Кто сколько платит тренерам?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 07 ноя 2013, 21:30

Shnider писал(а):Я про малую арену, старую. Вам значит свезло, а вот 05, по трешке раз в месяц закидывает и не на шоколадки.... Интересно кому хоть, надеюсь по крайней мере вам на экип...

У нас мальчик в 2000 есть, брат его в 2005 занимается, уточню. Сегодня поздно...Ну и так, не играйте в игровые аппараты) Если что, дешевле термос ребёнку купить и после тренировки давать чаёк с лимончиком - домашний)

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 07 ноя 2013, 21:57

lamerok писал(а):никто с места по собственной воли не уходит
А куда деваться, если работа нравиться и люди действительно любят свое дело? Вот и терпят и выкручиваются кто-как может.
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 08 ноя 2013, 10:20

Ольга Александровна писал(а):люди действительно любят свое дело
Ну значит, с точки зрения бизнеса - это вообще идеальный человек, и денег ему не надо и свое дело любит и уходить не хочет. Отлично - тогда в чем проблема? Вот я например, люблю в "Синьке" работать, но мне за это ничего и никто не платит, а другие на этом хорошие деньги поднимают - это называется хобби, а работа - это у меня необходимость, чтобы семью кормить.
Поэтому в вашем случае можно рассматривать занятие тренерством вашего знакомого - как хобби, иначе бы он давно уже сменил работу, ну или нашел бы подработку. Так как вообще у тренеров, особенно совсем младших групп, 10 -12 (2 группы по часу в день) часов в неделю тренировок, остальное время можно и на подработки (я имею ввиду официальные) тратить.

karinajbanova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:07
Репутация: 14

Сообщение karinajbanova » 08 ноя 2013, 10:32

torchina писал(а):karinajbanova Поверьте мне... Тренир. процесс одинаковый в клубах примерно, методика образования как и в школах +/-, кто потянет программу, тот и в дамках. Если положено 6 летним баллоны и свобода в игре, тренер наблюдает, куда воспитанник сам хочет, после 8. тренр уже своё видит, в 13,14 другое и т.д. Я не знаю как у енного за 100 км., пригласят или сам рванёт всё относительно...В Олимпийце 5 сезон ст. ничего не платим. мл. в Динамо тоже...А там уже на наше усмотрение, подкатки, сосалки, кола...жрать химию или нет...
Дядям Цска и Динамо сейчас не до этого, сами привозят-нравится игрок-оставляют, а чтоб один талантище их натянул-это сказка) Я про детей после 12...
Сказка это или быль-время покажет.

Аватара пользователя
ЛОКОМОТИВ-06
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:20
Репутация: -12
Команда: Локо-04(2006)

Сообщение ЛОКОМОТИВ-06 » 08 ноя 2013, 13:54

+100 Сергей красавчик!!! Чисто "умыл" - РЕСПЕКТ!!! Аплодирую стоя!!!


SLegg писал(а):Kovalchuk Успокойся уже, тебя все поняли Изображение Вы на правильном пути - вон уже "Созвездие" побеждаете, школа которого, впрочем, находится на предпоследнем месте второй группы ОПМ (т.е. 21-ая из 22-х). Всё у вас будет хорошо!

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 08 ноя 2013, 15:52

Kovalchuk писал(а):Но даже не надейтесь я не сообщу вам где мы находимся. А то не дай бог припретесь
так Вы вроде писали что из Обнинска:
Kovalchuk писал(а):Мне насрать на ваше созвездие. Просто оно как спаринг партнер наш ближайший клуб. Мы из Обнинска, обречены обыгрывать детей плохо стоящих на коньках.
но думаю Вам сильно переживать насчет того что к Вам после победы над Созвездием ломанется вся Москва все же не стоит :)

mongravey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:15
Репутация: 6

Сообщение mongravey » 08 ноя 2013, 23:25

ДД! Специально зарегистрировалась для этой темы, хотя читаю давно. В Москве уже лет 5 как нет таких ЗП-8-10тыс. рублей. Начинающий тренер, ведущий начальные года, получает 60т.р., и это не за 8-часовой рабочий день, а за 3-4 часа в день. Заслуженный, с регалиями получает больше 100т.р., это просто оклад, не считая надбавок за кандидатов, мастеров, 13-х зп, премий. Представляю, какими лохами они считают нас, родителей, скидывающихся по 1-3 тыс в месяц " в фонд тренера", а в группе не меньше 30 детей, да и тренер ведет несколько годов. Вот и считайте. Про регионы ничего не скажу. Просто надоели эти сказки про 8-тысячные зп бедных тренеров, которым всенепременно нужно скидываться. И часто это не инициатива тренера, а родителей, которые не понимают всю порочность. Да, эта традиция "скинуться" пошла с времен маленьких ЗП, но сейчас, по крайней мере в МСК, уже стыдно петь про нищенские ЗП, на которые мужчина не может "прокормить семью".

