СДЮСШОР № 1 "Белые медведи" спасение школы

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
portiere
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:22
Репутация: 0

Сообщение portiere » 26 мар 2013, 02:34

Дорогие друзья! Поскольку ситуация со смещением директора нашей славной хоккейной школы "Белые медведи" перешла в разряд угрожающих самому существованию СДЮСШОР №1, я хочу вынести обсуждение проблемы в отдельную тему. Как и предполагалось, уже "понеслось"! Команды 2000 и 2003 года не смогут поехать в Чехию и Беларусь на международные турниры. Назначенный шайкой Москомспорта на место Авачова М.И. т.н. " директор" Михайлов а.б.отказал командам в поддержке, запретил выступать под именем клуба , пригрозил тренерам, и, как это у них водится - без объяснения причин! В ответ родители 2000 года рождения приняли решение всей командой уйти из "БМ". Таким образом, команды 2000 года в следующем сезоне у нас может и не оказаться! Начались увольнения неугодных, по разговорам, заявление на увольнение уже написали главный инженер ледового дворца, кто-то из тренеров фигуристов. Начало положено.Тренерский состав деморализован. Все развивается стремительнее, чем мы ожидали! Если все пойдет таким образом, то через год детский хоккейный клуб "Белые медведи", который был создан титаническими усилиями Михаила Авачова, может остаться только воспоминанием о славном прошлом!
В связи с этим, мы , инициативная группа родителей "мишек" хотим обратиться к вам, друзья и коллеги! Из обсуждений на форуме мы поняли, что наша проблема более или менее близка и понятна родителям из многих школ, и, скорее всего, является типичной. Мы имеем дело с плановой операцией по устранению из системы физического воспитания людей, которые противятся окончательной коммерциализации детского спорта и препятствуют "распиливанию" немалых бюджетов, выделяемых на его развитие . В Москве этой операцией руководит лично глава москомспорта, человек с сомнительной репутацией А.О.Воробьев (при желании любой из вас может найти в сети описание его головокружительной карьеры в различных властных и коммерческих структурах)
Наши попытки привлечь внимание властей не приводят к желаемым результатам. Наши письма мэрией перенаправляются на рассмотрение в тот же самый москомспорт, обращение в администрацию президента было перенаправлено в министерство спорта, где благополучно исчезло, Федерация хоккея России безмолвствует, в Федерации хоккея Москвы только разводят руками, ссориться с москомспортом они не хотят. С нами только немногочисленная независимая пресса и общественная организация "Хоккей- детям"( кстати, в ближайшие дни слушайте на радио Спорт программу Владимира Дехтярева, посвященную нашей теме)
Но, ближе к делу. Все, что мы можем противопоставить организованной государственной преступности - это нашу родительскую солидарность! В ближайшие дни мы собираемся подать в мэрию заявку на проведение санкционированной акции протеста. Это единственная наша возможность привлечь внимание к проблеме. Впрочем, мы хотим максимально расширить тему . Речь уже идет не просто о возвращении Авачова на пост директора "Белых медведей" (к чему взывает банальное чувство справедливости и здравый смысл), вопрос, на наш взгляд, нужно ставить иначе: "А те ли люди управляют сегодня спортом в Москве?! А те ли цели они преследуют, что декларирует президент Путин, говоря с экранов телевизоров о необходимости развития детского спорта в России?! А не пора ли что-то менять в самой системе физического воспитания, в том числе положить конец всесилию москомспорта, заложниками которого стали и дети, и родители, и тренеры, и директора спорт-школ?!" Примерные призывы с которыми предполагается выйти : "Родители против коммерции и коррупции в детском спорте", "Руководство Москомспорта - в отставку!", "Хоккей - детям, а не чиновникам!", "Верните Авачова "Белым медведям" и т.п . Уже сегодня мы готовы заручиться поддержкой целого ряда СМИ (в том числе Рен-тв, Россия-2, Livenews, Известия, Радио Спорт и др.) Под такой информационный повод мы подтянем все центральные телеканалы ( потому что для них важна "картинка" и общественный резонанс, а проблемы отдельно взятой спорт-школы их мало интересуют)
Но, конечно, без вашей помощи, друзья, у нас вряд ли что-нибудь получится. Я обращаюсь прежде всего к жителям Москвы и МО, а так же близлежащих областей, тем кто сможет лично принять участие. Ребята, нам нужно поднять эту тему! Я понимаю прекрасно скептиков, да и сам-то я не романтик и не мальчик уже давно ( да и лениво конечно куда-то тащиться)), и не стал бы впрягаться, если бы речь не шла о наших детях! У нас в школе наберется, дай Бог, человек 300 родителей, тех, что еще не окончательно деморализованы, но этого, во-первых мало, во-вторых, важно выступить единым фронтом, прийти с клубной символикой, чтобы показать, что нас много, что мы вместе переживаем за будущее русского хоккея и за наших детей. Поймите, людям, далеким от наших проблем даже невдомек, что если до сих пор есть в РФ спорт, то он держится исключительно на энтузиазме и самоотречении родителей, а вовсе не стараниями добрых дяденек из всевозможных спорт-комитетов, которые могут только трендеть по телевизору!
Друзья, те кто далеко от Москвы: Сибирь, Урал, Дальний Восток, да и Питер тоже (если приехать не сможете), поддержите нас морально, пришлите коллективные письма поддержки, мы их зачитаем перед телекамерами, и таким образом акция приобретет всероссийский масштаб.
И я прошу всех всеми средствами пиарить эту тему,везде: блоги, соц.сети, форумы и пр. Нам не на кого надеяться, только на самих себя. Хватит просить у тех , кто и так нам должен!

