Рукоприкладство тренера.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 11 янв 2014, 13:33

yaponomotors писал(а):Нас на тренировки не пускают, руководство пишет, что присутствие родителей запрещено.

Если вас на тренировки не пускают, откуда вы черпаете информацию, что

yaponomotors писал(а):тренер позволяет себе бить детей клюшкой по шлему, метает в детей шайбы если они не правильно выполняют задание, находит мальчиков для метания в него шайб в воротах.

yaponomotors писал(а):он физически и психологически травмирует детей
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 11 янв 2014, 13:41

yaponomotors писал(а):Тогда пол команды забрать можно. А об домогательстве и изнасиловании здесь совсем неуместно. Речь идет о детях.
Вы просили мнение - Вы его получили, а дальше сами решайте :)
Насчет забрать полкоманды - ну так забирайте, если полкоманды не устраивает тренер, что тут невозможного, и как вообще может существовать и тренироваться команда, в которой половину состава не устраивает тренер? скорее бывают ситуации, когда есть несколько недовольных, но когда половина - я такого не встречал (пока)...

svoboda2003
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:59
Репутация: 37

Сообщение svoboda2003 » 11 янв 2014, 15:07

антей писал(а):Добрый день!
1. Что касается подкаток, то, как я считаю, мне никто запретить не может! Это мое дело ходить на них или нет! У себя во дворце могут запретить, если их нет официальных, а в другие места нет! Мы же ходим с детьми к репетиторам, если видим провалы в знаниях? Это то- же самое!
2. Что касается рукоприкладства. Я не думаю, что ваш тренер - идиот и не понимает, какие грани переходить нельзя. Моему 11 лет и за это время, что мы отдали хоккею, за вложенные средства самой его хочется долбануть, когда косячит. Поэтому, если тренер его по шлему клюшкой приложит или по заднице вмажет, я не только ничего ему не скажу негативного, но и сама добавлю после тренировки! Нет, у меня с головой все в порядке! Просто нельзя быть тренеру мягким, не будет дисциплины! Да и как ему еще призвать к порядку, когда в команде 15 и более ребят, которым надо успеть многое объяснить, показать, отработать, а ему кто-то не дает и отвлекает? Объяснили упражнение, не делает правильно, показали еще раз, опять не так, третий, все в пустую, долбанул по заднице или шлему, мозги заработали. К сожалению именно так! И я вас уверяю, так везде практически!
Есть такой тренер который и по заднице долбанет и по шлему, но дети его любят и больше всего боятся как бы тренер не обиделся. Но если по мимо рукоприкладства ещё и психологическое давление идет сильное (такое, что страх перед тренером на консультации у психолога на первый план выходит). И вместо любви у детей ненависть и страх. Тогда гнать нужно такого тренера, а если не выходит самим бежать из такого хоккея. Иначе у ребенка травма будет психологическая на всю жизнь.

yaponomotors
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:16
Репутация: 0

Сообщение yaponomotors » 13 янв 2014, 11:53

Mikky писал(а):Когда я был маленький в 7-м классе школы (еще при СССР и Брежневе), меня учительница физики огрела толстой длинной указкой. Указка сломалась, а я потом получил высшее образование по математике и физике. А вот учительница русского языка меня не била и не ругалась, и теперь я пишу по русски с ошибками


Сейчас не Брежневские времена. И учительница которая огрела Вас была неуровновешена.

Добавлено: спустя 12 минут 32 секунды
python_kad писал(а):Если вас на тренировки не пускают, откуда вы черпаете информацию, что

Раньше дети не рассказывали, боялись, а когда появились гематомы, стали рассказывать. И некоторые родители сами случайно видели.

Анесс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:50
Репутация: 2

Сообщение Анесс » 05 фев 2014, 13:51

Это вообще 156 ст.ук. Рф.

Аватара пользователя
буксир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:23
Репутация: 0
Команда: Ангелы Сибири 2006-2007