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 09 ноя 2013, 00:12

mongravey Ну и получают они столько, что с этого? посчитайте ск. их родит. вложили до этого...Одно поступление в РГУФК сколько стоит... не считая бабла за не сданные зачёты Изображение Изображение Ю лучше посчитайте ск. денег вы отнесли в дет. садик и препод. начальных классов)

mongravey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:15
Репутация: 6

Сообщение mongravey » 09 ноя 2013, 00:22

Ничего не ношу ни в садик, ни преподавателю начальных классов, ни скорой за приезд, ни участковому врачу, можно продолжать до бесконечности (т.к. если мне хочется получить платную услугу, я иду и получаю ее платно, безо всяких "в конвертике"). Сдаем только на нужды своих детей в саду и школе, а не на доплату воспитателям и учителям. И все выполняют свою работу добросовестно, без доп. стимулирования. Школа оч. хорошая. Давайте теперь будем ориентироваться на то, сколько чьи родители затратили, чтобы человек работал там, где сейчас работает. И можно подумать, вкладывались только родители хоккеистов, которые сейчас трудятся на тренерском поприще. Я только рада, что у тренеров достойная официальная ЗП. Интересно, если группы подготовки до 9 лет станут официально платными, родители также продолжать скидываться в конверт? Ведь от того, что обучение начального этапа станет платным, ЗП тренера не вырастет, просто изменится карман, из которого она будет поступать (гос-во так мягко переложит свои заботы на плечи родителей в части финансирования).

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 09 ноя 2013, 00:33

Shnider Уточнила по 3.000-бред) Одно время вводили для малышей офиц. через кассу, так что такого? Вы отдайте в хореографию, рисование и т.д. - платят все) А если собир. родит. энтузиасты на карман тренеру, так это добровольные пожертвования Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 19 секунд
mongravey На 1 сентября, день преподавателей, новый год, 23 февраля, 8 марта, днюха...Скидывайтесь?

mongravey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:15
Репутация: 6

Сообщение mongravey » 09 ноя 2013, 00:53

Подарки к праздникам не равно ежемесячным сборам в качестве прибавки к ЗП. Тем более, подарки в садах-школах повсеместно запрещают, можно только цветочки.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 09 ноя 2013, 01:29

mongravey А вы дурака, дурочку включите и сдавайте)

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 09 ноя 2013, 01:41

torchina писал(а):лучше посчитайте ск. денег вы отнесли в дет. садик и препод. начальных классов.
Такая же фигня, никто в садике и школы ничего не носит.
Воспитатели боятся вообще деньги в руки брать, потому что если что - сразу дело, завучей и директоров 10 штук посадили, после этого никто ни с кого деньги не требует и родители ничего не собирают. Хотели детям игрушки купить, в садик, воспитатель сказала, вам надо вы и покупайте, в итоге самые активные родители пошли и просто купили игрушек и в группу принесли. Ну и на праздники тоже деньги давать нельзя.. только подарочки в виде конфет и цветы, а чтобы наличку нести - тут же будет скандал. И вообще это чисто инициатива некоторых родителей, но их быстро на место ставят :)
Может так в Москве и Питере принято?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 ноя 2013, 01:48

Не хочу считать чужие доходы, но у нас некоторые тренера рубят бабло серьезное.
Взять подкатки - тренер один делает 520баксов в час. Минус лед, который скорее всего условно-бесплатный ввиду взаимовыгод. Но даже если вычесть 100 за лед это 400 в час. Те 3 часа в день поработал, штука минимум в кармане.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 09 ноя 2013, 08:24

PIX 520$ - обалдеть, ск. же родители тогда получают?

Добавлено: спустя 7 минут 35 секунд
lamerok Ну, не знаю,я в конверте конечно не носила, но начиная с д.сада-то шторы,то столики со стульчиками, обогреватели, в складчину естественно. В школе одному экран какой то, жалюзи, стеклопакеты и т.д. Праздники тоже в складчину, сейчас слава богу уже учатся в ст.классах, всё равно, на охрану, уборщицу сдаём...А у одного охранник вообще мальчишка, ед. курить за школу типа пытается не пускать, так они его и послушали Изображение Платим родители, платим, как ни крути()

Добавлено: спустя 6 минут 46 секунд
Не знаю как в других регионах, а у нас в городе...как только родился реб.,сразу надо на очередь в садик встать, раньше чтоб в садик попасть достаточно было с завед. договориться, не в конверте ( может кто и так ), а как добров. пожертвования в виде матер. затрат или рабочей силы, на сегодн. день эту лажу прибрали к своим рукам чиновники мун. отдела образования, приходишь к завед. с направлением и один фиг вносишь непосильный вклад в дошкол. учреждение...моя подруга отделалась легко, т.к. мест не было в садике, купила раскладушку своему Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы»