СДЮШОР с 9 лет?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 22 ноя 2014, 01:17


Еще попробую объяснить.

20 мая 1993 г. Министерство финансов Российской Федерации зарегистрировало за №МФ73-1п-0204 эмиссию акций РАО «Газпром» в количестве 236 735 129 штук номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.

Доллар в 1993 году стоилна 1 января 1993 года, достиг 1247 рублей
Таким образом рыночная цена ГАЗПРОМА на 1993 год была ~ 200 млн долларов.
Тоже самое было и со Сбербанком, не стоило это все хозяйство столько сколько вы говорите. Его рыночная стоимость росла, также как росла стоимость акций, имея на руках акции, вы хоть каждый день могли бы покупать еще столько же (сколько у вас есть на руках) беря кредит под обеспечение этих акций, таким образом, вы теоретически бы могли бы купить весь Газпром менее чем за год, вложив вначале всего 10 000 долларов.

Все теперь точно спать.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 ноя 2014, 02:09

mongravey писал(а):только вот описывая хоккей в Канаде за 52К в год Вы, по какой-то причине, умалчиваете, что есть и бесплатные "дворовые" альтернативы,
- Альтернативы чему? Проф хоккею? ЛОЛ А в РФ ЗШ отменили?

Еще раз - чтобы заниматься хоккеем на соревновательном уровне нужно много башлять.
Кто не башляет много денег играет для себя, что тоже неплохо.
Без денег причем с 5-6лет нет хоккея серьезного. Потому как в 9 лет нужно проходить пробы. А кто попадает в соревновательную команду? Правильно те кто занимались с проф тренерами и играли в хоккей с сильными, те в платных группах.

Так на моем опыте команда тех кто на льду каждый день практически, в клубах, с частными тренерами разносит команду любителей с баскетбольным счетом.

Пример прошлого года игры частный клуб против городской ассоциации (3 разные команды). Счет:
0-32, 0-28, лучший результат 0-15 (за всю игру команда города даже не попыталась ударить по воротам).

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 ноя 2014, 14:03

meduza174 писал(а):вы хоть каждый день могли бы покупать еще столько же (сколько у вас есть на руках) беря кредит под обеспечение этих акций, таким образом, вы теоретически бы могли бы купить весь Газпром менее чем за год
Плюньте в лицо вашему преподу по экономике, от меня. 1,,,,Во первых чем по кредиту расплачиваться? Акции в залоге, денег нет! 2,,,,Если акции вырастают в двое каждый день, то их стоимость в 2014 такова 2014-1993=21год 21год умножаем на 250 торговых дней=5250 и умножаем на 100%ный ежедневный прирост котировок! Я таких чисел просто не знаю!!! А если сюда приплюсовать капитализацию за счет ежедневного увеличения количества акций в двое ! То, я боюсь вся экономика планеты дешевле!

Добавлено: спустя 7 минут 26 секунд
Оборот ММК в 2013 году 230млрд.руб( современных рублей) если предположить что в 1980 его оборот был примерно таким же то получаем стоимость ММК при продаже примерно один миллиард советских рубле! И вы хотите сказать что спекуляциями с десятью, а хоть и с сотней тысяч долларов можно было купить ММК?

Аватара пользователя
lihoy44
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:02
Репутация: 4
Команда: ПантерыСПб. HTI Barrie,ON

Сообщение lihoy44 » 22 ноя 2014, 18:32

Нормально так! Из темы "СДЮШОР с 9 лет" плавно переходим к финансово-экономической деятельности.... Изображение

Аватара пользователя
КристаллСаратов2003
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:46
Репутация: 0
Команда: "Кристалл" Саратов

Сообщение КристаллСаратов2003 » 22 ноя 2014, 23:19

SLegg писал(а):А что лично Вы вкладываете в понятие "отличный хоккеист"? Уровень какой - НХЛ, КХЛ, ВХЛ, МХЛ или что-то более приземлённое? Многочасовые подкатки - гарантия успеха? А если перегрузится и сломается, и не оправдает вложенные бабки? А если просто "не в коня корм"? Откуда такая уверенность в пользе поткаток-то?
Слегг, кто такой "отличный хоккеист" все понимают по-разному. По моему мнению, это хоккеист, чей уровень мастерства выше любительского (ночной лиги). А для кого-то если ты не в НХЛ или КХЛ, то и хоккеистом называться не можешь. Про подкатки я вообще не писала, нет у нас их в Саратове, подкаток. Только если на естественном льду в зимний период. А на искусственном - ну есть люди, снимающие лед для своего чада, который подкатывается на нем в гордом одиночестве не считая тренера. Так это исключение. Хочешь - снимай лед за 7-8 тыс. в час. При средней зарплате в городе 15-20 тыс. мало кто может себе это позволить. Так что про пользу подкаток я не в курсе, но верю в пользу допзанятий дома или на стадионе (ОФП, работа с клюшкой). А вот если совсем дополнительно не заниматься, ограничиваясь только занятиями в спортшколе, точно отличным хоккеистом не станешь. Я именно про это и писала.
И еще мне очень интересно - вы лично знаете кого-то, кто "перегрузился и сломался" от отжиманий, приседаний и подтягиваний? Изображение
Моя книга о детском спорте https://ridero.ru/books/overtajm/