Сообщение буксир » 14 фев 2014, 21:32

svoboda2003 писал(а):
антей писал(а):Добрый день!
1. Что касается подкаток, то, как я считаю, мне никто запретить не может! Это мое дело ходить на них или нет! У себя во дворце могут запретить, если их нет официальных, а в другие места нет! Мы же ходим с детьми к репетиторам, если видим провалы в знаниях? Это то- же самое!
2. Что касается рукоприкладства. Я не думаю, что ваш тренер - идиот и не понимает, какие грани переходить нельзя. Моему 11 лет и за это время, что мы отдали хоккею, за вложенные средства самой его хочется долбануть, когда косячит. Поэтому, если тренер его по шлему клюшкой приложит или по заднице вмажет, я не только ничего ему не скажу негативного, но и сама добавлю после тренировки! Нет, у меня с головой все в порядке! Просто нельзя быть тренеру мягким, не будет дисциплины! Да и как ему еще призвать к порядку, когда в команде 15 и более ребят, которым надо успеть многое объяснить, показать, отработать, а ему кто-то не дает и отвлекает? Объяснили упражнение, не делает правильно, показали еще раз, опять не так, третий, все в пустую, долбанул по заднице или шлему, мозги заработали. К сожалению именно так! И я вас уверяю, так везде практически!
Есть такой тренер который и по заднице долбанет и по шлему, но дети его любят и больше всего боятся как бы тренер не обиделся. Но если по мимо рукоприкладства ещё и психологическое давление идет сильное (такое, что страх перед тренером на консультации у психолога на первый план выходит). И вместо любви у детей ненависть и страх. Тогда гнать нужно такого тренера, а если не выходит самим бежать из такого хоккея. Иначе у ребенка травма будет психологическая на всю жизнь.


У меня два сына занимаются хоккеем 2006 г.р. и 2007 г.р и тренера обоих подгоняют могут и клюшкой по пятой точке скорость прибавить, но ни разу не слышал что бы мои пацаны жаловались на тренеров, на оборот уважают их, у младшего тренер тоже родителям не дает присутствовать на тренировках, привел, в раздевалку завел и свободен дальше все сами, так мальчишки его любят он им как нянька)))

Серов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:20
Репутация: 0

Сообщение Серов » 27 фев 2014, 12:33

У Уважаемого yaponomotors сын видимо результатов не показывает, учитывая то что ребенок занимается разным досугом и хоккей возможно ему не интересен!!!! Они решили другим способом надавить на тренера, чтобы тот возможно испугался!!!!!
В нашей команде ситуация следующая, имеются 4 человека которые утверждают что их детей тренер избивает и оскорбляет, при том что эти дети коэффициент полезности команде никакой не дает.Ходят и ходят, и тренер соответственно с них особо и не требует, ему отбили уже сами эти родители все желание тренировать их детей. Собирали уже 3 собрания, на котором эти 4 человека тренера поливали грязью. Утверждали что уже 5 лет тренер издевается над детьми и как тренер ничего дать не может. НО!!!! Этим ребятам уже по 11 лет, у них начинается борьба в команде за лидерство и понятно что у кого то получается, а у кого то нет!!!!Поэтому Вы видимо решили надавить таким способом, даже в местной газете написали(спасибо за пиар) А по поводу прокуратуры- задумаетесь какая статья дается за клевету!!!Там тоже не дурачки работают!!! В команде 22 человека, недовольные 4 говорящие таки вещи! Вывод может этим недовольным ребятам поменять команду!!! Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Серов; всего редактировалось раз: 27

Perec8251
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:49
Репутация: 7
Команда: Авто-Спартаковец

