давно мы даже третью ступеньку пьедестала не поднимались!
И сборная у нас очень даже хорошая, ну и симпатичная конечно ! Молодцы ребята !:)

Аватара пользователя
СС-15.
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 15:02
Репутация: 11

Сообщение СС-15. » 13 май 2007, 20:22

Самый безполезный игрок на этом чемпионате Овечкин,одни понты больше нечего.НХЛ его испортило.
А Ерёменко молодец,по лучше многих нхоэловцев,и семейные дела на втором плане.

lovik
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:40
Репутация: 24
Команда: Спартак-2001

Сообщение lovik » 13 май 2007, 22:52

СС-15. писал(а):Самый безполезный игрок на этом чемпионате Овечкин,одни понты больше нечего.НХЛ его испортило.
А Ерёменко молодец,по лучше многих нхоэловцев,и семейные дела на втором плане.

Думаю, что некорретно оценивать полезность того или иного хоккеиста, не зная какие цели конкретно перед ним были поставлены тренером...
Enjoy the game!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 май 2007, 09:22

Поздравляю всех с бронзовыми медалями на ЧМ в Москве. Всё же заслуга, в особенности, если учесть, как собиралась эта сборная, дефицит времени на подготовку, уход в кусты "звёзд" Фёдорова и Хабибулина, а также потерю Морозова, Счастливого и Маркова. МОЛОДЦЫ!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

Теперь ИМХО. По поводу вратарей. Ерёменко с финнами отыграл отлично. У меня вопрос-где были в этой игре нападающие? Что это за счёт 1-1? Где заброшенные шайбы? Ковальчук, Овечкин, Харитонов, Зиновьев, Зарипов, Фролов и иже с ними, ГДЕ ВЫ?????? Непонятно, зачем нашей команде такой нападающий, как Фролов? Столько бездарно запоротых голевых моментов и тупых решений я не видел. Очень жаль Овечкина, столько желания играть и забивать.... Но Быков поставил его в абсолютно мёртвое звено. Непонятно, как такой игрок, как Овечкин, который является нашим символом, мог оказаться в ЧЕТВЁРТОМ ЗВЕНЕ???!!! Насчёт понтов я не согласен, ему просто не с кем было играть.

Вратари сыграли хорошо, оба. Лучший игрок ИМХО- Гончар. В нападении очень хорошо отыграл Зиновьев (хотя я лично его недолюбливаю).

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 14 май 2007, 15:52

Добрый день форумчанам!
Еще раз поздравляю сборную с бронзовыми медалями. Бронза это тоже результат, пусть не тот
который мы ждали, но результат.
Теперь для Dredd: Уважаемый Dredd: мне не совсем понятна фраза мертвая пятерка.ИМХО Это мертвая пятерка игроки сборной команды, и там мертвых быть не должно
по определению, как первых, вторых и третих пяторок заодно, а вот то что они не сыгрались должным образом лишний раз подтверждает, что один в поле не воин, и даже такой талантище как Саша Овечкин ничего не смог сделать против грамотно построеной обороны. И я бы не сказал, что он был бесполезен, для команды я думаю он принес много пользы хотя бы тем что постоянно рассекал оборону и ведавал пасы на пятак и по борту, ну не сложилось, не сыгралось. Хотя у канадцев не было таких ярких индивидуальностей, а обыграли всех и финов тоже. А вот кто приятно удивил так это Илья Квальчук такой командной игры, игры на партнера
я от него не ожидал, а вообще молодцы, Быкову респект он создал то чего не было уже много
лет.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 15 май 2007, 09:15

Ковальчук действительно приятно удивил. И вообще ребята молодцы. Посмотреть приятно было. Присоединяюсь к поздравлениям, всем удачи.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 15 май 2007, 09:40

Midas Уважаемый, моя фраза касалась ЗВЕНА, а не ПЯТЁРКИ. Надеюсь, разницу описывать Вам не нужно. Насчёт того, что в сбороной не должно быть первых, вторых и так далее пятёрок "по определению", как Вы выражаетесь-то это, извините, нонсенс. Они были, есть и будут. Проще говоря, у каждой пятёрки своя задача. Именно поэтому есть пятёрки, играющие в большинстве и, наоборот-в меньшинстве.
Саша Овечкин-талант, никаких сомнений. Только "польза" его, как Вы выразились
принес много пользы хотя бы тем что постоянно рассекал оборону и ведавал пасы на пятак и по борту
очень сомнительна. Завершений то нет. Вся его игра свелась к тому, что он рассекал оборону, выдавал пас на пятак (или просто терял шайбу) и возвращался назад. А причина в том, что его партнёры за ним элементарно не успевали.

Насчёт канадцев Вы уж тоже, извините, хватили.... Господин Нэш не зря получил награду, как самый полезный игрок. А последний гол в ворота финской сборной-это очень яркая иллюстрация его полезности.

