"Торпедо-2006" Н.Новгород "Болото", как выбраться?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 фев 2014, 01:59

Hat Trick писал(а):каким бы плохим вы его не считали!
Уважаемый Hat Trick!
Я, как минимум, не могу считать тренера плохим, поскольку я его работы ни разу не видел, а мнение форумчан, не подкреплённое ни чем, кроме собственного ощущения, вполне вероятно, весьма предвзято.
Более того, я практически убеждён, что школа, с такими традициями, какие есть в "Торпедо", априори не может держать у себя неквалифицированных специалистов.
Именно по этому, мне бы очень хотелось посмотреть видео тренировки. Дабы иметь возможность укорениться в этом мнении.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Hat Trick
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:41
Репутация: 137
Команда: ХК Заречье

Сообщение Hat Trick » 19 фев 2014, 02:27

т-34 писал(а):
Hat Trick писал(а):каким бы плохим вы его не считали!
Уважаемый Hat Trick!
Я, как минимум, не могу считать тренера плохим, поскольку я его работы ни разу не видел, а мнение форумчан, не подкреплённое ни чем, кроме собственного ощущения, вполне вероятно, весьма предвзято.
Более того, я практически убеждён, что школа, с такими традициями, какие есть в "Торпедо", априори не может держать у себя неквалифицированных специалистов.
Именно по этому, мне бы очень хотелось посмотреть видео тренировки. Дабы иметь возможность укорениться в этом мнении.

В данном контексте обращение не конкректно к вам, поэтому и написано с маленькой буквы. А по поводу разбора работы тренера по видеозаписи тренировки, скажите мне как форумчанин с большим опытом, на этом сайте были такие прецеденты? Учитывая публику, которая иногда здесь пишет, сами представьте во что это может превратиться!
"Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение". Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 фев 2014, 03:05

Hat Trick
Собственно видео, я хотел посмотреть абсолютно не для разбора тренировок. Сейчас, прочитав шесть из одиннадцати страниц этой ветки, я немного вник в ситуацию, хотя по структурному построению, многого и не понял.
Если в Заречье есть хоккейная команда "Барс", почему не играть за неё, всем кто недоволен подготовкой в "Торпедо"? Сейчас по 2006 году официальных соревнований всё равно нет, и если что-то проводится, то только региональные первенства. Что мешает "Барсу" заявиться на такое первенство? Зачем детям играть за "Торпедо"?

Что до прецедентов, разного рода, их за это время было великое множество. Сейчас нет смысла говорить о них, но мы, например, в бытность "Локо-94" Ярославль, выкладывали на нашей страничке почти все игры. И любой желающий мог на них посмотреть. Да и сейчас, в "Гладиаторе" у нас масса видео и фотоотчётов с наших тренировок, где можно проанализировать и позитивные и негативные их моменты.

Но и это не главное. Здесь много писалось о низкой квалификации, о потерянном времени и прочее. Многое по делу, многое сомнительно. Но фактов "0". Однако, раз открыли тему, значит наболело. А раз наболело, значит совет неравнодушных к проблеме людей, может быть полезен. Но чтобы дать совет, нужно иметь мнение, а его по постам в теме не составить. По "Заречью" больше инфы, нежели по "Торпедо".

Ну, а без конкретики, Вы правы, можно представить, во что здесь может всё превратиться.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 23 фев 2014, 17:18

т-34 Бронетранспортёр, объезжай болото, мой совет Изображение Пущай сами разбираются...практика лучше теории, как ни крути...

Sergeu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Sergeu » 23 апр 2014, 10:46

Добрый день всем, подскажите телеф. Тренера 2001г. Заранее благодарен.

viv_01_04
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:37
Репутация: 0
Команда: Торпедо НН

Сообщение viv_01_04 » 16 май 2014, 14:51

Sergeu писал(а):Добрый день всем, подскажите телеф. Тренера 2001г. Заранее благодарен.

+79290444544 Юрий Иванович Федоров

Region52
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Region52 » 15 июл 2014, 14:24

т-34 писал(а): Если в Заречье есть хоккейная команда "Барс", почему не играть за неё, всем кто недоволен подготовкой в "Торпедо"? Сейчас по 2006 году официальных соревнований всё равно нет, и если что-то проводится, то только региональные первенства. Что мешает "Барсу" заявиться на такое первенство? Зачем детям играть за "Торпедо"?

Внесу свои 5 копеек .... Хк Барс из г Дзержинска Нижегородской Области ... Вот их сайт http://www.hcoka.ru/

кипарис81
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:26
Репутация: -4

Сообщение кипарис81 » 09 июл 2015, 15:04

ну а спустя год что скажите?как новый тренер? Есть информация о том какие результаты у торпедо99 были при этом тренере?поменяется процес или нет? вопросов больше чем ответов.новый сезон новый тренер.У кого какие соображения на этот счет?

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 03 авг 2015, 21:33

Добрый день, коллеги!
Я бы хотел поделиться своими мыслями больного на голову папаши, инфицированного спортом своих детей, т.е. мы с Вами одной крови! Вы меня простите за этот опус.