И еще… Они ведут себя очень нагло, потому что уверены в своей безнаказанности, надо дать им понять, что мы не тупое стадо баранов, и что детей, особенно занимающихся хоккеем, лучше им вообще не трогать, потому что у юных хоккеистов есть родители!
И помните, сегодня пришли к нам, а завтра они придут за вами.

По всем вопросам пишите portiere13@yandex.ru

Спасибо всем заранее!

Аватара пользователя
jana121176
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:55
Репутация: 15

Сообщение jana121176 » 26 мар 2013, 10:39

Машина запущена и, к сожалению, ее уже вряд ли остановишь. По крайней мере, Борисыч для этого ничего делать будет. Действительно, развал пошел гораздо быстрее, чем это ожидалось. Обидно и за детей с родителями, и за тренеров, и за самого Авачова. Интересы школы отстаивать Михайлов не будет, ремонтировать автобусы, в которых "я-ца стынут" он не собирается - "денег нет с этим вопросом к нему больше не подходить".
- На лыжной базе пенсионеры бесплатно катаются? Безобразие, запретить!!! Забавно. Да и не думаю, что Авачову смысл есть теперь возвращаться, как обратно собрать разбегающийся народ? В школу заходишь - как будто помер кто-то, тихо, как в раю. Все только глаза друг от друга прячут, стараясь не встречаться взглядами.
Лезть на баррикады жалкой кучкой недовольных, вот и все что осталось, а остальных все устраивает, зачем напрягаться, если есть те, кто головой стену прошибить пытается? А мы помолчим, поглядим, вдруг что да и выгорит! Обидно, господа, обидно. Остается только два вопроса, куда бежать и что делать дальше. Но как известно эти вопросы вечны и на них до сих пор многие ищут ответ, начиная со школьной скамьи.

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 26 мар 2013, 11:02

Да ребята-ну и дела у вас творятся. Если честно-для меня происходящее не является новостью. На форуме я не раз писал о том-что наши дети никому не нужны. Детский хоккей во многом держится за счет энтузиазма родителей и желания детей.
Если честно-не знаю чем помочь и что посоветовать вам.
Разбегаться по другим клубам? А почему собственно вы должны уходить из-за одного человека?
Мириться с ситуацией? Наверно тоже нет смысла. Незнаю. Мне если честно жаль мальчишек очень.
Был свидетелем ухода прекрасных мальчишек из нашей команды. Сердце кровью. Пытался поговорить, убедить-что толку? Во многом виноваты мы-взрослые, наши амбиции, характеры, недопонимания, неумение общаться, слушать и быть услышаным-в итоге страдают дети.
Они все это видят и понимают-наглость, хамство, несправедливость со стороны взрослых.
Мне сорок, много в жизни повидал, но если честно практически каждый день не перестаю удивляться существующим вещям-которые происходят в нашем обществе и государстве.
Стыдно порой смотреть в глаза своим детям-что гдето не успел, гдето несмог защитить их от зла-которое зачастую исходит от тех-кому они доверяют, от взрослых.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Волна2000; всего редактировалось раз: 26

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 14:31
Репутация: 32
Команда: 2000 (Мхл А), 2002

Сообщение Mario » 26 мар 2013, 11:28

Всем привет, вчера была на треше, специально приехала, узнать обстановку, и мне сказали, что едем и в Могилев, и в Чехию, и даже, если захотим, в Америку. То, что всей командой решили расходиться, первый раз слышу. Разговоры ходят, что некоторые могут уйти, если БМ не войдут в "элиту".
Пока ты не тренируешься, тренируется тот, кто тебя потом сделает.