Вот насчёт Ковальчука и Быкова поддерживаю Вас целиком и полностью. :yes:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 15 май 2007, 15:17

Dredd: Насчет пятерки признаюсь был не прав, потом просмотрел запись последних 3х
игр нашей сборной, чтобы определить всетаки мертвое звено и роль Овечкина в нем, да не он
должен был подносить, образно говоря, патроны, а ему. Потом посмотрел запись 1976 года
Монреаль ЦСКА, просто чтобы сравнить комбинации входа в зону и тоже к сожалению увидел
огромную разницу, но Быков всетаки строит схему по старому образцу вот это тоже заметно.
А насчет канадцев я имел в виду то что они собрались все вместе за 2 дня до ЧМ и сыгрывались уже на играх и тем не менее НЭШ самый ценный.
Но у меня к вам вопрос вы как професиональный судья смотрели игры, видели судейские ошибки и если да то как их прокоментируете и особенно когда фолили против наших,
фины это делали специально или нет?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 16 май 2007, 16:51

Хотя комментировать судейские ошибки этика запрещает, но я всё же скажу пару слов в адрес судейства, тем более, что оно было импортное. Итак.

Из всех судей, за кем я наблюдал на ЧМ больше всех мне понравился чешский рефери по фамилии Минар по-моему. Чтобы стало понятно-это тот, который удалил Овечкина в матче со Швейцарцами. Прекрасный арбитр, всегда спокоен, серьёзен, держит игру, все его действия последовательны, беспристрастен. Эпизод с удалением Овечкина служит лишь оправданием его класса, а никак не наоборот. Он не стал ничего выдумывать, спокойно сообщил Быкову, что САМ он момента не видел. Но, согласно правил, нарушения, связанные с наложением больших, дисциплинарных и матч-штрафов, могут быть сообщены главному судье его помощниками, что они и сделали. И он, на основании их слов (не забываем, что хоть они и без траурных повязок, всё же они высоко-профессиональные судьи классом не ниже) наложил штраф на Овечкина. Всё в пределах правил. Жаль, что чиновники ИИХФ убрали его с дальнейших игр из-за этого эпизода (а это 99,9%).

Канадский рефери, г-н Пеллерин, отработал неплохо, но из-за каши в голове в виде смеси европейского и канадского хоккея (а вернее трактовки моментов) частенько сбивался, терял нить игры и начинал удалять за слабенькие зацепы, пропуская при этом грубые тычки в спину и толчки на борт.

Но всех превзошёл шведский рефери, судивший нас не один раз и финал. Вот уж где был такой полёт фантазии, "мама не горюй!" Человек вышел на поле, чтобы зрители смотрели на него, а не на игру. Высокомерие прямо струилось из него. Примерно треть удалений-надуманных, т.е. он пытался выискивать нарушения, чтобы показать себя. Результат-команды растеряны, игроки никак не могут понять, что можно, а что нельзя.

Финны 100% сфолили на Маркове по-моему, явно нанеся удар коленом в колено. Возможно у них была установка играть жёстче, но не настолько, чтобы просто ломать наших.

И наконец-мне совершенно непонятно, почему финальный матч Канада-Финляндия, ну на худой конец полуфинальный, Канада-Швеция, не доверили судить ЛУЧШЕМУ АРБИТРУ ЕВРОПЫ ВЯЧЕСЛАВУ БУЛАНОВУ???!!! Зачем заморачиваться с приезжими судьями, если есть наш, да ещё какой!!!!!

Вот всё, что касается судейства.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 16 май 2007, 17:14

Dredd: Спасибо большое.
По поводу финов у нас, я имею в виду свох коллег, сложилось такое же мнение, что
это была целенаправленная акция, причем продуманная, по разрушению именно связей в команде.
По поводу чешского арбитра я с вами согласен, серъезный мужик, но я думал он всетаки посмотрит видео прежде чем удалять доконца игры, но это было его право.
Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 17 май 2007, 08:37

Midas А что там смотреть? Видео транслировалось как нам в телевизор, так и на мониторах стадиона. Это во-первых. А во-вторых, правилами предусмотрены видеопросмотры эпизодов, связанных ТОЛЬКО со взятием ворот.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

lovik
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:40
Репутация: 24
Команда: Спартак-2001

Сообщение lovik » 17 май 2007, 13:35

Dredd писал(а):Midas А что там смотреть? Видео транслировалось как нам в телевизор, так и на мониторах стадиона. Это во-первых. А во-вторых, правилами предусмотрены видеопросмотры эпизодов, связанных ТОЛЬКО со взятием ворот.

С уважением.

...это раз.
во-вторых, конкретно на ЧМ просмотром видео занимается не главный судья, а судья, который сидит неизвестно где и отвечает за видео, а главный с ним связывается по тел'у.
и наконец в-третьих, я был на матче и видел момент нарушения, но все таки очень хотелось посмотреть повтор в деталях по кубу, но повтора мы так и не дождались - не показали.
Enjoy the game!

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 17 май 2007, 19:37

Dredd писал:
"Из всех судей, за кем я наблюдал на ЧМ больше всех мне понравился чешский рефери по фамилии Минар по-моему. Чтобы стало понятно-это тот, который удалил Овечкина в матче со Швейцарцами. Прекрасный арбитр, всегда спокоен, серьёзен, держит игру, все его действия последовательны, беспристрастен. Эпизод с удалением Овечкина служит лишь оправданием его класса, а никак не наоборот".

Эпизод с удалением Овечкина спорный, однако, мне, все же показалось (несколько раз пересматривал эпизод), что он видел соперника, и не стал избегать столкновения намеренно, хотя конечно травмы наносить не хотел. Мое мнение. Сразу не налетайте :yes:

Ответить

Вернуться в «Школы»