Рукоприкладство тренера.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 10 янв 2014, 10:41

Ну вот это как раз сомнительно:
антей писал(а):Нет, у меня с головой все в порядке!
.
У нормального тренера есть миллион способов укрепить дисциплину не прибегая к рукоприкладству и клюшкоприкладству. Если он их не знает, то это его беда , а не детей.
А
антей писал(а): но и сама добавлю после тренировки!
рискуете лет в 14 получить по полной от неуправляемого подростка (Вы же его по-другому слушаться не научили).

Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:13
Репутация: 0

Сообщение Автор » 10 янв 2014, 10:48

антей писал(а):Просто нельзя быть тренеру мягким, не будет дисциплины

Можно быть не мягким и без рукоприкладства и обидных прозвищ!
Моему тоже 11 наш тренер ко всем без исключения обращается по именам!
Фамилии только когда состав называет! В команде отличная дисциплина! Дисциплины добивается путем нехитрой мотивации! Дети приходят на тренировку РАБОТАТЬ!
Постоянная ротация пятерок не понимаешь не можешь- посмотри состороны(5-6 звено)

Скажите такого не бывает? Я тоже так думал, пока не добились отстранения старого тренира и не получили нового.

MarkII писал(а):Не представляю ситуации когда тренер ради своего удовольствия кого то по шлему тресне

Это ненормально хоть ради удовольствия хоть не ради.

антей писал(а):И я вас уверяю, так везде практически!

К сожалению это так!

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 10 янв 2014, 10:57

Я думаю тренеру не надо нянькаться и пытаться кого-то воспитывать... Взять за руку нарушителя дисциплины и отдать маме с папой, а они там пускай его воспитывают своими методами... Раз сделал замечание, два, а на третий раз, вывел за площадку....Посмотрите, многому он тогда у вас научиться в хоккее? У тренера 20-30 человек которые не должны страдать из-за одного, которого мама с папой дома не воспитали и который пришел баловаться на тренировку и ворон считать! Очень многого хотите от тренера, а сами почему ребенка не воспитываете должным образом?!!!!

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 10 янв 2014, 10:59

Автор писал(а):Дети приходят на тренировку РАБОТАТЬ!
Вот именно работать, а они всякие WoT обсуждают.
ходынка писал(а):обращайтесь в травмпункты,пусть дети там пожалуются на головокружение и тошноту
Представляю как тренер со всего размаха да по шлему. Вот прозвища обидные присваивать маленьким еще детям это конечно перебор.
victory, love preparation!

Аватара пользователя
антей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:05
Репутация: 73
Команда: Снежные барсы-Кристалл (Электросталь)-Вымпел-Кристалл (Электросталь) -Дмитров 2002

Сообщение антей » 10 янв 2014, 11:03

ШАЙБИСТ, Покажите мне хоть одного такого чудо-тренера!
На эту тему можно много спорить. И я естественно не призываю всех тренеров долбить почем зря детей! Еще раз говорю, что тренер не идиот, и понимает всю ответственность за детей и возможные последствия от своих действий! Но, к сожалению, большинство детей страдает именно от того, что тренер тратит уйму времени на приведение в чувства тех, кто приходит на тренировку ради развлечения, а не ради того, чтоб чему-нибудь научиться. И вот скорее всего недовольство высказывают те родители, которым впору самим активнее объяснять своим детям, что если ты пришел на тренировку, то и тренируйся и не мешай ни тренеру, ни своим товарищам, которые хотят чему-то научиться. В результате мы имеем ситуацию, когда одна часть команды борется, пашет на площадке, выводит команду вперед, выходит вторая "чудо-группа" и все усилия пацанов сводит на нет! Я не права? А все идет от халатного отношения детей к тренировкам! От невнимания к тому, что объясняет тренер!
Последний раз редактировалось пользователем 1 антей; всего редактировалось раз: 10

Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:13
Репутация: 0

Сообщение Автор » 10 янв 2014, 11:12

антей писал(а):Но, к сожалению, большинство детей страдает именно от того, что тренер тратит уйму времени на приведение в чувства тех, кто приходит на тренировку ради развлечения, а не ради того, чтоб чему-нибудь научиться

Так пусть просто например
1. от тренировок отстраняет на неделю на две на месяц
2. или дежурным назначает шайбы собирать
3. Или на игры в состав не включает
4. или самому послушному клюшку выдаст
есть уйма способов замотивировать ребенка

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 10 янв 2014, 11:13

ходынкаfredchu

Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:13
Репутация: 0

Сообщение Автор » 10 янв 2014, 11:14

антей писал(а): А все идет от халатного отношения детей к тренировкам!

Все идет от халатного отношения руководителей школ к учебно-тренировочному процессу!

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 10 янв 2014, 11:15

ходынка писал(а):Если честно,то мне такое представить трудно по отношению к моему ребёнку,но слышала страшилки про тренера ,который позвоночник ребёнку когда-то сломал,в околохоккейном мире из уст в уста передают.
Ну Вы и привели пример, я тоже о нем слышал, в данном случае речь не о такой ситуации.
С детьми надо дома беседовать и объяснять, что на тренировке надо тренера слушать и работать.
victory, love preparation!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 янв 2014, 11:16

Все идет от родителей...Бедные дети...

Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:13
Репутация: 0

Сообщение Автор » 10 янв 2014, 11:17

MarkII писал(а):С детьми надо дома беседовать и объяснять, что на тренировке надо тренера слушать и работать.

а вот это обязательно! но это никто и не оспаривает!

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 10 янв 2014, 11:18

Автор. Интересно какие результаты покажет ребенок, после того как два месяца посидит дома? Неужели это устроит родителей? Я после такого отстранения сам бы тренеру ремень выдал, только пусть работает с ребенком, а не выгоняет.

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 10 янв 2014, 11:19

PIX + 1000

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 10 янв 2014, 11:21

Автор писал(а):а вот это обязательно! но это никто и не оспаривает!
Ну так и не будет ситуаций с шлепками по шлему.
victory, love preparation!

Аватара пользователя
антей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:05
Репутация: 73
Команда: Снежные барсы-Кристалл (Электросталь)-Вымпел-Кристалл (Электросталь) -Дмитров 2002

Сообщение антей » 10 янв 2014, 11:22

Автор писал(а):Так пусть просто например 1. от тренировок отстраняет на неделю на две на месяц 2. или дежурным назначает шайбы собирать 3. Или на игры в состав не включает 4. или самому послушному клюшку выдаст есть уйма способов замотивировать ребенка

Вот-вот, а потом появляется новая тема на форуме "Произвол тренера, не дает ребенку играть и т.д". Жалобы родителей на то, что в команде есть дискриминация и прочее.
Поймите, хорошим для всех никогда не будешь. Почитайте воспоминания великих спортсменов. У всех тренеры были с жестким характером. Никому леденцы на палочках не раздавали.

Ответить

Вернуться в «Школы»