Рукоприкладство тренера.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:13
Репутация: 0

Сообщение Автор » 10 янв 2014, 11:23

Кукрникс писал(а): Интересно какие результаты покажет ребенок, после того как два месяца посидит дома?

Поверьте, ребенку живущему хоккем достаточно будет и недели!
По поводу отстранения предложил как вариант!

А Ваше мнения как я понял заключается в том, что для создания рабочей атмосфеы в команде других способов как рукоприкладство и обзывательство нет? где знаменитый пряник???))))

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 10 янв 2014, 11:28

Еще хочу пример привести, что хоккей это командный вид спорта и очень быстрый, порой в нем решают секунды и от игрока, его концентрации и секундной расслабленности зависит результат всей команды.... Есть такая хорошая команда БМ 2002, о ней сейчас уже много говорят, работает с ней тренер, который выпускал в большой хоккей воспитанников тоже очень легендарной по своему возрасту команды БМ-1992. Воспитанники этого тренера уже заиграли и в Кхл и в Нхл, как пример: один из самых одаренных Кучеров Никита. Тренер жесткий многие забирали от него своих детей, а многие доверили...... Интересно кто оказался прав?

Аватара пользователя
антей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:05
Репутация: 73
Команда: Снежные барсы-Кристалл (Электросталь)-Вымпел-Кристалл (Электросталь) -Дмитров 2002

Сообщение антей » 10 янв 2014, 11:31

Автор писал(а):Все идет от халатного отношения руководителей школ к учебно-тренировочному процессу!
А вот здесь поаккуратнее! Я за свое высказывание на эту тему чуть не пострадала (вернее ребенок). Много на форуме докладчиков и информаторов. Изображение

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 10 янв 2014, 11:47

Это методы этого тренера, правда вам что-то напоминает?



Ольга Александровна писал(а): ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ ИНТЕРВЬЮ НИКИТЫ КУЧЕРОВА:
"...........В 11-12 лет я попал в сборную Москвы, и вот после этого много чего поменялось. Да, забыл сказать, что в то время «Белые Медведи» выступали во второй группе, и не очень выступали. А наш возраст был исключением. С младших лет мы не знали, что такое поражение. В итоге было принято решение дать нашему возрасту шанс заявить о себе в первой лиге. Таким образом, мы продолжали играть во второй лиге по воскресеньям, а в будни встречались с клубами из первой. А теперь представьте, сколько игр за сезон проводила команда, а игроки сборной и того больше. Посчитаем: сборная Москвы, чемпионат второй и первой лиг, кубок Москвы и ещё какие-то локальные турниры. Потом мы играли на Россию, три года подряд были в призерах. В-общем, выходило за 80 игр в сезон. Вплоть до выпуска. К чему я это? А к тому, что в школу я ходить перестал – дома учился. Друзей практически не видел - ну, Гусев не считается. Короче все время было отдано хоккею. Где-то в 13-14 лет я уже точно знал, чему хочу посвятить жизнь. Да и в тот момент, на самом деле, выбор-то был небольшой. В школе я, мягко говоря, не «догонял», и единственное, что я умел и умею неплохо делать: это играть в хоккей. Может и хорошо, что не было выбора." Добавлено: спустя 3 минуты 23 секунды Так что большие амбиции - это прежде всего большие жертвы. А вот все ли готовы жертвовать? Здоровьем (нагрузки - 80 игр, +железо), школой и образованием? И у всех ли эти жертвы будут оправданны?