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 26 мар 2013, 11:32

Mario Соберитесь родителями и переговарите-как вам действовать дальше. Сообща или разбегаться поодиночке.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 14:31
Репутация: 32
Команда: 2000 (Мхл А), 2002

Сообщение Mario » 26 мар 2013, 11:54

Дайте спокойно дождаться решения регламента не следующий сезон, за БМ на "верху" хлопочут, а вы такими постами №1 только усугубляете ситуацию.
Пока ты не тренируешься, тренируется тот, кто тебя потом сделает.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 26 мар 2013, 12:46

Mario писал(а):Всем привет, вчера была на треше, специально приехала, узнать обстановку, и мне сказали, что едем и в Могилев, и в Чехию, и даже, если захотим, в Америку. То, что всей командой решили расходиться, первый раз слышу. Разговоры ходят, что некоторые могут уйти, если БМ не войдут в "элиту".

Утро вечера мудренее...именно 2000год я бы в элиту приняла, блин, не ну надо такое название придумать, после бодуна что ли были Изображение Ед. пугает последний матч ЛОКО-БМ Изображение Хотя мы тоже не лучше...Динамо-Химик Изображение

portiere
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:22
Репутация: 0

Сообщение portiere » 26 мар 2013, 13:42

Я за что купил, за то и продал. Из ваших же кто-то и сказали. Иванников, опять же мне звонил, эту информацию подтвердил.

Добавлено: спустя 3 минуты 14 секунд
Mario писал(а):Дайте спокойно дождаться решения регламента не следующий сезон, за БМ на "верху" хлопочут, а вы такими постами №1 только усугубляете ситуацию.

Не разделяю ваш оптимизм. Никто хлопотать не будет!
Я такое уже видел на однажды, потом только руками поразводят:" Ай-айай! Как же так" А то и без этого обойдутся.
Чем я усугубляю? Вам чувство справедливости совсем незнакомо?

Добавлено: спустя 5 минут 37 секунд
jana121176 писал(а):Машина запущена и, к сожалению, ее уже вряд ли остановишь. По крайней мере, Борисыч для этого ничего делать будет. Действительно, развал пошел гораздо быстрее, чем это ожидалось. Обидно и за детей с родителями, и за тренеров, и за самого Авачова. Интересы школы отстаивать Михайлов не будет, ремонтировать автобусы, в которых "я-ца стынут" он не собирается - "денег нет с этим вопросом к нему больше не подходить".
- На лыжной базе пенсионеры бесплатно катаются? Безобразие, запретить!!! Забавно. Да и не думаю, что Авачову смысл есть теперь возвращаться, как обратно собрать разбегающийся народ? В школу заходишь - как будто помер кто-то, тихо, как в раю. Все только глаза друг от друга прячут, стараясь не встречаться взглядами.
Лезть на баррикады жалкой кучкой недовольных, вот и все что осталось, а остальных все устраивает, зачем напрягаться, если есть те, кто головой стену прошибить пытается? А мы помолчим, поглядим, вдруг что да и выгорит! Обидно, господа, обидно. Остается только два вопроса, куда бежать и что делать дальше. Но как известно эти вопросы вечны и на них до сих пор многие ищут ответ, начиная со школьной скамьи.

Все можно откатить назад. И такого уж серьезного развала пока не началось. Депрессуха некоторая присутствует, это да... Но это знаете от слабости человеческой. "Все хорошо. Но дерьмо мужчины:в теле, а духом слабы.Это я верный закон накнокал.Все утирается ясный сокол.Господа, разбейте хоть пару стекол!Как только терпят бабы?"

Добавлено: спустя 10 минут 18 секунд
Волна2000 писал(а):Да ребята-ну и дела у вас творятся. Если честно-для меня происходящее не является новостью. На форуме я не раз писал о том-что наши дети никому не нужны. Детский хоккей во многом держится за счет энтузиазма родителей и желания детей.
Если честно-не знаю чем помочь и что посоветовать вам.
Разбегаться по другим клубам? А почему собственно вы должны уходить из-за одного человека?
Мириться с ситуацией? Наверно тоже нет смысла. Незнаю. Мне если честно жаль мальчишек очень.
Был свидетелем ухода прекрасных мальчишек из нашей команды. Сердце кровью. Пытался поговорить, убедить-что толку? Во многом виноваты мы-взрослые, наши амбиции, характеры, недопонимания, неумение общаться, слушать и быть услышаным-в итоге страдают дети.