Сообщение Perec8251 » 27 фев 2014, 14:13

Здравствуйте уважаемые родители мой сын Куимов Егор занимается в команде Металлург Серов 2003 Меня зовут Куимов Александр, сразу хочу заметить я не скрываю не своего имени не имени своего сына. Моё мнение и мнение думаю большинства родителей команды прямо противоположно мнению тех, кто начал эту тему. С начала 2013 года скажем так, недовольными родителями было организованно три собрания на которые были приглашены руководители ДЮСШ.
На первом собрании тренер отсутствовал по уважительной причине. Не чего конкретного, кроме мата и крика оскорбления а адрес тренера, от не довольных мы не услышали. Звучали прямые угрозы " мы его снимем" он больше не будет работать тренером". Но, так как тренера не было решено было перенести собрание, что бы присутствовал тренер. На следующем собрании в присутствии тренера было очень интересно, всех всё устраивало, но решили что группа родителей может присутствовать на тренировках для контроля, ( лично я считаю это не к чему) ну решили и решили, что думаете кто то из тех кто добивался присутствия сходил и по присутствовал, да нет. А обьявление, что родителям запрещено присутсвовать на тренировке висит уже с год если не больше. Затем было ещё одно собрание цель которого вообще не понятна, после собрания большинство родителей вышли с вопросом, а зачем собирались то? До 2013 года команда была так скажем в стадии формирования, не хватало детей (город Серов проводит как правило набор, а не отбор в команду). В 2013 году в команде 22 ребёнка и тут началась всем известная история ( почему мой не в составе, почему не в той пятёрке, почему не играет и т.д. и т.п.) и прошу заметить это те кто организовывал собрания. Сразу хочу заметить, чтоб потом ни кто мне не предъявлял, что тренер дружит с моей дочерью, и мой сын играл и играет в той пятёрке в которой ему скажет тренер 1.2,3,4, и ни я ни моя жена ни разу не обсуждали это с тренером я объяснял сыну, что играет команда, а не пятёрка, или сделай так, чтобв твою пятёрку хотела вся команда. Дальше наступление на тренера продолжается, сегодня вышла статья в местной газете "Глобус" где тренера опять обвиняют в жестокости, рукоприкладстве, есть даже фото рентгеновского снимка и расколотого шлема, который он расколол клюшкой, может я ошибусь, но на первом собрании звучало, что шлем расколот пополам шайбой. Вопрос какой силы должен быть удар, шайбой или клюшкой, что бы лопнул шлем? Кто знает ответе. Не мне вам объяснять, что хоккей опасная игра, так можно любого тренера давить, попала шайба в незащищённое место снимаем в травме побои и пожалуйста рукоприкладство тренер бьёт детей, а то что дети из команды на тренировку за 1.5-2 часа приходят и идут с охотой, дак это так мелочь. То что клички дети себе на придумывали подсокращали фамилии и имена, дак тоже тренер виноват. То что летом он старается определить их на площадку при ДЮСШ это ерунда. Когда мы узнали, что в газете должна выйти статья обвиняющая тренера во всём и вся мы пришли в газету и высказали своё мнение под ним так скажем подписалось 14 родителей, а недовольных всего трое, ну есть и воздержавшиеся, кто поддерживает тренера свои фамилии не скрывали наоборот требовали, чтоб все были опубликованы, но их не опубликовали не понятно почему, а вот противоположная сторона указала одну фамилию, а остальные якобы боятся, что будут репрессии со стороны тренера, да вся команда знает фамилии этих трёх товарищей. Много написал, но честно достало это всё г...о. На уж вы товарищи родители решите сами как отнестись к тому что написал. Да постараюсь оповестить родителей с команды, чтоб прочитали и выразили своё мнение мне не чего скрывать. Ну а почему автор этой темы промолчал и не сказал родителям, о теме пусть останется на его совести.

gusewa#17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 07:33
Репутация: 0
Команда: Металлург

Сообщение gusewa#17 » 27 фев 2014, 15:37

Я присоединяясь к вышесказанным словам,хочу добавить следующее: если бы меня что-то не устраивало в тренировочном процессе или в отношении тренера к ребёнку,я бы давно подошла, всё выяснила и отправила бы ребёнка в другой вид спорта,зачем такое продолжительное время терпеть унижения,оскорбления и побои( а были ли они?).Именно благодаря этому тренеру двое моих пацанов занимаются хоккеем. (одному 10 лет,а второму 7).И кроме слов благодарности и уважения никаких претензий у меня нет.А вот вместо того ,чтобы возмущаться,подошли бы,поинтересовались,может какая-то помощь нужна в организации поездок.Тренер всё решает сам:транспорт находит,спонсоров ищет и т.д Лично я тоже ходила в редакцию газеты и отдавала список тех людей,которые тренера поддерживают,но почему-то их фамилии не посчитали нужным написать.А вообще,дайте детям ,которые хотят играть в хоккей,возможность нормально тренироваться!!!!!!

Серов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:20
Репутация: 0

Сообщение Серов » 27 фев 2014, 16:35

yaponomotors писал(а):не из-за баловства дело сегодня мальчик выбран для битья один а завтра другой но есть и любимчики которых вообще не трогает!!!
Что за бред говорите??? Это бред обиженных родителей!Ищите другую команду!!!!!!!Всем будет лучше!!!!

MuGen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:41
Репутация: 0

Сообщение MuGen » 27 фев 2014, 19:09

политика в том, что каждый родитель хочет видеть своё чадо (неважно, "играет" оно или нет) в первой пятёрке (читайте как лучшей).
далее. важно то, что ребёнок хочет или не хочет ходить на тренировки. мне бы было неприятно видеть гематомы у своего (надеюсь, не увижу в будущем) после тренировок. но нужноузнать характер появления этих гематом, а потом уже говорить.
если смена команды невозможна, то присутствуйте с родителями на тренировке (с группой родителей), обязательно предварительно поговорив с тренером о случаях гематом (это же спорт, мать его!), в присутствии посторонних он не будет бить, если такое было, своих подопечных.
что это за шлем, который раскололся?? =))
в своё время за несколько лет , когда я занимался в дюсш ни одного случая не видел избиения, физического насилия или морального унижения тренером игроков.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 28 фев 2014, 09:40

Хто поможет открыть ветку по рукоприкладству родителей? Изображение Изображение

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 28 фев 2014, 11:04

torchina писал(а):Хто поможет открыть ветку по рукоприкладству родителей?

Что Вы, что Вы!!! Мы же все белые и пушистые. Со своими детьми мы разговариваем вежливо и корректно. Не предъявляем им завышенных требований, всегда находимся рядом в трудную минуту и готовы часами слушать их наивные переживания. Мы же все прекрасно понимаем, что ребенок он тоже личность и если мы чувствуем, что ему надо побыть одному, то мы не орем, что надо делать уроки, выносить мусор, мыть посуду. Мы, вообще - Изображение .
И очень жаль, что вокруг наших детей находятся только одни Изображение . Учить/тренировать не умеют, терпения по 100 раз говорить одно и тоже не имеют, а отношение к нам РОДИТЕЛЯМ, так это вообще кошмар - не выйдут, про каждого не доложат, наши стенания/переживания не выслушают. А уж про хоккей и говорить невозможно - неужели не хватает мозгов распределить 15-35 человек в ПЕРВОЙ пятерке?
Просто ужасно. Куда катится мир...
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

yaponomotors
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:16
Репутация: 0

Сообщение yaponomotors » 28 фев 2014, 12:22

Серов писал(а):сын видимо результатов не показывает, учитывая то что ребенок занимается разным досугом и хоккей возможно ему не интересен!!!!

Как показывать результаты, если их отбивает сам тренер-это во первых, а во-вторых если бы ему был не интересен хоккей, то мы давно ушли бы из этого вида спорта, а не ездили бы на подкатки в лагеря, и не переживали бы за детей.
И еще если бы тренер уделял большего внимания не только к одной пятерке, а и к другим детям, то может все было бы иначе.

Добавлено: спустя 13 минут 46 секунд
Perec8251 писал(а):Здравствуйте уважаемые родители мой сын Куимов Егор занимается в команде Металлург Серов 2003 Меня зовут Куимов Александр, сразу хочу заметить я не скрываю не своего имени не имени своего сына. Моё мнение и мнение думаю большинства родителей команды прямо противоположно мнению тех, кто начал эту тему. С начала 2013 года скажем так, недовольными родителями было организованно три собрания на которые были приглашены руководители ДЮСШ.
На первом собрании тренер отсутствовал по уважительной причине. Не чего конкретного, кроме мата и крика оскорбления а адрес тренера, от не довольных мы не услышали. Звучали прямые угрозы " мы его снимем" он больше не будет работать тренером". Но, так как тренера не было решено было перенести собрание, что бы присутствовал тренер. На следующем собрании в присутствии тренера было очень интересно, всех всё устраивало, но решили что группа родителей может присутствовать на тренировках для контроля, ( лично я считаю это не к чему) ну решили и решили, что думаете кто то из тех кто добивался присутствия сходил и по присутствовал, да нет. А обьявление, что родителям запрещено присутсвовать на тренировке висит уже с год если не больше. Затем было ещё одно собрание цель которого вообще не понятна, после собрания большинство родителей вышли с вопросом, а зачем собирались то? До 2013 года команда была так скажем в стадии формирования, не хватало детей (город Серов проводит как правило набор, а не отбор в команду). В 2013 году в команде 22 ребёнка и тут началась всем известная история ( почему мой не в составе, почему не в той пятёрке, почему не играет и т.д. и т.п.) и прошу заметить это те кто организовывал собрания. Сразу хочу заметить, чтоб потом ни кто мне не предъявлял, что тренер дружит с моей дочерью, и мой сын играл и играет в той пятёрке в которой ему скажет тренер 1.2,3,4, и ни я ни моя жена ни разу не обсуждали это с тренером я объяснял сыну, что играет команда, а не пятёрка, или сделай так, чтобв твою пятёрку хотела вся команда. Дальше наступление на тренера продолжается, сегодня вышла статья в местной газете "Глобус" где тренера опять обвиняют в жестокости, рукоприкладстве, есть даже фото рентгеновского снимка и расколотого шлема, который он расколол клюшкой, может я ошибусь, но на первом собрании звучало, что шлем расколот пополам шайбой. Вопрос какой силы должен быть удар, шайбой или клюшкой, что бы лопнул шлем? Кто знает ответе. Не мне вам объяснять, что хоккей опасная игра, так можно любого тренера давить, попала шайба в незащищённое место снимаем в травме побои и пожалуйста рукоприкладство тренер бьёт детей, а то что дети из команды на тренировку за 1.5-2 часа приходят и идут с охотой, дак это так мелочь. То что клички дети себе на придумывали подсокращали фамилии и имена, дак тоже тренер виноват. То что летом он старается определить их на площадку при ДЮСШ это ерунда. Когда мы узнали, что в газете должна выйти статья обвиняющая тренера во всём и вся мы пришли в газету и высказали своё мнение под ним так скажем подписалось 14 родителей, а недовольных всего трое, ну есть и воздержавшиеся, кто поддерживает тренера свои фамилии не скрывали наоборот требовали, чтоб все были опубликованы, но их не опубликовали не понятно почему, а вот противоположная сторона указала одну фамилию, а остальные якобы боятся, что будут репрессии со стороны тренера, да вся команда знает фамилии этих трёх товарищей. Много написал, но честно достало это всё г...о. На уж вы товарищи родители решите сами как отнестись к тому что написал. Да постараюсь оповестить родителей с команды, чтоб прочитали и выразили своё мнение мне не чего скрывать. Ну а почему автор этой темы промолчал и не сказал родителям, о теме пусть останется на его совести.


Вообще-то мы не скрывали эту статью не от кого, нам нечего скрывать. И эта статья была написана сразу после первого собрания посмотрите дату. Сейчас можно много говорить об этом. Если дети идут на тренировку за 1,5-2 часа значит родители не контролируют детей и не занимаются ими, детям значит не интересно дома или в школе. Нужно заниматься детьми, а не гордиться тем что они уходят на стадион.

Добавлено: спустя 9 минут 49 секунд
Серов писал(а):Что за бред говорите??? Это бред обиженных родителей!Ищите другую команду!!!!!!!Всем будет лучше!!!!

Может будет лучше , чтобы тренер изменился? А если вам будет лучше, то и ищите другую команду. Вообще-то было сказано и написано, что нужно как-то придти к общему примирению, а не предлагать искать другую команду. Это слишком простой выход из всех ситуаций уйти и хлопнуть дверью. Но здесь касается детей. У родителей одно мнение, а у детей другое. А бред несете ВЫ!!!!!

Добавлено: спустя 9 минут 24 секунды
gusewa#17 писал(а):Я присоединяясь к вышесказанным словам,хочу добавить следующее: если бы меня что-то не устраивало в тренировочном процессе или в отношении тренера к ребёнку,я бы давно подошла, всё выяснила и отправила бы ребёнка в другой вид спорта,зачем такое продолжительное время терпеть унижения,оскорбления и побои( а были ли они?).Именно благодаря этому тренеру двое моих пацанов занимаются хоккеем. (одному 10 лет,а второму 7).И кроме слов благодарности и уважения никаких претензий у меня нет.А вот вместо того ,чтобы возмущаться,подошли бы,поинтересовались,может какая-то помощь нужна в организации поездок.Тренер всё решает сам:транспорт находит,спонсоров ищет и т.д Лично я тоже ходила в редакцию газеты и отдавала список тех людей,которые тренера поддерживают,но почему-то их фамилии не посчитали нужным написать.А вообще,дайте детям ,которые хотят играть в хоккей,возможность нормально тренироваться!!!!!!

А вы сами пробовали искать денежные средства для поездок? И это ребенку решать каким видом спорта заниматься. И вам никто не может запретить куда вам ходить хоть в газету, хоть на телевидение. Статья уже инеем покрылась, а вы только проснулись.

Серов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:20
Репутация: 0

Сообщение Серов » 28 фев 2014, 13:06

Читаю Ваши ответы и в очередной раз понимаю - проблема в Вас!
Во первых,тренер не обязан целыми днями заниматься с Вашими детьми, у него есть график, он его и придерживается, есть учебный план он его и выполняет и не вам судить есть ли у него любимчики или нет.
Во вторых, первое собрание было до 9 января!!!!!Так что как то сопоставляйте дату!
В третьих, как раз большую часть родителей все устраивает и нет проблем, дети занимаются и радуются жизни вместе со своими родителями.
А в пятых, один игрок же ушел из команды и как написали в газете его все устраивает!!!







Ответить

Вернуться в «Школы»