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 10 янв 2014, 11:52

yaponomotors писал(а): Хотим написать заявление в прокуратуру. Как вы думаете правильно мы поступаем?
думаю, что неправильно, - это знаете как выйти замуж и утром написать заявление в полицию о домогательстве или изнасиловании :)
правильнее будет, если Вас что-то не устраивает, забрать своего ребенка - и никто его обижать не будет...
а у этого тренера возможно будут успешные воспитанники, из детей тех родителей, кто ему доверяет

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 10 янв 2014, 11:56

Самое главное это диалог и совместное воспитание родитель-тренер, у тренера свои методы, у вас свои... Здесь главное диалог между вами и тренером. Спокойно без взаимных претензий попробуйте конструктивно поговорить. Вы объясните какой подход к вашему ребенку, найдете рычаги воздействия на него вместе, договоритесь!!!! ПОГОВОРИТЕ!!! Мой вам совет. Почему у нас всегда крайние меры, мы же люди, умее разговаривать. Всегда можно найти решение, которое всех устроит, а главное РЕБЕНКА!

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 10 янв 2014, 12:11

антей Не тратьте время на эту писательницу. Скажу вам по секрету, это тролль здешнего форума... Можете открыть все сообщения данного индивидуума и меньше чем на страницу сообщений не найдете... поэтому с ней тут никто не спорит и не общается, чтобы "не кормить тролля"... так что и вам не рекомендую, а то спровоцируете такую словесную диарею, что хоть санитаров из Кащенко вызывай...
А чтобы эти перлы данного тролля не мешали вам спокойно общаться, есть волшебная кнопка черный список, я так и поступил и теперь все ее творения на форуме у меня отображаются одной одинаковой строчкой....
"----------это сообщение от пользователя ходынка, который у вас в черном списке--------------"

Аватара пользователя
цунами
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:42
Репутация: 13

Сообщение цунами » 10 янв 2014, 13:17

Ну ударил он его по попе клюшкой и что? Перелом? Ушиб? Что случится с его мягким местом да в защите?

ну не скажите..Была у нас как-то примерно в вашем возрасте подобная ситуация.Одному нашему тренеру тоже не хватало словарного запаса,чтобы объяснить как-то ребенку его ошибки или пусть даже шалость и лодырничанье, или наказать по-другому,и он многих за эти провинности херачил клюшкой по разным местам.Конечно,любому родителю со стороны это видеть неприятно,я,например,после пару его таких действий с моим подошел после тренировки и предупредил,что если еще раз увижу-мало не покажется...К моему прекратил,к другим продолжал, и в результате после очередного его замаха по заднему месту один ребенок по инерции подставил руку и...тренер ее клюшкой и сломал.Уж не знаю,как они потом разруливали,но я бы его после такого с моим ребенком упёк бы на пару лет как минимум.

Аватара пользователя
антей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:05
Репутация: 73
Команда: Снежные барсы-Кристалл (Электросталь)-Вымпел-Кристалл (Электросталь) -Дмитров 2002

Сообщение антей » 10 янв 2014, 14:31

цунами писал(а):после очередного его замаха по заднему месту один ребенок по инерции подставил руку и...тренер ее клюшкой и сломал
Это ж как надо было замахиваться и какую ж силу применять, чтоб руку сломать? Изображение Я естественно не об этом вела разговор. Подобные вещи однозначно нужно пресекать, если именно они имеют место быть в команде нашего автора.

Аватара пользователя
цунами
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:42
Репутация: 13

Сообщение цунами » 10 янв 2014, 15:10

антей
Рука в запястье очень тонкая,у детей особенно.
Да нет,в любом случае тренер(педагог) не имеет право поднимать руку на ребенка,а уж клюшкой тем паче.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 10 янв 2014, 15:17

Когда я был маленький :) в 7-м классе школы (еще при СССР и Брежневе),
меня учительница физики огрела толстой длинной указкой.
Указка сломалась, а я потом получил высшее образование по математике и физике. Изображение
А вот учительница русского языка меня не била и не ругалась, и теперь я пишу по русски с ошибками Изображение
Вот такая история Изображение

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 10 янв 2014, 15:52

цунами писал(а):Да нет,в любом случае тренер(педагог) не имеет право поднимать руку на ребенка,а уж клюшкой тем паче.