Ну а теперь к делу. Я где-то полгода назад, был такой же, как топик стартер. Я негодовал по поводу того, что тренера моих детей тренируют не так, не обращают внимания на них внимания и так далее. У меня сын (хоккей), ему Овечкин в подметки не годится. И дочка художественной гимнастикой занимается, тоже по таланту всяко круче, чем Евгения Канаева. Ну, вы же меня понимаете)). Тренер почему-то абсолютно игнорировал моего сына преимущественно. Иногда на него что-то снисходило, и он немного обращал внимание, но в основном нет. Я понимал, что причина в том, что я возил ребенка на подкатки в другой клуб. Я думал, тот тренер круче, он лучше учит детей (и это правда так!), но к тому же, мы не могли водить ребенка к нашему тренеру из-за времени. А он, гад такой, вот взял и заявил, что я должен забить на все в своей жизни и посвятить жизнь хоккею сына, я должен ходить на подкатки. Опущу сумму, она была весьма круглой в месяц. А у дочки тоже были нелады. Вообще-то, тренер ставила ее в пример группе всегда. Она в свои 7 лет очень растянута и делала все гимнастические движения правильно. Мы водили ее на все доп занятия, платили сколько надо, но почему-то, тренер не выставляла ее на соревнования, хотя на те, что выставляла, дочка всегда была в тройке. В общем, намучались мы с женой с этим делом. Бывало, наши вечера проходили в обсуждении спорта детей и мне кажется, мы были оба конкретно больными на голову. Просто прямо таки идиотами, свихнувшимися на спорте своих детей. А потом... потом пришло осознание. И я хочу с Вами им поделиться. А также тем, что произошло. Вот до чего доводит холостяцкий вечер с бутылкой пива и банкой шпрот)).
Я вдруг понял, что это ведь моя мечта - играть в хоккей. А мои родители хотели, чтоб я играл на пианино... И я закончил музыкальную школу, но вот только так и не посещал хоккейную секцию. И теперь, когда сын бежит с шайбой, ведь это я в своих мыслях бегу вот так, в своем детстве. А жена мечтала быть гимнасткой, да вот только у родителей в 90-е не было денег отправлять ее на соревнования. Так и проходила вхолостую. Так получается, что я могу сломать жизнь своего ребенка, или не дать ему его мечту... Ведь моя мечта так и осталась мечтой, а я ему навязываю свою...
И тогда мы слезли с детей с бесконечными тренировками и понуканиями. Теперь у меня есть только ОФП для сына, а клюшку и прочее он берет сам, когда захочет. Мы с женой поняли, что мы не сможем их сделать талантливыми, ответственными и упорными. Ведь это тренируется совсем в другом месте. И теперь, мои дети знают, что если они не помогли маме после завтрака прибраться, значит они подвели свою команду - семью. И папа вечером придет и тоже поучаствует в командных делах. А потом мы возьмем мячики, скакалки и клюшки, поиграем во дворе и повисим на турниках. И оба ребенка в новых клубах. Может быть, они не станут профессиональными спортсменами, но я точно знаю, что наконец-то они обожают своих тренеров и будут вспоминать свой спорт с удовольствием, когда вырастут. Как-то так. Может, моя история поможет также кому-то вернуть разум?

Наши, Ваши дети могут стать чемпионами! Но только сами. Вы можете даже купить им место в сборной, если сложатся обстоятельства, но вы не купите спортивный характер, упорство и волю.

Ах да, вот еще хотел сказать. Уважаемые родители чемпионов. Хорошо там, где нас нет. Безусловно, надо искать своего тренера и не бояться переходить из команды в команду, причем чем раньше, тем лучше. ГЛавное, найти своего тренера, у которого будет контакт и с ребенком, и с Вами. Но все же, коллеги из регионов, ваши тренера тоже люди. Ведь ваши секции не избалованы количеством детей. И места в турнирах им тоже нужны. Поэтому, держите контакт, это самое главное! Нет денег на подкатки даже раз в неделю, организуйтесь с папами,сделайте что-то полезное. Поясните тренеру так, чтоб до него дошло, пусть он вам поможет. А вы помогите своим детям. Даже Панарина отчислили из Трактора, прежде чем он стал тем, кто есть сейчас. Вот. Теперь все.
И пусть все победят, а у нашей страны будет 25 сборных высшей пробы )))

ak-02
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:52
Репутация: 19

Сообщение ak-02 » 03 авг 2015, 23:01

Cherokee, без обид, переведите.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 03 авг 2015, 23:20

ок)). Кратко примерно так.
- Взрослые играют в детский спорт. Потому что сами в детстве не доиграли, не дополучили. Это плохо, потому что решили все за детей сами.
- Все взрослые этого поколения отчего-то решили, что их дети самые самые в том виде деятельности, который они же сами и выбрали. Лишили детей выбора. Это плохо.
- Ребенок должен САМ идти по своему пути, а мы лишь должны помогать. Не купить талант и упорство.
- Нет безвыходных ситуаций даже в деревне Миндюкино. Помоги своему сыну, играет ли он в хоккей, или же строит модели самолетов.
- Тренера тоже люди, со своими проблемами и делами, а не биороботы, которые должны всем родителям.
Чето типа того.

ak-02
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:52
Репутация: 19

Сообщение ak-02 » 04 авг 2015, 00:01

Cherokee писал(а):ок)). Кратко примерно так.
- Взрослые играют в детский спорт. Потому что сами в детстве не доиграли, не дополучили. Это плохо, потому что решили все за детей сами.
- Все взрослые этого поколения отчего-то решили, что их дети самые самые в том виде деятельности, который они же сами и выбрали. Лишили детей выбора. Это плохо.
- Ребенок должен САМ идти по своему пути, а мы лишь должны помогать. Не купить талант и упорство.
- Нет безвыходных ситуаций даже в деревне Миндюкино. Помоги своему сыну, играет ли он в хоккей, или же строит модели самолетов.
- Тренера тоже люди, со своими проблемами и делами, а не биороботы, которые должны всем родителям.
Чето типа того.


1 - Плохо когда родители ничего не решают за детей. Главное вовремя понять нужно ли это ребенку. А в 5-6 лет мало кто сделает осознанный выбор.
2 - Поверьте, далеко не все. Для многих детей самый главный их критик это отец.
3 - +100
4 - +100
5 - +100

Ответить

Вернуться в «Школы»