Они все это видят и понимают-наглость, хамство, несправедливость со стороны взрослых.
Мне сорок, много в жизни повидал, но если честно практически каждый день не перестаю удивляться существующим вещям-которые происходят в нашем обществе и государстве.
Стыдно порой смотреть в глаза своим детям-что гдето не успел, гдето несмог защитить их от зла-которое зачастую исходит от тех-кому они доверяют, от взрослых.
"Они все это видят и понимают-наглость, хамство, несправедливость со стороны взрослых." - Вот это ключевой момент! Как, на каком примере мы воспитываем наших детей?! Нам в морду плюют всякие моральные уроды, а нам все божья роса!Человека, который столько для всех делал, на улицу выкидывают, без всякой причины, а мы говорим: "Да нормально все, не усугубляйте!" Ставят спортом в столице руководить заслуженного хрена-с-горы и пьяницу, тоже НИЧЕГО! Вот поэтому-то с нами и не считаются. С кем тут разговаривать?! Собрались, покричали, потрендели... Все! Слили!

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 26 мар 2013, 14:05

Вчера на совещании в Москомспорте Воробьев объявил о назначении Михайлова директором Белых медведей.
http://www.sport.mos.ru/presscenter/news/text6377.html

вроде говорили что будет 1 месяц испытательного срока, или уже все решено?

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 26 мар 2013, 14:30

А Авачова за 101км.?
Последний раз редактировалось пользователем 1 torchina; всего редактировалось раз: 26

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 26 мар 2013, 14:39

SJV писал(а):Вчера на совещании в Москомспорте Воробьев объявил о назначении Михайлова директором Белых медведей. http://www.sport.mos.ru/presscenter/news/text6377.html
Не долго мучилась старушка...
Ну вот и порешили-Михайлова в директора. Плевать на ваше мнение и заслуги Авачова. Изображение

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 26 мар 2013, 14:55

Волна2000 писал(а):
SJV писал(а):Вчера на совещании в Москомспорте Воробьев объявил о назначении Михайлова директором Белых медведей. http://www.sport.mos.ru/presscenter/news/text6377.html
Не долго мучилась старушка...
Ну вот и порешили-Михайлова в директора. Плевать на ваше мнение и заслуги Авачова. Изображение

Согласна. После испытательного срока...есть такая певица Алсу, если можно её таковой назвать...поющая бензоколонка Изображение Не смешно конечно...

portiere
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:22
Репутация: 0

Сообщение portiere » 26 мар 2013, 16:59

Хэнк писал(а):portiere Вы просто не правильно веточку создали . Вам нужно было про ФСО написать , вот это действительно объединило бы . А так это проблема одной школы , мыслите более масштабно.


Ну, блин, ФСО не ФСО... Уши Кожевы выглядывают из-за плеча Воробьева, но это все уже обсосали со всех сторон, я же пытаюсь дело предложить, что обсуждать-то?! (вы вообще текст прочитали?) "Мыслите более масштабно"! Проблема одной школы- это не проблема одной школы - это тенденция! Фигня в том, что они делают, что хотят, как-будто это их частная лавочка, а ведь это не так! А мы только утираемся. И так будет продолжаться , пока они не получат какой ни на есть отпор. И вот тут важна солидарность родителей. А ФСО... это же плоть от плоти москомспорта, распилочная контора, без Воробьева Кожевников никто. Мыслите более масштабно.)

Добавлено: спустя 4 минуты 33 секунды
Волна2000 писал(а):
SJV писал(а):Вчера на совещании в Москомспорте Воробьев объявил о назначении Михайлова директором Белых медведей. http://www.sport.mos.ru/presscenter/news/text6377.html
Не долго мучилась старушка...
Ну вот и порешили-Михайлова в директора. Плевать на ваше мнение и заслуги Авачова. Изображение


А что вас так веселит?
Это изначально было понятно, что на наше мнение им плевать, в этом и заключается самая большая проблема!
Я вообще с этого и начал, что им - плевать! И никто не будет считаться с У.Г., которое может только в инете зависать на форумах и в соцсетях(котиков постить), да на кухне дома с женой (мужем) по вечерам митинговать.
Я дело пытаюсь предложить! Что тут обсуждать-то?!

Добавлено: спустя 39 секунд
torchina писал(а):
Волна2000 писал(а):
SJV писал(а):Вчера на совещании в Москомспорте Воробьев объявил о назначении Михайлова директором Белых медведей. http://www.sport.mos.ru/presscenter/news/text6377.html
Не долго мучилась старушка...
Ну вот и порешили-Михайлова в директора. Плевать на ваше мнение и заслуги Авачова. Изображение

Согласна. После испытательного срока...есть такая певица Алсу, если можно её таковой назвать...поющая бензоколонка Изображение Не смешно конечно...

Совсем не смешно!

vania2003
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 19:20
Репутация: 9

Сообщение vania2003 » 26 мар 2013, 20:59

Да, ситуация со школой БМ отвратительная ,опускать руки родителям ни в коем случае нельзя! Конечно необходимо им оказать всяческую поддержку,это может произойти с любой школой в Московском регионе! С приходом г. Кожевникова и г.Воробъёва к власти в Московском спорте вообще и в хоккее в частности, стали происходить отвратительные события! Школа БМ- это первый шаг,есть информация и о других шагах этой сладкой парочки! По итогам регулярного сезона 2012-2013 2-ой группы открытого первенства Москвы, 1-е место заняла ДЮСШ ХК Дмитров и по правилам ФСО ФХМ должна перейти в 1-ю группу,однако есть информация,что ФСО ФХМ решила изменить правила на следующий сезон и не допускать Дмитровскую школу в 1-ю группу, под предлогом создания так называемой элитной группы ,пытаются засунуть туда мытищинский Атант,который стал 2-ым во 2-ой группе! Разве это соответствует спортивному принципу,чести,совести!Какой пример мы показываем детям,чему они научатся глядя на всю эту омерзительную подковёрную возню! Получается, тренироваться,играть и побеждать не надо,главное что бы за тебя вовремя похлопотали на верху! А уж Кожева то похлопочет, за этим не заржавеет! Вот вам и вырисовывается картина маслом,что за ЛЮДИ уселись у руля Московского хоккея! Жуть какая -то. С этими господами и их решениями надо безусловно бороться,и бороться решительно! Иначе история со школой БМ и школой ХК Дмитров окажется ещё цветочками, а ягодками будут куда худшие события!

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 26 мар 2013, 22:36

portiere писал(а):Я дело пытаюсь предложить! Что тут обсуждать-то?!
Вот и я, ещё в первый день, пытался дело предложить, с моей точки зрения:

KBM2000 писал(а):Выход есть всегда, главное не опускать руки. Например, оперативно связаться со всеми председателями родительских комитетов команд и фигуристов, (что совсем не трудно). Далее, объявить забастовку (не являться на тренировки всем клубом). Далее, под такое не " обычное" дело, через пару тройку дней, подтянутся журналисты (надо только подсказать где, думаю заинтересуются). Ну, а далее........, только с начала полагаю, надо сделать этот первый шаг!!! Родителям надо понять, что не тренируясь какое то время, от детей не убудет, а вот Михаил Иванович один!!! Именно он с своим коллективом и талантливыми не прогибаемыми тренерами (я не о всех конечно, разные были), создал этот клуб, именно он поставил работу таким образом, что клуб за 14 лет добился такого авторитета и результатов. Не будет М.И.Авачева, клубу " высоких достижений" ХАНА!!!

p.s. Надо понимать, что возможно, именно сегодня, вы выбираете спортивное БУДУЩЕЕ своих ДЕТЕЙ!!!!!! Удачи!

Добавлено: спустя 2 часа 4 минуты 9 секунд И еще, я предполагаю, что не у всех однозначное мнение в отношении
М.И.Авачева, но отрицать,что клуб достиг таких результатов только благодаря ему и его команде, было как минимум не корректно. А значит, думаю, надо убрать амбиции и спасать клуб совместными усилиями.
И что, кто нибудь, что ни будь, сделал, пусть не это, пусть, что то другое, или хотя бы, на уровне связи между председателями родительских комитетов команд и фигуристов, для объедения и проработки дальнейших действий.
Нет, насколько я понимаю из тел. разговоров, большая часть родительского коллектива
jana121176 писал(а): глаза друг от друга прячут, стараясь не встречаться взглядами.
К сожалению, что и требовалось доказать!!! Из собственного опыта знаю, порой люди просили о помощи, а потом когда *каша* заваривалась, так, тихонечко, отходили в сторону, опустив головки и со словами: "А мы чего, а мы не чего".
Вот и у вас, похоже так получается! И только
portiere писал(а): мы , инициативная группа родителей "мишек" хотим обратиться к вам, друзья и коллеги!
Так, с моей точки зрения, к сожалению ни чего не получится! Да, как то мерзко всё это!!!

Ответить

Вернуться в «Школы»