Ну, клюшкой можно ударить, а можно и просто обозначить удар. Второй вариант совсем не больно, но поучительно. Изображение Мамам и второй вариант может показаться сильным ударом.

yaponomotors
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:16
Репутация: 0

Сообщение yaponomotors » 10 янв 2014, 16:26

Но шейные позвонки у всех не металлические. Можно детей и инвалидами оставить, смотря как стукнуть, если игрок на время потерялся. И если был бы один случай, а то это уже в привычку входит. Если учитель на уроке стукнет ученика указкой, то его на сегодняшний день привлекут к ответственности, а у учителя почти 30 человек. Если ты взялся тренировать, то должно быть и терпение к своим ученикам.

Добавлено: спустя 23 минуты 49 секунд
Кукрникс писал(а):Я думаю тренеру не надо нянькаться и пытаться кого-то воспитывать... Взять за руку нарушителя дисциплины и отдать маме с папой, а они там пускай его воспитывают своими методами... Раз сделал замечание, два, а на третий раз, вывел за площадку....Посмотрите, многому он тогда у вас научиться в хоккее? У тренера 20-30 человек которые не должны страдать из-за одного, которого мама с папой дома не воспитали и который пришел баловаться на тренировку и ворон считать! Очень многого хотите от тренера, а сами почему ребенка не воспитываете должным образом?!!!!


не из-за баловства дело сегодня мальчик выбран для битья один а завтра другой но есть и любимчики которых вообще не трогает!!!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:09
Репутация: 8

Сообщение marchello » 10 янв 2014, 16:28

А у нас такой спокойный тренер, что когда он кого то "ласково погладит по шлему или попе" все родители тихо восхищаются способностями данного игрока. Изображение
в жизни, всяко бывает

yaponomotors
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:16
Репутация: 0

Сообщение yaponomotors » 11 янв 2014, 12:52

SJV писал(а):
yaponomotors писал(а): Хотим написать заявление в прокуратуру. Как вы думаете правильно мы поступаем?
думаю, что неправильно, - это знаете как выйти замуж и утром написать заявление в полицию о домогательстве или изнасиловании :)
правильнее будет, если Вас что-то не устраивает, забрать своего ребенка - и никто его обижать не будет...
а у этого тренера возможно будут успешные воспитанники, из детей тех родителей, кто ему доверяет[/qu

Тогда пол команды забрать можно. А об домогательстве и изнасиловании здесь совсем неуместно. Речь идет о детях.

Добавлено: спустя 8 минут 9 секунд
Кукрникс писал(а):Самое главное это диалог и совместное воспитание родитель-тренер, у тренера свои методы, у вас свои... Здесь главное диалог между вами и тренером. Спокойно без взаимных претензий попробуйте конструктивно поговорить. Вы объясните какой подход к вашему ребенку, найдете рычаги воздействия на него вместе, договоритесь!!!! ПОГОВОРИТЕ!!! Мой вам совет. Почему у нас всегда крайние меры, мы же люди, умее разговаривать. Всегда можно найти решение, которое всех устроит, а главное РЕБЕНКА!

Второй год, то и делаем, что разговариваем, а результата нет. Еще самое интересное, что нашему тренеру всего 24 года и он не играл в командах достойных уважения. И нет своих детей, чтобы нас понять. Люди которые добившиеся чего-то себя так не видут. Разговаривают уважительно. Ему без разницы кто перед ним: молодой или в годах человек. Слишком много амбиций.

Добавлено: спустя 10 минут 6 секунд
цунами писал(а):Конечно,любому родителю со стороны это видеть неприятно,я,например,после пару его таких действий с моим подошел после тренировки и предупредил,что если еще раз увижу-мало не покажется..

Нас на тренировки не пускают, руководство пишет, что присутствие родителей запрещено. Папа разговаривал с тренером и предупредил его. Ему не понятно, сейчас уже боязливо за отца, если треснет ему, то уже тот будет писать заявление, нам это не вариант.

Ответить

Вернуться в «Школы»