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 22 ноя 2014, 23:39

КристаллСаратов2003 писал(а):И еще мне очень интересно - вы лично знаете кого-то, кто "перегрузился и сломался" от отжиманий, приседаний и подтягиваний? Изображение
Ну, просто от "от отжиманий, приседаний и подтягиваний" не знаю - даже не следил Изображение От излишних - знаю Изображение Что касается именно просто "перегрузил" к 13-14-ти годам знаю многих Изображение Вас что конкретно интересует? Когда парням в 14-ть лет делают операции на коленях, или когда они в 14-ть лет просто перестают расти? Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 22
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 22 ноя 2014, 23:51

КристаллСаратов2003 писал(а):... вы лично знаете кого-то, кто "перегрузился и сломался" от отжиманий, приседаний и подтягиваний?...
Вопрос хотя и не мне, но отвечу... потому, что таки есть что сказать. Лично не знаю, кто перегрузился, а вот Один-Знакомый-Тренер Изображение (Слегг?) лично мне рассказывал, что лично он знает МАССУ СЛУЧАЕВ из его личной практики, когда родители загонЯли детей дополнительными тренировками.
Но, конечно, в более старшем возрасте, чем в 6-10 лет. Он рассчитывал на пацанов, рассчитывал, а они просто надрывались и теряли моральные и физические силы и начинали деградировать ... вернее переставали прибавлять так, как он на них рассчитывал, исходя из их физических и игровых данных... или начинали бесконечно травмироваться - пусть даже и по мелочам, типа, там потянул, там ударился несильно... а не сыграешь... или просто в росте останавливались. В смысле - в росте в высоту. Перестали вытягиваться. В ширину росли - родители заставляли их раскачиваться - а в высоту нет.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

mongravey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:15
Репутация: 6

Сообщение mongravey » 23 ноя 2014, 00:01

PIX писал(а):- Альтернативы чему? Проф хоккею?
Альтернатива безделию и лени. При чем тут проф. хоккей? Или все занимающиеся должны нацеливаться только на проф? Если нет денег на проф-идешь занимаешься там, где можешь себе позволить (именно такие возможности есть). ЗШ, вроде вообще еле теплится. Хотя да, на ближайшем к дому открытом катке с искусственным льдом открыли секцию, только вот незадача: в прошлую зиму по большей части в Москве шел дождь, каток работал с перебоями, остальные вроде и были, так больше напоминали большую лужу. Спросите ярославцев, например, есть ли у их детей альтернатива продолжить заниматься хоккеем хоть на каком-то уровне вне стен спортшколы?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 23 ноя 2014, 00:18

Нудлз писал(а): Один-Знакомый-Тренер Изображение (Слегг?)
Мне на то, что и кто сказал - Вы ли, или тренер "знакомый", уже давно пох... фиолетово - я это и без чьих-либо подсказок знаю уже давно Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 27 ноя 2014, 13:52

Если кого то тема еще интересует.Можно составить вот тут https://www.change.org/ru петицию.Собрать подписи и глядишь ее кто никто да рассмотрит.Ну а к чему это приведет один Господь знает.
P.S. А если так потрендеть за бокалом виски у компа. Извините, никого не напрягаю. :-)
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 09 дек 2014, 23:47

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 папа 77; всего редактировалось раз: 10

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 10 дек 2014, 01:57

папа 77 писал(а):Приятель вложил именно в сбербанк
Уважаемый я лично "не плачу и не рыдаю" по поводу кто куда вложил и кто что сейчас имеет.
Я лишь советую вам иногда все таки небольшие поправочки на перестройку делать.Мне например в то время было 16-17лет ,моей маме было 52 года.Ну кто из нас двоих мог в то время понимать что куда надо вложить? :-)
папа 77 писал(а):И хватка и умение!
папа 77 писал(а):будучи районным депутатом, приватизировал все подвалы в округе
И тут поправочку тоже сделайте небольшую.Так как бывали случаи, когда к чиновнику который дуб дубом,приходили люди с идеями и просили разрешение на приватизацию.Он начинал понимать что это прибыльное дело.Им в разрешении отказывал,а сам приватизировал и делал бизнес.Умения тут у него никакого.Зато в хватке и использовании служебного положения сомнений нет.
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

AlexHock
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:38
Репутация: 0

Сообщение AlexHock » 12 янв 2015, 00:09

В Челябинске гимнастика платная... тхеквондо платное.. и тд. Хоккей пока нет, плати за форму и занимайся...вот только собрали со всех по соточке за элпропуска в ЛДС Трактор и Юность, сколько в рублях можно прикинуть. А вот ММК хоккей бесплатный и форму ты можешь в прокат на Рамозана взять для юного хоккеиста 5-6 лет.... если покатит то покупай новую или б/у, а когда Россия начнется в 10 лет то в Металлург на обеспечение попадешь.

jk76
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 18:14
Репутация: 2

Сообщение jk76 » 23 янв 2015, 10:47

rashun писал(а):Павел Буре на коньках с 5 лет, Малкин с 3х лет на коньках, Яшин с 5 лет, Ковальчук с 5 лет, Дацюк с 6 лет. Сейчас это норма, это в 60-70х годах в 8-11 лет приходили в хоккей.

Сергей Гимаев - в 11 лет
Никита Никитин (ЧМ 2012) - в 11 лет.
Бояршинов Георгий (вратарь, Трактор) - в 6 классе.

Главное желание, ну и плюс физические возможности.

Аватара пользователя
Родители_33
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:00
Репутация: 52
Команда: ХК "ЦСК ВВС"

Сообщение Родители_33 » 23 янв 2015, 10:50

http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=345790

Все дело в способностях и предрасположенности к данному виду спорта

Ответить

Вернуться в «Школы»